Раздел: Обучение чему-то

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Видеокассеты студии Шадхана

Расскажите, пожалуйста, покупал ли кто кассеты студии Шадхана? От рекламы у меня хорошее впечатление, а там кто знает, что на самом деле? Как детки, смотрят? Нравится? Что родители думают о содержании?
Помогите определиться :)
30.05.2002 16:04:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупали английский для малышей, лепку, математику, "домашнего логопеда", "в море слов" - идут на ура у обеих дочек (2г9м и 6 лет). Уроки музыки не пошли - "там же нет Фафали!" 01.06.2002 13:31:23, Catty_
А английский для младших школьников видел кто-нибудь? Дочке 7,5 лет. 31.05.2002 16:10:35, Lenusha
Все шадхановские кассеты были у фирмы "Багиата" в Москве, они представители питерской компании в Москве, но тел., к сожалению, я потеряла.
А другой курс английского для младших школьников тоже питерцев, но не Шадхана, я покупала в супермаркете "Смоленский".
01.06.2002 14:40:50, ИринаП
А моему математика понравилась 2 часть,хотя мне нет.Вот бы про первую мнения послушать. 31.05.2002 15:03:13, флинтик
А что ему понравилось? А почему Вам - нет? 31.05.2002 15:54:30, Lenusha
Я не люблю всякие "обзывалки",если можно так сказать.А называть математику ерундой всякой,это слишком для меня.
А сын любит все,что касается истории,а там римские цифры преподносятся с историческими историями,на это он и купился.
02.06.2002 23:36:10, флинтик
Svetlana K.
Я покупала "Французский язык для малышей" на "Озоне". Так, пробовали вместе с дочкой самостоятельно французский начать учить. Добросовестно "прошли" все уроки на кассете. Теперь мои впечатления. В записях кроме двух русских взрослых участвуют дети, похоже, сами только что выучившие эти первые фразы. Так что не очень-то я доверяю их произношению :) Несколько слов и простейших фраз, конечно, запомнили, но не более того. Всё равно в присутствии француза не решусь их произнести :) Ещё там поют несколько красивых песенок, но в большинстве их слова уже не удалось понять. Хотя, возможно, мы оказались не худшими учениками и вполне достигли цели авторов этой кассеты. Ещё одно: моей дочке на момент просмотра кассеты было уже 7 лет (плюс опыт изучения других языков), по-моему, "для малышей" (как гласит название) эта кассета не годится! В том числе и то, что каждое новое слово появляется сразу же и в письменном виде 31.05.2002 11:44:18, Svetlana K.
пока это единственное обучающее видео на российском рынке по французскому! моей дочери почти 5 лет и она его любит. кстати там 2е детей(девочка и мальчик) носители языка. не могут так только-что выучившие язык петь и произносить! А один мальчик, который ничего не говорит - действительно просто для фона. Моя оценка - 4 с минусом. 01.06.2002 19:31:48, yulkam
Можно заказать кассеты о Маззи на разных языках(и на-французском) на сайте программы, организованной BBC:
http://www.early-advantage.com/shop/catalog.asp
03.06.2002 07:44:29, olgaT
Люди, а есть кто нибудь из Москвы, кто нам составит компанию по изучению Испанского (дети). В ВКС можно сделать группу для детей. Но мы пока одни желающие.
Кстати кассета с французским (особенено первая часть) нам понравились.
02.06.2002 13:19:38, victor oil
Svetlana K.
По-моему, этим двум детям до носителей языка ещё ого-го как далеко! А третий младший мальчик, который произносит только несколько слов в начале, вообще только мешает :) А Ваша дочка давно смотрит эту кассету? А как продолжать изучение после окончания этих уроков? Я тоже не нашла больше ничего... 02.06.2002 12:07:32, Svetlana K.
А "другие языки" вы без кассет учили? Сами или с преподавателем? 31.05.2002 16:05:28, Lenusha
Svetlana K.
Лучше всего языки учить в языковой среде, а не по кассетам :) Мы живём в Израиле, дети родились здесь уже. В семье говорим и читаем в основном по-русски, в саду и школе - разумеется, иврит. Английский дочка учила первый год в кружке (учительница родом из Англии), а со второго перешли на личные уроки с той же учительницей. Плюс каждый день смотрит британский канал мультиков "Cartoon Network", плюс сама читает про Гарри Поттера в оригинале. Вот бы и по-русски найти ей что-нибудь такое же захватывающее для чтения :) 31.05.2002 20:44:28, Svetlana K.
А она все тома Гарри Потера уже прочитала? А то можно очередной том не русском купить.
И еще вопрос: а во сколько лет дочка начала учить английский и сколько лет уже учит лично с учительницей и сколько раз в неделю и по сколько часов?:))) У Вас потрясающие успехи, тоже хочется так!:)))
01.06.2002 14:37:22, ИринаП
Svetlana K.
Лично я считаю, что английскую литературу при возможности лучше читать в оригинале, чем в любом переводе. К тому же, если ей предложить перевод Гарри Поттера, она скорее согласилась бы на иврите, чем на русском (ведь многие одноклассники читают на иврите, и фильм по первой книге в кино мы с ней смотрели на иврите). Кстати, первую книгу про Гарри Поттера Я ЧИТАЛА ЕЙ ВСЛУХ по-русски (перевод Юрия Мачкасова из Интернета), а начиная со второй перешли на оригинал (тоже из Интернета, сейчас, правда, все эти тексты стёрты по требованию обладателей авторских прав Warner Bros.). Честно говоря, САМА она начала читать только совсем недавно - где-то с середины 4-й книги (уже дочитывает), просто в какой-то момент ей надоело ждать, когда я, наконец, освобожусь и продолжу читать ей вслух :)
Английский учит с 5.5 лет, уже почти 3 года, уроки по 45 минут раз в неделю. В основном на уроках просто общается с учительницей и играют во всякие игры с карточками и т.п., иногда немного читает и пишет. Говорит уже, по-моему, прекрасно, хотя грамматику почти не знает :) Главный плюс: то, что учительница - носитель языка, т.е. язык подаёт очень естественным образом, например, незнакомое слово объясняет другими словами, а не переводит на другой язык. И чистое британское произношение гарантировано :) В последний год-полтора на уроках практически совсем не используют ни слова на иврите, всё только по-английски! Ну, кроме этих уроков, теперь её не оттащить уже от английских мультиков, и со мной в общении всё норовит на английский перейти вместо русского. Мне это уже не очень нравится...
А вообще, если начать учить иностранный язык рано (скажем, до 8-10 лет) и есть возможность создать языковую среду хотя бы иногда, по-моему, практически любому ребёнку удастся хорошо выучить язык.
02.06.2002 11:44:13, Svetlana K.
Спасибо за информацию! Видимо, тоже будем брать персонального учителя. 03.06.2002 20:29:15, ИринаП
Купите ей Толкиена (Хоббита, Властелина колец) на русском. Только перевод надо подбирать хороший :( 01.06.2002 12:36:41, Ксенька
Инесса и сыновья
А почему тогда не Волкова?"Волшебника Изумрудного города"? И переводить ничего не надо....Забываем мы своих героев... 02.06.2002 00:15:42, Инесса и сыновья
Svetlana K.
Да, "Волшебника изумрудного города" она прочитала. Спасибо за напоминание, попробую предложить ей продолжения, там же ещё несколько книг есть (правда, я сама их не читала :)).
Я просто недавно дала ей рассказы Носова (помнится, сама обожала их в таком возрасте), но у неё это почему-то не пошло. Может, не очень понятно, неактуально как-то уже, не современно. Я аж растерялась, что бы ей дать интересного. А то по-русски ооочень редко читает в последнее время.
02.06.2002 11:55:38, Svetlana K.
Если нравятся приключенческие повести, может быть ей понравятся книги скандинавских писателей А. Линдгрен и Т. Янссон. 03.06.2002 03:24:30, olgaT
Да нет, помним :)
Просто к Гарри Потеру ближе все таки (ИМХО) Толкиен, а не Волков.
02.06.2002 09:44:54, Ксенька
Svetlana K.
По-моему, переводная литература как правило тяжелее читается. 02.06.2002 11:47:03, Svetlana K.
У нас есть первая ступенька "Английский для малышей". Впечателение самое хорошее, нравится и ребенку (2,5) и мне, сама хожу порой на прогулках, навевая их песенки. А вот купили вторую ступеньку и облом - уже появились новые герои ( тема семья + алфавит ) и пару раз песня, если можно так назвать :), в рэповых ритмах, что я даже задумалась, а что они понимают, когда пишут "для малышей". Знакомые давали посмотреть "Умные игры для детей" или что-то типа того, интересно, но это скорее для родителей в плане идей для простых и "полезных" игр для детей. 31.05.2002 09:05:57, Irka
У нас те же 2 кассеты, впечатление - аналогичное. Мы чуть младше, но 1-ую кассету Фафали дочка с удовольствием смотрела с 1,5, а вторую пробовала-пробовала (сама дочка просила), но так ничего хорошего и не вышло, включишь. чеорез 3 минуты дочка требует выключить... Как-то непоследовательно они её преподнесли. стиль уж слишком резко меняется. 31.05.2002 10:36:36, Val
Значит, моему 2-летнему 1-я кассета вполне. Спасибо! 31.05.2002 16:08:40, Lenusha
Скажите новичку, плиз, где можно приобрести 1-ую кассету по Английскому 31.05.2002 19:37:12, Джо
На их сайте можно заказать, вернее, по e-mail, взятому с сайта. Так получится, наверное, дешевле - наложенным платежом 125 рублей кассета. А в их магазинах Питера 110 руб. 31.05.2002 23:46:23, Irka
http://www.danilova.ru/shop.htm
например
31.05.2002 19:44:20, Lenusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!