Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Юля

2Djusha -про компьютерные игры

Не знаю, где скачать, но советую НАСТОЯТЕЛЬНО :)) купить диск "Тарарам на улице Сезам" для начального ознакомления с компьютером, клавиатурой и мышкой. Очень хороший диск для этого возраста.
Могу еще много других порекомендовать (у нас их куча :)), но советую начать с этого.
18.03.2002 21:46:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сезам не нравится в принципе - устаревший интерфейс. Мой сын (3 года) очень любит: Зимняя сказка, Веселая ферма, Алик - пора в школу, Веселая Азбука. Незнайкина грамота - не очень. Квесты пока для него сложноваты. Сейчас попробуем перейти на аркады.
Есть вопрос - сколько реально допускается проводить ребенку за компьютером? (Интересует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО опыт родителей, чьи дети рано сели за компьютер).
25.03.2002 20:43:27, fly-zzz
mnogo poleznih igr na sayte www.kidsdomain.com/down i vse nizheperichislennoe mozhno skachat' besplatno:
dlya malishey kotorie prosto lyubyat stuchat' po klaviature http://www.kidsdomain.com/down/pc/fishtankss.html
tam prosto ribki poyavlyayutsya kogda rebenok udaryaet po klavisham
potom s angliyskim alfavitom
http://www.kidsdomain.com/down/pc/timefortoddlers.html
i http://www.kidsdomain.com/down/pc/kianko.html
a takzhe "Letter Mashine" na Edmark.com
geometricheskie formi i cifri http://www.kidsdomain.com/down/pc/busybaby.html
risovanie http://www.kidsdomain.com/down/pc/drawingforchildren.html
i eshe zamechatel'naya igra dlya raznih vozrastov, s celoy kuchey igr vnutri
http://www.kidsdomain.com/down/pc/sebran.html

20.03.2002 20:01:33, nenatasha
Vad
А для какого возраста? Я вот ищу диск для 7-8 лет для изучения английского и для 2-3 - учиться читать. Может быть, чего подскажешь :-)) 19.03.2002 20:11:34, Vad
Из компьютерных игр для обучения чтению: лучше всего Word :-). А потом уже, когда Настя умела читать для поддержания интереса здорово шел "Учись рисуя". Там чтобы раскрасить картинку, нужно читать слова и определять в какой цвет, что красить. 20.03.2002 07:16:37, Шимко Ирина
Svetlana K.
Полностью поддерживаю - и про Word, и про "Учись рисуя" (я этот диск заказывала через "Озон" - www.ozon.ru). Причём в Word моему нравится, чтоб каждое слово другим цветом писать :-)
А моя старшая обожает "Вокруг света" ("мой первый географический атлас") - диск из той же серии, что и "Учись рисуя" (тоже с "Озона" получили).
21.03.2002 13:06:23, Svetlana K.
А я очень недовольна Сезамовским диском. Плохая анимация, цветовое решение (ну, герои - это на любителя, кому-то нравятся, кому-то нет). Может, мы и про разные диски говорим, но, как правило, диски одной серии имеют примерно одно качество.
А вот Диснеевские нравятся абсолютно все, которые имеем.
19.03.2002 09:40:03, Lesha
а какие имеете? А можно еще рассказать, что у вас есть, что нравится и что не стоит покупать? 19.03.2002 10:14:59, Nata
1.Зимняя сказка. Сборник мини-игр разных жанров.
2. Серия "Пятачков". Познавательная энциклопедия для детей. (5 дисков)
3. Веселая Азбука. Обучение чтению.
4.Алик скоро в школу. Сборник мини игр. Цвета, формы, цифры и т.п.
5. Веселая ферма. Энциклопедия, сборник игр (по теме).
6. Школа кролика. Сборник мини игр.
7.Винни Пух для самых маленьких. Сборник мини игр.
8.Дисней Лучшие детские игры. Сборник.
(Самый популярный диск для большинства детей).
9. Игрушечные гонки.
10. Супер-пупер аркады 2.
11. Мульти-пульти. Конструктор мультфильмов.
12. Рыбка Фредди.

Устала перечислять. Есть много других дисков (несколько десятков).
25.03.2002 21:13:39, fly-zzz
мама Юля
Да, про пятачка нам нравится, но играем больше пассивную роль - на вопросы же ответы не знаем. 25.03.2002 23:09:47, мама Юля
Нравятся абсолютно все из диснеевской серии интерактивного обучения: Mickey Mouse (серии Toddler - от 2 до 4 - цвет, форма, звук, английский алфавит, Preschool - уже посложнее - тот же цвет, но и смешение цветов, английские буквы, но в более сложном варианте, понятие больше-меньше-средний, понятие однотипных предметов, поиск подобных, ..., Кindergarten), Vinnie the Pooh (тоже разновозрастные развивалки) - прекрасная графика, очень простой интерфейс, отличный перевод (диски от компании 7волк). Купили вот "Дворец Золушки", но еще не пробовали.
Очень хороший диск "Волшебные игрушки" - разные уровни сложности - паззлы, подобрать правильно половинку картинки, звуки животных, и пр. (про этот диск я очень подробно писала здесь или в "1-3")
"День рождения Клиффорда" - интересная бродилка с элементами развивалки.
"Незнайкина грамота" - развивающие игры разного уровня сложности - числа, игры на запоминание, климат на планете, тяжелее-легче, одежда и пр.
Много дисков с играми на скорость реакции + простые логические игры - "Тимошка спасает друга", "В гостях у Тигры"
Из "убранных подальше" - "Волшебный сундук" - достаточно сложные паззлы, пятнашки и кроссворды (может, дорастем когда...), "Волшебная азбука" (обучение чтению, но о-о-о-чень скучно, интерактивностью и не пахнет, анимация слабая), что-то еще (все действительно не упомнить)
Из "убранных очень далеко" - тот самый Сезам.
Диски у нас в основном от компании 7волк и Фаргус На их сайтах Вы можете найти каталоги игр, а у 7волка ко многим играм есть комментарии и рейтинги.
www.fargus.com
www.7wolf.ru/index.php?content=games&genre=5
20.03.2002 13:24:29, Lesha
А где можно их купить в Москве? Имею ввиду переводные игры на русском, те которые были сделаны в 2000 и раньше. 21.03.2002 04:10:23, olgaT
Например, Савеловский компьютерный рынок. А вообще это не проблема - в любом ппереходе полно ларьков.
Митинский рынок не понравился.
25.03.2002 21:17:46, fly-zzz
Я не в Москве. У нас они продаются во всех CD-магазинчиках, и в Леговских магазинах. 21.03.2002 06:57:01, Lesha
мама Юля
Сколько людей, столько и мнений!
Я иерпеть не могу "Незнайкину грамоту".
"Волшебные игрушки" ничего, но сложноваты пазлы.
20.03.2002 23:20:37, мама Юля
В Волшебных игрушках сложные паззлы??? Там же на первом уровне всего четыре части - моя 2,5-летка с ними легко управляется. А Незнайкина грамота очень нравится моему ребенку - почему-то особенно климат и "новогодняя". Игры неоднородны по сложности, но аналогов топографической игры я пока не встречала, и сортировка по весу (она же сложение) мне тоже кажется интересной. 21.03.2002 06:54:50, Lesha
Нам (и Насте, и мне) "Волшебные игрушки" нравились (сейчас меньше, переросла). Еще очень нравится "Планета чисел для малышей", а вот просто "Планета чисел" сложновата для 3,5 лет. 21.03.2002 11:57:57, Шимко Ирина
мама Юля
А моя говорит, что скучно. Не хочет 10 ягод собирать. И уровень 3-4 простоват, по-моему, для 3-4. 22.03.2002 16:04:37, мама Юля
В уровнь 3-4 мы и не играли никогда (диск подарили на 3 года), сразу в 5-6. Но сейчас и он простоват, поэтому чаще играет в обыную "Планету чисел", но не справляется, меня зовет... 23.03.2002 18:16:58, Шимко Ирина
мама Юля
Сложение для 2,5лет?
А в пазлах картинки сложные, сама не всегда разбере: где хвост, где глаз.:)
А "Забавные картинки" у Вас есть? Очень симпатично и 2,5, и 22,5. :)
21.03.2002 10:13:00, мама Юля
А "Забавные картинки" у Вас есть?

Расскажите попродробней, пж-ста.
Видела этот диск, но сомневалась, стоит ли брать.
25.03.2002 21:23:28, fly-zzz
мама Юля
2 типа игр:
1. находишь парные картинки
2. выезжает одна картинка, находишь ей пару.
Очень много типов картинок(бабочки, зоопарк, следы, созвездия, ...) - есть попроще, ей сложные и 5 видов звуковых карточек (звуки улицы, звуки птиц,...)
Несколько видов фоновых картинок,
5 уровней (количество картинок).
Вроде все. Ничего, симпатичный диск. Мы играем, развивает память.
25.03.2002 23:07:45, мама Юля
Ну, мы не во все подряд играем, потом где-то она сама, где-то с моей помощью - и почему бы не объяснять про сложение в 2,5 на наглядном примере. Но вот пазлы из 4 частей ей уже неинтересны, говорит "мама, давай другой уровень".
А Забавные картинки - это где картинкам пару нужно находить?. Если оно, то есть - я, правда, большего ожидала (большего разнообразия), да и подобных игр на других дисках много, но мы с мужем вечерок с интересом поиграли.
21.03.2002 13:28:48, Lesha
А сколько ваш ребенок проводит за компьютером по времени? 25.03.2002 21:27:08, fly-zzz
В среднем 20-30 минут, не каждый день - раза 3-4 в неделю. Очень любит это дело - я сильно не препятствую,только слежу, чтобы не очень долго за этим делом сидела - вреда не больше, чем от ТВ, а пользы очевидно больше. 27.03.2002 08:52:48, Lesha
Порекомендуйте и остальные, я именно на это и набиваюсь. И где все это счастье покупать, тоже порекомендуйте,плиз. 19.03.2002 00:55:54, Djusha
A vy ved´ za granicej zhivete, razve eto problema? My svoi poezdki v US ispol´zovali kak raz i dlja zakupok komp.igr.

A dlja vashego vozrasta ja by porekomendovala:

Firher-Price "Ready for Preschool" (u nih tam celaja cerija v zavisimosti ot vozrasta)

Pohozhuju igru ot JumpStart.

Horoshie igry takzhe ot Microsoft u nas byli Barney igry (oni s 2h let) potom "My personal Tutor", no on uzhe s 3h let

Horoshie igry ot Humongous Classics Freddi Fish, Put-Put no oni tozhe dlaj detej chut´ postarshe

Disney-evskie igry tozhe ne plohie, no interes k nim propadaet bystree.

A gde to let s 4-5 ochen´ rekomenduju igry ot Lego.

Da synu moemu sejchas 6,5 mozhet chto i izmenilos´ kakie to igry propali, kakie to pojavilis´. Igraet syn gde to s goda, v 2 goda uzhe horosho upravljal myshkoj (u nas est´ EasyBall, no ego bol´she ne proizvodjat pomoemu). Da a nachinali my s pristavki "Comfy". Ja ne znaju prodajut li ee esche, tozhe bylo ne ploho, v igrah kak by rasskazyvalas´ istorija, i mozhno bylo igrat´ pri zhelanii.

Posmotrite zdes´ esli interesno:

http://www.education.com/jumpstart/



19.03.2002 12:11:33, lise
а для 5-6 лет? во что ваш сын сейчас играет? 20.03.2002 12:42:43, Nata
V 5-6 let u nas horosho "poshli" Lego igry, no oni bol´she dlja mal´chikov Lego LOCO i Legoland (my zhivem v Danii i v Legolande byvaem kak minimum raz v godu bylo interesno sovmestit´ poseschenie parka i igru)

Firsher Price i Jump Start imejut celuju seriju ot 2-9 let u nas est´ ih igry do 1-go klassa (Grade 1) vkluchitel´no.
Syn nash anglojazychnyj poetomu u nas net jazykovogo ogranichenija v vybore igr.
igral igry iz serii Richard Scarry "Busy town"
iz serii "Living Books" istorii pro Arthur-a (u nas mnogo knig iz etoj serii "na bumage" poetomu navernoe i interes)
est´ u nas takzhe nekotorye anglijskii igry

Off posmotrela v registraciju, hochu leta, hochu v Barselonu ;-)

20.03.2002 14:50:55, lise
Спасибо, моя проблемма в том, что наш папа очень против комп игр, поэтому я и хочу что-то , что можно прямо в сети или скачать. Купить нам не светит пока :( 20.03.2002 01:18:05, Djusha
Инесса и сыновья
И наш папа против. Может они не так неправы? 20.03.2002 17:57:24, Инесса и сыновья
а почему против? 20.03.2002 19:18:48, Nata
A zrja nado papu peubezhdat´ ;) prakticheski vse igry kotorye ja perechislila obrazovatel´nye, my naprimer do sih por protiv razlichnyh "streljalok" i "dogonjalok", hotja syn uzhe dostatochno bol´shoj, doma u nas takih igr net (prakticheski) 20.03.2002 10:58:35, lise
Нам порекомендуйте пожалуйста. 18.03.2002 22:43:51, ЛенаН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!