Раздел: Игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисунки из счетных палочек.

Рисунки из счетных палочек.
Миша (2,8) рисует еще плохо, но палочками выкладывает и елочки, и
домики, и человечков, и лодочки с парусом, и подъемный кран. Больше
всего удивляет, что можно с рисунком играть, в машину нагружать бревна,
мальчику или девочке дать палку, посадить человечка на стул, мама
протягивает руки, чтобы поймать мальчика, кран поднимает и опускает
груз. Можно моделировать и многоугольники. Впервые интерес к таким
рисункам возник летом на речке, там мы ипользовали настоящие палочки
разной длины и камушки. Играли с рисунками уже тогда, но сейчас ярче
все.
19.11.2001 10:40:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за идею.
Наверняка, моей дочке понравится!
Ведь когда ей было 2, мы с ней из карандашей буквы строили. Так за неделю и выучили алфавит, а вот строить рисунки я не додумалась:(((
19.11.2001 18:16:31, Nataa
Извените, случайно влезла в ваш топик
-- сын на коленях, очень помогает :))
19.11.2001 13:45:52, Ксения-х
Извените, случайно влезла в ваш топик
-- сын на коленях, очень помогает :))
19.11.2001 13:45:49, Ксения-х
Волхву: Волхв! А куда относятся лишайники? По старой системе - к низшим растениям, вместе с водорослями. А в новой? 19.11.2001 13:43:43, Ксения-х
Простите, что отвечаю вместо (или вместе?) Волхва. Лишайники большинством систематиков сейчас относят к царству грибов, отделу Ascomycota, так как это симбиоз аскомицет и зеленых водорослей (царство простейшие) или цианобактерий (царство бактерии). Но есть люди, которые вообще их в отдельное царство выделяют. 19.11.2001 15:18:40, Зойка
Волхву: Волхв! А куда относятся лишайники? По старой системе - к низшим растениям, вместе с водорослями. А в новой? 19.11.2001 13:43:36, Ксения-х


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!