Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куб. Зайцева и Телепузики

Девочки-москвички, помогите, плиз. Муж в феврале едет в Москву, друзья заказали кубики Зайцева, а я дочери хочу игрушку-телепузика. Она от них просто тащится :))). Где можно купить?
05.01.2001 18:43:22,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемые дамы!
В порядке информации хочу заметить, что в прошлом месяце одна из ведущих французских газет напечатала статью (перевод был на сайте инопресса.ру), в которой говорилось, что показ Телепузиков по росс. ТВ - это позор для страны, имеющей ведущих в мире мультипликаторов и авторов детских программ. Они также считают, что программа не развивает, а оглупляет.
09.01.2001 14:33:10, Олег
Да, я с вами согласна, это позор для стран, также позором является то, что нет ни одного человека ,который продюссировал передачу для действительно маленкьих - год-два, позор и то, что большинство наших хороших мультипликаторов больше делают мультики для взрослых , а не для детей, да и каких именно ведущих имеют в виду , хотелось бы узнать.
А так на безрыбье и муха вертолет.
09.01.2001 20:15:35, Шин
Маша
Шин, но почему на безрыбье то? Конечно, было бы прекрасно, если бы и новые мультфильмы появлялись, но, имхо, пока всю нашу "классику" пересмотришь, уже в школу пора! Если, конечно, не сидеть перед телевизором сутками и с учетом того, что маленькие дети очень любят повторения.

Честное, слово не понимаю зачем людям Пекемоны и Телепузики, когда есть "Винни-пух", "Чебурашка и крокодил Гена", "Буратино", "Бременские музыканты", "Маугли" и так далее, до бесконечности можно перечислять, имхо.

И это только видео, а есть еще аудиокассеты. У меня вчера, например, ребенок с превеликим удовольствием слушала "Алису в стране чудес" с Высоцким.

Можно, конечно, что угодно показывать, особенно, руководствуясь таким веским доводом, что маме тоже иногда необходимо заняться своими делами, но только надо помнить, что вкус формируется с самого детства и если сейчас - телепузики, то не надо удивляться потом, что "черепашки нидзя" и "пекемоны".
12.01.2001 16:48:12, Маша
[пусто] 12.01.2001 21:22:30
Маша
Нам пока хватает :) Но мы начали смотреть ближе к трем годам и первые пару месяцев нам было достаточно одного "Буратино". Сейчас у нас всего 11 кассет. Новые появляются в периодичностью примерно раза 2-3 в месяц. На пару лет еще хватит, имхо.

Ты прикинь, сколько времени убивается на Пекемонов, чтобы ребенок чуть-чуть посчитал. Я правда, не знаю, не смотрела, может там какая нибудь гениальная методическая идея по этому поводу? Лучше, чем в "Улице Сезам"?

Но нам счета пока не надо. Не тороплюсь я с этим. Ребенок сам чего то там усваивает по ходу и ладно. В быту я не упускаю возможность посчитать, если возникает необходимость. Она может принести нам, например, три яблока (не два и не четыре, а три). Часто пересчитываем сколько у нее чего есть. Последнее время стала обращать ее внимание, что если у нее два яблока, а у меня одно, то всего три. Этого вполне достаточно, имхо.

Плюс компьютерные игрушки - это гораздо продуктивнее мультфильмов. Однако, если уж очень хочется именно мультфильмы, то и тут хватает нормального материала, например, серия про "Удава, мартышку, попугая и слоненка". И считают, и измеряют. Если уж так хочется :)

Кстати, а что конкретно ты имела в виду, когда говорила, что дочку "многие из них грузят"? Какие многие? А Пекемоны не грузят?
13.01.2001 13:20:40, Маша
[пусто] 13.01.2001 23:34:51
Маша
Убедила :) Если столь системно подходить, то, наверное, и Пекемоны тоже хорошо. А вы на каком языке их смотрите? 14.01.2001 20:09:13, Маша
[пусто] 14.01.2001 20:30:45
Маша
Разочаровываешь! Ну почему не на языке оригинала? :) 14.01.2001 20:44:12, Маша
[пусто] 10.01.2001 23:09:30
гусеничка
Маш, а "то" - это программки с использованием touch-screen"а - типа жмешь на лошадь - она ржёт, и тп.?
Должно быть что-то очень простое(как всегда...)
11.01.2001 12:26:19, гусеничка
Ольга
Да ладно вам... Это передача для ОЧЕНЬ маленьких детей, да, она развивает несильно...но там бывают совсем неплохие идеи, как с ребятенком можно поиграть, что ему может быть интересно... А где наши хваленые ВЕДУЩИЕ мультипликаторы? Мультики хорошие есть, но развивающих не припомню. Где у нас детские хорошие телепередачи? Скажите, какие вообще есть? Раньше была АБВГДейка, где она? "Спокойной ночи, малыши" тоже развивает мало... большую часть времени у передачи отняла реклама. Я сама телепузиков смотрю только по субботам, но смотря глазами своего ребенка (неглупого, вы уж поверьте) нахожу, что для его возраста(ему еще нет двух) совсем неплохая передача... он может рассказать что там видел, порадоваться, увидеть, чем другие дети занимаются... Телепузики милые, добрые, очень дружелюбные, и это главное. Много чето является для нашей страны позором ... , а французы прицепились к телепузикам...ну надо же. 09.01.2001 18:35:57, Ольга
Наташа Кириенко
Извините, что встреваю не по теме, только хотела сказать, что АБВГДейка идет по субботам в 09:15 внутри программы "Отчего, почему?". А так, по моему мнению, почти ВСЕ старые отечественные мультики - РАЗВИВАЮЩИЕ: смелость, доброту, умение дружить и многое другое (чего не скажешь про иномультики за редкими исключениями) в том числе для самых-самых маленьких! За что их авторам большое детское и взрослое спасибо еще на много много лет вперед. А детских передач и правда мало. 12.01.2001 13:57:02, Наташа Кириенко
согласна 09.01.2001 16:11:15, лидок
"Телепузиков" можно купить в Центральном Детском Мире или, например, на детской ярмарке "Коломенская" (м.Коломенская, далее специальная маршрутка до ярмарки). Кубики Зайцева продаются в магазине "Маленький гений" (адрес уже был в конференции)или там же - на Коломенской ярмарке.
А "Телепузики" - действительно несколько примитивная передача (даже для самых маленьких). Но - главное, чтобы нравилось ребенку и был положительный эффект. Если эффект положительный - все в порядке!
09.01.2001 11:03:31, Nata Gorsky
Не видели в инете схема вызания По (телепузик красный) www.teletubbies.com
07.01.2001 14:31:47, Кошка
ой, такая глупая передача, и эти ... такие страшные. я своему федорушки не буду покупать. 06.01.2001 16:33:01, лидок
Передача глупая для вас, вы уже выросли из этого возраста. А для детишек 1-2 года поучительная, там и цвета учат и счет и т.д. Моя дочуша каждый день подбегает и включает телевизор, чтобы ее посмотреть. И танцует вместе с ними и повторяет кое что. И игрушка у нас есть, тоже любимая. 06.01.2001 22:43:14, Лана
незнаю незнаю, а своему федорушки не буду покупать, потомучто он и без этих ..... выучит и цвета и все остальное, ведь он от рождения уже очень умный и красивый, просто гений!!! посмотрите на него. 07.01.2001 16:32:54, лидок
Liska
Вообще-то у молодых матерей гении обычно не рождаются, только если отцам за 50... Не в кого! 08.01.2001 14:15:54, Liska
Бедная Liska... Дело не в физиологическом возрасте матери, а в психологическом, интеллектуальном. Но даже у молодых (а мне было 18, когда я родила сына)рождаются умники и умницы. Главное вдохнуть душу - вложить духовный капитал.
А рождение гениев и высоких талантов предопределяется, если хотите, небесами - независимо от молодости. Да и высокое звание "гений" проверяется временем.
Растите,Liska, растите...
09.01.2001 10:53:03, Nata Gorsky
Liska
Да, и чтобы больше эфир не засорять (многие этого не любят, а тем, которые любят, не хочу доставлять удовольствия), если у вас (и вообще, у всех) есть ко мне претензии, пишите на аську 103050054 или на мыло. 10.01.2001 20:21:44, Liska
Liska
Дорогая, мне показалось, что вы не по адресу... Судя по тому, что вы не зарегистрированы, вы здесь недавно. Поэтому, одна просьба, не разобравшись в чем дело, не встревайте, пожалуйста! А то, почему-то, жалко стало вас... 09.01.2001 15:01:12, Liska
Какая разница: давно или недавно? Вы ведь тоже обо мне знаете немного. Помните, у Набокова: "прохожу я инкогнито в полыхающий сумрак отчизны моей...".
10.01.2001 17:47:18, Nata Gorsky
Liska
Не судите, да не судимы будете... 10.01.2001 17:53:51, Liska
Да-да... И я о том же... 11.01.2001 13:33:07, Nata Gorsky
Не совсем так:)это скорее обуславливается тем, что более зрелые матери имеют больший опыт, они выше эмоционально и интелектуально, более ответственно подходят к планированию беременности и воспитанию ребенка, большую роль играет и социальный статус, и внешнее окружение, т.ч., я думаю, все не так категорично:) 08.01.2001 15:19:50, Анна
Не совсем так:)это скорее обуславливается тем, что более зрелые матери имеют больший опыт, они выше эмоционально и интелектуально, более ответственно подходят к планированию беременности и воспитанию ребенка, большую роль играет и социальный статус, и внешнее окружение, т.ч., я думаю, все не так катигорично:) 08.01.2001 15:18:20, Анна
Liska
Да нет, Анна, тут все проще... Почитайте высказывания мамы лидок в конфе "дети до года" и вам все станет ясно. Да и тут тоже хватает. 08.01.2001 16:07:39, Liska
Обязательно почитаю, любопытно прям:) Ну представте, сидит девушка одна дома, и радостью поделиться то не с кем, а такту не научили:( Грустно, но в общем поправимо 08.01.2001 17:57:29, Анна
Думаю девушке просто такта не хватает и уважения к людям и их интересам.
08.01.2001 17:43:21, Лана
А мне кажется лидок- чисто виртуальный персонаж, кто-то пошутил. Ну не может реальный человек такие ошибки в каждом слове делать, и так высказываться. 09.01.2001 19:10:34, Daniel"s mother
Liska
Да,а фотографии? Мне тоже казалось, что кто-то шутит, но почитав разные сообщения от нее, поняла, что вряд ли... Или юмора маловато:-( 09.01.2001 19:32:09, Liska
Фотографию можно взять любую. И задаются стандартные вопросы конфы, но в доведенной до абсурда форме. Даже самый неграмотный человек не может сделать столько ошибок в одной фразе.. 09.01.2001 22:50:47, Daniel"s mother
Лидок, ну нельзя же так агрессивно, я Вас понимаю - первый ребенок, молодая совсем мамочка, я в Вашем состоянии мир была готова перевернуть, но.... нельзя так, Вы лучше поприсматривайтесь, почитайте, посмотрите, что другие делают, ведь у многих детки намного старше и умеют и знают ничуть не меньше, а совсем наоборот, и дело не в гениальности, все детки наши, как с планеты другой - гениальны, просто от ребнка надо идти, от желания его, а не от собственных амбиций и убеждений. Знаете, я в год с лишнем стала с Егоркой цвета учить, билась с месяц, наверное, бесполезный номер, а няня на цветочках-листочках за пару дней с Егоркой цвета выучила и по-русски и по-английски, и это в 1,5 лет. Т.ч., не суть важно нравиться Вам средство или нет, главное, чтобы Федорушке нравилось, тогда и результат будет:) Не обижайтесь, если резко, просто помочь хотелось:) 08.01.2001 12:56:18, Анна
Странно слышать это в конфе по развитию::) Пусть будет такая какая есть.....без неё в этом мире чего то не будет хватать:) 09.01.2001 15:02:48, Анна!
Ну, спасибо :(. Вы знаете, как Ваше высказывание прозвучало? Вроде "ну и дура ваша дочка, смотрит такую глупую передачу". А я ведь не предлагала передачу обсудить, я совета спросила, причем, вполне конкретного. И мне, честно говоря, не очень интересно, будут ли другие мамы покупать своим детям телепузиков. Извините, если резко, но очень уж задело... 06.01.2001 18:22:59, Светлана
А мне смешно сообщения Лидка читать - развлекает. Обычно, такие люди как-то быстро с конференций пропадают. Понимают, видимо, что их серьезно не воспринимают. Так что, не принимайте близко к сердцу 08.01.2001 23:04:16, Nute
Чем тратить такие огромные деньги на телепузиков в России, лучше в инете заказать.... 06.01.2001 11:20:23, Анна!
Liska
Я видела Телепузиков разных моделей в "Совенке". 05.01.2001 20:42:19, Liska
Простите, а можно адрес "Совенка" и ближайшее метро? Мы Москвы совсем не знаем. 06.01.2001 18:23:54, Светлана
Анютик
м. "Савеловская", далее спросите или по указателям, идти минут 10. 07.01.2001 19:15:55, Анютик
Liska
Честно говоря, ездила только на машине, но там рядом Савеловский вокзал и, кажется, м. "Савеловская". 06.01.2001 19:28:05, Liska
Анютик
Да и кубики Зайцева там есть, павильон 23 или 24. И если проблема найти крышки для наполнения кубиков, то их там тоже можно купить. 05.01.2001 22:02:49, Анютик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!