Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

Развивающие компьютерные игры. Обмен опытом

Давайте обменяемся опытом.

Вот у нас есть по _общему_ развитию для самых маленьких:
Улица Сезам. Элмо готовит в школу (Фаргус).
Винни-Пух для самых маленьких (Фаргус)
В детский сад с Винни-Пухом (Фаргус)
Незнайкина грамота (Бука)
Рыбка Фредди. Морские заботы (Фаргус)
Волшебный сон (Никита)

В плане общего развития (внимание, память + моторика, форма, цвет, размер, логика и т.д. и т.п.) я бы поставила на первое место Винни пуха для самых маленьких. Там четыре игры: 1) Поиск противоположностей (очень мне нравится идея и реализация) 2) Лопанье шариков. Когда шарик лопают называют либо цвет, либо форму, либо название латинской буквы (лучше бы убрали это из перевода). Еще я бы предпочла, чтобы ребенка чуть-чуть активизировали и можно было лопнуть (красиво) либо только красные шарики, либо только шарики с треугольниками. Лопать шарики ребенку очень нравится. Но сейчас можно лопать все подряд. 3) Игра на внимание. Четыре персонажа в начале показывают кто что любит. Надо запомнить и показать кто любит, например, мед, а кто любит танцевать. Имхо, хорошая идея и реализация. И внимание, и память. 4) Музыка. Собрать инструмент из двух частей. Одну справа выбираешь, другую слева. Если собрали правильно можно сыграть на нем. Тоже неплохо. Плюс в игрушке прекрасная графика и звук. Правда переводные песни, которые там поют, мне совсем не нравятся. Кстати, детский сад с Винни уже значительно хуже методически, имхо.

Рыбки и волшебный сон мне вообще не нравятся. Первая скорее стрелялка, чем развивалка. Вторая - аркада. Хотя графика хорошая. В Грамоте мне понравилась только игрушка в которой нужно провести колобка по дорожке. Графика мне там не очень нравится. В Сезаме игры ничего, но графика ужасная, имхо.

А что у вас? :) Просьба то, что понравилось, описать максимально подробно.

04.01.2001 14:24:25,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас хит-Приключения жука Жужжалкина.Диск называется"Вселые приключения в джунглях". 04.01.2001 21:17:13, Баба Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!