Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мери

Картинки

Добрый день!
Подскажите плз насчет картинок по Доману или как советует Лена Данилова...
Вот нашла в Галерее.... много красивых картинок, но теперь не могу решить как подписывать: как Лена советует(зеленые слога) или оставить красным?
И еще, к примеру, среди картинок есть койот, может лучше написать просто "волк"?
Моей девочке скоро годик, мы рассматриваем разные картинки в книжках, но тут я все-таки решила сделать альбомы.
Наверняка кто-то делал, посоветуйте как лучше и эффективнее их сделать. Или быть может можно оставить картинки как есть (рисунок+внизу название), просто наклеить на картон и прошить? Или обязательно название должно быть отдельно?

И еще кроме "Галереи.." и Архива Ольги Сиваш, есть что-нить еще? Если знаете киньте пож-та ссылку.
Спасибо.


13.11.2000 14:34:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, нельзя ли уточнить что это за "Галерея..." замечательная? Где её можно поискать?
Спасибо, заранее.
16.11.2000 08:00:05, Оленька
http://www.mtu-net.ru/olga_borisova/ 16.11.2000 18:51:50, Owl
Мери! Я сделала эти картинки с подписями по Доману, когда еще не познакомилась с методикой Зайцева. Переделывать просто нет времени, да и лениво как то - лучше сделать что-либо новенькое. Сейчас я бы конечно все подписи печатала бы разными цветами. Простой совет: закрасте ударные склады черным фломастером прямо поверх чернил, чтобы они отличались (как Лена и советует). Если есть желание сделать все точно "по складам" и есть время, можно и неударные склады тоже выделить каким-нибудь другим цветом, чередуя закрашенный цветом, незакрашенный красный и ударный черный.
Крупные картинки формата А4 я просто вставляла в прозрачнее файлы и вешала на стену. А маленькие использовала, вставляя в маленькие прозрачные фотоальбомы - картинка в верхнем карманчике, бумажка с подписью в нижнем. На сайте Лены все прекрасно описано.
Удачи!
ЗЫ: койот совсем не волк, это другой вид :)))) Хотите волка тоже сделаю?
14.11.2000 03:40:09, Owl (Ольга Борисова)
Мери
О! Как приятно общаться с самим мастером:-)) Спасибо за ответ.
У Вас очень замечательные, просто супер картинки.
Насчет койота я знаю, что он не волк, но ведь похож... ребенок не запутается?
А подписи я написала на компьютере как Лена советует (по слогам), только вот я встретила и другой тип закрашивания букв (по складам).
Как Вы думаете нужно придерживаться чего-то одного или все равно, главное, чтобы ударный слог был черным?

Оля, а Вы планируете еще что-нить выложить из картинок? Каких-нить попроще животных? Если да, то я Вам буду очень признательна:-)))
А то спросит меня ребенок когда-нибудь (пока не говорим): "Мама, а что едят эти Коати?" :-(((( а я и незнаю...

Но это так, мысли вслух.
Правда, Оленька, у Вас очень хорошо получается с картинками, весь отдел (на работе) разглядывает..:-)) не то, что ребенок.
Спасибо Вам еще раз. Облегчили жизнь многим.
14.11.2000 12:01:44, Мери
Мери, я покраснела от смущения...:) Очень рада, что Вам нравится! Спасибо!

Насчет закрашивания - так ведь Лена и советует по складам: согласная+гласная, одна согласная, одна гласная. Раскрашивать разными оттенками одного цвета, ударный - черным. Если Вы собираетесь заниматься по Зайцеву, то и раскрашивать, наверное, лучше по складам, как на кубиках.

Про животных. Наверное, я "перекормила" сына животными, он на них смотреть не может. :)) Поэтому я стала двигаться дальше, делая картинки на другие темы и расширяя его кругозор. Так что пока планирую что-нибудь по архитектуре и искусству. Но к зверям еще вернусь: хочу сделать таблицы классификации животных с картинками. Но если закажете какую-нибудь конкретную зверюшку, обещаю поискать для Вас :) Экзотических животных я делала специально, чтобы дать представление о фауне разных континентов, и одновременно изучать географию по карте. Коати - русское название "носуха", я потом узнала - южноамериканский енот. Ест, если не ошибаюсь, насекомых, яйца птиц. (Надо по энциклопедии уточнить, а то навру..) Наших местных животных мы изучали по сказкам, в основном, они часто с довольно точными картинками. Кстати, если у Вас будут идеи по темам картинок - пишите! Буду рада.
16.11.2000 05:43:18, Owl
[пусто] 16.11.2000 07:35:25
Озадачили... Вот органов то у меня и нет :)) Хотя, как посмотреть :)
А чем визуально отличаются врачи разных специальностей, я просто не представляю. Впрочем, можно подумать - хирург в маске, ЛОР с круглым зеркальцем на голове, медсестра со щприцем... А вот как выглядит кардиолог, не знаю :(( А ортопед, окулист, невропатолог? Боюсь, что таких картинок найти не смогу...
16.11.2000 18:50:31, Owl
Если найду, сообщу :-) Дочка сейчас просто интересуется именно разными врачами. Конечно, книги про это есть, но они ведь не такие ;-) 17.11.2000 06:56:08, Мария Д.
Уважаемая Мери!
1. Как подписывать картинки - не так уж важно. Отличие слов, разбитых на склады от неразбитых на них в том, что ребенок видит не только все слово, которое ему придется охватывать взглядом целиком, но еще и склады, из которых оно состоит. Впоследствии он сможет прочесть это слово сам по складам, когда познакомится с ними. Если вы сразу будете писать слова по складам, потом вам не придется писать еще некоторое количество слов, когда вы захотите, чтобы малыш начал читать самостоятельно.
Цвет, которым вы выделяете склады неважен. Главное - ударный - черный, остальные - оттенками любого другого цвета (синий и голубой, красный и оранжевый и т.д. - не сильно отличающиеся друг от друга, чтобы не было слишком пестро).
2.В альбомах размещать кртинки удобнее, так как не надо ничего приклеивать и прошивать - просто положить под пленочку, кроме этого - картинки будут хоть немного защищены.
3.Картинки можно оставлять вообще без подписи, можно делать подпись внизу или вверху - это не имеет большого значения.
13.11.2000 15:29:21, Огневушка
Мери
Так все-таки по складам или по слогам?
Извините...
14.11.2000 12:03:24, Мери
Мери
Ой! Лена.. не узнала Вас.. простите.
Как хорошо, что Вы мне ответили, спасибо.
Давайте на конкретном примере посмотрим?
Слово "ПАСУТСЯ"
1)ПА(голубой) СУ (черный)Т(голубой)СЯ(зеленый)
или
2)ПА (голубо) СУТ(черный) СЯ (зеленый)
Слово "ПЕЙТЕ"

1)ПЕ(черный)Й (голубой)ТЕ (зеленый)
2) ПЕЙ (черный)ТЕ (голубой)

как правильно?
14.11.2000 12:59:57, Мери
Мери
Я тормоз! Извините...
Все просто - надо по Зайцеву делать...
Там ведь нет слогов с 3-мя буквами:-))
СПАСИБО всем:-))
14.11.2000 14:41:56, Мери
Все именно так и надо делать :-)))) 14.11.2000 21:48:02, Огневушка
Огневушка,
прочла еще разок статью о кубиках Зайцева.Многие,как я вижу,довольны результатами.Моя кроха постепенно овладевает речью.Вы пишете в статье о
том,что это самое подходящее время для начала занятий.По-моему,я созрела. :-)
Спасибо Вам огромное за Вашу работу.
Это очень важно для большого количества
мамочек.
С уважением.
Mummy
15.11.2000 01:17:37, Mummy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!