Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внутриутробное развитие

Подскажите, как бы развить детку в животике 5 месяцев? Спасибо
07.04.2000 23:42:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна К.
к себе прислушивайтесь....
я например, до беременности классику могла слушать, ну от силы минут 15... ну не фанат я камерной или симфонической музыки. А вот во время беременности меня просто "захватило". И я поняла, что ребенку нравится. А уж когда буянить в животе стал, магнитофон поближе к животу - ребенок затихает, а я хоть отдохнуть могу:-) Еще сказки читали. Говорят, что если хотите получить гуманитария, то надо читать восточную литературу. Мы Хайяма читали, Руставелли, ну и прочих в этом духе. Потом еще Пушкина, Лермонтова.... ну и так, для души разное. Но все обязательно читается вслух. А еще прогулки по природе, слушание птиц, шума листвы......
Все идет на пользу:-)
11.04.2000 14:48:56, Анна К.
:) Кушать получше, (не больше а лучше) разговаривать, музыку слушать :) 10.04.2000 01:30:45, Настюша
На самом деле вопрос интересный и давно занимающий многих специалистов по пренатальному (дородовому) развитию.
Посмотрите:
1. Ильин "Букварь XXI века", глава "От 0 и старше"
2. Андрэ Бертин "Воспитание в утробе матери, или рассказ об упущенных возможностях"
Вторую книгу найти сложно. Это напечатанная лекция профессионального педагога мадам Андрэ Бертин, президента Французской национальной ассоциации пренатального воспитания (ANEP).
Если очень-очень будет интересно и возникнет необходимость прочитать, пишите, постараюсь прислать текст.
Да, есть еще неплохая статья "Версия доктора Дефлетсона". К сожалению, не помню, когда она была напечатана и где. Могу только прислать сам текст.
Удачи!
09.04.2000 01:18:53, Виктория
Таня
Книгу Андре Бертина "О воспитании в утробе матери" можно взять по адресу: http://www.raduga-birth.spb.ru/rus/menu3_sub3.html#Ber
09.04.2000 17:59:27, Таня
Из художественой литературы очень рекомендую "Божественное дитя" Бреннера. Очень по теме. 09.04.2000 04:24:39
Музыка - Моцарт почти всем плодам :-) нравится, говорят, высокие тона вообще, ну классический джаз тоже. Моей Жан
Мишель Жар нравился и до сих пор нравится. Позднее (не помню точно, когда они видеть начинают - месяцев с шести) можно фонариком посветить, только когда не спит конечно. Я мигну фонариком 2 раза, а меня дочка из живота пнет два раза, так и играли… Можно выбрать несколько книжек и каждый день читать, опять же когда не спит, на высоких тонах и с выражением. А вообще, если у мамы жизнь интересная, то плод свое получит и так, он ведь всегда при себе :-)
08.04.2000 01:58:04, Мария Д.
На самом деле плод в животе конечно же ничего не видит, господь с вами, Эльвира :) Но на яркий свет он реагирует - отсюда и реакция на игру с фонариком. Представьте, что вы сидите в кожанном мешке с водой. если к нему прислонить яркий свет, вы же его увидите, ведь так? ну и ребенок так же :) 10.04.2000 23:17:02, Настюша
Да что Вы говорите? Неужели в животе и видит? Как же с мужем тогда? Ведь увидит, кем вырастет? 08.04.2000 21:50:17, Эльвира
Ну что вы, Эльвира, посмотрите схему женских органов еще разок, там же перегородка какая толстая, и темно ведь... У мужа ведь не светится, я надеюсь :-) На самом деле ребенок только юркий свет видит через стенку живота (солнце там, или фонарик скажем). Мы ведь баловались просто :-) А шестимесячный, если родится уже не дай бог, ведь видит. Так и внутри он видит, если свет к нему проб'ется, а это вполне нормально, потому что наши предки все-таки без одежды ходили, животом к солнышку :-) Приложите руку к яркой лампе(только не вплотную, конечно) и посмотрите, как свет сквозь ладонь видно. 09.04.2000 02:24:03, Мария Д.
Девочки, не увлекайтесь. Почаще на воздухе, гимнастику для беременных, да и мужей не забывайте. А то дети вместо отца будут с фонариком ходить. 08.04.2000 21:44:39, Пуся
[пусто] 08.04.2000 01:06:17


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!