Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Великий Пост и Аткинс

Вот решила я снова поститься (на время беременности и кормления не делала этого). И тут лукавый начала меня смущать вот чем. Поскольку я похудела оч. Хорошо на Атинсе, то мне хотелось бы этот резалт не потерять, а закрепить и улучшить. Постилась я много раз, поэтому знаю, что можно и что нельзя. Но само сочетание Аткинса и Поста подразумевает настолько жесткое питание, что я наверное его не выдержу. Поэтому вопросы:
1. Можно ли как-то сочетать Аткинса и Великий Пост? Т.е. Пост – это классически углеводы, а на Аткинсе их нельзя.
2. Если бросить на время поста Аткинса и питаться в соответствии с режимом поста – я не наберу вес в это время? Минимизировать кол-во пищи буду стараться, но у меня так получается, что когда я ем углеводы – я их ем просто оч. Много – жор какой-то нападает дикий.....
Т.е. для меня не стоит вопрос - поститься или нет, скорее вопрос - как это сделать применительно к тому, что я раньше питалась по Аткинсу.
04.03.2003 17:21:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Попробуй перейти на Монтиньяка :-) 05.03.2003 13:08:11, Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Teena
Если вы действительно верите, какие могут возникать вопросы? Поститесь, молитесь и просите здоровья и благодати и всё будет хорошо. Аткинс отдыхает :)) 05.03.2003 10:13:11, Teena
ВЫ правы на все 100. Я же написала, что меня лукавый смущает.
И заранее знала, что не буду совмещать Аткинса и Пост. Но вдруг существует вариант симбиоза?:)
05.03.2003 10:32:14, Биги
В принципе - соя. Но это будет очень суровый пост. 05.03.2003 13:21:03, Харас
Настя, этот вариант симбиоза называется: "Ни Богу свечка, ни черту кочерга":-((...
Сама же знаешь - так ЗАЧЕМ ведешься на такое элементарное искушение:-(?
05.03.2003 12:02:48, Инанна
Кать, я пока не ведусь:) Я размышляю. С целью убедиться ещё раз, что нечего вихляться из стороны в сторону:) Главное - результат. А от искушений никто не застрахован. 05.03.2003 12:25:39, Биги
Ну, углеводы тоже разные бывают. Начать с того, что не употреблять рафинированные углеводы - белый хлеб, рис, макароны, ну и сахар, конечно.
То есть сделать упор на цельнозерновые крупы (гречка, коричневый рис, овсянка, перловка), хлеб - черный или из цельнозерновой муки.
Кстати, эти углеводы и перевариваются не так быстро, как рафинированные.

Сделать упор на растительные источники белка - бобовые (фасоль, горох), арахис, сою (тофу, например), это тоже утихомиривает аппетит.
Ну и отдавать предпочтение овощам, а не фруктам.
А главное помните, пост - это не время для обжорства, для того и есть эти строгие ограничения, чтобы ОГРАНИЧИВАТЬ себя и свои желания. Так что если Вы идете на этот шаг сознательно (а не вместо диеты, как некоторые), то терпите...
Удачи!
А на Аткинса и после можно опять.
05.03.2003 03:14:03, Зум-Зум
Так обжираться всегда нехорошо. ПРосто у меня такая особенность организма - если ем углеводы, то просто тяга какая-то патологическая к ним... Как бужто-бы это стимулятор какой-то... 05.03.2003 09:17:54, Биги
Я сама такая. Потому и сижу на Аткинсе. До сих пор в равновесие не приду. Нужно либо все время строго довольно соблюдать, либо съедаю что-то и меня "несет".
А называется это "углеводная зависимость". Так печально. Все равно, что алкоголизм или курение (хотя я никогда не курила, и с алкоголем проблем не было).
Могу "утешить": такая зависимоть и непереносимость углеводов являются первым "звоночком" к сахарному диабету (в семье есть?). Так что нужно держать себя в руках не только по причине красоты, но и здоровья.
А по поводу "не объедаться" я написала тебе, чтобы ты самой себе говорила в качестве аутотренинга. Если знаешь, для чего делаешь, легче сдержаться, наверное.
05.03.2003 14:58:12, Зум-Зум
Анитка
Боюсь никак.... 04.03.2003 17:48:13, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!