Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Диетящимся!!!!!!!

Кто в настоящее время сидит на диете? На какой именно? Давно ли и есть ли результаты?
Я вот нашла Шэйп за 2001 год. Одна дама рассказывает свою диету, на которой сбрасываешь минимум 6 кг за 10 дней. Даже не знаю, что хуже - японская или эта:((
Вот хочу завтра начать....
16.12.2002 17:18:34,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда-то "сидела" на банановой, получалось примерно 700 грмм за день. Ела в день 6-7 бананов и литр молока. Выдержала 5 дней.
Недавно пробовала опять, но т.к. кормлю еще, к вечеру ручки-ножки затряслись, пришлось есть хлеб в маслом :)

А по поводу того, о чем там внизу спорили... Лишние 4 кг ,оставшиеся у меня после первых родов, сейчас сбрасываются труднее всего. Именно на них я и застряла. Лучше идти по свежим следам и убирать все, пока не "приросло намертво".
А вообще, верной дорогой идете, товарисч! Успехов!

165 см 58кг
17.12.2002 17:40:33, Paz
Ku+ku=sya
Спасибо:)) 17.12.2002 18:00:00, Ku+ku=sya
Давай я тебе скажу, что ты потрясающе выгдядишь:) Но худеть надо, если этого душа требует. Потому как, если тебе от чего-то некомфортно, то надо срочно устранять причину:) А до анорексии тебе, к счастью, далеко еще:)
У каждого свое хобби есть, вот ты диетами увлеклась . Тяжелое хобби. Я бы на такое не решилась, но у меня вообще несколько другие интересы:)
17.12.2002 16:21:23, Лангуста
Лена, сколько лет, сколько зим. Где ты? Что делаешь? Скучно без тебя... 17.12.2002 16:23:26, oh3harriette
Так я в Заграничную, как на работу, почти каждый день:) В Детской бываю только когда уж совсем нечем заняться, ты в курсе, мне "детские" проблемы скучно обсуждать:)
Что еще - дом летом таки купили, в Индию вот на месяц в ноябре ездили, я еще и в Москву заскочить на 2 дня успела,машина у меня новая - старую грохнула, Лиз растет и толстеет, на работу я все-таки решила пока не собираться - лень:) Вот и все новости:)
А как вы там?
17.12.2002 16:28:02, Лангуста
офф-- лен , намыль мне пару лизкиных фоток , только небольшого объема ,а??))
я твоего пупса давно не видела))
17.12.2002 16:36:11, Cinderella
Ладно:) Но попозже. 17.12.2002 16:49:06, Лангуста
Потихоньку. Ремонтируемся, ехать некуда, в детской скучно. Богдахин растет молодцом, ну вот я и решила обратить свой взор в сторону личной красоты:) А в заграничной - это одно из немногих мест, куда я не хожу. Неуютно мне там, да и обсуждать нечего :) Хоть сюда забегай, ладно? 17.12.2002 16:33:37, oh3harriette
Хорошо:) 17.12.2002 16:37:12, Лангуста
Любаня
Мой секрет похудания:) Забеременела тройней, боясь растолстеть сильно, очень следила за питанием (колорийность, питательность, целесообразность поедания продуктов и т.п.) - можно сказать была на диете собственного изобретения, в итоге за беременность набрала всего 14 кг,никаких отёков, доносила почти до конца и парни родились крупненькими. Через полгода после родов мой вес оказался на 6 кг меньше чем до беременности и сейчас мальчикам скоро 4, а я всё не толстею, хотя нормально кушаю, без особенных ограничений. При росте 170 мой вес 59-60

А если серьёзно, я вполне верю, что диета может помочь похудеть. Только не стоит зацикливаться ,д иета может приносить удовольствие - у меня было именно так, соответсвенно, и результат неплохой.
Любаня - мама тройняшек.
17.12.2002 15:08:22, Любаня
Анитка
Кукусь, Вы не обижайтесь. Хочется худеть - худейте, только не такими экстремальными способами. :кг за неделю - перебор... 17.12.2002 10:20:56, Анитка
ТанГо
Кукусик, ты совершенно потрясающе выглядишь, девочки все правильно сказали, ты чего надулась? :)))
А худеть тебе и правда уже некуда, обманывает тебя муж :))
Кстати, на добеременных фотках ты была очень худой :)) Сейчас- в самый раз :))
17.12.2002 07:59:49, ТанГо
Если я не ошибаюсь, Вы сидели на диете Аткинса. Где то месяц назад.Хотелось бы узнать о Ваших достижениях. Фотки в реге я видела. По моему все на месте . На небезысвестном нам сайте все хвалят диету Протасова. В космополитене /архив/ есть кровная диета. Я тут общалась о ней очень хорошие отзывы. Сейчас занимаюсь сбром информации по похуданию сама пока ничего не пробовола, кормлю грудью. 16.12.2002 23:36:32, Ассоль
я на Аткинсе не сидела. что за Протасов? где почитать? 17.12.2002 00:30:24, кукуся
Диета Кима Протасова протяженность диеты пять недель. Посмотреть её можно на http://diet-net.nm.ru/ves/dieta-47.htm 17.12.2002 09:22:34, Ассоль
что за диета? 16.12.2002 22:07:47, Шин
Кукусь, ну ты же разумно двигалась - продолжай в том же духе. При том, что ты уже похудела, любая жесткая диета может привести к обратному результату - организм начнет делать запасы даже из того минимума, который будет поступать. После любого значительного похудания нужно хотя бы полгода удерживать вес и только потом двигаться дальше. 16.12.2002 19:37:24, Анаис
А я думала, ты уже взрослая и умная :) Видать, ошиблась. Ну я не то, чтоб сижу на диете, но соблюдаю разумность в питании. Ну с июня-июля, ну минус 17 кг. И результат меня радует. Ир, ну подумай сама, зачем тебе над организмом издеваться. Это сейчас тебе 25 или сколько там лет. Но не всю же жизнь будет железное здоровье.... 16.12.2002 18:06:48, oh3harriette
мдааа... а я, как оказалось, маленькая и тупая....не знала(((((((
хрен еще раз что-нибудь здесь напишу про похудение...
17.12.2002 00:28:59, кукуся
Дочь самурая
У тебя с головой все в порядке, извини, конечно??? Я видела твои фотографии - это уже Освенцим, какие еще 6 кг??? 16.12.2002 18:00:09, Дочь самурая
сколько ты весишь? рост какой? ты довольна своей фигурой? 17.12.2002 00:58:33, кукуся
Рукоплещу откровенности! Сама высказалась примерно в том же духе, только про Бухенвальд. Действительно, перебор. Тут уж до анорексии недалеко. Во, вспомнила совет мудрый, практикуется при лечении анорексирующих. Подойти к стене и очертить на ней контуры тела. Четко, без прикрас. Отойти в сторону - и подумать. Оценить себя со стороны. Говорят, помогает :) 16.12.2002 18:55:59, oh3harriette
Шутка
Ань,ну а мне как с моими жалкими 55 кг при росте 176 ?:)) Причем истощенной я не выгляжу:) 17.12.2002 01:13:27, Шутка
Верю, что органично. Но у Кукуси типаж не тот, да и проблемы не с весом, а повыше. 17.12.2002 09:35:58, oh3harriette
Ku+ku=sya
и где же это у меня проблемы???7 17.12.2002 10:32:10, Ku+ku=sya
Анитка
Спокойствие, только спокойствие. 17.12.2002 10:49:18, Анитка
а мне не поможет. и вообще, девочки, что за мания обзывать кого-то худой? я же не обзываю никого толстой и не предлагаю вам всем худеть? нравитесь вы себе такими - на здоровье! а мне не нравится весить 70 кг и говорить "какая я все таки классная! у меня и грудь и попа большие"
пусть они будут лучше у меня маленькие, мне так больше нравится. если я вешу 58кг и считаю при этом себя толстой - это не значит что у меня с головой не в порядке. вам так не кажется? не хочу обрастать жиром и говорить, как некоторые - ну я же рожавшая, мне простительно... я себя таааак люблю, и не могу диетами морить.
а Я себя настолько люблю, что поголодаю немного и буду любоваться в зеркало, носить любую одежду и не комплексовать, раздеваясь.
ой, ладно, сытому голодного не понять...
17.12.2002 00:27:15, kukusya
Кукуся, торжественно влезши в свое любимое платье 48-го размера, я вчера решила - сфотографируюсь и повешу на всеобщее охаяние свою фотографию. Вот и скажешь, какая я безобразная при росте 167, весе 73, пятом размере груди, разнице между талией и бедрами 30 см и грудью и бедрами одинаковыми. Извини, но у тебя уже крыша едет. Грустно 17.12.2002 09:35:01, oh3harriette
Ku+ku=sya
ну давай, повесь. только тут все будут лицемерить. правду только от меня услышишь 17.12.2002 10:35:49, Ku+ku=sya
Полагаю, что за острый язык мне комплименты не светят :) Будь я даже краше всех :) 17.12.2002 10:38:44, oh3harriette
Ku+ku=sya
да тебе не плевать ли? ты не первый год общаешься со многими людьми и поймешь, кто скажет правду, а кто нет 17.12.2002 10:50:16, Ku+ku=sya
Не надо так обижаться:) Я, честно говоря, фото не смотрела, сам по себе вес небольшой, но это тоже не показатель. Главное - понять, что при раздевании не Вам должно быть приятно смотреть на себя со стороны, а окружающим:)) А если все намекают, что на Вас и так очень приятно смотреть, почему бы им не поверить?:) 17.12.2002 00:45:47, Чернобурка
потому что смотреть на меня будут не те, кто так говорит обо мне, а мой муж. а он не считает мою фигуру суперской и говорит, что я толстовата, мне надо похудеть. и не надо говорить, что моему мужу лечиться надо. нам же виднее, разве не так? я знаю, что когда я буду весить на 5 кг меньше - я буду выглядеть лучше. когда-то я была 50 кг и никто не говорил, что я с Бухенвальда. я могла одеть вещь любой длины и смотрелась замечательно. у меня не было комплексов, как сейчас. конечно, тут многие с весом 70-80 кг и так себя чувствуют прекрасно... но я же не говорю, что они тупые? разве я не права? 17.12.2002 00:56:40, кукуся
В отношении мужа - правы абсолютно. Если есть желание ему нравиться и если ему нравяться именно легкие формы - надо худеть, ИМХО. А какой рост, если не секрет? Я, например, при 1.68 вешу сейчас 59 (при моей норме 56), и мой муж тоже намекает, что можно вес-то и уменьшить:)) 17.12.2002 01:11:20, Чернобурка
Извиняюсь что влезаю...А сколько весит муж???
У меня свои тараканы в голове,т к муж стройняга, а во мне 67 при росте в 166.
И есть планы мести откормить его 190 ну хоть до 85 и щипать за бока...
17.12.2002 14:47:32, Пчелка>|<
Если мой муж, то при росте 178 - 67 кг:) 17.12.2002 18:04:20, Чернобурка
Ku+ku=sya
извиняюсь, чей муж?:)) моего есть за что щипать. он при росте 178 весит 95 кг:)) я не считаю его толстым. даже если бы он и был таковым, я бы не сомгла б ему сказать "на себя жиртреста посмотри". Мужчина имеет право быть толстоватым. Моего это не портит. А вот я не имею. Я должна хорошо выглядеть. В моем возрасте нельзхя позволять расслабляться. Что же будет дальше?:) 17.12.2002 15:51:46, Ku+ku=sya
Вот оно женское чутье!!!
Я когда замуж выходила пугала,что как только станет лысым и толстым,то все.. полная потеря привлекательности и сексуального интереса.А вот сама отьелась на 8 кг за 8 лет семейной жизни и это много конечно,так что на свои грабли и плюхнулась.
А муж молодец огурец...отьел 89кг, это для него ужастно,и все само сползло,а так выглядело ...Можешь представить сам тоненький,ушки на боках и в обтягивающей футболке...до пупика, на пупе волосики и складочка над штаниками висит...
Видимо дело в конкретном человеке,кому-то идет, а кому нет.
17.12.2002 22:35:01, Пчелка>|<
Ой, как я согласна:) Хоть мой муж и сильно похудел в последнее время(за компанию),не могу сказать, что мне не нравятся полные мужчины:))
На их фоне так выигрышно смотрится почти любая женщина:))
17.12.2002 15:55:55, Кarolina
Ku+ku=sya
100%:)) 17.12.2002 16:03:33, Ku+ku=sya
Вообще, полный(в меру) мужчина выглядит "богато":)) Гы:) 17.12.2002 16:08:11, Кarolina
Не ..." богато", это который стройный с зубками ровненькими,который зимой с гор на лыжах,летом на велике,в непогоду на рыбалку.Бутеры с колбасой на ночь не лопает.Кушает здоровую пищу и активный как ....он нервничает и худеет. 17.12.2002 22:39:24, Пчелка>|<
Если он такой от природы - тогда,наверное, да:))
А если он все это приобрел мучительными тренировками - хм:)) Наверное,у него комплекс:)) И женщинам не нравится,какой есть:))
17.12.2002 22:46:47, Karolina
Ku+ku=sya
и грелка из него хорошая зимой :) Гы:)) 17.12.2002 16:10:56, Ku+ku=sya
ТаВи
можно присоединиться к двум предыдущим ораторам? :-)) 17.12.2002 17:32:56, ТаВи
Ku+ku=sya
рост 164 17.12.2002 10:38:34, Ku+ku=sya
Девушки, извините за наглость, а вы никогда не задумывались о правах женщин? На спокойную жизнь, на свою собственную внешность, на уважение личности? О любви, о доброжелательности? Такое впечатление, что либо у вас по жизни других проблем нет, либо так много, что легче с уменьшения талии на 3 см начать. Извините, но читать этакое странно. Мне неоднократно говорили, что я красива (у меня неправильная внешность, но я могу выглядеть красавицей, если захочу), я это знаю и сама. При этом похудание на 5 кг не сделает меня Миссис Мира, а потолстение на 5 кг - уродом. 17.12.2002 09:50:31, oh3harriette
"Можно быть дельным человеком и думать о красе ногтей" (с) :)) Почему нельзя заниматься детьми, работой, хобби и при этом заботится о своей внешности? И я не очень поняла, кто посягает на право женщины на спокойную жизнь? Кукуся, я или муж, смеющий желать, чтобы жена соответствовала его представлениям о красоте? Мое мнение - женщина ДОЛЖНА считаться с мнением мужа в этом вопросе, если она его любит и ХОЧЕТ ему нравиться:) Муж, конечно, должен уважать жену, но никакого нарушения этого я не вижу, если одному нравится пышная грудь и волнующие бедра, а другому стройные ноги и руки-веточки:) Если на мнение мужа наплевать, зачем тогда он нужен, муж-то?:) Так что дело каждого, худеть ему или нет. И обижаться на других красавиц, которые данные начинания не поддерживают, смешно, ИМХО:)) 17.12.2002 10:01:35, Чернобурка
Мы из области Кукусиного экстерьера плавно перешли в область "я" и "мир". Так вот, по моему строгому убеждению, если мужчина не может успокоиться и желает, чтоб жена соответствовала, самое время задуматься. Я не требую от своего мужа, чтоб он поправился на 25 кг, хотя не мешало б. Он - чтоб я выросла до 175 см, хотя было б красиво. Изначально было видно, что так не выйдет, мы не такие. Мы научились ценить друг друга такими, как мы есть. Во всем, включая внешность. Наверно, сыграло свою роль и то, что мы поженились поздно, не будучи обделенными долгим пристальным вниманием противоположного пола оба. Но если б муж начал указывать мне, как мне выглядеть, особенно в части похудей тут, потолстей там, я б сначала смеялась, но потом вышел бы крупный скандал. Ненавижу насилие над моей личностью, даже такое, типа любящее, я ж для тебя стараюсь. Хотя каждый выбирает сам. Я выбираю свободу от комплексов мужа. 17.12.2002 10:20:41, oh3harriette
Дело в том, что мужчина и женщина начинают любить друг друга, видя перед собой вполне конкретный внешний облик. А с годами начинают происходить перемены. И если есть объективные (например, муж несколько поредел в волосах, что ж тут поделать), то есть у субъективные, например 20-30 кг дополнительного веса. Если супруг принимает эти изменения, то нет проблм. Но если муж полюбил стройную березку, то почему с годами ему должен нравиться спелый персик?:) Он же не требует выполнения фантазий, он хочет вернуть любимый облик:)) 17.12.2002 13:13:55, Чернобурка
Ань, у вас нет такого чувства, что борясь за Кукусину свободу от мнения мужа, вы постоянно стремитесь, чтобы она прислушивалась к вашему мнению? Впечатление складывается именно такое:( Мне бы лично на месте кукуси мнение мужа было бы наамноого более значимо, чем, ну, скажем, ваше. Особенно еслибы мнение мужа совпадало с моим;) Поэтому не совсем понятно, чего вы добиваетесь? Чтобы Кукуся была на вас обязательно похожа вместе со всем миром?
Вы не задумывались о том, как часто вы даете неправильные советы, да еще с такой категоричностью?:((
17.12.2002 11:04:02, Kenga
Ku+ku=sya
Марин, спасибо! 17.12.2002 11:53:58, Ku+ku=sya
Не за что;) Вы действительно хорошо выглядите в таком весе, у вас типаж такой, которому лишние килограммы совсем ни к чему;) И вообще, если бы мне хотелось похудеть, так я бы худела... Обратно-то поправиться никогда не поздно, если не понравится;)
Вот насчет недели я бы, конечно, не стала горячиться, я бы того... медленней и тщательнЕй бы все делала. Чем меньше килограммов, тем аккуратней с ними надо, мне кажется;)
17.12.2002 12:00:56, Kenga
Ku+ku=sya
согласна. с 6 кг за неделю я погорячилась:) буду медленнее и с умом 17.12.2002 12:17:53, Ku+ku=sya
Я в который, миллион-первый, раз говорю себе. Я больше не пойду в эту конференцию. Обсуждаемые тут проблемы - не мои, они не касаются меня. К счастью, я 31 год живу без всего этого! Жила и буду жить. Я смотрю на мир шире, гораздо шире и свободнее, что дает мне возможность избежать массы описанных тут проблем. И опять читаю сообщения, от знакомых мне людей, которые не могут меня оставить равнодушными, сообщения от женщин, которые не нашли себя, и ищут не там, где надо. Не радуются жизни, не счастливы, проблемны и комплексуют с ног до головы. И мне все почему-то кажется, что если дать взглянуть на эти "проблемы" с другой стороны, так всем сразу станет хорошо. Ан нет, им уже хорошо. Жить так, как жили. В угоду мужниным прихотям гробить свое собственное здоровье (помните с чего топик начался - худею срочно на 6-7 кг за неделю), не уважать себя как Божье творение. И я уже скоро плюну и перестану вникать. Буду спрашивать и читать про духи: сладкие, кислые, стойкие, выветрились. Безобидно, безопасно. Всем хорошо. И тошно. Сколько раз мне говорили умные люди - это не ТВОЕ дело, пусть живут как знают. А я все хочу кому-то помочь, удержать от опрометчивых поступков, о которых потом человек будет жалеть. Нафиг надо? Отныне - мое дело сторона. 17.12.2002 11:21:50, oh3harriette
И казалось мне, без моих идей
Мир не сможет прожить и дня,
Оказалось в мире полно людей,
И все умней меня. (c)
18.12.2002 10:13:05, Лада
Исключительно верно сказано! Даже если я и получу Нобелевскую премию за вклад в диетологию, мысль останется верной :) 18.12.2002 11:09:00, oh3harriette
Ваша проблема только в одном - в вашей категоричности и нетерпимости, а так я во многом с вами согласна.
Хотя, о чем это я? Это не ваша проблема, конечно, а ваших собеседников :)
18.12.2002 13:06:57, Лада
У меня в регистрации указана профессия. Вывод насчет нетерпимости и категоричности преждевременным не кажется? Внимательно слушать людей и не торопиться с выводами - моя работа, я ее выполняю давно и неплохо. Я никогда не скажу того, в чем не уверена. Но я не консультант по имиджу, уж точно :) И не психотерапевт :) И не просто добрая женщина, верно отметили :) Интересно другое, почему мы все вместо оказания моральной поддержки худеющей Кукусе, как нас призвали выше, обсуждаем психологические особенности моей личности уже вторые сутки? Не то, чтоб мне было жалко. Так просто интересно или больше тем для разговоров нет? 18.12.2002 14:28:41, oh3harriette
LOO
Аня, я поддерживаю Ваш широкий взгляд на жизнь. Внешность очень важна для женщины, но она не должна становится целью и смыслом ее жизни (если только она этим не зарабатывает на жизнь :) ) Я хочу сказать о другом - о манере, в которой Вы все это высказали. Получилось достаточно обидно для Кукуси. Представьте себе ребенка, который говорит Вам о своей проблеме совершенно искренне, потому что она его волнует. А Вы ему в ответ, с высоты своего опыта, отвечаете: "Да брось волноваться, это сущая ерунда! Думай лучше о более возвышенном!" Как Вы думаете, этим своим ответом какие чувства Вы вызовете у ребенка? Скорее всего обиду из-за Вашего нежелания вникнуть и понять, что проблема ВАЖНА для него, и одиночество из-за того, что Вы никак не помогли ее решить и оставили его с ней один на один. Мне кажется Кукуся искала, в первую очередь, УЧАСТИЯ и СОЧУВСТВИЯ к своей проблеме. А если у Вас нет ни того, ни другого, то зачем Вы тогда отвечали на ее топик?
PS: не обижайтесь ради бога, но конференция создана не для того, чтобы соперничать друг с другом в остроумии, а для того, чтобы помочь и поддержать друг друга. ИМХО. :)
17.12.2002 15:05:43, LOO
Ku+ku=sya
спасибо Вам! обидно то, что я никогда полным женщинам не говорю"Давай срочно худей! Посмотри на себя, какая ты корова" Я уважаю любые жизненные позиции человека. Если бы я была действительно страшная от своей худобы - одно дело. Посоветовать что-то в более другой форме - всегда с удовольтвием почитаю. Ну а так? Кого это не обидит? Еще тут Инанны не хватает. Та тоже всегда говорит открыто" Ну ты и дура! У тебя с головой не в порядке. Куда тебе еще худеть?" Хотя с этим человеком мы в хороших отношениях. Одно дело если бы мне так сказала подруга, которая лично видела б меня, а другое дело говорит человек на весь мир, и все это судя по какой-то фотографии 17.12.2002 16:01:11, Ku+ku=sya
Ой,а я тут совершенно случайно прочла в газете СЕМЬЯ интервью с Инанной. Так она там совсем ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ почему-то говорила:)) Никаких там "хорошо быть полной" и в помине не было..
Я еще сильно-сильно удивилась,такой непоследовательности:(
17.12.2002 16:03:11, Кarolina
Ой-ой-ой, не смешите-ка мои тапочки;-))!!!
Щас народ потребует предъявить текст статьи... а мне та-а-ак лень его сканировать, а потом пояснять по пунктам, что я говорила, что я не говорила, а что я говорила, но СОВЕРШЕННО в другом смысле и контексте, нежели разобрала с диктофона журналист С. Пшеничнова;-)!
Но это еще ладно...
А вот зачем Вам понадобилось переворачивать все с ног на голову?!
Вся статья - хоть я и не подписала бы ее в таком виде в печать;-), ежели мне бы удосужились предъявить ее заранее - тем не менее, все равно пронизана мыслью о том, ЧТО МОЖНО НОРМАЛЬНО и ПОЛНОЦЕННО ЖИТЬ В ЛЮБОМ ВЕСЕ, (если, конечно, дело не дошло до вреда здоровью), быть довольной жизнью, семьей и собой, фотомоделью и манекенщицей, etc!..
Каролине напоминаю, а всем остальным сообщаю название пресловутой статьи: "ХУДАЯ КОРОВА - ЕЩЕ НЕ ГАЗЕЛЬ!" (жизнеутверждающее названьице, не правда ли? Мне нравится!;-).
И, наконец, ответственно заявляю и даю зуб на отсечение, что ничего такого "совсем ПРОТИВОПОЛОЖНОГО", ничего из разряда "ПЛОХО БЫТЬ ПОЛНОЙ" я не говорила ни в этом интервью, ни в каком-либо другом!!! Так, истины ради...
А к Кукусе я очень даже неплохо отношусь:-)... хотя и подписываюсь под каждым словечком oh3harriette! Сама уж даже и повторяться не буду на сей раз;-))...

ЗЫ Совершенно случайно заглянула в этот флейм - не хотела ведь! И правильно сделала... а то тут какая-то игра в испорченный телефон происходит; неприятно-с, знаете ли:-(... Хорошо - хоть появился шанс доказать, что я не верблюд;-)!..
18.12.2002 15:25:58, Инанна
:)Мне с некоторых пор неактуальны теории на тему "как можно полноценно жить с лишним весом":))
Чему я очень рада:))
Уверяю Вас, как имевшая большой лишний вес и избавившаяся от него - без него гораздо лучше:))
Как-то мне намного легче живется :))

Думаю,я могу об этом судить - я была и очень полной:( Мне есть с чем сравнивать.

Понимаю еще,если бы Вы были всю жизнь худой,потом сильно поправились и пришли к выводу,что "так гораздо стало лучше":))
19.12.2002 10:34:24, Кarolina
Я рада, что Вам стало лучше;-)! Вот только интересно - надолго ли?..
Тем не менее, это не давало Вам права обсуждать отсутствующую личность и приписывать ей то, чего она НИКОГДА не говорила:-((!
Далее. Разумеется - гораздо лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным!
И ежели нынче пока считается, что худым быть лучше, чем полным, то никто не мешает Вам к этому стремиться.
Только вот не стоит при этом давать понять, что к тому же самому обязаны стремиться и все остальные (а если они этого не делают - то они или глупы, или ленивы, или недостойны сами себя;-). Я, конечно, утрирую... но общий ход Ваших мыслей очевиден, ИМХО.
Хорошо, коли Ваши кг, которые Вы сочли лишними в угоду так называемому "общественному мнению", накопились не из-за каких-либо объективных причин. В этом случае, наверное, и вправду есть шанс без особых проблем долго держаться "в форме". Но ведь бывает и иначе! И это вовсе не означает, что человек чем-нибудь хуже Вас. Не надо самодовольства и высокомерия, плиз!!..
Ниже, для примера, пастую всего лишь одну исповедь Лины. Прошу учесть, что ленью, распущенностью или отсутствием силы воли этот человек не страдает (если три престижных высших образования хоть что-нибудь да значат!;-).
19.12.2002 17:08:18, Инанна
Ах, если бы в далеком и прекрасном детстве я не теряла бы время на чтение книжек, а просто пошла бы в кружок юных натуралистов… Может быть, во время ухаживания за зверьками мне пришла бы в голову мысль провести простой и несложный эксперимент. К примеру, взять миленькую беленькую мышку, раскормить ее, а потом каким-то образом заставить ее похудеть. Но, я не была юннатом, да и к мышам (хоть и миленьким) питала отвращение. А вот одному ученому из Америки подобная идея почему-то показалась интересной, и он выяснил очень простую вещь – с помощью диет, ограничивающих калорийность пищи, можно только поправится. Взял он крысок лабораторных и, для начала, покормил жирненьким, сладеньким и вкусненьким, потом наоборот постненьким, пресненьким и очень, очень мало. И так несколько раз. Результаты поучительны и поразительны одновременно. В первый раз крысоньки худели за 21 день, а восстанавливали свой вес через 46, во второй раз 56 и 14 соответственно, и дальше теряли вес все труднее и труднее, а увеличивали все легче и легче. Оказалось, что голодать совсем не полезно для уменьшения объемов и масс. Совсем наоборот тощие диеты ведут к замедлению процессов обмена веществ и, заставляя организм работать в форс-мажорных обстоятельствах, вынуждают не терять вес, а все больше и больше набирать. Наши тельца просто запрограммированы на выживание, а голод многие тысячелетия эволюции был самым сильным врагом. Впрочем, милая Ляля просила описать личный опыт похудения, поэтому пересказ умных диетологических теорий я оставлю, и перейду к описанию собственных баталий. Попробую припомнить самые крупные подвиги, не останавливаясь на бесчисленных начинаниях новых жизней с понедельников и мелких разгрузочных диетках.
Зря я не была юннатом в пионерском детстве…


19.12.2002 17:16:11, Инанна
Сейчас мне 34 года и ношу на себе лишних килограмм 50.

Толстенькой, полненькой, пухленькой я была всегда, вернее, сколько себя помню. Правда родилась я вполне нормальным ребенком весом около 3,5 килограмм, но таких ранних воспоминаний люди обычно не сохраняют. В детском саду, в школе, во дворе больше меня никого не было (среди ровесников, ессесно). Где-то лет в 13 мамуля отвела меня к доктору с загадочной надписью на двери кабинета – эндокринолог. Надо сказать, что эта эскулапка потрясла мое еще детское воображение. Я впервые увидела усатую и бородатую даму, которая сидела на двух стульях одновременно… Злобно и как-то неприятно она обнаружила у меня 17 кг лишнего веса, корила, ругала, пугала, выдала кучу направлений на анализы и, не дожидаясь результатов, велела сесть на диету № (не помню какой). Месяца через полтора строго следования этой рекомендации, я себя как-то странно почувствовала. Визит к терапевту выглядел со стороны бредом завзятого прогульщика – симулянта. Я жаловалась доброй старушке на слабость, головокружение, мушки в глазах и другие непроверяемые симптомы. Анализы показали дистрофические нарушения жизнедеятельности моего юного и ранее цветущего организма. Пара месяцев лечения возвратили мне 4 потерянных килограмма и добавили еще 5. Диетка была для больничных условий, а я в школу ходила. Впоследствии любое мое самоограничение в пище воспринимались мамулей катастрофически.

Поэтому следующий толчок к похуданию был мужественно подарен папулей. Дело в том, что отец мой, будучи почти двухметрового роста, необъятных габаритов и немалого веса, женщин любил тонких, хрупких, изящных до прозрачности. Я же, по-видимому, оскорбляла его родительское достоинство своими 23 лишними килограммами, высоким ростом и отсутствием желания как-то меняться. Для начала он провел эксперимент на себе. Он голодал по Брэггу. Никогда не забуду папулю, поедавшего постные щи ведерными кастрюлями и сушившего особым образом хлеб по всему дому (так хлеб делался особо полезным). Похудел таки. (Много лет спустя я вычитала, что мужской организм гораздо легче женского расстается с лишними килограммами, да и труднее изначально накапливает.) Правда, потом папик опять стал больше прежнего, но в пик его похудания… И я зачиталась – Брэггом (самиздат не только антисоветчину издавал). Потом целый учебный год раз в неделю не ела вообще ничего, а в промежутках довольно мало. (бедная моя мамуля) Стройной как горная козочка я не стала, только приобрела непрошибаемую уверенность в собственном безволии и любовь откладывать жизнь на потом, до того светлого момента, когда я стану сильфидой и все само собой станет прекрасным. В итоге лишними оказались уже 27 килограмм.

Следующим вдохновителем широкомасштабной программы похудания стала некая американка и ее книга про + - диету. Как звали тетеньку, не помню, в основном, все сводилось к уменьшению калорийности и увеличению физической нагрузки. Рекомендовался особый вид гимнастики. Этот комплекс насчитывал около 40 упражнений и должен был быть повторен 3 раза за час. Не знаю, как у кого, но у меня один круг этого мучения занимал 1,5 часа, о троекратном повторе не могло быть и речи. Я сгибала себя бубликом, надрывалась под тяжестью гантелей, но достигла некоторого прогресса – 80 кг, такой худой больше никогда не была. Но тогда я опять корила себя за безволие и страдала из-за того, что не могу быть еще тоньше. Добавление плавания в бассейне по 6 раз в неделю результат не улучшило. Как только я погрузилась в депрессию – все скинутое вернулось. Итого 35 лишних жирных кил.

Почему-то вера в чудодействие больших физических нагрузок для постройнения не покинула меня. Проявив чудеса изобретательности, я нашла специального тренера по шейпингу для манекенщиц (в те годы это было очень непросто). Под его (тренера) чутким руководством я приобрела замечательную травму тазобедренного сустава, малосовместимую с прямохождением, и была лишена возможности полноценно вести нормальную жизнь советской дамы: стоять в очередях, носить тяжести, мерзнуть на остановках в ожидании транспорта, посещать демонстрации и народные гуляния. Если какое либо действие не нравилось моему суставу, меня сгибало впопалам, и сидеть, лежать, стоять, летать – все было одинаково больно. Мне пришлось отказаться от любимой работы и еще более обожаемых доходов и бегать от всех претендентов на руку и сердце, тк о создании полноценной семьи не могло быть и речи (какие могли быть дети у человека с таким тазобедренным суставом). С тяжкими телесными нагрузками было покончено навсегда. Кстати, тогда я даже похудеть не успела. А как-то избавится от последствий тренировочки, смогла лет через 6.

Однажды энергичная кадровичка учреждения, где я трудилась, увлеклась новым способом худеть и устроила всем сотрудникам большую скидку на оплату обучения на особых похудательных курсах. Дело происходило в актовом зале школы, страждущие постройнения нагонялись большими толпами. Далее тоненькая дама психологиня учила нас уму разуму. Каждый день целую неделю очно, а потом 1,5 месяца заочно мы записывали и учитывали граммы и калории всего что едим, на ночь левой рукой выводили заклинания, вливали в себя здоровенные клизмы и отчитывались перед публикой о достигнутых успехах. Главное, необходимо было лопать белки и углеводы отдельно, постоянно считать калории, а в момент наиболее быстрой потери веса питаться через день. Эйфория помогала преодолеть чувство голода. Очень скоро я на глаз могла с точностью до грамма определить вес порции еды на моей тарелке; высчитать ее калорийность; понять, сколько жира на мне отложится и сколько нужно пробежать, пройти, проползти, что бы это предполагаемое отложение ликвидировать. Достижение 90 кг я сочла промежуточным этапом, но становится меньше мой организм упорно не хотел. Итог + 45… Да еще в награду за упорство практически полная неспособность к самостоятельной дефекации (это все клизмочки очистительные).

19.12.2002 17:21:18, Инанна
Каждое похудение давалось все труднее, приносило все меньшие результаты, а килограммы потом набирались все легче и больше. Каждый раз за эйфорией первых недель или иногда месяцев следовали глубокая депрессия и апатия, когда, несмотря на все усилия, желаемый результат, ускользая, превращался в новые еще более пышные жировые отложения. И почему я не поэкспериментировала сначала на мышках? Наверное, зверолюбка.

Мне крупно повезло в том, что когда появились на наших улицах наглые гербалайфщики у меня абсолютно не было денег, а то может быть я и соблазнилась бы приятными посулами. Глядишь, и побывала бы в реанимации, что с моим фанатизмом похудательным и недюжинной силой воли вполне было бы возможным (какой жизненный опыт пропал!). Но свезло, и никакие посулы распространителей никаких чудодейственных пилюль не подействовали. Как, впрочем, призывы врачей принимать гормональные таблетки. Обследовали меня и в институте питания, и в институте эндокринологии, пугали, но ни один специалист не смог толково объяснить, ПОЧЕМУ я такая. А раз непонятно что следствие, а что причина, – зачем таблетки то глотать, да и денег на них не было. Разглядывание моих товарищей по несчастью, не прибавляло желания следовать указаниям врачей, обычно в очередях к кабинетам я была самой маленькой и хрупкой, хотя и не самой молодой. Приобретя жизненный опыт, я стала опасаться резких движений. Так что, многочисленным кодировщикам от обжорства, тоже не достались мои кровные копеечки, а я, увы, не обогатила свой жизненный багаж еще и этим опытом.

Именно, поэтому без рывков и напрягов мои жировые клетки плавно, сами собой набрали за несколько лет еще полтора десятка лишних килограммчиков, а потом приостановили плавное накопление. Эндокринные анализы как-то сами собой перестали быть криминальными. Неуемное ЖЕЛАНИЕ стать худышечкой удалось преобразовать и полюбить себя такой, какая есть (при чем во всех местах, с целлюлитом и растяжками), но начались всякие сердечно-сосудистые неприятности и обнаружилась аллергия на препараты по борьбе с этими проблемами. Необходимо было что-то предпринять. Диеты, голодание, напряги со штангой в спортзале - отпадали. Что делать? Вооружившись единственным ценным знанием, полученным в средней школе – умением читать, несколько лет рылась в разных более или менее скучных книгах и не только по-русски изданных. Мне удалось относительно самостоятельно прийти к выводам очень близким взглядам на эту проблему, изложенным господином Монтиньяком в его книгах. Не хочу оголтело рекламировать этот образ жизни, но путем обильного, 3-х разового и вкусного питания, ненапряженных гимнастических забав удалось отбить пару десятков любимого лишнего веса. Про затруднения с удалением остатков жизнедеятельности организма пришлось забыть, уровень сахара и холестерина в крови снизился, как, впрочем, рассосались и сердечно-сосудистые проблемы. Одна загвоздка, необходимы: полная смена образа еды (а заодно и жизни, что совсем непросто) и отказ от быстрых результатов. Оказалось, что я сахарный наркоман. У меня были самые настоящие ломки. Этим летом как-то сахарная привязанность взяла вверх (дача, воздух, расслабляющая компания…), но все равно сейчас я худее, чем когда начинался данный этап вечной борьбы с жировыми клетками. Поскольку мой организм не был напуган отсутствием пищи, то при отступлении от жесткого похудательного режима не было резкого набора веса с прибавкой больше потерянного. В итоге за 2 года – 10 кг, такого мне пока не удавалось достичь никогда.

Может быть, лет через …, я опять буду жалеть, что не поэкспериментировала сначала на мышках.

В общем, стремление к похудению позволило благополучно увеличить мой лишний вес с 17 до 50 кг. Мне крупно повезло на ниве борьбы с килами не приобрести ни булимии, ни анорексии, не попасть в психушку, а также избежать массы других опасностей связанных с издевательством над собственным организмом.

Одной моей приятельнице повезло гораздо меньше.

Короткая печальная сказка.

Почему человек начинает считать себя толстым и уродливым неизвестно. Когда-то давно у меня была подруга. Теперь ее нет. Она была похожа на хрупкую фею из сказки.

Жила была маленькая девочка. Грациозная и воздушная каждый день она ходила в танцевальный класс. Маленькая сильфида выросла и стала наслаждаться танцем в большом, большом театре. Ее фигурка излучала счастье и радость жизни. Одним прекрасным солнечным днем балерина стала еще прекраснее – она влюбилась… Избранник отверг чувства девушки грубо и жестоко. Он назвал ее толстой. Она перестала есть. Что бы быть еще тоньше в стране восходящего солнца нашла специальные жиросжигающие таблетки. Только вот жира у нее не было, поэтому таблетки сожгли ее саму. Самые лучшие врачи ничем не смогли ей помочь.

Увы, это правда…

С любовью, Л.Гросс
19.12.2002 17:22:51, Инанна
Ku+ku=sya
ну дает:)) 17.12.2002 16:11:33, Ku+ku=sya
Да ничего я не даю, как выясняется при ближайшем расмотрении!!!
А вообще-то, Кукусь - прежде, чем посчитать меня лжицей в мое отсутствие, можно было бы сначала у меня поинтересоваться, что и как обстоит на самом деле:-(...
18.12.2002 15:44:21, Инанна
Ku+ku=sya
Катюх, без обид, плиз. Я жэе не обижаюсь на твою прямоту в мою сторону, правда?:)) Мне на самом деле по барабану, что там правда, а что нет. Это какбы не поменяла мое отношение к тебе. Так что там было на самом деле? 19.12.2002 15:56:18, Ku+ku=sya
Да ладно, какие там обиды!
Ну, предположим, дурой я тебя ни разу не обзывала. Про проблемы в голове, а не на попе - это да, это говорила, и от своих слов не откажусь:-).
Что там было, см. в других постингах.
А тебе могу историю одну рассказать, если хошь...
Как-то раз делали мы показ в "Большой стирке". Была там одна девица-чемпионка по бидибилдингу (что ли?).
Натянули на нее, болезную, в гримерке старую школьную форму (она тока до полспины застегнулась, но этого в камеры не показывали;-), прицепили два белых банта, и отправили открывать программу, в качестве "Мисс Большая стирка" (хочешь быть такой "Мисс", гы-гы? Я вот, честно говоря, совсем не хочу!!!)...
Девушка пробежалась по лесенке, сняла форму, осталась в блестященьком бикини, уселось на диван... да так и просидела, не двигаясь, на этом самом месте до конца съемки! В том же полуобороте, с той же приклееной улыбкой во все 50 зубов:-(... Бедняга.
Это, кстати, заметили не мы. Это сказал в конце программы пожилой и знаменитый врач-липосактор (между прочим;-).
Он сказал, что ЭТА ДЕВУШКА СТАЛА ЗАЛОЖНИЦЕЙ ТОГО, КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ! Это стало ее главной заботой, все силы положены на это, жизнь посвящена этому... И очень жаль!!!
Повторяю: это не мои слова, а доктора, занимающегося по жизни хирургическим отсасыванием лишних жиров...
К чему я это рассказала? Догадайся, мол, сама...
19.12.2002 17:35:08, Инанна
Да:(
Совершенно обычные размышления полной женщины.И переживающей из-за этого. Могла бы и я подписаться под каждым словом:)
17.12.2002 16:16:16, Кarolina
Грустно, что Вы умудрились сделать подобные выводы (вот уж, чего я меньше всего могла ожидать, общаясь с журналисткой!!!)...
Мне это настолько не близко и даже обидно, что отныне я вообще отказываюсь от каких-либо интервью:-((! Все равно в итоге получается не то, что хотелось, и не то, что имелось в виду на самом деле!
Ну, может, хоть в эстонской газете намедни нормальный материал получится... есть некоторые шансы на это надеяться;-)...
Кстати, здесь всплыла не первая неожиданная история с этим самым интервью (оказывается, оно в видоизмененном виде появлялось уже и в "Сударушке", и в "Экспресс-газете"... последнего я даже не видела!). Никаких разрешений на публикацию в этих изданиях я не давала, узнала о них случайно и много позже; выражений типа "попритухли" не употребляла в диктофон ни в одном страшном сне! Блин... про всяческие телесъемки вообще молчу - практически все не так, как обещалось:-((...
Имейте это в виду, девушки, и остерегайтесь... слишком уж велика опасность, что Ваши слова будут неправильно переданы (и контекст опущен, и отсебятиной сдобрено:-(() и, соответственно, поняты!!!
Хотя статья, при всех ее недостатках, все равно не звучит, как "плохо быть полной"! Ну, нет там этого - хоть убейте;-)!
18.12.2002 15:37:50, Инанна
Ku+ku=sya
А сколько ты сейчас весишь? Не худеешь уже? Просто поддерживаешь вес? 17.12.2002 16:20:53, Ku+ku=sya
Я сейчас как раз худею:)
Вешу-то я 62 сейчас,при 177 росте и широченных костях:)
Но вот хочу весить 57,и все тут:))
Купила на НГ кофтюльку, так мне кажется,что у меня в ней именно какие-то жиры висят:((
Как у свинки:)) Не порядок.:)

Хотя все вокруг божатся,что "не висят жиры". Ну и что мне делать? Проще уж похудеть, чем так мучиться:) Благо,у меня необременительная диета:)
17.12.2002 16:26:49, Кarolina
Ku+ku=sya
так ты совсем должна быть худышкой:))при таком -то росте... ты на Аткинсе? 17.12.2002 16:31:31, Ku+ku=sya
Ничего я не худышка.Мне виднее;)

А я фанат Аткинса,это да:))
Причем вот в последнее время совсем не считаю, что Аткинс изобрел что-то новое и гениальное. Обычная у него диета с ограничением сладостей и муки-картошки.
Ничто не ново под солнцем:)
Просто эту диету можно соблюдать долго,а иначе и не похудеешь на много:)
17.12.2002 16:34:35, Кarolina
Наташа С.
Офф: Извините, Аня, а Вы честно считаете, что 31 год - это достаточно много, чтобы начать "учить жизни" других людей?... Вопрос без задней мысли, просто мне лично это интересно. 17.12.2002 12:31:25, Наташа С.
ИМХО, не в возрасте дело. Моя мама с завистью сказала, что она обрела свободу взглядов только после 40-ка. А современные молодые женщины - с подросткового возраста. Что это доказывает, по-Вашему? 17.12.2002 14:57:43, oh3harriette
Наташа С.
Упс. Я вот обрела свободу взглядов лет с 4х, наверное... Я ,честно, не понимаю, как свобода взглядов связана с уверенностью в своём праве учить жить других?... 17.12.2002 17:28:58, Наташа С.
А я не учу, не ставлю такой цели. Педагог их меня как из дерьма пуля. Опять же, есть такая банальная поговорка: каждый понимает в меру своей распущенности. В данном случае - в меру собственной зашоренности. Кто-то прочтет меня и найдет в этом поучение (его личное дело), а кто-то и следа этого не найдет. Просто полезную информацию. Мне не нужно самоутверждаться, унижая людей, и не эта конференция мне придает уверенности в себе. Уж поверьте. Мне есть где черпать стимулы и признание :) 17.12.2002 18:47:28, oh3harriette
хотя бы потому не надо помогать, что вас об этом никто не просил. некоторые люди голодают по сорок дней без ущерба для здоровья, другие, поедая опасный для печени жир, худеют, и понимание того, что у всех все по-разному это гораздо шире, чем упомянутй вами широкий взгляд на мир. Да, может у Кукуси нет другой проблемы как лишние с ЕЕ точки и точки зрения ее мужп 5 кг, почему ей собственно не озадачиться этим. Вы предлагаете ей найти себе на голову другие пробемы, чтобы забыть о весе. 17.12.2002 11:39:20, Шин
Ku+ku=sya
совершенно согласна:) спасибо, что высказали мои мысли 17.12.2002 12:15:35, Ku+ku=sya
Я лично согласна с тем, что мужу не стоит предъявлять подобных претензий, а женщине надо жить и наслаждаться тем, что есть, если сама она не хочет или не может что либо изменить, вообще жизнь короткая, да что я о прописных истинах.
Лично я худею исключительно из своих эстетских соображений. И вообще у нас как раз все наоборот, муж говорит, что я была добрее и милее, когда была толстая, сейчас конечно стала привлекательнее, но и стервознее:) Последнее время я наоборот пилю его, что худеть надо, наверное это ему не очень нравится, но я то даже не о внешности его пекусь, а как раз о здоровье.
17.12.2002 11:37:21, karakatica
Ku+ku=sya
я тоже худею только потому что я так хочу, а он мне придает уверенности в выбраннном пути, так сказать. если бы я весила 70кг и считала себя красоткой, а муж каждый день бы полоскал мозги, какая я толстуха - я бы послала его подальше. но а если он говорит мне то, что я хочу слышать - то почему мой мож моральный урод? 17.12.2002 12:06:35, Ku+ku=sya
По-моему Вы слишком как-то болезненно все воспринимаете, на мой взгляд вообще ничего обидного Вам не сказали, Аня высказывалась в обычной своей манере. Лично мне показалось, что изначально она наоборот имела в виду, что Вы прекрасно выглядите и сейчас, на ее взгляд, и незачем больше экспериментировать со здоровьем. 17.12.2002 13:18:35, karakatica
Ku+ku=sya
вот если бы она сказала, в такой форме, как это сделали Вы - я б была ей благодарна. А окгда говорят, что я тупая(или как там дословно), потому что еще хочу худеть, что у меня кожа висит на лице или там на шее... было бы вам приятно? я знаю, в какой манере она обычно высказывавется. Слава Богу, не первый год ее знаю лично. Поэтому не обижаюсь на нее. Просто заметила, что те, кто весит мало -никто не сказал, какая я страшная и куда мне еще худеть. А кто весит 70 и выше - ну все поголовно.. 17.12.2002 15:55:53, Ku+ku=sya
Анитка, вешу 73кг
Вот и не правда. Я сказала: "куда Вам худеть, Вы и так очень красивая"... 17.12.2002 16:03:19, Анитка, вешу 73кг
Ku+ku=sya
а я, Анитка, не про вас говорила:)) мне не только здесь люди высказывают сове мнение. а многие и на мыло пишут 17.12.2002 16:12:34, Ku+ku=sya
Присоединюсь к мнению, что иметь в запасе пяток потеряных кг(так чтоб можно было "расслабиться" при случае без ущерба для стройного впечатления:)) - всегда приятно:)
А надевать джинсы лежа ,вжав пузо и слушая на улице слово "тетя" - для меня это стресс:))
17.12.2002 16:01:11, Кarolina
rozmaita
Лен, а меня уже давно "женщЫной" окликают:)))( Это при моих-то размерах:)
170, 54 кг, 82-64-93:(
Обидно:))) Может у меня с лицом что-то не так;)))))))
17.12.2002 16:33:38, rozmaita
Хм, видно, не в размере дело:).
А у тебя что,бедра 53 см?????? Может, дело в этом?:))

Меня вот в 26 лет "женщина" кликали,а сейчас "девушка":)
17.12.2002 16:37:22, Кarolina
Ku+ku=sya
да наверное талия:)) 17.12.2002 16:49:06, Ku+ku=sya
rozmaita
Ошиблась я, 53 - талия:))))
Не знаю, нужно, видимо обратить внимание, кто обращается:)))) Если ровесница, тогда все понятно;))))))
17.12.2002 16:46:01, rozmaita
А бедра - 64 см???Я вижу,ты исправила:))

А "тетей" тебя зовут,наверное,из-за склероза,это и тут видно - забыла,где у тебя талия,а где что:))))
17.12.2002 16:53:14, Кarolina
rozmaita
блин, точно;)))) щас опять исправлю 17.12.2002 16:59:07, rozmaita
Исправьте, девушка,исправьте:)) 17.12.2002 17:06:03, Кarolina
Ku+ku=sya
:) это точно. вот ты знаешь, после всех этих дебатов одела джинсы в обтяжку и майку немного короче талии. Смотрела на себя в зеркало и так и эдак. Ну не могу я себя принять такой, вот хоть прибейте меня палками. Ну вижу я у себя лишнее, ну что мне с собой сделать? Я хочу как раньше. смотреть на себя в зеркало и наслаждаться... идти уверенно по улице и знать, что на меня смотрят не потому что у меня задница жирновата, а с завистью, или просто любусб, как я это делаю, смотря на женщину с хорошей фигурой. Я ужасно хочу весной летом одеть короткий топик, чтобы у меня был плоский живот, не торчали жиры по бокам на талии... Что в этом плохого? А разве тут большинство не хочет такого? Кто-то это никогда не имел и не заимеет... приходиться завидовать ЧЕРНОЙ ЗАВИСТЬЮ. а я имела все это, и теперь мне есть к чему стремиться. Может быть мне именно этого не хватает для полного счастья? 17.12.2002 16:09:45, Ku+ku=sya
Матушка, насчет "ЧЕРНОЙ ЗАВИСТИ" ты явно погорячилась:-((...
Тут иной раз впору сочувствовать, а не завидовать!
Опять же, см. сюда:
19.12.2002 17:41:59, Инанна
Согласна- согласна,я тебя понимаю. Мне самой такое часто говорят - куда тебе худеть:)
А я вижу ,есть над чем работать:) Ну, другие у меня стандарты:))
Помню, как-то бабушка случайно увидела мой лифчик:)) Размера второго:) И просто чуть не заплакала от жалости ко мне:)). Потому как у нее никогда меньше 5 не было:)) И причем я "в нее" комплекцией,просто борюсь:).
И что? Я должна немедленно принять бабушкины габариты?:))

Ни ЗА ЧТО!:((
17.12.2002 16:19:39, Кarolina
Ku+ku=sya
мне овт тоже мама говорит "куда делась твоя грудь?" Была после родов она размера 3-го. А по мне лучше пусть первый и попа и жиры такие как нужны мне, чем наоборот. 17.12.2002 16:33:45, Ku+ku=sya
Я бы тоже не отказалась от 5 номера груди:). Но только без прилагающейся попы 110 см:(( 17.12.2002 16:38:20, Кarolina
Ku+ku=sya
не, ну 5-й это уже перебор я считаю:))полный 3-й - самый раз:)) 17.12.2002 16:50:46, Ku+ku=sya
Нет,не перебор,хочу 5 номер!:)) Согласна быть 100-60-90:) 17.12.2002 16:53:53, Кarolina
Эх, Лена, вижу по твоим словам, что не знаешь ты, что такое широкое сложение;) Вот теперь представь себе - те параметры, которые ты написала, а номер при этом - 2:((( Уже скоро 1 будет:(((( Вот это - широкая грудная клетка:( Зося отдыхает...
Хоть операцию делай...
17.12.2002 16:59:38, Kenga
У меня,мож,кости в другом месте широкие:)
У меня вот запястье,не соврать,17.5 см:)) А уж щиколотка - так и вообще, сантиметра не хватит:)
17.12.2002 17:04:56, Кarolina
Вот именно:(( У тебя в этих местах кости, а у меня - во всех, и в этих тоже:(( Если честно, Лен, переживаю:((( 17.12.2002 17:45:44, Kenga
Ты что,Зося?;)) Переживать из-за этого?:)
Нам есть из-за чего переживать,забыла что-ли?;)
17.12.2002 18:00:07, Кarolina
Я ж тебе сто раз писала, что я - Зося:( Забыла, что ли? Так что из-за этого тоже переживаю... 17.12.2002 18:16:39, Kenga
ГЫЫЫЫЫ:)
Пишу тебе письмо,никак не допишу:)
17.12.2002 18:23:00, Кarolina
Анитка
Может тебе от моего седьмого часть отдать? :-))) Я тут когда свой 85Г из букв в цифры перевела, долго хихикала :-) 17.12.2002 16:59:06, Анитка
Возьму не глядя:)) У меня ж раньше 4 был нумер, долго держался:)) Потерян с последними 5 кг:((
17.12.2002 17:03:52, Кarolina
Ku+ku=sya
Ань, просто если ты мне хотела помочь - нужно было сказать "ИР, не надо тебе худеть, ты и так замечательно выглядишь"
а не говорить, что молодая и тупая
И если бы не послушала бы тебя, то это не от моей глупости, а от того, что у меня действительно другие цели в жизни
и надо уважать чужое мнение
17.12.2002 11:29:51, Ku+ku=sya
Анитка
Кукуся, я Вам писала, что Вы мне очень нравитесь такой как сейчас :-) Но уж если Ваш муж и Вы настаиваете на похудении, то растяните похудение на подольше. Ведь муж сможет потерпеть два месяца, пока Вы сбросите эти пресловутые пять кг :-) 17.12.2002 12:02:33, Анитка
Ku+ku=sya
конечно. он вообще похудением не озабочен. 17.12.2002 12:19:46, Ku+ku=sya
Анитка
Вот и славно. Трам-пам-пам (с) 17.12.2002 12:24:03, Анитка
Видите ли, Аня... Это, конечно, ваше дело, куда ходить, и куда - нет. Вам виднее, не могу вам советовать:) Но может быть, вы обратите внимание, что и советовать и не советовать можно по-разному. Мы тут все занимаемся чужими проблемами постольку, поскольку люди просят совета... Но все делают это по-разному... Вы уверены, что вы ПОМОГЛИ Кукусе? Или просто выразили свое негодование по поводу того, что она не понимает, как надо жить? Мне кажется, второе:((

А вообще, постоянно упоминание о вашей "продвинутости" (по сравнению с кем, кстати? С остальными участниками?;)) в любом топике как-то... настораживает... Вы для чего об этом постоянно пишете? Кого убедить хотите? Помнится мне, имеющий в кармане мускус не кричит об этом... Может, окружающие в состоянии сами сделать вывод, кто "шире, глубже и выше"?;))
17.12.2002 11:28:46, Kenga
Ku+ku=sya
По-моему, она и не пыталась мне помочь. она хотела меня обидеть:(( 17.12.2002 12:02:58, Ku+ku=sya
Мда.... 17.12.2002 13:19:52, karakatica
Ku+ku=sya
Ань, в первую очередь каждому мужчине нравяться разные женщины. Твоему мужу нравится твои бедра и грудь, а моему нарвится стройное подтянутое тело. И давай лучше не будем обсуждать мужей. Я не считаю плохим качеством моего мужа то, чтол он мне говорит, что не мешало бы мне потолстеть. Он это делает лишь по тому, что я ему позволяю. Если бы я считала себя красавицей - он бы никогда бы не сказал обратное. давай вывешивай быстрее фотку, а на днях толже постараюсь сфоткаться. вывесим на мужской сайт и спросим у мужчин, кто им больше нарвиться:)) 17.12.2002 10:45:30, Ku+ku=sya
Я свою карьеру уже сделала, лавры звезды казарм меня не прельщают. Не по возрасту и не по имиджу мне такой ерундой заниматься. А за идею спасибо, не стану я свои фоты по инету вешать, мало ли куда попадут. Выставка меня отменяется 17.12.2002 10:57:46, oh3harriette
Ku+ku=sya
ну пришли мне, хотя бы. чтобы я увидела, что я теряю и к чему мне стремиться 17.12.2002 11:53:06, Ku+ku=sya
Извините, что вмешиваюсь, но вес тоже не показатель. Я такого же приблизительно типа, как и автор топика. У меня тонкие запястья и лодыжки, худое лицо, а если я поправляюсь, то прибавляются эти 5, даже пусть 3 кг на бедрах и животе, и , при такой худой фигуре получается очень дисгармонично, тем более в процентном соотношении при таком весе это немало.
Правда, на диетах я не сижу, просто заменяю некоторые приемы пищи на фрукты и занимаюсь спортом, обычно помогает, хоть и не сразу. Если скажу кому, что худею, тоже за ненормальную считать будут. :-) Но мне-то виднее.
17.12.2002 02:37:19, western_lark
Lorik
Можно то же вмешаться, мой средний вес 48 при росте 162см. Двое детей и каждый раз за беременность набирала по 20 кг. Так вот, если бы не муж, а он все время заставляет меня держать себя в форме, я бы сейчас так не выглядела. Не спорю, иногда бывает обидно, особенно когда он пришел в роддом сразу после родов и увидел, что живот у меня еще очень большой, заставил меня качать пресс. Так вот, он мне всегда говорит, если бы я была ему безразлична, то ему все равно как бы я выглядела. Не хочу хвастаться, но окружающие говорят, что я больше похожа на студентку, чем на маму двоих детей и я считаю это за комплимент. 17.12.2002 10:56:07, Lorik
Анитка
Качать пресс сразу после родов? Интересное решение... 17.12.2002 11:01:56, Анитка
Нормальное:) Я на второй день после родов начала это делать:) 17.12.2002 18:15:12, Чернобурка
vinograd
и я гимнастику на 3-4 день после кесарева делала
и ничего
20.12.2002 14:38:37, vinograd
Ku+ku=sya
молодцы и вы и муж! вот мне и страшно, что при имеющихся лишних кг я забеременею и прибавится еще лишних десяток другой. и что будет со мной? лучше похудеть сейчас немного, чтобы потом легче было
17.12.2002 10:59:52, Ku+ku=sya
И что же будет? Сама на себя руки наложишь? В жизни ситуации разные бывают, упаси тебя Бог от многих. Так вот твое потолстение хоть до 100 кг - никого не взволнует, это личное дело твоего здоровья. Интересно, а мужья по весу жен выбирают? И что делают с теми, которые упорно не худеют? И что насчет" в болезни и в здравии?" Или набрав вес, лучше сразу на развод самой подавать, заблаговременно, так сказать? 17.12.2002 11:14:42, oh3harriette
Ku+ku=sya
даже не знаю что ответить. все написанное не имеет к моей ситуации никакого отношения 17.12.2002 12:13:37, Ku+ku=sya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!