Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет и вопрос к поправившемся

Здравствуйте, кажется переезжать мне пора в эту конфу. Не справляюсь сама, нужен и пинок и советы и поддержка. За последние пару лет поправилась с 46-46+ до 50 размера. Обычно регулировала вес, к отпуску снижала, зимой набирала немного, все время боролась, а тут сдалась практически. Все мои попытки, которые раньше всегда приводили к снижению или стабилизации веса - не есть вечером, уменьшение жирного-сладкого, бодифлекс - совершенно не работают. По крайней мере раньше уже за неделю я видела хоть маленький, а результат, а сейчас вообще ноль изменений ни по весу, ни по объему. Это видимо возраст, 40 скоро, ну и мой дохлый обмен веществ, тугая лимфосистема.
Я не могу в таком объеме и весе жить (78-79 кг). Я достигала 80 кг дважды, пока была беременная, выходила из роддома с таким весом, но сбрасывала до приемлимого. НО я не помню, чтобы мне было так тяжело двигаться.Сейчас я не могу даже сесть на колен или по турецки, мне кажется у меня бедра лопнут, сразу немеют ноги. Соответственно вопрос к тем, кто набирал не свой обычно вес или живет все время с таким весом - вам физически тяжело двигаться в быту? можете спокойно сесть на колени или на корточки и покопаться в грядках, например? Может у меня дело не в весе, а сосуды сдохли....

И направьте, что у нас посмотреть в конфе, может есть коллекция статей, ссылок в сообществе худеющих, библия так сказать...
Пойду пока прошвырнусь по системам питания, которые мне в молодости помогали - кима протасова, елены стояновой
19.09.2017 11:49:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девы, не отчаиваться! Я не знаю, мож, это только у меня так- бывает "в струю попадаешь", и вес уходит в ответ на усилия, а бывает стараешься, а толку ноль и тяжело держаться, срываешься. Я для себя сделала вывод, что очень много зависит от биоритмов, эмоционального состояния, гормонального фона и т.д., ибо женский организм очень подвижен. Вот когда не идет- забиваю и повторяю попытку через пару месяцев, бывает со второго-третьего захода организм делает подарок и вес начинает уходить. Системами особо не заморачивалась, худела по принципу "жрать меньше, двигаться больше". Вот сейчас два захода в пролете, начинаю третий, хочу убрать 10, мой рекорд -20, так что задача реальна, пожелайте удачи! И не заморачиваться возрастом! Да, в 17 все проще, но и сейчас не трагично, думаю, проблемы начинаются тогда, когда возраст вносит серьезные ограничения в физическую активность, пока можно давать кардио и подкачиваться, природа на нашей стороне )) 20.09.2017 15:14:18, Del_tta
хухра-мухра
удачи, конечно! 20.09.2017 15:19:28, хухра-мухра
Лагуна75
Я наверно Вас понимаю . Никогда не было худышкой , скорее нормального телосложения. Худела толстела по желанию 44-46 при росте 159 . Перед 40летием бросила курить , и вроде есть больше не стала , но оплыла жирком стала 46+ , в кг это 62 кг. я решила как всегда , не есть после 18 . Результатов ноль. Посидела на разгрузке, результатов ноль. Все конечно списываю на замедление метаболизма . Последние 4 месяца решила так: не ем хлеб, макароны и все , что из пшеничной муки, жареное , придерживаюсь правильного питания . И результат " на лицо " 7 кг. Это при том, что я ем зефир/пастилу / шоколад . Но у меня нет цели стать суперхудой.
Попробуйте , возможно Правильно питание это Ваш вариант
20.09.2017 12:01:13, Лагуна75
Верно. Пшеничная мука это магия. Вот как можно съесть булочку в 200 гр и поправиться на 1 кг? Отказ от мучных продуктов уже через неделю заметен. 21.09.2017 21:02:41, av10
хухра-мухра
у меня не только от муки такое. От мороженого вот... 22.09.2017 11:02:52, хухра-мухра
хухра-мухра
лучше уж горький шоколад. Я вот сейчас ем, и норм - продолжаю худеть:) В горьком плюс тот, что его много не съешь, но в трудные минуты помогает:) 20.09.2017 15:20:38, хухра-мухра
На коленях трудно. Мне 44, рост 183, вес сейчас 92. Сбросила 15 за 10 месяцев - прога Худеем вместе и круговая тренировка Фиткервс 4 раза в неделю. И есть можно вечером, и что угодно себе позволять - но пить 2-3 литра воды в день и считать калории.
Я стараюсь не превышать 1500 в день. Но когда обмен веществ наладился, раз в неделю стала устраивать себе "объедаловки". На весе это не отражается.
Недавно фитнес бросила - начали болеть суставы. Решила, что буду плавать, ходить по часу в быстром темпе и тянуться.
Ну и надо понимать, что это навсегда - с каждым годом объём мышц уменьшается, они замещаются жировой тканью. По хорошему, качаться обязательно.
20.09.2017 09:36:52, Ssleeplessness
хухра-мухра
Мышцы - это очень "дорогостоящие" сотрудники для организма. Они много требуют калорий. Поэтому, когда они не используются, организм их "сокращает", увольняет. А жир много калорий не требует, это и не сотрудник, это типа "склад". Лежит себе и лежит, ну отапливать его надо чуть-чуть, а так он много не требует. Поэтому все лишние ккал организм переводит в жир, а не в мышцы (при условии, что мышцы бездействуют).
Еще мозг много жрёт. Поэтому не бывает толстых ученых. Я имею в виду настоящих ученых, конечно, которые всякие там открытия совершали, а не штаны просиживали в Академиях :)
20.09.2017 15:24:40, хухра-мухра
Цветик-семицветик
настоящие учёные просто забывают поесть, им это не надо 21.09.2017 10:16:25, Цветик-семицветик
хухра-мухра
да, и это тоже. Могут увлечься и забыть :) 21.09.2017 10:27:42, хухра-мухра
Цветик-семицветик
а мы совсем не увлекающиеся, нам лишь бы пожрать:)))
у нас блин на работе новое веяние, теперь на всякие праздники пончики-донатс приносят, красивые, вкусные, и я их так люблю, просто издевательство какое то
21.09.2017 10:33:34, Цветик-семицветик
да, тортики наше все, особенно от Палыча...
поставила программу считать калории и как же было обидно, когда маленький кусочек торта составил четверть дневного рациона по калориям. Весь день бегала без обеда, ужина, перекусов, некогда было, думала поем моркошку на ночь, как сейчас сброшу полкило, и на тебе - в ночи на ДР заехала поздравить, а там клабсэндвич голодающей и кусочек торта с чаем вручили. Все, привет полкило обратно (((
Но вообще счетчик ооочень мотивирует не жрать. Во-первых наглядно видишь, что ешь реально много, во-вторых лень вписывать каждый кусочек и стараешься не хватать эти кусочки, чтобы не записывать ))))
22.09.2017 12:56:10, Nadek
хухра-мухра
да-да-да. Именно вот такие моменты очень открывают глаза на то, что ешь. Маленький кусочек тортика - и сразу треть рациона, или половина. 26.09.2017 13:29:12, хухра-мухра
хухра-мухра
у нас тоже:( Сегодня вот у коллеги ДР, так она тортики притащила и коварно расставила их по всему офису. Заходишь за угол, а там тортик! И так хищно смотрит на тебя, прям хочет, чтоб его съели! Только успеваешь глаза прятать. Наглые торты :) 21.09.2017 15:09:58, хухра-мухра
Ну вот нужно стремиться изо всех сил этих самых дорогостоящих сотрудников удержать в своём теле)) Долой склады! 20.09.2017 18:01:41, Ssleeplessness
хухра-мухра
когда набираю вес (это если больше 80) - тяжело ходить, особенно вниз, колени болят. На корточках тяжело :) По-турецки могла всегда, это, по-моему, с весом не связано. Но вот встать с пола без рук при большом весе не могу - курдючок перевешивает :) Когда сбрасываю, могу, за счет одних ног.
Вес я набирала неск. раз за свою жизнь, и с возрастом это не оч. связано (первый раз это было во время ГВ, а мне тогда было на 22 года меньше), скорее, с переменами в жизни. Видимо, я так защищаюсь от перемен - ну, это моя версия :)
Я установила на телефоне программу FatSecret и просто считаю калории. Оказывается, раньше я до фига ела :) Если есть меньше, вес точно уходит :)
Спортом тоже занимаюсь, но по возможности - я работаю на двух работах и времени почти не остается. Если 4 часа в неделю выходит - это прекрасно :)
У меня рост 172, нормальный вес для меня 65-68, я даже в 15 лет меньше не весила. Изящной нимфой никогда не была, и не стремлюсь, не мое это.
19.09.2017 13:52:32, хухра-мухра
тоже поставлю счетчик калорий, спасибо за идею, немного придется повозиться, отмечать каждый кусочек, но потом привыкну или заленюсь есть, чтобы не искать потом сколько съела калорий )))) 19.09.2017 20:34:01, Nadek
было такое, похудела на 7 кг стало гораздо легче и гнуться и садиться и наклоняться, когда ушел еще килограмм, стало еще лучше. Вот гоняю два последних туда сюда. Потом еще на два хочу. Тяжело похудеть в около сорока, но потом то еще труднее будет, так что давайте сейчас )) к нам)) 19.09.2017 12:52:18, муза мужа
я уже к вам ))) хочу теоретическую часть подтянуть, если она тут есть. Как ведется учет отвесов - все одинаковых правил придерживаются или все худеют как могут, главное, результат не забывать отмечать? 19.09.2017 20:31:13, Nadek
хухра-мухра
а как его вести-то, ну вот линеечку все заводят и взвешиваются. По-хорошему, надо взвешиваться по утрам, после утренних эммм....процедур :) но до еды. Короче, на пустой желудок.
А как часто - это каждый сам решает, тут большинство раз в день, но кто-то раз в неделю или раз в месяц. Это как удобнее.
21.09.2017 15:11:52, хухра-мухра
А рост у вас какой?

Меня всегда удивляют такие посты и какие мы все разные. Во мне сейчас чуть меньше 90 кг при росте 167 см (это мой максимум за всю мою жизнь, набрала после операции и лечения). Я спокойно хожу на всякие кардиотренировки, зумбы, йоги и стрейтчинги. Могу стоять в "березке", сложиться вдвое закинув ноги за голову лежа на спине, стойку на голове делаю, с легкостью и без всякой одышки забегаю на свой этаж. Но я всю свою жизнь занимаюсь, хожу на фитнесс, может в этом дело.
Да, вес нужно сбрасывать, будет однозначно легче и... красивее;)) И я всю жизнь в диетах, ограничениях. Хобби такое, как скажет у меня муж:) Сейчас с возрастом худеть очень тяжело, чем было раньше. Но я не сдаюсь. Спасибо, что хотя бы не поправляюсь.
Из систем питания мне ближе "минус 60". Посмотрите. Подключите простенькую зарядку хотя бы.
19.09.2017 12:22:31, рыжая Ксю с работы
рост 165, вес со школы был 59-60 кг, был тяжелый низ, широкие бедра, но я всегда была подвижна, здорова, и кроме эстетических неудобств мне небольшой излишек веса не мешал. После родов я тоже мучилась от несоответствия внешнего облика своему внутреннему ощущению, но я опять же не испытывала неудобств и ограничений в движениях, а теперь мне не комфортно, я себя ощущаю как в скафандре с тугими членами, чуть задержался в какой позе, потом медленно приходишь в себя.
У меня регулярные движения есть, я хожу более менее регулярно в спортзал, весь прошлый год в бассейн ходила, правда раз в неделю, много ходила, гуляя с детьми. В целом мой образ жизни не отличается от прежнего, разве что раньше по маленькой квартире передвигалась, а теперь по большой, в два раза больше дома двигаюсь. раньше был браслет, учитывавший количество шагов-километров, так меньше 10 км в день не было.
Вывод я конечно сделала - жрать надо меньше, но видимо совсем-совсем меньше, т.к. небольшие ограничения не дают результата (((
19.09.2017 20:13:06, Nadek
хухра-мухра
каждые 10 лет обмен снижается на 10% примерно... Так что да, надо существенно меньше жрать и существенно больше двигаться. Как в сказке "Алиса в Зазеркалье", чтобы остаться на месте- надо бежать изо всех сил,а чтобы сдвинуться с места - вдвое быстрее :(
У меня тоже тяжелый низ, ну зато голова не перевешивает :)
21.09.2017 15:14:01, хухра-мухра
У меня рост 168 и начинала я худеть с 80- очень тяжело было в этом весе мне. 19.09.2017 12:53:28, муза мужа
И размер одежды у меня 50 тоже. Удивительно. 19.09.2017 15:23:58, рыжая Ксю с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!