Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lastochka79

23.02.16 Отчет праздничный! Всех ваших мужчин и мальчиков с Днем Защитника!

Девочки доброго вечера! Я сегодня готовила праздничный стол. мальчишки у меня ездили в честь праздника на развлекалки в лес там типа тарзанки катание на буранах и с горки на бананах - все бы ничего, только вот у сына что то нога разболелась..не знаю лед приложила намазала обезболивающим замотала эластичным бинтом и отправила на диван, только бы не перелом, если завтра будет болеть поедем в травмопункт - вся в расстройстве))) А отчет праздничный конешно: 1968 98/69/242
З: Каша и чай с мол
П: облизала ложку тесто д/торта, курицу немного поклевала когда готовила салат
О: Суп с фрикадельками хлеб 1 кус, салат оливье, торт творожный
У: Оливье торт творожный 2 кус хлеба, если бы не пришлось доесть дочкино то ккал сегодня была бы ниже)) доела за дочкой рис с паровой котлетой
будет стакан кефира и 1 мандаринка
23.02.2016 20:51:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пупыржик
1900 и 77-77-217 24.02.2016 07:51:50, Пупыржик
Отпишись, завтра, как сын. Надеюсь, обойдётся!
Я давно не считала кбжу, ела на глазок. Решила сегодня посчитать, проверить себя, насколько я ещё в правильном направлении держусь.
Ну что ж, жиры в полтора раза зашкаливают. Блин. За счёт этого и общий калораж слегка зашкаливает.
Ближайшую недельку буду считать, чтоб опять вернуться на путь истинный;)
Сегодня вышло:
КБЖУ 1735=65+75+190
24.02.2016 00:02:43, партизанъ
lastochka79
сегодня вроде все ок - пронесло вроде ттт, встал с утра говорит что нога не болит))) пасиб за беспокойство. 24.02.2016 14:17:05, lastochka79
Ну и слава богу!
С детьми это такое дело, часто случается, лишь бы так же, хорошо все и легко кончалось.
24.02.2016 14:34:08, партизанъ
lastochka79
ага..уже было у него 2 перелома за 7 лет его жизни.. 24.02.2016 14:43:44, lastochka79
Ничего себе! Мальчишки! Надеюсь, что с дочкой поспокойнее будет. 24.02.2016 15:26:49, партизанъ
lastochka79
тоже надеюсь, но сын у меня сам по себе спокойнее, эта шилапопа бегает об стенку носом ударяется (не успевает затормозить), на крутящиеся стулья залезает пока никто не видит и танцует мамбу)))Я наверно скоро поседею))) 24.02.2016 16:10:52, lastochka79
а у меня сегодня все неправильно.
утром кофе, вместо обеда ролл с омлетом и ветчиной из шоколадницы и кофе . правда все это навынос и съедалось в парке. нагулялась сегодня, снегирей нафоткала, правда они далеко были и мелкие получились, но я решила не нестись за ними в снего и так вся промокла.
на ужин ролы калифорния и с крабом.
вот. но я решила что раз КД, все равно наелась бы как тузик. Но на завтра у меня уже подотовлены вареные бедрышки, утром сварю свеклу и будем мне обед. может супчик замучу
23.02.2016 22:33:49, Дездемона
Ну, может, за счёт такой активной прогулки и компенсируется съеденное. 23.02.2016 23:55:23, партизанъ
будем будем.... но завтра чтобы все правильно.. и вообще надо мне перечитать программу из клиники питания, вдохновиться и укрепиться в знаниях. :)))) 24.02.2016 00:03:00, Дездемона
Ну, у меня сегодня не очень. 1530 кк из-за печенья и конфеты.
Завтрак. Хлеб, творож.сыр, чернослив
Перекус. творог, печеньице.
Обед.каша пшённая с тыквой, яблоко.
Перекус. Конфетка и чай, яблоко
Ужин. тыква запечённая с грушей, хлеб зерновой
Белка не было совсем. И не хотелось.
Скоро буду как вегетарианец....ужассс...
23.02.2016 21:35:51, Косулечка
Я, пока читала, как раз и хотела спросить - а где мясо-то?
Не, вегетарианство совсем не моё..
У моей старшей дочери одноклассница и подружка не просто вегетарианка, а даже веганка. Жесть, конечно, что девочка себя с 13-ти лет ограничивает так, притом достаточно бездумно. Мама там вообще не в теме, только кудахчет, мол, ладно мясо не ешь, но хотя бы яичко.. Короче, совсем не в теме веганства.
Я уже своей все мозги прочистила, что без разумного сопровождения взрослого можно и загубить себя.
23.02.2016 23:53:27, партизанъ
маме бы там себя вести как-то иначе не спроста ребенок в 13 лет впал в вегаство. возможно это не убеждения, а банальный протест или попытка обратить на себя внимание, при чем внимание родителей. Я вообще противник всех этих веганств вегетариантств, ну ладно, взрослые сходят с ума как хотят, но часто вот так впадают в крайности при попустительстве или необразованности в этих вопросах родителей, или родители детей в это погружают. Сама видела родителей, сами вегетарианцы, так и из трехлетки это делают. А то, что ребенку для роста нужны белки углеводы жиры и прочие полезные элементы, не думают. Но я вообще мясо люблю и молочку люблю, я за предложение от них отказаться могу и покусать....)))) 24.02.2016 00:01:50, Дездемона
Согласна абсолютно.
Девочка вообще-то говорит, что "птичку жалко", т.е. мясо по убеждению не ест. Но тогда почему веганство?
Думаю, что она из за лишнего веса эту историю придумала. У большинства людей ассоциации, что, если жевать траву, то будешь стройной газелью.
24.02.2016 00:23:53, партизанъ
вот да, если птичку жалко (верю! я как рыбок завела, покупать целиковую рыбу перестала, ну не могу я ее резать, воспринимаю почти как домашнего питомца, а если купить уже стейками - за милую душу)))))
но молоко, творог, кисломолочные продукты, яйца (можно объяснить ребенку, что яйца с комбината они не оплодотворенные и из них никто никогда не вылупится (петух кур не топтал), и их можно есть.
А вот если девочка хочет похудеть - отвести к врачу на консультацию, дома делать только полезное и помогать-помогать-помогать. а есть одну ботву - козленочком станешь.
24.02.2016 00:28:46, Дездемона
Я тоже живое животное не смогу убить, тушку целую тоже разделывать не стану, только уже в виде кусков мяса.
Мы с мамой девочки не общаемся, так что... Да и вообще свои мозги не вставишь.
Хорошо, что у моей дочери нет таких причуд. Но она и реально тоненькая у меня - 43 кг при 165. Но она ещё и маленькая (ей 14 лет), нарастет ещё чуть-чуть мяска ;)
24.02.2016 00:41:33, партизанъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!