Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

10 стадий погружения в ЗОЖ

понравилось, копирую вам :)

10 стадий погружения в ЗОЖ

Стадия 0
Ем что хочу, когда хочу, ни о чем не запариваюсь, ничего не считаю, не читаю, никого не слушаю. Чувствую себя отлично. При разговорах на тему ЗОЖ закатываю глаза и всячески их избегаю.
Стадия 1
Волна увлечения ЗОЖ вызывает волну чувства вины, которая оказывается сильнее волны вечернего голода. Все эти волны прибивают дряблое тело на остров типичных знаний о ЗОЖ: «не ешь майонез» и «умри, но пей 3 литра воды в день».
Задумался о том, что надо бы с первого понедельника первого месяца нового года как-нибудь возможно заняться собой.
Стадия 2
Первые шаги в нужную сторону: приготовлена куриная грудка и съедена без майонеза, соли, макарон, специй. Посвящение пройдено! Больше никакого майонеза (по крайней мере, до конца дня)!
Стадия 3
Куплен абонемент в спортзал и полный боекомплект: кроссовки, футболка, шорты (или леггинсы). Тут очень много тренажеров и дежурный тренер объяснил, как каждым из них пользоваться.
При разговорах на тему ЗОЖ – возникает гордость за себя и желание показать только что купленный абонемент в спортзал.
Паблики Вконтакте сменились на Зожник. Прочитал, что 3 литра воды в день пить не надо – хорошая новость и первое серьезное достижение.
Стадия 4
Пользуюсь всеми тренажерами уже полгода, не ем майонез, бегаю по утрам, и пусть особых умопомрачительных результатов нет, зато лента соцсетей ломится от селфи из спортзала и результатами пробежек.
Стадия 5
Нанят тренер: занятия теперь по расписанию, еда – по расписанию, через полгода – заметные результаты. Пора делать фотосессию ДО и ПОСЛЕ!
Теперь ты — самый главный заводила разговоров на тему ЗОЖ — никто не должен остаться без совета!
Первая травма. Восстановление. Снова травма. Снова восстановление.
Стадия 6
Питаюсь по КБЖУ, строго по расписанию, строго 7 раз в день. Каждый пропуск приема пищи вызывает приступ паники.
В спортзале здороваются тренеры, а твой тренер уже почти как родственник.
На кухне - запасы креатина, витаминов, предтреников, изолятов, аминок, казеина, рибоксина, хондропротекторов и еще 23 важных баночек разных размеров.
Оставшиеся друзья сами задают вопросы про ЗОЖ.
Знаю, что такое миофибрилы, чувствую, когда кончается гликоген.
Стадия 7
Питаюсь интуитивно, 4-5 раз в день, пропуска полдника не боюсь, калории не считаю. Знаю, что знает и по поводу чего сомневается наука. С тренером разошлись взглядами, тренируюсь самостоятельно по своей программе.
Зожник сменился на дайджест ACSM. Шарю в ФБ ключевые данные важных научных исследований. Разговоры о ЗОЖ больше не завожу.
Часть тренировок делаю дома, часть — на улице, часть – в новом спортзале — сменен на более простой, без 186 тренажеров и 362 беговых дорожек, зато там хотя бы 2 силовые рамы.
Стадия 8
Питаюсь интуитивно, 1-7 раз в день, пью сколько нравится, занимаюсь, сколько хочу, больше улыбаюсь и провожу время с семьей. Тренеры в спортзале новые, смотрят косо на мою новую экспериментальную программу и посмеиваются.
Найдена опечатка у известного фитнес-эксперта реабилитолога.
Разговоры о ЗОЖ не только не завожу, но и не вступаю.
Стадия 9
Ем что хочу, когда хочу, ни о чем не запариваюсь, ничего не считаю, не читаю, никого не слушаю. Чувствую себя отлично. При разговорах на тему ЗОЖ закатываю глаза и всячески их избегаю.
[ссылка-1]
08.11.2015 13:45:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на 2й стадии))))) 08.11.2015 20:23:59, Планетка
Кузя и сын
:))) я тоже 09.11.2015 13:19:18, Кузя и сын
LOO
Ха-ха-ха! Я уже на пути к 9-ой стадии, но пока иногда еще читаю :) 08.11.2015 14:37:58, LOO
La Tour Eiffel
недавно перешла на 8 стадию )) и так мне хорошо ))

дохудела до своего обычного 38/40 размера (несмотря на относительно большой вес 64кг) и довольна, больше мне пока не нужно, возможно весной еще сделаю рывочек и похудею до 36/38 размера и 60кг, а пока меня все устраивает: тело упругое, подтянутое, нигде ничего не висит, жирка ровно столько, сколько считаю для себя допустимым, грудь и попа на месте и придают женственные формы :)

легкие тренировки каждый день + 1-3 более интенсивных + много хожу пешком не менее 10км в день (отвожу/забираю дочку из школы, она у нас далеко)

ем на 2000-2300к - считала эту неделю по факту, не планировала, ела по чу голода, но не переедала

а вы на какой стадии ? :)
08.11.2015 13:48:35, La Tour Eiffel
LOO
Ты теперь понимаешь, почему я не пишу в твою фб-группу? Стадии разные :) 08.11.2015 14:39:32, LOO
La Tour Eiffel
:))) да согласна:)) 08.11.2015 19:08:20, La Tour Eiffel
:):)
у меня вот тоже такая 9ая стадия во многих областях интересов :)
перестала народ окружающий во все вовлекать... в ЗОЖ, в пептиды, в эзотерику и прочий реберфинг-рейки с пилатесом

я так понимаю, мудрость у нас наступила, Тань :)

если спросят, я готова кратко ответить, но не готова отстаивать свои убеждения в жарком споре...пусть народ сам матчасть учит и на свои грабли наступает :):)
08.11.2015 15:14:42, Фроликова
Кузя и сын
Я Вам в Моде и красоте вопросик задала в теме про пигментацию. Ответьте, пожалуйста. Очень нужна Ваша помощь. Сама боюсь не справлюсь. :) Не дайте наступить на собственные грабли ;) 09.11.2015 12:56:41, Кузя и сын
я тебе в почту написала 08.11.2015 15:33:58, Фроликова
LOO
Точно, особенно насчёт жарких споров :) нервы дороже! 08.11.2015 15:29:10, LOO
La Tour Eiffel
Для каждого человека своя истина, несмотря на то, что все мы человеки и вроде бы похожи, но все таки у нас у каждой много индивидуальных особенностей: скорость метаболизма, гормональный фон, уровень стресса в жизни, уровень физической активности и прочее прочее, поэтому то, что подходит одной, не подойдет другой. 09.11.2015 00:25:52, La Tour Eiffel
LOO
Это да, но есть принципиальные вопросы, которые важны для правильного понимания :) 09.11.2015 14:58:46, LOO
Танюш, ну ты же сама наверняка заметила, что, к сожалению, многие люди не желают слушать никакие вещи?:) Они хотят слышать только подтверждение своим постулатам. Поэтому, обычно, бесполезно все это.... 10.11.2015 13:57:26, Vanilla
LOO
Ты права, конечно, Надюш. Но если хотя бы один человек из ста услышит, уже не бесполезно :) 10.11.2015 14:24:03, LOO
Согласна! Поэтому и иногда кому-то что-то говорю, но...:)

Как ты поживаешь?:) Чем из спорта занимаешься? Чем вообще, помимо работы, в свободное время?
Как мальчики?:)

Я начала ходить в зал... Пока времени мало прошло, о результатах затрудняюсь написать (но, ты же меня знаешь, я результатов только определенных хочу от зала?:), но сила тела, увеличивающиеся возможности тела, некое преодоление и освоение новое мне тоже нравятся:) В общем, план на этот год и был "сила, выносливость", поэтому, можно сказать, это желание -цель на год сбылась, хотя в общем-то я не стремилась и не думала, что это удастся:)
Купили с мужем велосипеды, лыжи и коньки... как-то все вместе получилось, все за этот год - теперь нам не скучно в любое время года:)
10.11.2015 14:47:00, Vanilla
LOO
Какие вы молодцы! Я тоже люблю на велике кататься.
У нас все нормально, спасибо :) Младший учится в 5-ом классе английской школы, занимается плаванием. Старший заканчивает магистратуру и работает в ВШЭ. Он, кстати, недавно в московском веломарафоне для всех желающих участвовал. Я спортом занимаюсь, но в удовольствие, без фанатизма. Свободного времени маловато, раз в неделю у нас с мужем получается погулять по центру, сходить в ресторанчик и посмотреть какое-нибудь кино. А так читать и готовить люблю :)
А твои детки как? Продолжаешь заниматься своим хобби или что-нибудь новенькое появилось?
10.11.2015 15:33:58, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!