Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ваш совет

Я помню, здесь раньше много кормящих мамочек успешно худели и опытные участницы могут дать хороший совет как мне правильно поступить.

История такая. Этим летом я успешно похудела перед отпуском, но в отпуске также успешно набрала около 5 лишних кило. После отпуска еда меня не отпускала и я наела еще 2 кг, итого 7 лишних.
Думала, надо взять себя в руки и питаться по КБЖУ, как раз к новому году спокойно сброшу лишнее. Но предыдущая неделя внесла свои коррективы, мой гинеколог порабовал меня прекрасной и неожиданной новостью - я на пятой неделе беременности.

Все прекрасно, однако перед беременностью обычно лучше убрать лишнее.
Скажу сразу, диетами и голодом я себя морить не собираюсь, хотела бы питаться правильно по КБЖУ дальше, уберу все сладкое (с сахаром), мучное, крахмалистое, жирное и жареное.

Скажите, у меня есть шанс к 12-14 неделе сбросить хотя бы 5 лишних килограмм? Меня очень беспокоит лишний жир на животе. Ведь если живот будет расти, то лишний неубранный жир еще сильнее растянет кожу. У меня и так остались растяжки после первой беременности, не хотелось бы усугублять.

Примите меня в вашу секту? Я не помню свою первую регистрацию здесь, так давно не была, поэтому зарегистрировалась заново.
21.09.2015 15:02:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
баланс КБЖУ еще никому не помешал:) вот только как на практике пойдет? Я свой токсикоз могла только заедать, тогда не тошнит. Да, прием витаминов, помогал преодолеть жор на более поздних сроках. Конечно, беременность не повод распускаться, у всех организмы разные, пусть у Вас получится скорректировать питание и учтите, что гормональный фон во время беременности не способствует похудению, организм склонен делать запасы. Сейчас первостепенная задача выносить и родить здоровенького ребеночка, а худеть будете после родов. Обязательно принимайте омегу 3 (проверенных производителей!) и лецитин, на позднем сроке масло примулы вечерней. Не только кожа Вас отблагодарит, можно также критичные зоны увлажнять уходом с маслами - зиму никто не отменял. Поздравляю, желаю легкой и приятной беременности! 22.09.2015 11:47:59, sogali
La Tour Eiffel
Поздравляю!

Я не умею не набирать в бть, даже когда очень старалась и сдерживала, ограничивала и следила за питанием, все равно набрала 14кг, но лишнего веса до бти не было, через два месяца после родов весила как до бти

Ну это один раз так, в остальные набирала 18-22кг и потом их сбрасывала на кбжу в том числе

Как не набрать, а уж тем более сбросить не представляю!!! Но слышала, что такое возможно, когда много лишнего веса.

В любом случае во время бти полезно следить за питанием, чтобы все самое лучшее и полезное доставалось будущему малышу, берегите себя!
21.09.2015 19:41:06, La Tour Eiffel
Спасибо!
Я думаю, некоторая фора у меня еще есть, ведь по правилам прибавка в весе начинается после 12й недели, во втором триместре. Вот тогда можно смело прибавлять, но не больше нормы.
Хотя бы сейчас чуть сбросить.
21.09.2015 20:40:17, pompon_chic
La Tour Eiffel
Да, в первом триместре вполне реально не набрать (сбросить вряд ли, разве что токсикоз сильный ) у меня обычно +5кг к 20 неделям 21.09.2015 22:37:07, La Tour Eiffel
LOO
Могу рассказать о своем опыте: за вторую беременность я набрала всего 6-7кг. Я максимально убрала пустые калории, тщательно следила за качеством и разнообразием продуктов, ориентировалась на чувство голода/насыщения и желания тех или иных продуктов. И Вас я призываю не худеть специально! Дефицит калорий во время закладки организма ребенка недопустим! Так как подразумевает дефицит питательных веществ, витаминов и минералов. Не стоит рисковать здоровьем ребенка! Сейчас самое время привести в порядок питание, холить себя и лелеять, прислушиваться к сигналам и желаниям организма, а также к рекомендациям хорошего гинеколога. И все получится, наслаждайтесь и УДАЧИ! 21.09.2015 17:53:28, LOO
Наверное этого ответа я ждала. Одно дело прибавить к сегодняшнему весу 13 кг, будет 84. Иная картина, если бы перед родами весить 78.
Витамины м минералы все равно придется есть в виде капсул. Остальное пусть будет натуральным и максимально здоровым.
21.09.2015 20:44:09, pompon_chic
Ежик
а я согласна с вами - следить за КБЖУ, минус сладости и сдобности
от этого еще ни кому хуже не делалось ;)
21.09.2015 17:24:55, Ежик
Это точно :) 21.09.2015 20:45:16, pompon_chic
Может, ну его, похудение это? Следить за питанием сейчас, не срываться. И, может, не много прибавите. 5 кг сильно погоды не сделают, а все-таки дополнительный стресс для организма. Лучше поберегите себя. 21.09.2015 17:05:43, Рипли
Меня больше беспокоит лишний слой жира на животе. Хотелось чтобы он ушел перед тем как живот начнет расти. 21.09.2015 20:46:52, pompon_chic
La Tour Eiffel
Не переживайте за живот, там ткань эластичная, растянется, а после родов обратно вернется. Будете планку делать и вернете себе плоский животик:)

Думайте о малыше сейчас :) легкой беременности!!!
22.09.2015 08:43:46, La Tour Eiffel
tЮлька
Это не реально, локально похудеть нельзя 21.09.2015 23:17:55, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!