Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как худеют слабовольные?

Предложения о "дне на кефире" не принимаются:)) Аткинса и вообще раздельное питание считаю вредным и точно уверена, что не выдержу.

Но может быть здесь есть люди, которые смогли решить эту проблему? 10 килограмм за месяц не требуется:)), нужно в принципе начать этот процесс.
06.02.2002 11:59:57,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок
Худеют все одинаково: едят мало и спортом занимаются. Все остальные методы (таблетки, чудо-процедуры и т.д.) дают только временный результат. Так что начать надо с силы воли, тогда и поправляться не будешь. 07.02.2002 16:16:11, Котенок
Лен, если не хочешь такие меры как активировать гастрит, то надо чуть-чуть, ну совсем немножко воли:-) Белкину диету я тоже не могу потянуть, так как без яблочек я не человек, а кофе пить без сахара не могу, хоть застрелить меня. Так вот. Как оказалось, надо просто вечером меньше есть. Я пока это практикую. То есть съесть ОДИН йогурт, яблочко, запить цветочным чаем и медитировать на тему-я наелась, я очень наелась:-) И еще всякие булки не есть в течение дня. 06.02.2002 22:20:22, Natsi
Вообще, я надеялась на советы, типа уехать куда-нибудь. Или как Ярослава М. прикус начать исправлять. А может есть центры психологической помощи. Ну не знаю, что-то такого типа.
Белкину диету я морально не принимаю, моя голова считает ее редкостно вредной. Если бы я за организм не боялась, мення бы и иглоукалывание не испугало.
06.02.2002 22:57:35, Ленка
В чем вред? Макароны-картошку-сахар тазиками не есть?:)) Искренне не понимаю,в чем вред:))Пустые углеводы - это издержки цивилизации. :) И для человека они неестественны:)
Тем более,что так строго там только первые две недели:)
07.02.2002 10:52:12, BelKa
Лен, я же не говорю, что всем вред, а только мне это вредно. Ну, поверь мне на слово. Тем более, что я очень ограничено могу есть жиры. И вообще в этом вопросе я согласна с Похлебкиным, про вековую народную мудрость.
Овощи, коренья и фрукты в рационе человека были всегда, так что не надо про цивилизацию.

А тазиками я макароны с картошкой и так не ем:))))
07.02.2002 11:23:44, Ленка
А зачем насильно есть жиры? :)) Кто заставляет? 07.02.2002 11:33:20, BelKa
Объясняю. Я ем почти исключительно обезжиренные продукты, те самые, где много углеводов. И не из похудательных соображений, а потому, что обычное масло, творог 12% жирности и выше, салаты, заправленные растительным маслом, жаренную свинину и иже с ними. Я могу есть крайне ограниченно и только с тем самым углеводным черным хлебом. И это не привычка, а недосточное количество вырабатываемой желчи.
Одновременно с этим, это уже ответ Наташе С., я не могу есть куринные грудки в вареном виде моно, или каши на воде без жира. Вернее могу, но в очень жилдком виде. Иначе это все застревает еще в пищеводе.
Вообще на опыте своего детства, когда гастроэнтороглогами я общалась постоянно (потом уже только по острой необходимости), я вынесла одну мысль. Чтобы вы не говорили. но организм часто знает сам, что ему нельзя. И все разы, когда меня заставляли съесть что-то, что он не хотел, кончалось это новым приступом.
Так что заставлять его привыкать к кашам на воде я, на всякий случай, не решусь.
07.02.2002 11:47:19, Ленка
Наташа С.
А вот тут я сейчас изложу стройную:))) теорию, которая построилась за те 5 месяцев, что я придерживаюсь новой системы питания. Я, кстати, не призываю есть только каши на воде. Это Я их люблю.:) Значит так. Чтобы наш бедный организм (испорченный гурманскими делами) мог определить - чего же ему хочется, а чего - нет, надо кормить его ЧИСТЫМИ продуктами, а не их сочетаниями, сдобренными приправами, соусами, глютанатом натрия и т.п. Когда мы готовим для тех же гостей - у нас же страх, сколько всего смешивается в тех же салатиках и других блюдах. Настолько сильно смешивается и сдабривается приправами, что настоящего вкуса продукта организм не чует - едим много, потому что "вкусно". (напрмер, жюльен из грибов - вкусно, а просто грибы вареные - нет. И давай бухать сметану, сыр, ветчину, чтобы СДЕЛАТЬ вкусно. Сделали. Сыто отрыгнули. Нагрузку сделали на ЖКТ на самом деле:() Потом мучаемся с утра изжогами, тошнотой и т.п. от крутого "замеса". Если же убрать все эссенции из питания (уксусы, соусы, майонезы, тушеные соусы и пр.), есть чистое мясо, овощи и крупы, не сдабривая их "для вкуса" другими продуктами ( например, или кашка на молочке со сливочным маслом и изюмом - гораздо вкуснее, чем она же на воде и с постным маслом и солью), то продукт будет в чистом виде. Много мы такого будем есть? НЕТ. Ровно столько, чтобы утолить голод. А что еще нужно?.. Получить удовольстыие? За удовольствия надо платить.:) Мы обычно не дожидаемся настоящего голода - а как запахнет вкусненько - едим, как увидим, например, рекламу продукта или услышим, как кто-то нахваливает вкуснятину - едим, забежала подружка - чайку с печеньем, хочется или нет - не пустой же дуть?... А когда наступает голод, то организму вообще-то все равно - вкусное или нет, ему нужно питание. Если не хочется чего-то - не надо этого есть, никто не заставляет. Я вот рыбу не люблю и никакие результаты анализов меня не заставят её есть. Но и то, что любим - надо понять, что именно мы любим - сам продукт, или его сочетание с другими продуктами и приправами. Вот когда это все станет ясно - станет и легче. Мне, по крайней мере стало. И вкус появился у самих продуктов, а не у БЛЮД из их причудливых сочетаний. 07.02.2002 12:08:55, Наташа С.
Наташ, ну я, например, люблю финики. Больше любых конфет, тортов и шоколадок. Меня даже мысль об их калорийности не смушает:))

07.02.2002 14:16:21, Ленка
Наташа С.
Лен, а я - орехи. И ем их сколько влезет, и просто и со сладкими или сушеными фруктами.:)) 07.02.2002 14:21:04, Наташа С.
А я чередую.:)) После увлечения мясом по-французски:) у меня наступила череда простых отварных блюд.Просто вареная рыба,кура,мясо. С просто вареным рисом,картошкой,гречкой( для семьи). Мы отдыхаем от сложных блюд:) 07.02.2002 13:09:40, BelKa
Наташа С.
А я что-то больше всё пеку или "грилю". Моим больше нравится печеное и гриль, чем вареное. Кроме того, старший на меня глядя, тоже стал мясо есть без всего, а младший так вообще всегда ест - либо картошка, либо мясо.:) Только муж уминает все в традиционном виде и не "ломается":)). 07.02.2002 14:23:22, Наташа С.
все замечательно, НО специи всегда ценилитсь на вес золота и основное их предназначение - не только вкус, они очень помогают улучшить обмен веществ 07.02.2002 12:47:08, Шин
Наташа С.
Я говорю не о СПЕЦИЯХ, а о приправах. Например, мясо приправляем сыром. Рыбу - майонезом. Во многое влпдём сливочное масло.Всё вообще приправляем кетчупом. Да гречку кетчупом полить - с голодухи можно тазик "уговорить"...:) Огурчики - маринуем в уксусе. А насчет СПЕЦИЙ - по тому самому анализу, который сдаю я и 10 моих знакомых:), то специи можно почти всем. Но есть, согласитесь разница, сварить картошку с лавровым листом или посолить грибочки с гвоздикой и душистым перцем - или сделать лапшу с бульонным кубиком, или рыбу под сыром и майонезом... 07.02.2002 12:58:15, Наташа С.
не работает ваша теория, не поливаю гречку кетчупом, а вареное мясо и рыбу, посыпанное солью могу съесть очень много. и тот же майонез или кетчуп у нас дома не всегда есть, мы с ребенокм вместе питаемся , так что приходится соответствовать. вот если и соль отменить, то тогда можноговорить о том, что много не съешь 07.02.2002 13:18:06, Шин
Наташа С.
Ну, на Вас не работает, а если посмотреть чуть шире?:)) Кетчупы-майонезы очень здорово внедрились в нашу жизнь. Особенно это понимают те, кто питаются в столовых-буфетах-кафе.... А соль я давно заменила на морскую, кстати.:) КРоме того, речь идет не о том, что надо обязательно ограничить количество - хочется есть рыбу в чистом виде - значит это нужно организму. А вот если организму охота рыбу только под шубой или только под сыром-майонезом, а так просто - не охота - вот тут-то и моя теория зарыта.:))) 07.02.2002 14:07:49, Наташа С.
Шин, диета и теория - у кадого своя:)) Надо найти СВОЮ:))И всю жизнь ее придерживаться:) 07.02.2002 13:21:26, BelKa
Прикол,но я все поливаю и майонезом, и сыром и сметаной:)Если вдруг захочу. 07.02.2002 13:06:30, BelKa
Лен, сметана относится вообще к тому небольшому числу продуктов, ради которого я готова на убийство:)) Или почти на убийство. Хотя с возрастом эта "зависимость" все-таки слабеет. Но до сих пор я могу есть со сметаной все. ТОлько сметану в чистом виде не могу:)) 07.02.2002 14:18:56, Ленка
Наташа С.
Дык мы на разных системах сидим, хотя принцип - один. Ты быстро насыщаешься за счет сытности продуктов, а я - за счет "натурального" вкуса. Хотя вкусно нам обеим. Только я уже месяца 3 вообще не хочу ни майонеза, ни других соусов - не вкусно и кажется очень остро, а еще прикол - сделала винегрет и не смогла есть - тааак сладко!:))) Еще "моя":) система больше подходит доя тех, у кого проблемы с печенью, желчным пузырём и поджелудочной. 07.02.2002 13:11:24, Наташа С.
Знаешь,я здесь уже написала где-то ,что сейчас отдыхаю от майонеза:)) Все варю примитивно. Семья в восторге,устали от моих "ресторанных" наворотов.Видно,организм наелся так долго запрещенного. Я ведь всю жизнь себя жестко ограничивала в такой еде.И от этого хотелось еще больше:) 07.02.2002 13:13:01, BelKa
Кстати, о майонезе. Помнишь, я говорила, что едим любой? Я тут купила Кальве и сразу вспомнила твой рассказ, что сын майонезы есть не может. Я вот его есть тоже не могу:((( Т.е., видимо, я интуитивно или еще как покупала только те майонезы, что меня устраивали. 07.02.2002 14:20:44, Ленка
Лен, все это(потребности принцессиного организма) :) заслуживает огромного уважения:)) Я согласна. Но похудение тогда - малореально. Только усилиями воли:)) Но у тебя ее нет:)) Сама говорила:)
Слушай, я думаю, что у тебя НЕТ МОТИВА. Зачем тебе худеть вообще-то?:))
07.02.2002 11:54:28, BelKa
Причем здесь прнцессинность? Тебе справку показать?

Мотив появился: плохо в цветные джинсы стала влезать:(( Не менять же все 7 штук?:))

Просто мне на 16 кг. худеть не нужно.
07.02.2002 12:06:38, Ленка
ИМХО,но только из-за джинс - не похудеешь:))Нужен сильный психологический настрой и мотив. Общий,филосовский .а не привязанный к джинсам:))
А откуда цифра в 16 кг?:)) У меня минус 20:)

А принцессность здесь при том,что ты не согласна менять свое мышление:)) Потому как у тебя и так все в порядке:)
07.02.2002 13:02:10, BelKa
Да кто-то туту на днях именно 16 хотел, вот и запало в память. Не похудею и ладно:))
Мышление менять не согласно, а ЖКТ бы с удовольствием бы поменяла. Только не предлагают - у многих еще хуже:(((

Лен, а если не из-за джинсов. то зачем вообще худеть? Я и так красивая:)) А то,ч то последнй месяц стало тяжело по лестнице пондниматься, лечится не диетами, а физическими нагрузками. К коим я и срочненько вернулась.
07.02.2002 14:26:39, Ленка
Про мотив согласна. У меня мотив джинсы и зависть:-) 07.02.2002 13:22:51, Natsi
Но зависть - сильнее,да? Джинсы в помощь только?:))
07.02.2002 13:28:14, BelKa
да, зависть сильнее. И чувство неполноценности:-) 07.02.2002 13:34:38, Natsi
Зависть к кому? Неполноценности по сравнению с кем? 07.02.2002 14:27:05, Ленка
Лена, к подруге моей. И ты все же смайлики то замечай:-) У меня хоть и паранойя, но не ярко выраженная:-)))да, а подруга моя похудела после родов еще больше. И всячески мне это демонстрирует. Правда она не жрет ничего. 07.02.2002 14:31:54, Natsi
Питание должно быть сбалансированно :). То есть организм должен получать и белки, и жиры, и углеводы.

Мне кажется, самый здоровый способ похудения - это не пересмотр рациона, а пересмотр режима. Я теперь ем 4 раза в день - в 7 утра (до работы), в 11, в 2 и в 17.30. К счастью, на работе кафешка есть :). А после этого не ем вообще. Процесс идет не быстро, но идет вполне себе уверенно.
07.02.2002 11:23:33, virus
Мне не подходит такой режим.:(( Увы:((
И я разорюсь на кафешках:((
07.02.2002 11:38:53, BelKa
А ложишься? Кстати, я не могу есть в 7, даже если с вечера не ужинала вообще.
А процесс, ИМХО, у тебя идет от посещения тренажеров.
07.02.2002 11:33:33, Ленка
Я в 7 тоже ем с трудом. Проявляю силу воли :). Но реально тяжело было первые 2-3 дня. А потом втянулась и по вечерам даже есть не хочется :).

А процесс ИМХО идет от всего вместе :).
07.02.2002 23:24:10, virus
Балансируйте на здоровье,я серьезно:)) Если у Вас получится похудеть надолго (балансируя) - я с радостью перейму Ваш опыт:)) У меня гибкое мышление,я не циклюсь:)
Только на волевые усилия я не согласна:))
07.02.2002 11:32:38, BelKa
Мне кажется, в процессе похудания чужой опыт мало приемлем :). Кажлому подходит что-то свое, в силу режима дня, специфики работы и т.п. Также с возвратом потерянного веса. Кто-то более склонен к полноте, и килограммы теряются плохо и возвращаются быстро, кто-то - наоборот :). 07.02.2002 23:27:38, virus
Лен, ну куда уехать? Там где не кормят что ли?:-) А прикус как на похудение влияет?
А на самом деле я тут ароматерапию прикупила. Так там есть раздел как похудеть. Вот пойду сегодня закупать масла. Может поможет. Там есть одно масло, так оно сильно аппетит понижает. Вооюще я эту книжку не из-за этой проблемы купила, но уж и это тоже можно попробовать.
07.02.2002 09:59:04, Natsi
Вот понижение аппетита я считаю вредным. Так организм действительно недополучает много:( 07.02.2002 11:00:41, BelKa
А больно было есть при исправлении прикуса. вот и оттучилась помаленьку. 07.02.2002 10:31:58, Ленка
Ярослава М.
Если ты про меня, то я уже научилась обратно :))

А вообще, считаю, что BelKин принцип самый правильный. Когда я на первом курсе ездила в колхоз, то на свежем воздухе аппетит был усиленный, а кормежка слабенькая, и я восполняла недостающее тем, что можно было купить в местном магазине. А были там белые батоны и искусственный мед. Бр-р! Никогда ни до, ни после я этого не ела! А тот месяц... Уезжала из дому я с талией 60, приехала - 74 см. И щеки торчали. Посмотрела в зеркало, ужаснулась и ограничила себя в углеводах. Похудела. Не до 60 см, правда, врать не буду, но я просто перестала ограничивать строго. Так что я BelKе очень верю.
07.02.2002 11:45:59, Ярослава М.
Вот-вот,голодное питание чревато срывами на булки-плюшки:( 07.02.2002 11:55:11, BelKa
А я спорю? Вопрос в том насколько ограничевать и за счет чего? 07.02.2002 11:54:56, Ленка
Ярослава М.
Ты не споришь, но со стороны кажется, что тебе очень хочется убедить всех, что тебе ничего не подходит. Ну что тебе еще посоветовать, кроме липосакции? 07.02.2002 12:15:25, Ярослава М.
Аромотерапию, ванны, обертывание. поедание ананасов, курсы саморегуляции, занятия с психотерапевтом и т.д. Или ничего не советовать.
Мне было интересно не вызвать дискуссию:)), а узнать, можеть быть кто-то из тех, кто на диете не сидел, действовал другими методами. И при этом успешно.
07.02.2002 14:29:23, Ленка
Таких нет в природе:)) 07.02.2002 15:28:05, BelKa
Ярослава М.
Наверное, они затаились и молчат :)) А остальным поговорить хочется :)) 07.02.2002 15:17:09, Ярослава М.
Лен, я тебе говорила. Я на диете не сидела, но у меня был жестокий гастрит. Но на самом деле лучше я буду больше весить, но у меня не будет больше никогда в жизни такого гастрита. 07.02.2002 14:34:56, Natsi
Да, ничего не подходит:)) Только чудо:)А я в чудеса не верю:(
З.Ы. Все мы бываем Зосями иногда:)
07.02.2002 13:02:46, BelKa
Ярослава М.
Точно-точно :)) Я частенько бываю. Спасибо Зосе, что она мне об этом напоминает. 07.02.2002 13:16:59, Ярослава М.
ГЫ:)Я вообще Зося - 2:)) Особенно по вопросу покупки квартиры:))
Все мне говорят - купи,купи:) А я никак:)
07.02.2002 13:22:04, BelKa
Voobshe soglasna. Naschet Lenki:-)Tol'ko liposaktsija ne pomozhet. Pomozet na vremja. 07.02.2002 12:27:55, Natsi
М-да. Почитала я ответы... Не оптимистично.
Иголки ставить, честно скажу, боюсь. И кодирования тоже.
06.02.2002 19:55:48, Ленка
Наташа С.
Лен, а просто раздельное питание - почему считаешь вредным? Интересно просто. Там же всё можно есть - и овощи-фпукты, и мясо, и крупы, и кисломолочное - т.е организм получает всё сбалансированно, обмен веществ не сдвигается. Только из-за того, что опасаешься, что не сможешь соблюдать сочетания продуктов? Есть тогда частный случай раздельного питания - монопитание. В нем можно есть за один прием только один продукт, зато следующий можно через полчаса есть. Но смешивать вообще ничего нельзя. Это с одной стороны проще, а с другой - труднее.:) 07.02.2002 10:32:21, Наташа С.
Наташ, я уже выше ссылалась на Похлебкина. Именно раздельное питание я считаю вредным для "головы". И опять-таки не всем, а лично мне. Мне неврозы нужны значительно меньше, чем мой нынешний вес. А когда ты всегда готовишь из сочетания продуктов (как в традиции любой народной кухни), то перейти к монопитанию, а главное, моноготовке, слишком сложно морально.
Плюс старый разговор с Белкой об алкоголе. Я считаю, что у людей не так много радостей, чтобы исключать из них алкоголь и пищу. Что делать, но для меня праздничная еда всегда сочетает одновременно белки и углеводы.

Сообственно иглоукалывания я тоже боюсь из-за воздействия на голову.
07.02.2002 11:28:48, Ленка
Наташа С.
Я не совсем поняла про неврозы - какие неврозы-то?.. Зачем переходить к моноготовке? Есть надо моно, а готовь - как обычно. Ты же не варишь и не жаришь картошку с мясом вместе? Гарнир - отдельно, овощи сочетаются друг с другом и с орехами - есть много прекрасных и вкусных блюд. Я готовлю всей семье разное и всякое, а ем - либо гарнир, либо мясо, как мне больше хочется в этот день. И про алкоголь я не поняла - почему нельзя? Алкоголь - это либо фрукт (виноград, слива, малина), либо пшеница (водка). Исходя из этого его можно сочетать с чем разрешается. Другое дело, когда человек хочет побыстрее похудеть, советуют исключить или ограничить алкоголь. А если не нужна спешка - и на здоровье! Праздничная еда - на здоровье, можно ни в чем себе не отказывать, но в обычной жизни нужно придерживаться системы. 07.02.2002 11:43:39, Наташа С.
Нет, Наташ, я и готовлю вместе. Я не понимаю идеи гарниров. Моей душе она далека.
Давайте не будем спорить. Я рада, что это подходит вам, но это не для меня.
07.02.2002 11:56:40, Ленка
Наташа С.
А мы и не спорим, просто говорим о совершенно разных вещах, разъясняем друг другу свои позиции. Как инопланетяне при встерче.:))) 07.02.2002 12:16:58, Наташа С.
Не,спорить мы не будем. Прав был мой сын, прав:)) Я вообще заканчиваю делиться способами:))Как-то я себя неуютно чувствую:)) 07.02.2002 11:59:37, BelKa
Так ты название топика посмотри: "как худеют СЛАБОВОЛЬНЫЕ?" При чем здесь вы с Наташей С.?:))) 07.02.2002 12:07:26, Ленка
Извини,что начали тебя уверять в том, что это невозможно в принципе:)
А я ,кстати,сразу сказала - ВОЛЯ ни при чем при похудении. В самом первом сообщении.Я отвечала именно на этот вопрос:)
И с Наташей у нас совершенно разные теории.Ни одна тебе не подходит:(Увы:)
07.02.2002 13:03:47, BelKa
Лен, с такими установками ты будешь жить радостно,сбалансированно и выпиваючи:))).
Но похудеть не удастся - совершенно точно. Тут уж выбирай:).
07.02.2002 11:34:23, BelKa
Значит не удастся:)) Но ведь всегда был шанс, что кто-то подскажет "третий путь". И вообще, я таки поеду в санатрий на Истру весной. Не похудею, так хоть отдохну. 07.02.2002 11:48:36, Ленка
Вот и правильно:)) Отдохнуть не помешает:) 07.02.2002 11:55:32, BelKa
Luvilla
Ленка! (шепотом очень-очень): никак!%) 06.02.2002 19:34:41, Luvilla
Согласна.:) 07.02.2002 10:52:37, BelKa
Водички пить побольше, овощи кушать... Категорически не есть после 6 (а лучше 5) часов вечера. Конечно, ограничить сладкое и соленое, но если уж совсем невмоготу, то можно себя побаловать чем нибудь вкусненьким (только В ПЕРВУЮ половину дня и, желательно, после геркулесовой кашки на воде). А ещё есть очень душевненький чаёк: "Похудей" Водичка и вообще всё лишнее замечательно уходят! 06.02.2002 15:08:41, NIMA
Выше было написано "для слабовольных". Какое не есть после 5?:))) 06.02.2002 19:52:10, Ленка
Эти советы хороши для неработающих:)) Представляю,как с чайком весело работается:)) 06.02.2002 16:09:29, BelKa
Бел, ты будешь смеяться, но мне именно на чае работалось лучше 06.02.2002 17:25:08, Шин
Это смотря где работать.:)) И как часто ты можешь отлучаться с рабочего места:))
И еще:)) Ты этот чай для лучшей работы пила?:) Эффект-то от него нулевой,только психологический(боезвоживание и снижение веса по этой причине):6))
06.02.2002 18:46:23, BelKa
ну я вообще с клиентами работала до трех, а потом начиналась аналитическая часть или работа с клиентами, но другими.
не поняла, что значит отлучаться.
а так , пока с клиентами работаешь, то и попить чаю некогда :), если клиентов много.
а после обеда спать тянет, независимо от интенсивности, просто при интенсивной работе не спишь, а подтормаживаешь. В идеале в пять-шесть поесть, а так весь день нормально и проблем с диетой не было :)), даже чай с конфетками
06.02.2002 19:25:16, Шин
Так эти чаи слабительные? Или ты про другой какой говоришь?:) 07.02.2002 10:59:02, BelKa
обычные. слабительные чаи я не признаю 07.02.2002 12:49:22, Шин
Ты мои позиции знаешь:))). И результаты тоже.Не буду агитировать за свою диету,наверное,она у каждого своя:))
Скажу,в чем ты ошибаешься в корне - ВОЛЯ при похудении ни при чем.Пока я опиралась на волю и терпела:)) - не получалось ничего,кроме срывов:((
Приведу пример. Ведь ты способна проявить волю в чем-то другом? В учебе? в труде? Значит,она у тебя есть.
Но в похудении расчет на волю не работает. Надеюсь,я для тебя авторитет в такого рода вопросах?:))
06.02.2002 14:20:31, BelKa
Лен, ну мне твоя диета не нравится. Я уже сказала, что считаю ее вредной. ВОзможно гле-то в мире существует такая, что я захочу ее придерживаться. Но всю жизнь?:)) 06.02.2002 19:53:08, Ленка
Ну считай,дело хозяйское.:)) Никто не навязывает:))Но придерживаться надо ВСЮ жизнь. :((
Правильно мой сын говорил - мам,ты не рассказывай про свои способы,не надо.Скажи - само получилось:)Типа, бегала по утрам и пила водичку без газа:))Он был прав.Пока не получилось НИ У КОГО! Хотя меня многие спрашивали,чего и как:)) Не хватает у людей мужества поверить мне,а не себе:))
07.02.2002 10:53:47, BelKa
Белка! Белка! Хочешь, я тебя утешу? У меня получилось (правда не после тебя, а параллельно, скорее). Так вот после меня уже получилось у моего мужа (он на 10 кг похудел, стройный как олень стал) и еще друг наш один, он вообще не жестко сидел, только соки и хлеб, макароны и рис иключил, да и сам он не крупный. Но похудел тоже на 10 кг и безумно доволен этой системой питания. Так что это все не зря!
Хотя где-то ты права. Если пытаешься делиться и хочешь научить, то получаешь такой шквал непонимания, как правило... Но я не сдаюсь и ты не отступай!
Вода камень точит... А твоему авторитету тут все же многие верят.
07.02.2002 16:31:56, Зум-Зум
Спасибо:)) 08.02.2002 10:41:50, BelKa
Наташа С.
Лен, представляешь, у меня такая же фигня!:))) Подруги мои вздыхают, гладя на меня, но поедают за столом все подряд, а заканчивают вечер хорошеньким куском торта, тоже вздыхая и говоря, типа, один раз живём!:))) И я им поддакиваю со своей чашкой несладкого кофия...:))) 07.02.2002 11:02:27, Наташа С.
Наташ, у меня даже появились недоброжелательницы:)) Причем,что удивительно! - из худых по жизни женщин:)) Типа,пропал у них их козырь:)) Видно,единственный был:) 07.02.2002 11:15:22, BelKa
Наташа С.
Ой, это неприятно... А мои всё удивляются... Особенно с недавнего времени, когда я прикупила одежды своего нового размера и прибыла на работу как есть, в 46, а не в 50-52 :))) 07.02.2002 11:25:45, Наташа С.
Да, именно с новой одеждой и начались подколы "неприлично так хорошо выглядеть":)) 07.02.2002 11:34:59, BelKa
Золотые слова! Все это я испытала на собственной шкуре. 06.02.2002 19:14:41, Зум-Зум
Вот поэтому у Вас и получилось:)) 07.02.2002 10:55:52, BelKa
RED-BLUE
Согласна с Лёликом! Но относясь к самым слабовольным из всех не ела с 20 часов, потом, правда, с 19. И результат: за три недели пара кило (а мне при моих 52 именно они и мешали) + пара см. там, где они не нужны. Ну а потом наступил Новый Год... Ну и все на круги своя... :( 06.02.2002 12:54:34, RED-BLUE
Вот именно - на круги своя:( 06.02.2002 14:22:19, BelKa
А у меня не вернулось.:)) Правда, я не ела после 18-00 лет 6, но и когда перестала из-за беременности, то до сих держу свой добеременный вес.:)) 06.02.2002 15:51:53, Лёлик
Да это у тебя такая конституция просто:))Набор веса из-за беременности - ерунда,ту хоть есть видимая ПРИЧИНА. А вот когда просто так..:( 06.02.2002 16:08:21, BelKa
Да, но обычно есть какие-то причины, внутреннего характера.:))) 06.02.2002 16:24:23, Лёлик
Причина одна - переедание:)) А переедание имеет уже более глубокие причины:(Вот их-то и надо вскрыть:) 06.02.2002 18:47:09, BelKa
Ярослава М.
А они у всех разные? 06.02.2002 19:44:18, Ярослава М.
Наташа С.
Конечно разные. У кого инсулин повышен, у кого - на нервной почве аппетит страшный становится, кто, чтобы молоко сохранить, обжирается (я лично растолстела на жтом деле ужасно!), а кто-то - просто гурман с медленным метаболизмом...:) 07.02.2002 10:38:29, Наташа С.
Ярослава М.
Красиво-то как звучит: "гурман с медленным метаболизмом" :)) Заслушаешься :))

Гораздо обиднее, когда человек и не ест почти ничего, а обмен веществ неправильный, и он все равно поправляется :(( У меня мама так мучается.
07.02.2002 11:45:54, Ярослава М.
Она просто НЕ ТО ест:)) Мне понравилась фраза однажды,в книжке по психологии диет:)) "Полные люди едят не много.Они едят НЕ ТО":(( 07.02.2002 11:56:50, BelKa
Ярослава М.
Лен, она просто действительно очень больная, к сожалению.
Не подумай, что придираюсь, но вот что, не то? Овсянка не то? А как желудку без нее? Морковка не то? А кишечник? Ну и так далее. Это не к тебе вопрос, это риторически.
07.02.2002 12:15:17, Ярослава М.
Наташа С.
Ян, надо просто хотя бы 1 раз сдать анализ, и посмотреть - может, овсянка - и вправду "не то". И морковка, кстати, тоже... 07.02.2002 12:21:02, Наташа С.
Да,точно:)Я не знаю про организм твоей мамы. Но раз результат такой - значит не то. 07.02.2002 13:04:36, BelKa
Ярослава М.
Наташ, анализ на что? 07.02.2002 12:32:19, Ярослава М.
Наташа С.
На усваиваемость того или иного продукта. На иммуноглобулины крови - их реакция на продукт. У меня оказалась в полнейшем запрете капуста, представляешь? А я-то её ела, чтобы похудеть...:( 07.02.2002 12:39:29, Наташа С.
Ярослава М.
Наташ, а где это делают? В Институте питания? Как интересно про капусту... То есть у тебя была ее сверхусваиваемость? И наоборот такое бывает? То есть кормишь-кормишь человека чем-то питательным, а оно проскакивает и все впустую? Наподобие, как из творога с сахаром кальций не усваивается? 07.02.2002 12:57:30, Ярослава М.
Наташа С.
Не совсем. Ян, давай я тебе после обеда кину на эл. почту всю эту информацию, ладно? 07.02.2002 13:04:49, Наташа С.
Ярослава М.
Наташ, спасибо, буду очень благодарна. 07.02.2002 13:17:36, Ярослава М.
Наташа С.
Согласна. Помнишь, Лен, мы с тобой считали в "прошлой" жизни:), сколько у меня калорй в день съедается? Получилось мало, а не худелось совсем. Тоже на обмен грешила... 07.02.2002 12:13:59, Наташа С.
Да и я грешила:))А оказалось - не в нем дело:) 07.02.2002 13:05:01, BelKa
Вот у меня последний случай, я думаю. Плюс - я без сахара не могу работать. Не сахара буквально, но сладких продуктов. У меня голова ну абсолютно не варит.
07.02.2002 11:32:08, Ленка
У тебя просто углеводная зависимость:)) Это частое явление:))У меня было тоже самое. Я легко обходилась без жира,белка и чего угодно. Но без сахара не могла:)) 07.02.2002 11:37:45, BelKa
Наташа С.
Подтверждаю. Сама так себя успокаивала и другим объясняла, что сахар нужен для питания мозга, что без него болит голова и быстро устаю (так, кстати, и было). Оказалось - не нужен.:)) Вполне достаточно сахара из фруктов. 07.02.2002 11:49:56, Наташа С.
Вполне. Я ж и говорю, что ем финики, а не что чай с сахаром пью (почти никогда как раз в сахар не кладу). Бананы, кстати, и сладкие яблоки почти не ем.
У нас вообще пакет сахара (как и соли) очень доолго расходуется. Если кому-нибудь не придет в голову сделать шарлотку:)) А так даже пироги не слишком сладкие. Но это не из диетических соображений, а просто вкуснее нам.

Но вот вообще без сладкого не могу:(( Хоть яблоко ломтиками, но непременно.
07.02.2002 14:34:29, Ленка
Ну и? Позволить себе сейчас 2 недели не работать я не могу:(( 07.02.2002 11:49:15, Ленка
Никто из присутствующих тут:) работу не бросал.:)) Поверь, ты сама себя обманываешь:)) Будь честна сама с собой:)) Тебе просто это НЕ НУЖНО.:)) 07.02.2002 11:57:56, BelKa
Еще есть время до весны...:))) 06.02.2002 14:12:51, Лёлик
Единственный вариант - это не есть после 18-00, кроме фруктов, исключая бананы.:)) Тоже собираюсь заняться хотя бы этим, наверно со следующей недели.:)) 06.02.2002 12:40:27, Лёлик
:)) Я балдею,как Лелик, по виду весом,наверное, 40 кг:)) рассуждает о методах:))) 06.02.2002 14:30:49, BelKa
Ленок, не балдей :))), это только с виду я такая (кость узкая), но вот попу бы куда-нить деть слегка.:)))))
Между прочим, процессом похудания я была озабочена лет эдак с 14, и худела всякими методами, включая глотание таблеток до самой беременности. А вот появление ребенка как-то меня расслабило, чесслово!:))) Ну лень мне и все тут, хотя если бы я не вернулась в свой вес, тогда бы уж точно озаботилась и боролась нещадно.:))))) Но покушать люблю, особенно мя-я-я-ясо.;))))
ОФФ: Лен, а ты не собираешься на встречу?:))
06.02.2002 15:54:58, Лёлик
Собираюсь я на встречу:) 06.02.2002 16:08:41, BelKa
(тихонько так, чтоб не спугнуть) ура. 06.02.2002 16:24:50, Лёлик
fina
хе-хе! я уже год собираюсь похудеть, я отношусь к слабовольным? ;)
Так вот, пока у меня муж, сам лично, не сходил в фитнесс-клуб и не купил мне абонемент, я бы и дальше собиралась худеть :)) а тут уже второй раз вот сходила на занятия, деваться некуда - все оплачено!
06.02.2002 12:24:04, fina
Наташа С.
Лен, я придерживалась точно таких же убеждений. И решила, что слабовольные худеют с помощью таблеток. Ни фига не помогло. Пила даже очень дорогие - ничего. Ну 2-3 кг уходило за месяц, потом возвращалось. Хоть кто тебе скажет - без ограничений (хоть каких!) ничего не получится. Ну хоть хлеб+сахар убери из пищи. Если уже убрала - перестень есть жареное, посмотри что получится. Или кондитерские убери совсем.А всякие системы питания ты считаешь вредными на медицинских основаниях или сама по себе? Есть еще астрологические рекомендации, которые (хочешь верь, хочешь нет, во многом совпали с моим результатом по анализу крови). ЕЩе слышала, ставят иголочки куда-то на уши, чтобы убрать чувство голода. Но это считаю действительно вредным. 06.02.2002 12:22:00, Наташа С.
Наташ, ну не будешь же иголочки ВСЮ жизнь ставить?:)) 06.02.2002 14:29:29, BelKa
Наташа С.
Дык вопрос был про слабовольных!:) Я - вообще не буду, мне уже давно очень вкусно есть крупы на воде.:))) А вот ограничения всё же приходится иметь в питании, даже тебе.:) 06.02.2002 14:34:39, Наташа С.
Но это не ограничения,а МОЙ ВЫБОР:)). Есть разница:))Тем более,голодом не сижу,сама знаешь,как это важно и ускоряет похудение:)) (Сижу, переваривая огромный жареный куриный шницель с салатом:))
Все равно что сказать,что у меня ограничения не воровать:)) Типа,я хочу,но сдерживаюсь. А я НЕ ХОЧУ,мне легко не воровать .Вот в чем фишка. Научиться "ограничения" делать своим выбором:)
06.02.2002 14:39:23, BelKa
Наташа С.
Это да, но чтобы научиться всё же нужна некая начальная сила воли.:) 06.02.2002 14:41:29, Наташа С.
Нет,нужон МОТИВ:)) С этим у нас все в порядке:)) 06.02.2002 14:47:13, BelKa
Наташа С.
:))) Дааа. Мотив - это определяющее начало. Он (мотив) укрепляет силу воли. :))) Ну, у меня по крайней мере. Ах, как я ЛЮБИЛА сладкое!...:))))))) 06.02.2002 14:50:23, Наташа С.
А я как любила:)) Мотив засвтавляет имеющуюся волю работать в НУЖНОМ направлении:) 06.02.2002 14:52:53, BelKa
LARKA
Начать процесс попробуй с завтраков в виде геркулесовой кашки на воде. И откажись хоть от хлеба белого, замени на черный или зерновой, меньше ешь сахара, и вообще всего сладкого.
Вот и начало положишь
06.02.2002 12:06:46, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!