Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тебе нужно худеть

Простите за мой ноющий пост и за анонимность.
Но не выходит одна ситуация их головы какой день.

В прошлые выходные отдыхали с большой компанией - друзья моих друзей. Девушки все одного возраста. И все одного веса 50-60 кг. Я весом на 15-20 кг побольше буду. Зашел разговор про поиск работы, где я столкнулась что с меня запросили фотографию и... не откликнулись. Нет, я вполне симпатичный человек и гармонично сложенный несмотря на лишний вес(это не только мое мнение, здесь меня также много раз видела. Так что могу спокойно быть за это)))И девушка, которая никогда в жизни не была полной сказала резко - тебе нужно похудеть. Симпатичная девушка, знающая себе цену. И дальше началось кокетство между девушками, что раньше они весили 46 кг, а теперь кто 55 и 60 кг. Ах, какие они толстые.

Надо сказать, что меня это очень задело. Я всю жизнь в состоянии потолстела-похудела. Вот прям с детства. у меня пунктик на этом. Я очень склонна к полноте. Меня всю жизнь кто то дразнил за это. и я всю жизнь себя держу. У меня всю жизнь присутствует спорт (спасибо ему за подтянутое тело). Муж смеется, что у меня хобби - худеть. Я постоянно в теме и ограничениях. Чуть расслабилась - привет килошки. Причем сразу это видно на круглом лице.

Что хотят сказать люди, когда говорят, что тебе нужно похудеть.
Думают, что я сама этого не хочу или не вижу? А у меня на самом деле это прям пунктик- я толстая и меня за это не любят.
Хотят сказать, что я непривлекательна в ее глазах? А вот похудею и сразу стану красавицей))) Да я и сама знаю, что похудев я стану только лучше. И я всю жизнь мечтаю быть стройной. Даже периодически мне это удается. Ну конечно в моем понимании стройной. 60 кг это для меня сильная худоба.

Вообщем ПМС в полном разгаре похоже у меня, девочки)))
20.06.2015 11:12:45,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kissynia
я вас понимаю, всю жизнь борюсь с лишним весом, только дам слабинку и да здравствует +10 кг на весах. Вот сейчас снова нахожусь в активном похудении. А вот такие выражения- ты полная, тебе надо худеть, ты не привлекательная в таком весе - не понимаю. Главное, чтобы человек был хороший! Я всегда отвечаю на такие замечания: я то похудению, а ты как была нехорошим (там по тексту) человеком, так и останешься.
Не раскисайте, все получится!
30.06.2015 18:07:56, Kissynia
Вы еще не изжили свои подростковые проблемы, к сожалению. Начните с них, тогда ничье мнение не будет вас задевать. У вас самой в голове сидит "я толстая, а значит не красивая и не успешная". Это не так. Вы может быть и не толстая совсем. Лишние 15 кг., поверьте мне, могут быть вообще не заметны окружающим и воспринимаются адекватно. 22.06.2015 11:31:44, pau_chihha
А мне кажется, что то, из-за человек переживает, есть пунктик, на лбу написано. И особо проницательные, но бестактные люди это часто вслух и замечают. Чтоб на фоне чужой слабости быть сильнее, умнее и т.д.
Если есть слабость, боритесь с ней. Или отращивайте броню, чтобы такие вещи вас не могли так легко расстраивать.
У людей в принципе много недостатков.
22.06.2015 10:09:01, Рипли
Ежик
Зачем на хамство обращать внимание? Деликатный человек никогда не позволит себе таких слов. Девушка дурно воспитана, всего-навсего. 21.06.2015 22:48:21, Ежик
Вообще не представляю, как взрослые люди могут весить 50 кг. Может только, если ростом они метр с кепкой. Я столько весила наверно в 14 лет. Что касается работы, то если ты хороший специалист, то никакие внешние данные роли не играют. Конечно, если не в модели нанимались. 21.06.2015 22:39:09, Ольга*
Rujik
Вешу 52 рост 160, и не мешает еще пару кг скинуть, не худышка совсем:) 21.06.2015 23:36:26, Rujik
160 - это очень маленький рост. Можно сказать детский. Я такого роста в 6 классе была. Как раз 50 кг в среднем и весила :) 22.06.2015 21:56:54, Ольга*
Rujik
так и я про то же:) 22.06.2015 22:03:21, Rujik
Согласна полностью. Такой же рост и когда весы 55-57кг - это просто ужас. Комфортный вес, это 51-53
А если автор на 15 кг полнее своих подруг, то увы, она очень полная.
22.06.2015 11:22:35, Тоже рост 160
La Tour Eiffel
ничего себе !!! я при 55кг и 160см костями гремела :))) у всех разная конституция - кости, комлпекция, наличие/отсутствие мышц 23.06.2015 19:47:34, La Tour Eiffel
Nessie
Как я "люблю" черные ники, у которых ни фото, ни возраста...
По вашему картинка на 30% это прям очень полная? :)
картинка
22.06.2015 14:45:43, Nessie
cokol
30% вообще некорректно отсняты. Дальше всех + фигура с очень большой разницей талия/бедра. Вот вес и не особо заметен. Но он есть, лишний. Вот у меня талия пошире и в 30% я буду просто бомбовоз. А теперь представьте девушку с типом фигуры Яблоко.... 24.06.2015 10:14:36, cokol
Марфут@
полная , особенно попа-ляжки 23.06.2015 23:11:39, Марфут@
Можно повесить еще сто успокоительных фото, но автор пишет - подруги 50-60 кг, она на 15 кг больше.
Извините, но 50 кг и 65 или 60 и 75 это выглядит очень по-разному. При чем тут возраст вообще непонятно.
Мне 41, рост 160 До 75 не расплывалась даже в беременность, считаю это просто неуважением к себе и домочадцам.
22.06.2015 18:36:11, Тоже рост 160
Вас не Ирина зовут? 23.06.2015 09:58:24, долгожитель
Nessie
Вы сюда самоутверждаться пришли? Не ту конфу выбрали.

Вернее, видимо как раз ту, здесь как раз удобно издеваться над худеющими. Вам нравится говорить гадости, выпендриваться перед окружающими? А потом придете в другую конфу под своим ником, после того, как тут помои повыливали?
У каждого свой повод для уважения к себе. Сочувствую, если у вас он только в вашем весе.
23.06.2015 09:21:49, Nessie
Ежик
ну я 75 вешу
и отлично выгляжу при этом
рост 174
53 я в детстве весила - костями гремела только в путь
22.06.2015 21:31:49, Ежик
Ellen
Какая прикольная картинка, раньше не видела))) И ведь правдивая) У меня сейчас чуть больше 40%, ну да, по виду так и есть) Надо снижать до 35%) 22.06.2015 16:53:45, Ellen
Rujik
Ну рост и вес автора мы не знаем, поэтому я это и не обсуждала:) А прокомментировала, что взрослые люди 50-52 кг вполне бывают, и они не очень худые:) 22.06.2015 12:05:45, Rujik
Извините, если мои слова будут для вас обидные...
У вас есть пунктик... Вы мечтаете стать стройной и что? Где результат? И в работе будет также - видимость работы и никакого результата?
Вы не можете со своим телом справиться один раз и поддерживать его в порядке, как же от вас на работе "подвигов" ждать?
21.06.2015 19:52:43, Начальник тоже
Nessie
У всех разные приоритеты.
если человек не может, как вы выражаетесь, справиться со своим телом, знгачит ему это не настолько нужно. Ну мечты, витают где-то.
Это ну вот никак не связано с качеством работы.
Стимулы разные у похудения и качественной работы.
22.06.2015 14:41:59, Nessie
LOO
Люди подменяют понятия, считая мерилом успеха не личные качества человека, а его вес. А что Вы хотите, когда такая мощная пропаганда похудения в сми! Не взяли на работу - нужно похудеть. Рассталась с парнем - опять нужно похудеть. Заболела - худей! Как будто худые все сплошь успешные, здоровые и счастливые. Не там ищут причину своих жизненных неудач. Но зачастую гораздо проще похудеть, чем добиться успеха и личного счастья. Не обращайте на них внимания. Главное, чтобы Вы себя гармонично и комфортно чувствовали. 20.06.2015 23:22:31, LOO
Спасибо! 21.06.2015 17:21:41, охохонюшки
да, думают что вы этого не видите. ваших мыслей они читать не умеют. 20.06.2015 19:15:45, хатуль мадан
Лагуна75
Девушки конечно бестактные , но их разговоры ..."началось кокетство между девушками, что раньше они весили 46 кг, а теперь кто 55 и 60 кг. Ах, какие они толстые. " я понять могу . Мне мои 5 кг жутко мешают и я ощущаю себя жирной и толстой. Гоняю 5кг туда-сюда .

Не хотите не худейте , никто ж Вас не заставляет , главное нравиться себе . А это всегда видно , когда женщина сама себя любит и ценит . Тогда ее и другие начинают любить .
Конечно если ВЫ одеты в балахон бабский , то другим вас жалко и могут посоветовать похудеть и приобрести одежду более яркую и модную .
Вы написали , что всю жизнь хотели быть стройной , т.е худой газелью никогда не были . И не надо, все разные . У кого-то тонкая кость , у кого -то склонность к полноте . Можно ж просто поддерживать более менее один размер , чтобы не "обабиваться" с возрастом
PS Я сама не газель )) жирок и мясо были всегда , но в меру и сейчас стараюсь не вылезать из 44-46 р
20.06.2015 15:19:06, Лагуна75
Ну, возможно это было не кокетство, а терзания по поводу лишних 5 кг. Но после резкого замечания мне я восприняла это, как кокетство все таки.
На счет про "обабиться" это точно не про меня. Вся одежда у меня яркая, красивая и современная. Я могу себе это позволить, т.к. фигура достаточно пропорциональна и подтянута.
21.06.2015 17:27:10, охохонюшки
Это главное на самом деле, когда фигура пропорциональна и подтянута. Я вешу 70 кг. при 170 см. роста, кое-кто может сказать, что это много. А я себя прекрасно ощущаю, у меня красивый плоский живот, нет целлюлита, большая грудь, и очень развитая мускулатура. Чуть только я начинаю качаться, как сразу наращиваю мышцу, за счет этого и вешу достаточно много. Фигура у меня, как говорят "curvy". Я занимаюсь спортом, без фанатизма. Любая худышка со своими 50 кг. со мной рядом смотрится как бесформенная бледная амеба.
Когда я начинаю худеть, а это я часто практикую, и сбрасываю около 5 кг., то фигура становится еще соблазнительнее, а окружающие переживают, не сдует ли меня ветром. И это 65 кг, а не 45 или 55!
22.06.2015 11:36:14, pau_chihha
Rujik
я 52 при 160 и почти ежедневных тренировках мин по 2 часа :) В наличии пресс, попа, ноги и грудь:) и чтобы рельеф просматривался лучше, еще бы убрать пару кг. До спорта весила 48-50, худой никогда не была:) 22.06.2015 12:08:42, Rujik
Вы не забывайте про типы телосложения, все-таки. три разных человека с одним ростом и в одном весе, но с разными типами телосложения, могут смотреться совсем по-разному. Кто-то будет бомбочкой, кто-то нормальной. 22.06.2015 13:18:29, pau_chihha
Rujik
Не забываю, поэтому и говорю, что я не худышка совсем, не бомбочка конечно тоже:) И мышечная масса достаточно большая:) Вот такой тип 22.06.2015 13:22:19, Rujik
У вас есть фото в купальнике, чтобы мы могли оценить "большую мышечную массу"? 22.06.2015 14:29:37, pau_chihha
Rujik
Нет:) А потом, зачем меня оценивать? Я уже 4 года активно спортом занимаюсь, не менее 5-ти дней в неделю, мне обманывать некого:) 22.06.2015 14:49:22, Rujik
Чтобы определить, правда ли вам надо пару килограмм сбрасывать? :) Может вы загоняетесь лишним весом, а по факту тростинка. 22.06.2015 14:53:50, pau_chihha
Rujik
Неееее:) точно лишнее есть :) 22.06.2015 15:46:46, Rujik
Ellen
Забейте. Тем более, что это друзья друзей. Есть категория "знающих себе цену" девушек, которые измеряют все только ценой) И совершенно не думают, что бывают бестактны и оскорбительны по отношению к другим.
Хотите худеть - худейте. Я полжизни в состоянии похудения, но я это делаю только для себя. Когда это надо мне, а не кому-то вокруг.
20.06.2015 15:17:53, Ellen
SweeT
+100000 20.06.2015 21:18:28, SweeT
Гоните прочь из головы эти тараканы, самое главное любить себя.
Вам не в эскорт устраиваться на работу.
Если в жизни есть гармония, то все в порядке. Смените друзей :-))
20.06.2015 12:10:03, Iriska2009
''Белка''
Это обыкновенная бестактность и ничего более. Не принимайте так близко к сердцу. И с каких пор вес стал мерилом любви? :) У вас есть любящая вас семья и любят вас независимо от показателей весов. Вы молодец, что следите за собой и занимаетесь спортом. Главное не бросайте и в итоге вы будете в гораздо большем выигрыше, чем эти более стройные, но неспортивные девушки. 20.06.2015 11:30:09, "Белка"
Спасибо Вам! 21.06.2015 17:28:33, охохонюшки
Maxim
Согласно с тобой! Я бы не стала принимать близко к сердцу. Бывают женщины все из себя конфетки, но жутко закомплексованные и несчастливые. Так что все индивидуально. 20.06.2015 15:39:14, Maxim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!