Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про скраб

Девочки! Кто пользуется спитым кофе (остатки молотого после варки в кофемашине) для скрабирования тушки? У меня куча всяких фирменных скрабов, которыми пользуюсь ежедневно. Но вспомнила, что читала тут как-то, что они благополучно заменяются спитым молотым кофе. У кого-нибудь есть такой опыт? Как эффект? Вы на сухое тело или на влажное его наносите? До или после геля для душа? И дурацкий, но практический вопрос напоследок: ванная не засоряется? Спасибо!
12.03.2014 13:32:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SweeT
делаю(когда делаю))) из молотого не спитого кофе. сначала моюсь, потом немного геля на руку+кофе и скраблюсь.
а после хорошо намазаться кремом с мумиё, правда запах мумиё не все переносят
12.03.2014 15:48:43, SweeT
LMila
Я делаю скраб из не испитого кофе, по совету Вики, делаю через день, после ежедневного у меня раздражение появилось. После скраба мажу антицеллюлитным кремом. Получается еще и самомассаж хороший, пока скрабом намажешься, потом еще кремом. Думается что за счет этого у меня при том же весе ноги стали стройнее чем раньше были, даже муж заметил))) Вика, спасибо большое за совет! )) 12.03.2014 15:10:41, LMila
Г@йка
пожалуйста) не от одного человека слышу, что этот способ работает, если делать регулярно. 12.03.2014 15:15:08, Г@йка
рыжая Ксю
Как регулярно надо? Каждый день? Я вот периодически забрасываю это дело. 12.03.2014 20:23:17, рыжая Ксю
SweeT
в идеале, конечно каждый день. а так можно и через день, главное, что б систематично 12.03.2014 22:00:35, SweeT
Г@йка
я делаю почти ежедневно.
только не спитой кофе, а обычный. от спитого пользы мало, все полезные вещества из него Вы выпили)))
обычный дешевый молотый кофе.
на намыленное гелем тело, энергично массаж (я в последнее время щеткой это делаю). потом увлажнялку.
кожа подтягивается хорошо. прям заметно, когда я ленюсь и не скраблюсь)

ванная не засоряется, но мыть ее приходится чаще, темный налет.
12.03.2014 13:55:27, Г@йка
+ да, особенно если постоянно делать, я на гель для душа кладу или жидкое мыло. Ванну мою пемолюксом - все хорошо отходит, но выглядит конечно когда кофе смываешь... 12.03.2014 16:09:44, feduka
nickoffova
О, я вот тоже все думала, зачем эти советы про спитый кофе, когда можно взять нормальный. 12.03.2014 15:50:25, nickoffova
Спасибо, Вика! Только я не думала, что эффект скрабирования зависит от состава скраба, думала, что именно отшелушивающий эффект важен, поэтому и настраивалась на спитой кофе. Учту, что и состав важен для тонизирования кожи! 12.03.2014 15:31:04, Elza
Г@йка
отшелушивающий и останется.
но только отшелушивающий.
а кроме этого сам кофеин помогает подтягивать кожу, тонизирует, улучшает кровообращение, говорят, сжигает жир))))))) в спитом кофе кофеина почти нет.
12.03.2014 15:44:40, Г@йка
Понятно, спасибо! 12.03.2014 17:15:17, Elza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!