Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примите в свои ряды... и можно советов?

Девочки, здравствуйте!
Решила даже обновить регистрацию и начать худеть с вами, т.к. в этот раз одна не справлюсь. А главное я сейчас даже не знаю, с чего начать.
Вводные.
Весов боюсь сейчас, даже не знаю вес. Размер L, когда-то носила даже XS, потом S. Проблема в том, что у меня четверо детей (последние близнецы 1,2 года) и работа (почти умственная, не могу без сладкого). Т.е. питаюсь перекусами, без сладкого не могу, ем вечером (хоть иногда спокойно за столом посидеть), ну и вообще поняла, что еда - это сейчас практически единственное получение удовольствия. Про спорт можно даже не думать. Пыталась, но тогда работу не успеваю делать, работаю дома.
Очень нужны советы, с чего начать.
Раньше худела без проблем, как только начинала заниматься фитнесом, сразу уменьшался аппетит и могла соблюдать режим питания, диеты.
Сейчас сил на это нет.
03.03.2014 15:39:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как все похоже:) У меня тоже двойняшки, правда, единственные. И все то же-на диване не лежу от слова совсем, гулять с ними хожу, их и коляску таскаю, а сбросить лишние 3 кило ни в какую. КБЖУ пока не получается-срываюсь:( Из-за сладкого, блин. Все как у вас-только не работаю и сладкое не единственная радость, но весомая, наркота прям:(( 04.03.2014 09:26:15, lovecats
Ханни
Добро пожаловать!:)
А начать.. купите весы все же. Выберете для себя систему питания и начинайте худеть:) Для перекусов выберете фрукты, овощи, творог, орехи, сухофрукты. Это тоже вкусно:) Убьете сразу 2-х зайцев и удовольствие и правильная еда.
03.03.2014 17:45:35, Ханни
Про весы, да, завтра заберу. А система питания? Вот здесь у меня есть интерес к КБЖУ, но мне было бы легче, если бы правильные ссылки дали. Раньше я просто дважды в неделю устраивала моно дни: творог, яблоки или рис. Ну и фитнес 4-5 раз в неделю. Сейчас нет возможности фитнеса (пока), работы слишком много. И могу только питание совершенствовать. 03.03.2014 18:00:33, Варсеник
Ханни
У Лены La Tour Eiffel в реге вроде ссылки были по кбжу и питанию. НУ и что бы разобраться просто спрашивайте по ходу движения:) По вечерам можно читать отчеты, что бы лучше разобраться. 03.03.2014 18:06:23, Ханни
La Tour Eiffel
Приветствую многодетную мамочку :))) у меня тоже 4ро деток и работа:) правда не дома.

Попробуйте для начала побольше двигаться, деток по очереди на плечи и приседать, махи ногами, бутылки в руки и качаем руки.

И после ужина не жрать, почистить зубы и ни крошки!

Судя по задаткам, этого хватит на первое время, пока малыши подрастут и вы сможете выкраивать время на спорт:)))
03.03.2014 17:07:59, La Tour Eiffel
Antre
Определиться с мотивацией и купить, наконец, весы. 03.03.2014 16:44:36, Antre
Весы есть, завтра заберу домой. Узнаю страшное.
А вот попробую пока без мотивации, хотя раньше только благодаря ей все получалось.
Поэтому и решила вместе, с мотивацией я и одна могу.
03.03.2014 17:57:26, Варсеник
Г@йка
если хотите откровенно и честно - с такими вводными можно даже не пробовать.
потому что ничего нового (кроме ограничения вредностей, нормального регулярного питания и спорта) - не придумали. а по Вашему посту у Вас нет на это ни времени, ни желания.
менять нужно образ жизни. причем кардинально.
вот когда в голове появится осознание, что в жизни много удовольствий помимо еды, что спорт - это не всегда фитнесс в клубе, что постоянные перекусы - путь вникуда, что при желании и грамотной организации время находится на все - тогда и похудение пойдет.
Извините, если обидела. Не хочу обидеть, правда. Но с таким настроем лучше и не начинать.
03.03.2014 16:12:58, Г@йка
La Tour Eiffel
Вика, если не хочешь обидеть, так и не обижай! !!Зачем так резко?

Человек пришел за помощью и поддержкой, а ты "лучше не начинать"...

Мне понравилась фраза " если не знаешь, что делать, делай хоть что-нибудь, но не лежи на диване" :)))

Автору: мы все рады тебя видеть и молодец, что пришла!
03.03.2014 17:12:08, La Tour Eiffel
Г@йка
знаешь, если выбирать между "не начинать" и "начать-сорваться-грызть себя и винить-отчаяться" - то да, лучше не начинать. Зачем человеку лишние негативные эмоции?
я исхожу из тех вводных, которые Дана (посмотрела в реге имя) сама указала.
Остальное автору сейчас ниже напишу.
03.03.2014 18:27:38, Г@йка
О, ты прямо в точку, все как-то верно. Я еще не сорвалась, но на грани отчаяния. И действительно - лишние негативные эмоции глядя на весы. Кто бы мне сказал, пару месяцев назад, что так будет, я бы лучше и не начинала. 03.03.2014 20:08:06, belka_kate
Г@йка
ну дык...
я по себе сужу. не думаю, что у других иначе.
знаешь, если хочешь продолжать - надо либо менять систему, либо тупо гнуть свою линию. мне всегда было проще первое.
03.03.2014 20:28:39, Г@йка
Спасибо за прием, да я не обиделась (я же уже худела и поддерживала форму раньше, я про себя точно знаю, что если решила, то да, смогу), но мне очень понравилось про кардинальный способ смены образа жизни, кардинально в нашем случае - это как? Детей никуда не денешь, а работать приходится, чтобы обеспечивать привычный уровень жизни, кот. теперь ниже среднего. Я по зиме вообще энцефабола (ноотроп) вместо детей (недоношенные) сама уже попила (с памятью проблемы в работе обнаружились), но вот меня Ваш пример в многодетной воодушевил.
И мне вот именно не хватает стимула сейчас, даже уже вещи большего размера купила, но я все равно попробую.
И ужинают у меня старшие и муж часов в 9, муж домой только к этому времени приходит. Поэтому попробую от ужина отказаться.
А вот на диване-то я давно не лежала: и убираюсь (полы ежедневно мою из-за собаки, пробовала дважды, но увы), и все домашние дела на мне, ну и близнецы посидеть не дают.
И у меня еще вопрос про КБЖУ, можно чуть больше информации?
03.03.2014 17:54:25, Варсеник
Г@йка
Дана (так к Вам обращаться?), можно несколько вопросов?
скажу только (ИМХО), что не надо Вам за КБЖУ браться. Просто потому, что на первых порах, пока не вникнешь и не втянешься (а это несколько месяцев) эта система требует очень много времени, которого у Вас, как я поняла, нет : разобраться в особенностях, рассчитывать себе рацион, готовить себе отдельно, взвешивать каждый кусочек-ломтик, выкладывать отчеты, корректировтаь меню. Я знаю, я пробовала. Вы к этому готовы? и не день-неделю, а пару месяцев минимум? Готовка отдельно, расчет и взвешивания останутся навсегда, навыки останутся.
так вот, про смену образа жизни.
1. убрать сладкое - насовсем, навсегда, оставить только чуть-чуть, с утра - сможете? Перейти на полезные сладости типа сухофруктов, горького шоколада, мармелада...
2. убрать перекусы бесконечные, найти время ДЛЯ СЕБЯ нормально поесть 4-5 раз в день - сможете?
3. Найти полчаса-минут 40 в день на спорт - сможете? Никаких спортивных рекордов, скачиваете любой комплекс из инета и прыгаете перед телевизором-монитором. Главное, чтобы что-то было, чтоб это было регулярно. Хоть какой-то движняк.
4. Не знаю ,какой стиль питания принят в Вашей семье, но обычно наличие детей маленьких так или иначе влияет. Я к тому, что придется убрать жирное-жареное-мучное, десерты готовить самой (есть масса вариантов, здесь девочки постоянно чем-то делятся) - это все тоже требует времени - сможете?
5. Работу и детей никуда не денешь. И домашнюю работу тоже. Только, поймите, Вы-то у себя одна. Поверьте, если Вы о себе не позаботитесь - никто не позаботится. Придется пересмотреть свой распорядок дня, часть домашних дел переложить на домочадцев или забить - сможете?
6. вот если на все вопросы Вы ответили "да" - тогда можно пробовать. И я первая пожелаю Вам удачи и терпения и буду поддерживать, если Вы тут останетесь. И можно дальше смотреть, что и как Вам в жизни нужно поменять.
А играть в "да,но..." не люблю.
03.03.2014 18:39:10, Г@йка
Спасибо,
теперь по пунктам
1. Сладкое - это не проблема обычно, единственное шоколад, да горький, да во время работы. И я никогда в детские (мужнины) сладости не лезу, мне пряники-печенье не интересны.
2. Во время ГВ недоношенных я вообще сладкого мучного тоже не ела, а потом устала ужасно от этого ГВ двойни , и понесло... В октябре на Шри ланке во время отпуска - 5 кг, а возврат в МСк через два месяца +7. Но там действительно был все время муж рядом и время для себя, ежедневно прогулки по 40 минут в одиночестве по океану.
3. Спорт я пока отложу, хотя я даже карточку во время распродажи новогодней на дневное время купила. У меня няня очень сокращенно, только на время моих выездов, и приходится пока так. Дома не предлагать, одна могу, в компании няни и детей нет. Но буду пешком домой ходить, может по лестнице после обеда и ужина на 17 этаж пару раз пройдусь. Поэтому во избежании нервного срыва няню буду использовать исключительно для работы, а мужа по вечерам для хотьбы по лестнице.
4. Малышня сладкое пока не есть, у старшего сына был панкреатит, поэтому и с отдельной готовкой я знакома.
5. Забить не могу, переложить тоже, в этом моя проблема, но как-нибудь прорвемся.
Т.е. в общем я могу, если надо придерживаться правил, ради детей, да и для себя тоже, поэтому буду начинать.
03.03.2014 18:51:59, Варсеник
Г@йка
отлично! лучше, чем казалось на первый раз по прочтении исходника)
1. со сладким разобрались - шоколад пусть остается, но не плитками и не на ночь) плюс - посмотрите поиском, тут много вкусных относительно безвредных сладостей советуют. запеченное яблоко с корицей, разные желе, мёд.
2. спорт. дети утром-вечером спят? дневной сон? можно вставать на полчаса раньше. если к этому добавить хождение пешком на 17 этаж - совсем хорошо получится. спорт нужен не только для расхода калорий : подтягивание кожи, наращивание мышц, ускорение обмена веществ.
3. готовка отдельно - хорошо. вот честно, если просто убрать вредности, перенести каши-крупы-хлеб на первую половину дня, а вечером есть творог-рыбу-овощи, сделать нормальные регулярные завтрак-обед-ужин с полдником, если он нужен, - уже дело пойдет.
4. Вы нигде не указали, какое у вас соотношение роста-веса? весов нет, сантиметр найдете, померить талию-бёдра-ноги в самом толстом месте?
03.03.2014 19:10:46, Г@йка
La Tour Eiffel
вся инфо у меня в реге :) на неделю чтения разбора хватит :)

давай на ты :)

регистрируйся в калоризаторе и начинай отчитываться по питанию и весу каждый день, так будет понятнее, где у тебя ошибки, мы тебе на них укажем, подскажем, как подкорректировать :)

домашние хлопоты - этого мало, нужен именно спорт

прогулки есть с детьми ? они в коляске или топают уже ?

кстати, есть ГВ еще или уже нет ?
03.03.2014 18:25:10, La Tour Eiffel
Да, давай на ты. Какая неделя, я уже практически все прочитала. Да и про мотивацию хорошо написано, можно и без нее, главное делать. Калоризатор сейчас изучаю. Вес идеальный у меня аж 48, но это у меня лет в 25 до родов было. И как я поняла, если рассчитано, что уровень основного обмена 1300 (усреднено), а суточная потребность 1500, то для процесса похудения надо меньше 1500 есть. Вот только сколько из них должно приходиться на белки? 03.03.2014 18:36:33, Варсеник
La Tour Eiffel
:) попроси Таню Лу рассчитать тебе калораж

она попросит тебя возраст, активность, вес, рост, окружность запястья и окружность талии

напиши ей прям здесь отдельной темой или в личку

она подскажет, калоризатор очень жиры занижает, а женщинам это не желательно, так как черевато гормональными проблемами
03.03.2014 20:54:02, La Tour Eiffel
''Белка''
Кардинально менять - это имелось в виду наладить режим питания и всё же втиснуть в свой ритм жизни хоть малую толику спорта. 03.03.2014 18:21:03, "Белка"
''Белка''
Вик, абсолютно правильно! ППКС. 03.03.2014 17:06:03, "Белка"
плюс 1. все верно :-) 03.03.2014 16:44:46, хатуль мадан

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!