Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узнать о Вашем опыте.

Всем здравствуйте. Девочки, подскажите мне, пожалуйста, вот какую вещь. Всю жизнь в стремлении подкорректировать свой вес. При росте 164см я весила 72кг, роды на вес сильно не повлияли. Осталась в своей форме, ну разве что животик стал некрасивой формы. Пошла я в спортзал. Год назад. Но регулярно ходить не получалось, т.к. детки в саду всё время болели. И с мая по сентябрь жила за городом, там честно ела всё лето блины и каталась на велосипеде) Тем не менее сейчас 67кг. Снова хожу заниматься. Считать калории мне лень, да и вряд ли у меня это получится, некогда просто. Пить БАДы я не могу, т.к. на них у меня всё время странные реакции. Попробовала однажды Гуарана-яблоко и Редуксин лайт. После Редуксин лайт вообще еле оклемалась,хотя и принимала всего несколько дней в не самой большой дозировке. Вопрос собственно вот в чём: реально ли добиться результатов только одним спортзалом? Или всё равно нужен какой-то контроль за употребляемыми калориями? При разумном питании, разумеется. Не ем сдобу, торты, т.е. всё в умеренных количествах. Буду благодарна всем за рекомендации.
26.09.2013 14:28:37,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пересечение
ИМХО, нереально. Спорт помогает на 30% только, а 70% - это питание.
Надо разобраться, что вы понимаете под разумным питанием.
Я тоже очень не люблю считать калории, а тем более КБЖУ, но без контроля питания ничего, увы, не получится.
Для меня очень хорошо работает система питания 3 кулака. Там система сбалансирования нормы питания ориентирована на обьем и качество продуктов.
Для того, чтобы похудеть, надо все время думать о том, что ты будешь есть в следующий раз.
26.09.2013 18:54:05, Пересечение
Я уже вверху задала Вам этот же вопрос: что такое 3кулака?) 26.09.2013 23:51:44, Nenny
Пересечение
Вам там наверху уже Мара дала ссылку на обновленную версию этой системы "Пятнашки", но мне больше нравится оригинальная версия 3 кулака. Вот вам ссылочка: 27.09.2013 01:16:36, Пересечение
Попробуйте вести дневник питания хотя бы 2-3 дня и пишите все вплоть до тех продуктов, которые только "по-нюхали" и сколько и чего выпили. Просто пишите что едите, очень много интересного можно о себе узнать. 26.09.2013 17:11:10, feduka
Поняла, спасибо. 26.09.2013 23:52:08, Nenny
СамаНочь
это очень полезно! а я вот не могу. на третий день записей поняла, что ем только то, что "понравится" дневнику, и что долго так продолжаться не может... 26.09.2013 17:39:49, СамаНочь
СамаНочь
конечно, необязательно считать. найдите примеры меню около 1500 калорий и ориентируйтесь на них. Придерживайтесь выбранного режима занятий спортом.
через пару недель увидите, что скорректировать: добавить или убрать нагрузки, уменьшить или увеличить рацион
редуксин и все прочее- это не БАДы, это ЯДы, пожалейте свой организм
26.09.2013 16:24:13, СамаНочь
Спасибо, я попробую) 26.09.2013 16:26:29, Nenny
Смотря какого результата и какое питание.

Занимаюсь регулярно в зале лет 8, с перерывом на 2 беременности. Худела на -60 после 1ой, а вот после 2ой беременности -60 не пошло. Все принципы правильного питания знала:) но все равно не шло.

Начала считать КБЖУ ради интереса, сколько же ем, мне казалось, что ем я немного и правильно...когда начала считать убедилась в обратном:)) хватило меня на месяц, но зато поняла как и сколько надо есть. Сейчас ничего не взвешиваю, держусь таких принципов: сладкое 1-2 в неделю, питание такое: утром: белки+сложные угли (стандартно каша+яйца), обед: белки + сл.углеводы+ клечатка (тоже стандартно мясо/рыба+овощи или мясо/рыба+рис+овощи), ужин: белки+клечатка (творог /рыба+ овощи). Размер порций одинаковый. Перекусы: творог, фрукты, кефир или ацидофилин. Иногда делала белково-углеводное чередование,, если просушится хочется, но это на любителей опять же.

Сейчас вешу 61-62 кг при росте 175 см, худела с 71 кг. Занимаюсь в зале 2-3 раза в неделю

Рекомендую почитать блог Брина [ссылка-1] Он подробно все эти вопросы разбирает. И рекомендую все-таки повести немного КБЖУ, чтобы понять сколько реально ешь, что надо есть и сколько надо.

Кстати, из КБЖУ так же поняла, что нельзя занижать калории т.е. мало есть и думать, что похудеешь.

А вообще, тренировки дают 20% результата, все остальное только питание, проверено и на себе и тренера как в один все это говорят. У тебя могут увеличиваться результаты, расти мышцы, но ты их не увидишь из-за слоя жира:)
Кстати, еще из своего опыта скажу, что до б-ти, я тоже занималась, но за питанием не следила особо, моложе была:))) вес легче уходил, я на тот момент весила 59 кг, но объемы были больше! чем сейчас, я сейчас худее в объемах при весе на 2 кг больше, чем в 59 кг.
26.09.2013 16:11:03, Zyzyka
+1 спорт убирает граммы, а диета килограммы :)) 26.09.2013 17:08:20, feduka
Огромное спасибо за подробный ответ. Я, в общем-то, так и предполагала сделать. Осталось теперь научиться считать. А откуда узнать сколько калорий в том или ином продукте? На этикетках читать? А фрукты-овощи? 26.09.2013 16:23:11, Nenny
Да, как раз по ссылке LOO на калоризаторе. Там еще есть анализ рецептов, что удобно. Можно свои блюда расчитать и вбить. Можно подобрать свою норму по КБЖУ, но девочки говорят, что калоризатор считает не совсем верно, меньше жиров и много белка. В завышении белка не вижу ничего плохо, при условии достаточного количества клечатки.
1. он довольно энергоемок и тратит на собственное усвоение достаточно много энергии. 2. белок, в отличие от углеводов, практически не способен превращаться в жир.

Дааа и еще, белка усваивается не более 30 г за прием пищи, тоже важно знать. Не надо есть всю грудку целиком за раз:)

А вот насчет жиров не знаю... Жиры ведь тоже разные, надо тоже смотреть, что ешь.. и если есть свои:)) зачем нам дополнительные:))

А лучше попросить LOO пересчитать вам норму КБЖУ.

Еще самая большая ошибка не доедать. Т.е. условно вам посчитают, что надо 1700-1800 Кк, а вы говорите я столько не съем:))) и на пониженный Кк переходите, это неправильно. Опыт многих девочек похудевших и худеющих тут, говорит, что худеется очень хорошо, проще и сытнее, чем на пониженном КБЖУ.

и еще спортсвики вам в помощь [ссылка-1]
26.09.2013 17:36:35, Zyzyka
Огромное спасибо, пошла изучать!!! 26.09.2013 23:55:01, Nenny
LOO
Вот, например: [ссылка-1]. 26.09.2013 16:46:08, LOO
Большое, большое, большое спасибо!!! По крайней мере,я попробую. 26.09.2013 23:55:48, Nenny
LOO
Мне расчет КБЖУ помог понять свою НОРМУ и вообще глаза раскрыл на состав многих продуктов. Очень полезное знание! В итоге я сбросила давно прилипшие 12кг и успешно поддерживаю свой вес уже без подсчетов. Параллельно занимаюсь спортом: силовые плюс кардио 3 раза в неделю, без фанатизма. 26.09.2013 15:42:33, LOO
Да, вот норма-это очень важно. Мне кажется, я свою норму не знаю) 26.09.2013 16:29:23, Nenny
LMila
ИМХО, калории надо хотя бы научиться считать что бы понимать сколько вы обычно и чего съедаете, это не так сложно как кажется на первый взгляд. Для меня, например, было большим открытием калорийность сыра и сколько там жира, перешла на Ольтермани 17%. Может случиться так что не худеется потому что наоборот недоедаете и организм работает в сберегательном режиме и калорийность надо повышать. Все бады в помойку!!! 26.09.2013 14:56:18, LMila
Спасибо, наверное, надо набраться терпения и посчитать немного всё-таки) 26.09.2013 16:28:47, Nenny
реально:) если расход будет меньше, чем потребление:)
Сохраните режим питания, увеличьте подвижность и спорт и добьетесь:)
26.09.2013 14:42:17, Vanilla
Увеличить подвижность- дальше просто некуда. А вот потребление- надо как-то отконтролировать... 26.09.2013 16:28:08, Nenny
Ежик
я бы начала со спорта на Вашем месте, через месяц-другой видно будет
полезут объемы, придется питание регулировать а может и так все ок будет
26.09.2013 14:37:19, Ежик
Так спорт уже год как, как была коровой, так и осталась) живот, например, не уходит совсем. Ноги, попа- стройные, но я никогда не страдала толстым низом, а вот спина как у богатыря и живот... 26.09.2013 16:25:36, Nenny
Ежик
тогда только питание ограничивать!
кбжу самый простой, безопасный и эффективный способ, поверьте
26.09.2013 18:22:34, Ежик
хухра-мухра
Ну вот у меня знакомая в фитнес-клубе, она по своему строению "животастая", раньше была вообще как дирижабль, вес порядка 120 кило, при росте 168. Сбросила уже больше 40 кило. На спорте ушло 30кг, но живот все равно был, и долго никуда не девался, пока не ограничила питание, очень сильно. Сейчас у нее какая-то белковая диета, на которой быстренько ушли еще 10 кило, и уходят дальше. Живот исчез. ПРи этом она занимается ну ОЧЕНЬ интенсивно, у нее нагрузки - ого-го. Говорит, что ей плохо без углеводов, но результат реально есть, и очень впечатляющий -там, где был огромный живот, как у беременной на 9м мес. - появилась талия! При этом попа тоже волшебным убразом убралась:) 26.09.2013 17:53:20, хухра-мухра
Круто, но это сила воли. И ещё результат ведь нужно потом удержать!!! 26.09.2013 23:56:47, Nenny
Ну конечно же, она на белковой диете сидит:)) там все уйдет и все появится. Но сколько читаю инфы, у весь разное мнение (смотря на какой срок и т.д.), но чистобелковая диета это 1. вредно 2. тяжело

Лучше белково-углеводное чередование, и легче переносится и результат тоже хороший. А вообще, если быстрые угли убрать, а сложные только по утрам, то тоже ничего будет:)

Я пробовала в чистобелковые дни тренироваться, это сразу помереть можно:) сил и желания ноль просто.
Энергию черпать не откуда, если без стимуляторов заниматься:) профи когда сушатся они там спортпитания разного едят, а просто когда без добавок - тяжко.
26.09.2013 18:09:07, Zyzyka
хухра-мухра
ага, она тоже говорит, что тяжело. Но иначе у нее последние 10 кило не уходили. Вот 30 ушло за 1.5 года, а последние 10 - ни в какую, и они почему-то все собрались на животе! Несмотря на суровые физ. нагрузки. Ничего не помогало. А сейчас фигура стала очень хорошая. Ну, я думаю, она разберется - она уже взрослая барышня, у нее сыну 20 лет, так что самой, наверное, в районе 40 (хотя выглядит, на мой взгляд, моложе). 27.09.2013 09:53:38, хухра-мухра
Тогда все можно списать на возраст и убитый обмен:)
А вообще такие дамы вызывают огромное уважение.
27.09.2013 10:48:02, Zyzyka
хухра-мухра
для меня лично - нереально. Я занималаюсь каким-никаким спортом всю жизнь: пока не начинаю ограничивать еду, вес не уходит. Может, конечно, кому больше повезло с обменом, но уж точно не мне:( Контроль- ну, с контролем у меня сложности. Основной принцип - поддерживать чувство легкого голода, изредка наедаясь до упора. Если есть легкий голод, значит, вес будет уходить. До сильного голода тоже доводить нельзя, иначе потом можно слона сожрать. Вобещм, сложно все это:( 26.09.2013 14:35:12, хухра-мухра
Да, сложно, согласна. Если голодать, сто пудов всё потом это прекрасненько доешь) 26.09.2013 16:27:12, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!