Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

спорт - что я сделала не так ?

я чуть копытца не откинула :(((

а всего-то позанималась с утра с гантельками 40 минут, ну в быстром ритме, ну вспотела, ну пульс поднялся, рожа покраснела... но все же, не смертельная нагрузка, но как мне было плохо :((( очень сильно тошнило, отлеживалась час...

еда была такая:

Завтрак (8:00) 377 гр. — 580.80 ккал.:
хлеб зерновой (57 гр.) — 128.8 ккал.
окорок сыро-копченый (120 гр.) — 360.0 ккал.
Киви (100 гр.) — 48.0 ккал.
Молоко 1.5% (100 гр.) — 44.0 ккал.

Ланч (9,45) 30 гр. — 156.30 ккал.:
Шоколад Линдт темный с апельсином и миндалем (30 гр.) — 156.3 ккал.

тренировка с 10,30 до 11,10

много наверное еды До занятий ?

пообедать смогла только через 2ч, при мысли о еде - тошнило

в общем, какие мысли ? что я сделала не так ? заниматься очень понравилось, все делала с удовольствием, могла бы и дольше, но на ногах уже не держалась :((( кошмар - 35лет и такой дохлик я невыносливый :(((
16.09.2013 15:13:05,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NAD
Сколько был пульс?! 16.09.2013 19:43:38, NAD
La Tour Eiffel
ниже написала 78-120

но все в порядке уже :) я поняла свои ошибки
16.09.2013 20:13:19, La Tour Eiffel
хухра-мухра
а белый треугольник вокруг рта (очерченный носогубками) не появлялся? Если все лицо после тренировки красное, а это место ярко выделяется, это может говорить о проблемах с сердцем, проблемах с давлением, короче - надо к врачу.
По еде - мне не показалось, что это много.
16.09.2013 17:27:03, хухра-мухра
La Tour Eiffel
нет треугольника, вообще я преувеличиваю, когда пишу рожа красная, то есть я так чувствую, кажется, что красная как помидор, а в зеркало посмотрю только розовая или пятнами, но не как помидор совсем... 16.09.2013 18:52:24, La Tour Eiffel
а не могло быть резкое падение сахара в крови?

Это я к симптому тошноты..... у меня именно такая связь
16.09.2013 17:00:01, Vanilla
La Tour Eiffel
не знаю, никогда раньше не тошнило после тренировок, я прям удивилась :((( 16.09.2013 17:20:32, La Tour Eiffel
''Белка''
Расскажи что именно ты делала и какой вес гантелей. В любом случае ты просто-напросто перетренировалась, эта нагрузка для твоего организма оказалась непривычной и чрезмерной.

Еды совсем не много и перерыв между едой и занятием хороший.
16.09.2013 16:57:48, "Белка"
La Tour Eiffel
спасибо Лера за твой коммент, ниже подробно Тане расписала, да, наверное 40 мин много, НО вот парадокс - мне хотелось продолжать !!! то есть эмоционально мне было хорошо, удовольствие получала и не трудно, а вот тело мое кричало "стоп!!!" :((( 16.09.2013 17:22:07, La Tour Eiffel
''Белка''
Ниже читала, да. На мой взгляд ты делала неправильно - по 20-30-50 повторений не нужно. Обычно делают не больше 20 повторений, потом другое упражнение и потом можно повторить по кругу.
Еще очень сильно нагружает ССС выпады, приседания с одновременным поднятием рук! Такое сочетание нежелательно даже обычному человеку, а тебе вдвойне из-за ГВ. Нужно делать либо выпады, приседания (можно при этом держать в руках гантели и даже нагружать бицепс, но не поднимать руки выше уровня сердца), либо упражнения для рук. Т.е. руки и ноги тренировать по отдельности, а не одновременно.

Лен, лично у меня предположение, что это из-за ГВ такой эффект. Как-то не верится мне, что у тебя какой-то такой уж прям слабый организм. Просто сейчас в твоем организме есть некие изменения в кровеносной системе, связанные с лактацией и у тебя от излишней нагрузки на сердце сбилось давление и тошнота была из-за давления, оно повысилось.
16.09.2013 18:06:46, "Белка"
La Tour Eiffel
Лера, спасибо за обьяснения!

я руки и ноги одновременно, типа чтобы время оптимизировать и максимально использовать каждую минутку - как будто кто гонится за мной :))) ржу :)

поняла, буду по 20-30 тогда, я думала надо делать до неприятных ощущений

не, организма слабенькая, энергичная, но не выносливая, быстро сдаюсь, как спичка - ярко горю, но не долго
16.09.2013 18:56:47, La Tour Eiffel
Лен, что означает "позанималась с гантельками в быстром темпе"??
Ты сама к чему относишь свою тренировку? К силовой или к аэробной нагрузкам? Если к силовой - то не надо в быстром темпе, смысла нет жилы рвать:) Мышцу надо нагружать плавно и медленно. От рывкообразных и быстрых движений толку мало.
Если это у тебя такя аэробная нагрузка была, забег с ганетлями:))) То что ты тогда хочешь? Конечно с ног свалит:)
Если хочешь, могу тебе посоветовать бесплатный тенинг по правильной тренировочной программе. Как раз сейчас начинается "100-дневный воркаут" .
Не сочти за рекламу (хотя почему бы и не порекламировать!)
16.09.2013 16:08:33, Rotkäppchen
а не расскажете поподробнее? Насколько тренинг подходит для женщин? Вообще в чем он заключается?:)
Если ценная вещь, то давайте свою группу создадим?:) Я готова заняться этим...
16.09.2013 17:19:39, Vanilla
Ежик
возьмитесь, а!
действительно очень грамотный человек, многим польза будет
16.09.2013 18:12:20, Ежик
Да там все написано у автора. Я так хорошо не раскажу:))
Это третий тренинг. Можно почитать предыдущие два.
Выдается программа упражннений каждую неделю. Паралелльно популярно рассказывают о питании и нагрузках-упражнених. ОЧень интересно и познавательно. Ну и автор просто молодец, умница и еще куча эпитетов:)
Сами почитайте. (Чую меня забанят за рекламу)
[ссылка-1]
16.09.2013 17:29:35, Rotkäppchen
Ежик
вот я тоже собиралась прорекламировать его. пойду в "спорте" отмечусь ;)
полезная штука, у меня двое в прошлый раз участвовали, о довольны результатами
16.09.2013 16:37:17, Ежик
La Tour Eiffel
скорее силовая :) 5 минут только попрыгала в серединке :) ну музыка заводная была, а я подергаться, потанцевать люблю :) 16.09.2013 16:18:17, La Tour Eiffel
В серединке говоришь...вот-вот:)))
Лен, надо карлио перед силовой и после. Не надо "в серединке":))
И еще очень может быть из-за утреннего занятия. ТЫ по утрам раньше занималась?
16.09.2013 16:22:30, Rotkäppchen
La Tour Eiffel
раньше это когда ?

если в предыдущие недели, то да ! только с утра у меня силы есть, вечером еще хуже :(

до Бти и этих родов - занималась в зале или плавала в обед, кушала в 11ч и с 12,15 до 13ч занималась или плавала

ролики тоже только утром, вечером тяжелее мне
16.09.2013 16:41:46, La Tour Eiffel
Лена, кроме отсутствия усталости по утрам еще активная выработка инсулина и прочее.
Ты пульс меряешь во время занятий? Мож ты себя загнала до 200 ударов в минуту?
16.09.2013 17:32:30, Rotkäppchen
La Tour Eiffel
меряла от 13 до 20 в 10сек, это всего лишь 78-120, не много, я когда бегала, держала 145 и было нормально 16.09.2013 18:59:32, La Tour Eiffel
LOO
Перегрузилась. Скажи, а когда ты катаешься на роликах, потеешь? Пульс сильно поднимается? Говорить при этом можешь или трудно? После них не бывает плохо? Это первое такое интенсивное занятие за последнее время? 16.09.2013 15:47:35, LOO
La Tour Eiffel
Танюш, ты как всегда с интересными вопросами :)

потею, лицо краснеет, пульс учащается, говорить могу без проблем, даже петь могу (я с музыкой с телефона катаюсь)

после роликов бывает плохо (но без тошноты) просто слабость сильная и темнеет в глазах, хочется присеть/прилечь, ТОЛЬКО если не пью (бывает бутылку с водой забуду) в остальное время - отлично себя чу, но весь остаток дня Сильная усталось, зато сплю без задних ног :)))

с начала сентября занималась почти каждый день НО 15-20 минут, была усталость и вес рос или стоял... я захотела , чтобы он снизился, поэтому Все отменила с прошлой среды, плюс недосып был...

вес пошел вниз с 58,9 до 58,3 упал за 5 дней

самочувствие улучшилось, поэтому и решила поударнее попробовать...

в зал когда ходила, тоже одна из самых слабых отстающих была :((( все тягают радостно штангу и с большим весом, а я еле-еле свои 8кг-10кг поднимала (по 4-5 с каждой стороны) когда моя коллега по 20кг ! легко тягала... но самочувствия плохого не было, только дикая усталость, хотелось лечь и умереть :( а надо еще полдня работать было...

не, слабачка я Таня, слабачка, надо тренироваться, однозначно !
16.09.2013 16:15:42, La Tour Eiffel
LOO
Да, Ленок, сердечко у тебя не тренированное. Только ты поаккуратнее, пожалуйста. Ты нам здоровая и веселая нужна :)
Опиши мне, как ты сегодня занималась.
16.09.2013 16:25:58, LOO
La Tour Eiffel
Да, надо тренироваться. Начала книгу читать :))) будем жить долго и счастливо :)))

Да ничего особенного: выпады ногами, одновременно гантели поднимаю и так по 20-30 шт. Потом приседания - штук 50, в руках гантели - разводим/сводим. Планку постояла минуту - 2 раза, попробовала боковую - понравилось тоже.

Отжиманий 10 сделала.

Пресс покачала. Вело лежа сделала. Махи ногами полулежа в бок и назад, стоя на коленях. Все по 20-30 раз или сколько сил хватит.

Выпады со стулом, ногу назад.

Лежа - гантели вверх. В стороны вверх.

Все легко было. Не трудно. Но задыхалась немного и сердце колотилось. Пыталась пульс засечь от 90 до 120 насчитала.
16.09.2013 17:08:07, La Tour Eiffel
LOO
А вес гантелей какой был? 16.09.2013 17:11:08, LOO
La Tour Eiffel
да по 1кг всего=то !!! ерунда ! 16.09.2013 17:22:38, La Tour Eiffel
LOO
Когда делаешь выпады или болгарский сплит-присед (с ногой на скамеечке), гантели просто держишь в руках внизу. Выпады делаешь на месте, сначала на одну ногу, потом на другую. Следишь, чтобы колено не выходило за носок. Если делаешь приседания с гантелью, лучше держи ее двумя руками у груди (кубковые приседания - для новичков). В приседаниях важны правильная техника и дыхание. Вот здесь, как правильно приседать: [ссылка-1]. Еще удобно разбивать тренировку на сеты и подходы. Например, в сете делаешь 2-3 подхода по 10-15 раз в каждом (записывается так: 2Х10 или 3Х15). Между подходами обязательно отдыхаешь. И так каждое упражнение. Можно объединять упражнения в пару и чередовать подходы. Например: 15 раз присела, пауза (дыхание восстановила), 10 раз отжалась, пауза. И так 3 раза.
Сегодня ты, наверняка, не отдыхала между упражнениями, торопилась их сделать побыстрее? Я права?
16.09.2013 17:50:19, LOO
''Белка''
А зачем отдыхать, если нет практически никакого отягощения, это получается чистая аэробика и отдых тут только понизит эффективность тренировки? Единственное, что нужно делать, это упражнения с высокой интенсивностью чередовать с упражнениями с низкой интенсивностью, но остановок на отдых не должно быть.
Если брать отягощения, тогда да, нужен отдых, а еще лучше отдых с растяжкой по паре минут.
17.09.2013 01:51:16, "Белка"
LOO
Я вроде написала про выпады с гантелями и кубковые приседания с отягощением. Отжимания - упражнения с собственным весом, Лене их делать тяжело. К тому же держу во внимании, что Лена легко падает в обмороки. Поэтому ей актуально хотя бы дыхание восстановить, чтобы не было неприятных ощущений. А так, по существу, все правильно ты пишешь. Вопрос еще в другом: какой вес для Лены считать отягощением? Вот ты с какими весами делаешь базу: приседания, жим лежа, румынскую или становую тягу? Я, например, начинала совсем с небольших весов, оттачивая технику, и постепенно вышла на базовые. Без правильной техники вообще нельзя веса повышать. 17.09.2013 08:22:27, LOO
''Белка''
Как я занимаюсь. Дома у меня ненаборные гантельки по 2 кг и если мне надо проработать мышцы рук или спины, то я беру обе гантели в одну руку и прорабатываю каждую сторону по отдельности. На ноги нагрузку давала только собственным весом. И отжимания я не отбрасывала, хотя они тоже мне ооочень тяжело даются, но их делать нужно, зачем отказываться от эффективного упражнения? Надо начинать с облегченного варианта, с малого количества повторений и постепенно увеличивая количество повторов и усложняя исходное положение.
В зале сейчас у меня пока раскачка, недавно начали с мужем ходить, приноравливаюсь, пробую, прислушиваюсь к себе, наблюдаю за самочувствием. Веса в среднем 10-20 кг.
17.09.2013 11:00:00, "Белка"
LOO
Понятно :) Для меня, например, базовый вес в приседе 25кг. Я к этому не сразу пришла. Очень долго училась приседать с собственным весом правильно, потом кубковые с гантелью или гирей, потом в Смите, а уже потом со свободным весом-штангой. Я очень осторожничаю, конечно, но у меня некоторые проблемы с венами, поэтому занимаюсь в компрессионных чулках и не гонюсь за весом. А аэробика у меня - это, в основном, ходьба на беговой дорожке после силовых. 17.09.2013 11:20:12, LOO
''Белка''
Тань, но у Лены гантельки по 1 кг - это вообще не отягощения. Все ее упражнения это чистой воды аэробика, а эффект аэробики сводится к нулю, если делать перерывы во время занятия. Это минимум потраченных калорий получается.
На мой взгляд Лене надо в целом интенсивность занятий снизить, полностью исключить упражнения, которые дают огромную нагрузку на ССС (одновременная проработка ног и рук, с поднятием рук выше уровня сердца), сбалансировать ритмичность упражнений, правильно построить их очередность, т.е. сделать тренировки интервальными. Надо добиться, чтобы тренировка была цельная, без остановок, но с колебаниями частоты дыхания и пульс, которые не вызывают плохого самочувствия. А лучше всего взять какой-нибудь видеокурс (для Лены идеальным будет С.Кроуфорд или Трейси Андерсен) и заниматься по нему и хорошее самочувствие и должный эффект ей гарантированны.
17.09.2013 10:52:39, "Белка"
LOO
Ты об аэробике, а я о силовых: с чего начать в домашних условиях. 17.09.2013 11:06:35, LOO
''Белка''
Так Лена аэробикой занимается, поэтому я и "прицепилась" к этому отдыху между упражнениями :) Почему ты ей советуешь отдыхать, если у нее совершенно иной вид нагрузки? Она просто зря потратит время - и мышц не накачает, т.к. это не силовые упражнения, и жир не сожжет. Организм только разогнался, раскочегарился, начал интенсивно гореть жир и тут бац - отдых, восстановление дыхания, пульса и дальше ему по-новой придется "раскручиваться". Гораздо эффективней поддерживать интенсивность, давая себе возможность восстановить дыхание, переключаясь на более спокойные упражнения. Например, интенсивные движения, которые сильно учащают пульс, сменять упражнениями на пресс - это позволит и дыхание восстановить, и поддерживать все процессы на должном уровне и тогда будет максимальный эффект. Но не останавливаться! Вся тренировка должна проходить без остановок, а чтобы было комфортно, без негативных последствий, нужно просто отрегулировать интенсивность тех упражнений, которые вызывают сильный скачок пульса и ни в коем случае не делать на высоком темпе упражнения для верхней и нижней части тела одновременно. 17.09.2013 12:10:35, "Белка"
Хотела спросить: как думаете, Трейси Андерсон - это какая нагрузка?:) Нечто среднее?:) Или все-таки тоже аэробика?:) 17.09.2013 14:48:20, Vanilla
''Белка''
Мне кажется она нечто среднее, как и Кроуфорд. Но для простоты восприятия я это всё аэробикой называю :) потому что это всё точно к силовым не имеет никакого отношения, они и рельеф совсем другой формируют, нежели силовые. 17.09.2013 15:10:04, "Белка"
LOO
Насчет аэробики полностью с тобой согласна :) Но как точно определить, что для конкретного человека аэробная нагрузка, а что силовая?
Лена, помимо роликов, хочет дома заниматься силовыми. Просто пока делает это не правильно. Поэтому я писала о кубковых приседаниях, отжиманиях, паузах, сетах и повторах.
Вчера она делала приседания с собственным весом, сплит-приседы, выпады, отжимания и т.д. Так для ее уровня тренированности эти упражнения можно расценивать как силовые или хотя бы гибридные, а не чисто аэробные. В этом случае паузы обязательны. Поэтому тут нужно обязательно смотреть на самочувствие.
Лер, не сравнивай свой уровень тренированности с ее. У тебя один тест Руфье показал отличный результат! Надо попросить Лену себя протестировать. Тогда многое станет понятно. Как считаешь?
17.09.2013 14:13:21, LOO
''Белка''
Танюш, в любом случае Лена пусть сама решает как ей заниматься, пусть ориентируется по себе, это безусловно. Я с тобой дискутирую чисто из идейных соображений, мне просто жалко, если ее занятия будут малоэффективными. Даже с большой натяжкой занятия без отягощений, с большим количеством повторов и высоким темпом силовыми не назовешь. Понятное дело, что какой-то прирост мышечной массы будет и от упражнений с собственным весом, тем не менее такие упражнения рассчитаны на сжигание жира, на поднятие общего мышечного тонуса и делаются в виде круговой интервальной тренировки без пауз - это максимально эффективно. Могу отчасти согласиться с тем, что к непрерывности можно придти постепенно, но всё же лучший выбор просто снизить общую интенсивность и повышать ее, ориентируясь на свое самочувствие, но не останавливаться, не давать организму "остывать" в паузах.

За проведение теста Руфье я целиком за! Действительно очень информативно будет.
17.09.2013 14:52:50, "Белка"
LOO
Ок :) 17.09.2013 15:11:39, LOO
La Tour Eiffel
как приятно :))) у меня аж 2 личных тренера :) все прочитала вас

даже не предполагала, что все так сложно :(((
17.09.2013 16:01:55, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
вот это понра, можно мне попробовать или не надо пока ?

[ссылка-1]

гирьку в сколько кг прикупить ?
16.09.2013 19:56:38, La Tour Eiffel
LOO
Там уровень подготовки от среднего до продвинутого. 17.09.2013 09:50:38, LOO
La Tour Eiffel
Ну на будущее тогда :))) 17.09.2013 10:41:05, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
ДА! именно, была так рада, что муж дома (на больничном он) и может за козявкой присмотреть, а других детей нет, что решила по полной выложиться и торопилась, загнала себя :( дурилка :(

все поняла, пойду ссылку изучать

выпады и приседания я точно правильно делаю, нас учили
16.09.2013 19:03:01, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
я только плавать резво умею, а все остальное - мне очень тяжело :((( бег - это вообще каторга, мне кажется, что я вешу ТОННУ ! велик полегче, но больше всего и легче всего ролики, потому ими и увлекаюсь :) 16.09.2013 16:20:23, La Tour Eiffel
''Белка''
А бегать и не полезно вовсе, так что можешь не переживать по этому поводу :) 16.09.2013 17:10:28, "Белка"
La Tour Eiffel
какая хорошая новость ! я бегать ненавижу !!!

у меня даже есть теория: люди, которые ОБОЖАЮТ плавать, НЕнавидят бегать и наоборот :)))
16.09.2013 17:23:22, La Tour Eiffel
Ооооо, я по бегу подпишусь:) Я быструю ходьбу и ту выдерживаю минут 10:) Потом в глазах темнеет, ноги не несут, тело не чувсвтвую и почти падаю:))) Надо значит на ролики переходить:))) 16.09.2013 16:24:16, Rotkäppchen
La Tour Eiffel
Бег - хуже для меня нет ничего :((( зато результаты самые суперские, фигура подтягивается потрясающе. 16.09.2013 16:57:50, La Tour Eiffel
надо ж как?! Для меня бег -самое любимое, для души...:)
На фигуре сильно не сказывается, только на моральном самочувствии:)
16.09.2013 17:21:55, Vanilla
La Tour Eiffel
а плавать любишь ? это я инфо для своей теории собираю :) 16.09.2013 19:03:54, La Tour Eiffel
''Белка''
Лен, а мне кажется, что бег легко дается тем, у кого тип телосложения по мужскому типу, т.е. длинные худые ноги, которые самым лучшим образом подходят для бега. 17.09.2013 11:02:01, "Белка"
... видели б вы мои ноги:))))))) Массивные :) длинные ли? Не знаю, но я сама ненизкая:) 17.09.2013 13:07:30, Vanilla
''Белка''
Ко мне на ты :)

А какой обхват голени? Это очень показательно, насколько массивные ноги :)) У меня в лучшие времена самый минимальный обхват 36 см, а так 37-38 :( Вот это массивные.
17.09.2013 13:17:11, "Белка"
37-38 :( Вот это массивные.
пошла плакатьу меня еще больше:((( и 36 - это моя мечта просто:)
ыыыы!!!!

:)
17.09.2013 16:09:41, Vanilla
''Белка''
ой :)) а рост какой? я-то низкорослая, поэтому для меня это массивные. Только не надо плакать, икры не главное в жизни :)) 17.09.2013 17:25:14, "Белка"
175 см:) Да я не плакаю:) чего уж?:) Что есть, то есть:)
Я и сама про свои икры все знаю, глаза-то видят:))))
17.09.2013 18:33:16, Vanilla
La Tour Eiffel
у меня икры 35см но и роста всего 160см 17.09.2013 19:18:57, La Tour Eiffel
голени? Или икры?:) 17.09.2013 14:48:47, Vanilla
''Белка''
Я прошу прощения, икры конечно. 17.09.2013 15:10:21, "Белка"
и плавать люблю:) До недавнего времени не любила медиативные тренировки (наподобие йоги, пилатеса и тд), но с этого года и в йогу влюбилась:) 16.09.2013 21:42:02, Vanilla
Ежик
в забегах не участвуете? очень рекомендую 16.09.2013 18:13:13, Ежик
а вы участвуете?:)
Я б хотела, но пока не знаю как подступиться-как начать?:) ну и если б с кем в компании -еще лучше было бы:)
16.09.2013 21:43:00, Vanilla
Ежик
заметано! в следующем году вместе бежим ;) 17.09.2013 02:26:34, Ежик
договорились!:)
Очень хочу:)
17.09.2013 13:09:13, Vanilla
LOO
И не надо, если не нравится. Я, например, специально не бегаю. И в природе ни одно животное не бегает просто так. Только когда спасается или охотится. Есть другие виды кардио, без такой ударной нагрузки на позвоночник и колени. Быстрая ходьба с градиентом и без, велосипед, элипс и т.п. 16.09.2013 17:17:44, LOO
La Tour Eiffel
как я рада ! :))) я лучше отплаваю до пота, чем бегать :) 16.09.2013 17:24:15, La Tour Eiffel
Я конечно не эксперт, но по себе знаю что между едой и занятиями для меня должно пройти часа 2 (если плотная еда и много или жирное то все 3) иначе плохо становиться. 16.09.2013 15:44:23, feduka
La Tour Eiffel
понятно, буду иметь в виду... 16.09.2013 16:20:58, La Tour Eiffel
Кофеманка
Лен помоему ты откровенно перегружаешся. 16.09.2013 15:42:35, Кофеманка
La Tour Eiffel
ну все же занимаются и 40 и 50 минут, почему я не могу ?! мне Всего 35 лет и я всегда была довольно спортивная...

не могла же я за 1,5г беременности и ГВ так сдать ... или могла ? :(
16.09.2013 16:22:16, La Tour Eiffel
LOO
Сердце - мышца, нуждающаяся в постоянной тренировке. Как часто ты его тренировала за свои беременности? 16.09.2013 16:28:05, LOO
La Tour Eiffel
на диване с вышивкой :))))))))))))))))))))))

я поняла ! буду тренироваться :)))
16.09.2013 17:24:55, La Tour Eiffel
LOO
Только аккуратно и постепенно увеличивая нагрузку. 16.09.2013 17:26:51, LOO
La Tour Eiffel
вас понял, товарищ тренер ! :)))) 16.09.2013 19:05:00, La Tour Eiffel
Ежик
вчера было 20 минут, сегодня сразу 40 = нагрузка в 2 раза выше
организм отреагировал соответственно
над увеличением нагрузки работаем постепенно и вдумчиво!
16.09.2013 15:29:24, Ежик
La Tour Eiffel
аха :) вчера было 0 вообще и со среды прошлой недели 0, из-за слабости и плохого самочувствия, сейчас вот выспалась, отдохнула, дай, думаю позанимаюсь как следует, пока папа за малышкой присмотрел и никто не мешал

хотелось бы на этой неделе поплавать сходить, ролики и еще раз 40мин так же, только вот побаиваюсь теперь...

в чт можно было бы на штангу сходить - но не пойду, если такую малость не выдержала :((
16.09.2013 15:47:15, La Tour Eiffel
Ежик
кстати! надо еще понаблюдать по времени
если такая сильная слабость, может есть смысл перенести тренировки на вечер? ну, чтобы потом лечь и "умереть" со спокойной совестью

очень многие давно тренирующиеся люди категорично могут заниматься или утром, или вечером
16.09.2013 16:35:51, Ежик
La Tour Eiffel
"может есть смысл перенести тренировки на вечер? ну, чтобы потом лечь и "умереть" со спокойной совестью"

это было бы оптимально !!! осталось еще всех куда-то разогнать и уговорить мужа сидеть с Алиской по вечерам :)))

у меня ведь детей кучка и когда мама занимается, им сразу что-то нужно в лучшем случае, а в худшем просто будут прыгать на меня :( и не позанимаешься... потом мы кушаем в 19ч, потом всех купаем/сами душ принимаем и в 20-21ч всех спать укладываем ... малышатина спит на груди...
16.09.2013 17:27:39, La Tour Eiffel
Ежик
значит, выхода нет, занимайся по утрам, просто пока чуть менее интенсивно, ничего не попишешь 16.09.2013 18:09:18, Ежик
Ежик
после плохого самочувствия надо было вместо обычных 20 заниматься 15 минут и нагрузку уменьшить

быстро ничего не добьешься. осторожно и постепенно нужно
16.09.2013 16:31:45, Ежик
La Tour Eiffel
плохо стало только в самом конце, первые 30мин вполне легко отзанималась, надо было наверное остановиться, но я решила добить еще 10мин, где-то читала, что только 40мин и больше эффективны, все что меньше - впустую :( это так ? 16.09.2013 17:28:55, La Tour Eiffel
Ежик
нет, это не так
про 40 минут - это просто среднее время, за которое можно успеть сделать нормальную тренировку. не более

в общем, снизить нагрузку и увеличивать очень постепенно и осторожно

ну, и да, сахар, сердце бы проверить. ну, просто чтобы забыть об этом
16.09.2013 18:08:47, Ежик
La Tour Eiffel
сахар в норме, даже во время Бтей , вообще по анализам - здорова ! 16.09.2013 19:06:26, La Tour Eiffel
Ежик
ну и слава Богу! :) 16.09.2013 23:33:06, Ежик
Про 40 минут это у Ковалькова. Но там речь идет именно о кардионагрузку (ходьба, велотренажер) не менее 40 минут. 16.09.2013 17:31:13, Rotkäppchen
La Tour Eiffel
а бассейн ? ролики ? 16.09.2013 19:07:02, La Tour Eiffel
LMila
Да, я стала замечать что после особо сытных завтраков может подташнивать (в моем случае на завтрак было съедено 700ккал.), хотя раньше такого не было. Может окорок жирноват был? 16.09.2013 15:19:15, LMila
La Tour Eiffel
да, окорока явно было слишком много :(

какой вообще лучше завтрак в день тренировки ?
16.09.2013 15:48:46, La Tour Eiffel
LOO
Я делаю составной: белок + сложные угли + фрукты или овощи. 16.09.2013 15:51:42, LOO
La Tour Eiffel
то есть у меня был нормальный завтрак ? или лучше творог вместо окорока ? 16.09.2013 16:22:55, La Tour Eiffel
LOO
Сыро-копченый окорок вообще лучше в топку. Я тебе писала о копченостях - там канцерогены. Лучше сыро-вяленый, если уж сильно хочется. Но там много соли. 16.09.2013 16:28:55, LOO
La Tour Eiffel
Таня, я не знаю, какой у меня окорок :((( может он и сыровяленый, он оч мягкий, не сильно соленый и вкусный !!! но если надо, конечно откажусь - не вопрос :) 16.09.2013 17:29:49, La Tour Eiffel
LOO
В следующий раз поинтересуйся у производителя. Дареному коню в рот не смотрят :) 16.09.2013 17:34:49, LOO
La Tour Eiffel
уже !!! я знала, что ты меня за этот окорок не похвалишь, palette fumé вот как хошь, так и переводи... фюме, это по идее копченый 16.09.2013 19:09:21, La Tour Eiffel
''Белка''
Соглашусь. Или можно самой делать, тут неоднократно рецептом делились. Как раз сегодня домашнюю буженину ели - и вкусно, и никакого вреда. 16.09.2013 17:14:36, "Белка"
La Tour Eiffel
делаю, но у меня сухо выходит, проще купить 16.09.2013 19:09:57, La Tour Eiffel
Шелковица
а зачем ты себя перегружаешь? И зачем доводишь до состояния "на ногах не держалась"? Вводи медленней нагрузки. Единственное, могло еще давление скакнуть из-за шоколада, а ты его еще сильней подняла 16.09.2013 15:16:17, Шелковица
La Tour Eiffel
хотела максимум выжать, не часто у меня есть возможность спокойно позаниматься, чтобы никто под ногами не путался

и потом, 40мин это не много вообще, это не нормально, что мой организм так реагирует, буду тренировать его :)
16.09.2013 15:51:20, La Tour Eiffel
LOO
Да, тебе явно надо тренировать организм. Только ПОСТЕПЕННО! Не забывай, что много энергии у тебя тратится на ГВ. Поэтому в день тренировки питание должно быть особенно продуманным. 16.09.2013 15:53:37, LOO
La Tour Eiffel
кстати, После меня сначала тошнило, а потом хотелось фруктов и творога - прям килограмм ! :))) уже заготовила, но потом все же нормально пообедала :) творогом и фруктами закусила после обеда :)

Таня, ты мои отчеты по еде читаешь или уже нет ? :) больше и лучше, по-моему просто некуда :)
16.09.2013 16:25:33, La Tour Eiffel
LOO
А кашу и яйцо с фруктом-овощем на завтрак не хочешь съесть в день тренировки? И через 2 часа можно заниматься. 16.09.2013 16:31:09, LOO
La Tour Eiffel
хлеб зерновой можно вместо каши ? я не люблю каши 16.09.2013 18:36:14, La Tour Eiffel
LOO
Можно :) 16.09.2013 20:13:48, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!