Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

спорт и вес

заметила тенденцию: занимаюсь спортом (ну если это можно так назвать 15-20мин в день упражнения силовые) - вес в лучшем случае стоит, бывает растет

не занимаюсь - падает

объемы не меняются

какие будут мнения ? с чем связано ?

мне хочется заниматься, но не хочется, чтобы вес поднимался, пока выход нашла - пропускаю 2-3 дня, чтобы вес упал до нормы
14.09.2013 16:02:43,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
постоянство и стабильность - наше все!
нельзя, позанимавшись неделю, оценивать результаты. срставьте себе программу тренировок, посчитайте кбжу. все выполняйте (это важно!). через месяц-полтора оценивайте результат.

вес, кстати, не самый важный показатель. объемы и самочуствие куда важнее. за весом проще следить, это да. но может так получиться, что через месяц вы будете весить 62, но объемы уйдут, тело станет более подтянутым. а еще через полгода раз! и 58 на весах. а вы себе и шоколадки вчера позволили кусочек, и шарлотки ... вот и будет вам настоящее чудо чудесатое ;)

и не занимайтесь вы каждый день! хотя, 15 минут - это больше на зарядку смахивает. это можно. стандартное среднее правило для силовых - минут по 40 3 раза в неделю. ну, еще кардио бы немного для тренировки ссс. можно до силовых, можно отдельно.

вначале звнятий аппетит мб повышен. на то и есть контроль кбжу. при постоянных занятиях все приходит в норму.
15.09.2013 17:03:28, Ежик
La Tour Eiffel
Спасибо за твой коммент (ничего что на ты, я со всеми, так проще)

Все верно ты пишешь. Согласна про постоянство:)

У меня хоть и 15-20 минут, но я успеваю вспотеть и пульс учащается, но самое главное, очень сильная усталость после, поэтому я пока на ГВ в экономном режиме буду заниматься, а то так и окочуриться недолго :)))

А расскажи о себе. Сколько занимаешься? Чем? Какие результаты (вес, объемы)?
15.09.2013 18:18:26, La Tour Eiffel
Ежик
гв?!! ну, это отдельная песня ;)
с телефона не могу регу посмотреть, большой ребенок? если больше года, то на гв можно внимание не обращать, если младенчег, то осторожно конечно.

если ты эти 15-20 минут расцениваешь, как тренировку, то оставь 3 раза в неделю, чаще не надо. организму надо давать отдых. когда втянешься, месяца через 2, например, можешь потихоньку увеличивать нагрузку. немного кардио можно добавить, лучше на свежем воздухе - велик там, лыжи, бег... но нужно не просто в удовольствие ворон считать, а именно на повышенном пульсе работать. главное, найти занятие по душе, тогда есть шанс на многолетний прогресс.

я пока плохой пример :( со спортом все ок - я на нем помешена, это мое хобби, отдушина и релакс. а вот над питанием еще работать и работать. пока поставила себе задачу вовремя пополнять запасы нормальной еды, так дело лучше движется.

максимум моего недельного спорта выглядит так:
2 пробежки 30-40 мин 5-7 км
1 часовая тренировка на растяжку в группе
1 самостоятельная силовая в зале минут на 40
+ 2 по часу с тренером
и не с "гантельками", а со штангом 65 кг. больше пока техника не позволяет
не всегда конечно все удается, но я стараюсь

бегаю по утрам с собакой в те же дни, в которые вечером в зале занимаюсь, иначе не получается. после силовых на утро даже зарядка и та с трудом идет ;)

ну, и по мелочи - велик, лук, каяк, лыжи, коньки ;) плавать люблю, но негде :(

мне 42, рост 174, вес пару недель назад приближался к 80 :( надеюсь, уже меньше. объемы давно не меряла, по одежде все грустно. но я знаю, какие "3 продукта мне нельзя есть, чтобы похудеть": пиво, шоколад, печенье. работаю над этим...
15.09.2013 22:03:29, Ежик
Ежик
да, так подробно расписывала график, а о самом главном забыла - даже с макс. загрузкой у меня на спорт отведено 4 дня, а 3 я с чистой совестью востанавливаюсь 15.09.2013 22:08:29, Ежик
La Tour Eiffel
Спасибо за ответ подробный! Очень рада знакомству, хоть и заочному:)))

Ты просто монстр спорта!!! У меня так много никогда не было. Максимум, это 1ч роликов, 1ч бассейна, 1ч бега и 1ч со штангой в неделю.

Но чаще не более 3х раз занятия.

ГВ да, малышке скоро 8м. 2м как прикорм ввели, думала, будет меньше молока требоваться, а получилось наоборот. Ем на 2000-2200к и худею. При росте 160, вешу 58кг и 36 европейский размер ношу.

С питанием у меня отлично. Могу помогать, если хочешь. Ты мне по спорту, а я тебе по питанию :)
16.09.2013 00:02:08, La Tour Eiffel
Ежик
ок!

я тоже на 2000 худею замечательно ;)
16.09.2013 00:39:34, Ежик
Елена Майская
у меня вообще никак вес не зависит от спорта.... 14.09.2013 22:30:08, Елена Майская
La Tour Eiffel
Везет :) ты каждый день силовые упражнения делаешь ? 14.09.2013 22:53:52, La Tour Eiffel
Елена Майская
с гантелями и утяжелителями-почти каждый...кроме тех, когда давление скачет. 14.09.2013 23:52:58, Елена Майская
''Белка''
Жидкость задерживается в мышцах, не более того. 14.09.2013 20:57:19, "Белка"
La Tour Eiffel
Таня LOO, жду с нетерпением твой ответ :) расскажи, пожалуйста, по-научному, что там в организме происходит ? :) и как с этим жить ? :))) 14.09.2013 19:26:23, La Tour Eiffel
LOO
Интенсивные тренировки с собственным весом и особенно с отягощением ведут к мышечным микротравмам, которые, в свою очередь, приводят к воспалению, отечности (задержке жидкости), а затем, к восстановлению. Воспалительная реакция просто требует притока жидкости в восстанавливающуюся мышцу. Из-за этого могут быть небольшие привесы. Так срабатывает основной биохимический закон: без катаболизма (распада), нет анаболизма (роста). Поэтому необходимо давать мышцам время на восстановление. Лучше заниматься через день. 14.09.2013 23:23:56, LOO
Танюш! Чтоб мы без тебя делали?!:) Я тебе так признательна за твои знания и объяснения..!:) Спасибооооо!!!:) 16.09.2013 09:48:30, Vanilla
Елена Майская
+1 тоже безмерно благодарна! 16.09.2013 10:20:57, Елена Майская
La Tour Eiffel
и я и я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 16.09.2013 15:41:44, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Попробую через день, если буду в форме. А то последнее время я очень уставшая. Не могу совсем заниматься. 15.09.2013 00:27:48, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Таня, хотела спросить , у тебя тоже такие колебания веса после спорта или ты не взвешиваешься каждый день? 15.09.2013 10:53:23, La Tour Eiffel
LOO
Во-первых, каждый день не взвешиваюсь, иногда забываю :) А во-вторых, у меня же еда каждый день разная - не корректно сравнивать. У тебя же не четко КБЖУ совпадает? Не может быть, что после занятия аппетит увеличивается, и ты немного больше съедаешь? 15.09.2013 11:42:45, LOO
La Tour Eiffel
да да да ! именно так - на след день аппетит зверский !

в общем, я поняла, спасибо !
15.09.2013 12:41:48, La Tour Eiffel
Maxim
Такая же закономерность. Делаю упражнения, вес растет. Перестала делать, пополз вниз. Обидно. Но заметила уже не в первый раз такое. 14.09.2013 17:55:28, Maxim
Кофеманка
Девочки это мышечная масса растет ,она тяжелее жира поэтому рост веса идет, за то какой рельеф)) 14.09.2013 17:56:59, Кофеманка
''Белка''
Том, это жидкость. Мышечная масса так быстро не растет :) Т.е. не может за один-два-три дня прирасти 100-200-200-500 гр мышц и не может столько же сгореть за такой же промежуток времени. Рост/расщепление мышц очень медленный процесс. Мышечная масса у качков-то не такими темпами растет, которые на стимулирующих гормонах и железо тягают, а что уж говорить о легких упражнениях на похудение. 14.09.2013 20:55:26, "Белка"
La Tour Eiffel
И как с этим жить, Лера? :)) заниматься не взирая на растущий вес? Мне лично психологически трудно... Когда он растет, я напрягаюсь:((( и настроение портится...

Не заниматься, но как же тогда оттачивать фигуру и растить мышцы, сжигать жиры?
14.09.2013 21:42:17, La Tour Eiffel
''Белка''
Продолжать заниматься. Ну наберется какое-то количество воды (как правило очень незначительное в масштабах общего веса тела) и путь она будет эта вода, организму это нужно, чего расстраиваться-то :) Жир как сгорал, так и будет продолжать сгорать и вес все равно будет идти вниз. У меня, думаешь, иначе? Тоже есть эта вода в мышцах, но я ж все равно худею и рельеф оттачивается :) 15.09.2013 00:27:56, "Белка"
La Tour Eiffel
Спасибо, Лера, я как раз хотела узнать, как у других с этим дело обстоит.

Тогда мне наверное надо еще похудеть, чтобы откат веса не напрягал, как думаешь?
15.09.2013 10:55:49, La Tour Eiffel
''Белка''
Я думаю, что тебе пора перестать заморачиваться каждой граммулькой :)) 15.09.2013 12:10:13, "Белка"
La Tour Eiffel
:))) ага, только у этих граммулек слонность в килограммульки превращаться, если их не контролировать 15.09.2013 12:42:39, La Tour Eiffel
LOO
Лера права :) Хотя скорость мышечного роста зависит от гормонального фона (количества тестостерона) , а также от спортивного прошлого. Т.е. вернуть форму легче и быстрее, чем делать это с нуля. Мышечный рост может быть, но он не будет существенно заметен на весах, да еще каждый день.
Как с этим жить? Если ты понимаешь теперь, что это вода, чего из-за этого расстраиваться? К тому же, я думала, что мы с тобой давно договорились ориентироваться не на вес, а на объемы :)
14.09.2013 23:29:47, LOO
La Tour Eiffel
Да, да я помню про объемы, ты считаешь, мне не следует взвешиваться каждый день?... Я чет боюсь поправиться... А так ощущение контроля... 15.09.2013 00:29:55, La Tour Eiffel
LOO
Взвешивайся, если тебе так легче. Но не расстраивайся из-за небольших колебаний. Это наша физиология, это нормально. Попробуй поставить себе какой-то весовой ограничитель (например, 60кг), до которого ты на колебания веса не обращаешь внимания. А там уж смотри на объемы, за счет чего вес вырос (мышцы или жир). И принимай меры, если нужно. 15.09.2013 01:10:13, LOO
La Tour Eiffel
Вот только смогу я отличить, за счет чего вес растет? Вот в чем вопрос. Замеры все-таки неточные, не могут же они +1кг отражать? Или могут, какой наиболее информативный?

А то талию я могу и 65 и 70 намерять.Понимаешь , о чем я ?

С другой стороны, в отпуске ушли объемы, а вес остался неизменным. На такое я согласна :)))
15.09.2013 11:01:29, La Tour Eiffel
LOO
В пределах 1-2см талию замерить можно: на выдохе, после туалета. К тому же по одежде понятно станет. А точнее не нужно. А чтобы проявился мышечный рост необходимо не только регулярно заниматься силовыми упражнениями, но и не иметь дефицита питания (поддержка или профицит). Мышцы при дефиците не растут. При дефиците можно только минимизировать их потерю. Может быть ты относишься к тем редким женщинам, у которых от простых приседаний мышцы растут :) но чаще всего, для того, чтобы женщине добиться хоть какого-то мышечного роста, необходимо приседать с рабочим весом не менее 20-30кг, а жим лежа - 15-20кг. Это начальные (базовые) веса. Теперь ты понимаешь, почему я немного скептически отношусь к показаниям твоих напольных весов. Хотя не исключаю, что у тебя легкая к мышечному набору генетика. 15.09.2013 11:58:12, LOO
La Tour Eiffel
Таня, я думаю, что мышцы все-таки легко растут, не забывай мое спортивное детство с гимнастикой спортивной, акробатическим рок-н-роллом :)

и потом, наверное, я бы меньше весила, если бы мышц меньше было, при таких небольших обьемах

в общем, я все поняла, буду заниматься по мере сил и возможностей :) и ориентироваться больше на обьемы, а не на вес
15.09.2013 12:46:53, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
рельеф говоришь... хорошо бы :) 14.09.2013 19:16:10, La Tour Eiffel
ДвеЗебры
Что значит вес растет? За какой период времени? 14.09.2013 16:42:08, ДвеЗебры
La Tour Eiffel
3 недели наблюдаю: пн, вт, ср - занимаюсь - вес растет или стоит

чт, пт, сб, вс - постепенно падает

и так по кругу

хорошо, конечно, что вес в целом не меняется, но странно все же...
14.09.2013 19:18:09, La Tour Eiffel
ДвеЗебры
Лично я считаю, что ежедневные взвешивания не совсем объективны. Надо смотреть изменение веса на длинных отрезках. Ну две недели...Не меньше. После тренировок в организме действительно задерживается жидкость. 14.09.2013 23:15:20, ДвеЗебры
La Tour Eiffel
За две недели 0 и это очень радует :) 15.09.2013 11:03:11, La Tour Eiffel
У меня так же вес встал ровно с того момента как стала заниматься. Но объемы уменьшаются (не сильно) немного подтянулись икры. Причем организм до сих пор считает что он еще кормит (как мне кажется). Менструации до сих пор нет, молоко в груди остается, но немного, размер с груди ушел. 14.09.2013 16:40:27, feduka
La Tour Eiffel
у меня 6 недель ушло на восстановление цикла после 3его периода ГВ 14.09.2013 19:19:12, La Tour Eiffel
у меня недель 5 прошло. если к октябрю не начнется - пойду к врачу. 14.09.2013 20:02:24, feduka
La Tour Eiffel
Хороший план. Два месяца смело можно ждать. 14.09.2013 20:53:45, La Tour Eiffel
Мышцы? Растут, отекают? 14.09.2013 16:10:39, ДраКошка
La Tour Eiffel
тогда бы объемы уменьшались ? нет ?

у меня только кол-во жира уменьшается, если верить моим весам
14.09.2013 19:20:13, La Tour Eiffel
Жир разный бывает :) И рост мышц не равен исчезновению жира, хотя часто это параллельные процессы. 14.09.2013 21:33:42, ДраКошка
La Tour Eiffel
Что значит разный жир ? :) 14.09.2013 22:52:48, La Tour Eiffel
В смысле не всегда потеря жира - это потеря объемов :) 14.09.2013 23:43:01, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!