Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замена калоризатору в моем телефоне

Давно хотела написать подробный отчет о моем "новом" гаджете, который я использую чуть более месяца, и который, если верить рекламе, позволит мне узнать то, что ранее было неизвестно.
Я о браслете Jawbone UP, благодаря которому я теперь знаю, сколько энергии расходую в течение дня в обычном режиме, в режиме тех или иных физ. нагрузок, сколько калорий я съедаю, сколько часов и минут я сплю.
Jawbone UP - это система: браслет на руке, который считывает любое движение, и приложение в смартфоне, которое считывает информацию с браслета при подсоединении к телефону (в браслете есть специальный разъем).
Вот он, на моей руке. Я ношу его с 23 июля. Сплю с ним, моюсь с ним в душе (он водонепроницаемый), плаваю в бассейне и делаю все-все остальное.

По сути, этот браслет, шагомер. Движение той или иной степени интенсивности - вот что он фиксирует, и на основе движения тела строит графики.
В нем есть два режима: дневной - фиксация движения, и ночной - фиксация фаз сна. Кнопкой на браслете режимы переключаются. Также есть секундомер - он нужен для расчета иной деятельности помимо обычного передвижения в пространстве. И режим "умный сон", который можно включить, если вдруг понадобилось поспать в течение дня в какой-то промежуток времени. В любом выбранном режиме браслет считает всю информацию и сделает соответсвующие выводы. В ночном режиме и режиме "умного сна" он еще и разбудит вибрацией на запястье в ту фазу сна, в какую проснуться можно легко и непринужденно. Я - соня, я проверяла и проколов "проспала" у меня не было.
Теперь о приложении UP как неотъемлемой части браслета. Когда браслет подсоединяется к смартфону и включается приложение, то происходит синхронизация полученной браслетом информации: сколько спали, сколько ходили, сколько лежали, сколько бегали и прыгали, и даже - сколько занимались сексом (это тоже очень интересная информация к размышлению!) - и сколько потратили калорий в том или ином состоянии покоя или беспокоя :)
В приложении есть обширная база информации о продуктах питания. Да, браслет не считает сколько грамм каких продуктов вы съели и в какое время, придется это завести вручную, выбрав нужные продукты в базе данных (достаточно красочной, кстати), сфотографировав их через приложение и даже сосканировав штрих-код. Также можно внести свои рецепты и продукты в личную базу данных. И когда внесете, то приложение покажет, сколько калорий, белков, жиров (насыщенных и ненасыщенных), углеводов вы съели.
В приложении помимо всего этого есть еще много приятных функций, которые строят те или иные графики. Там можно следовать тем целям питания, которые заложены в настройках, можно поменять на свои цели, и не только питания, а в том числе движения и сна. Опять же, там же очень удобно следить за весом, т.к. его придется (при изменении) вносить в личные данные, и приложение потом на основе этих данных рассчитывает суточный калораж - сколько тратится, разумеется.
Ну и напоследок самое главное. Приложение доступно и бесплатно для iPhone и Angroid. А вот браслет Jawbone UP - игрушка дорогая. Продается как правило в специализированых магазинах торгующих продукцией Apple и стоит там 5900 рублей.
Ссылки на приложения:
для iPhone [ссылка-1]

для Android [ссылка-2]

Ну и официальная страница, раскрывающая то, что я сейчас написала [ссылка-3]
02.09.2013 22:27:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Самое главное не написали: приложения на русском? :)) 04.09.2013 09:44:53, Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Для айфона точно на русском, там по ссылкам к приложениям написано какие языки поддерживаются. 04.09.2013 10:08:17, Оля-Йоля
ой, а мне ж такой девайс дед мороз принес :))
пойду, достану :)
спасибо!!
03.09.2013 06:33:07, Фроликова
LOO
У меня он сломался месяца через полтора :( 02.09.2013 23:24:02, LOO
La Tour Eiffel
:((( и гарантии нет на него? Но думаю, это игрушка из будущего :))) сейчас ее усовершенствуют и будем все играться :) 02.09.2013 23:55:01, La Tour Eiffel
ну, через неделю узнаю, сломается или нет, как раз полтора месяца ему будет :) 02.09.2013 23:33:46, Оля-Йоля
LOO
У меня что-то с аккумулятором случилось: перестал заряжаться :(
Забавная штука!
02.09.2013 23:44:58, LOO
Может зарядное устройство сгорело? 02.09.2013 23:57:35, Оля-Йоля
LOO
Нет, сам браслет :( 03.09.2013 00:24:25, LOO
La Tour Eiffel
Интересная игрушка :) надо дед морозу заказать :) 02.09.2013 22:32:19, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!