Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Подскажите чайнику про спорт:)

Я вот как 14 лет назад со степа свалилась, ногу сломала, так больше в спортзале и не была. Понимаю, что надо. Но там сильно все изменилось за это время:). Карту я куплю и куда мне бечь? Мне нужен на первое время индивидуальный инструктор, чтоб все показал-рассказал, с тренажерами познакомил, потому что я ничего в них не понимаю и чем отличается кардио и элипсо я не понимаю:)?. Или идти на групповые занятия? Вообщем помогите не опростоволоситься:)
27.08.2013 14:22:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Подтверждаю, в абонимент обычно входит консультация у интсруктора, а еще у нас вот например входит что-то типа спортивного тестирования: там смотрят все параметры, спрашивают про болячки, и выясняют, что можно, что нельзя, какие противопоказания. Правда, на это многие не ходят. Пульс тренажеры в нашем клубе считают сами: достаточно взгромоздиться на тренажер и ввести в него свои параметры: пол, возраст, вес. А тренажер уже сам выдает, какой должен быть пульс для похудения, и какой- для тренировки сердца (для похудения пульс ниже). А если пульс начинает зашкаливать, тренажер сам об этом сообщает. Разобраться со всеми этими кардио-тренажерами совсем несложно, особенно если знаешь английский, главное, не жать все кнопки подряд с перепугу:) Эллипс- это, кстати, и есть один из кардио-тренажеров.
Что касается "групповухи" - для начала надо выбирать что попроще, не идти сразу на сложные. И вообще, главное - не перетрудиться, начинать очень осторожненько. У нас вот обычно пишут, какая тренировка для начинающих, какая -для продвинутых. И еще очень важно внимательно смотреть на инструктора и внимательно его слушать. Надо тщательно копировать все движения инструктора, иначе есть опасность причинить себе вред, вместо пользы. Ну вот например, если инструктор говорит, что при приседаниях колено не должно выходить за линию носка ноги, значит, не должно (иначе можно травмировать колено). Или, если говорит - уберите прогиб в пояснице, значит, надо убрать.
И еще, если первый раз идешь на групповые - надо приходить заранее, а не когда все уже начали и размялись. Заранее подготовить себе оборудование. А то вот девушка первый раз пришла на силовую,опоздала, схватила гриф от штанги, надела на нее какие-то блины. как оказалось, один в два раза тяжелее другого - она просто не посмотрела!:)
Я вот сначала ходила Тай-чи (жаль, сейчас в расписании нет). Всякие танцы и пилатес - это тоже не очень сложно. Ну, а потом уже можно и что посложнее.
27.08.2013 16:29:51, хухра-мухра
Горошина ©
О, спасибо. Я почему спорт не люблю, мне там частенько становится реально плохо, морда вся пятнами красными, пот льет, в голове темно, в ушах шумит, ужас что такое. 27.08.2013 17:01:14, Горошина ©
КошМарочка
надо четко понять свой рабочий пульс.
У меня чуть что - пульс шкалит. 200 набегает ну ооочень быстро. Нетренированность сказывается.
С помощью Хорошего инструктора нашла свой рабочий пульс. КОгда эффект от тренировки есть, а плохо не становиться. Его и держу.

На беговой дорожке НИКОГДА не бегаю. Даже при 3 тренировках в неделю в течении 9ти месяцев я все равно начинала уплывать при попытке побегать по дорожке. Потому ТОЛЬКО шаг, на грани бега, но шаг.

В крайний раз пошла в в ФИт-карвер. Мне понравилось. Не монотонно, все под контролем, легко поднять или понизить нагрузку. А уж Танцы - сплошной восторг для меня.
Жду начала сентября чтобы начать ходить
27.08.2013 19:49:31, КошМарочка
La Tour Eiffel
Я тоже танцы обожаю :))) как никак в прошлом у меня призовые места по акробатическому рок н ролллу :))) буду на зумбу ходить. Она есть в россии ? :) 27.08.2013 23:11:38, La Tour Eiffel
хухра-мухра
у нас в клубе есть зумба, я иногда хожу. Но мне там слишком легко:) Последний раз после болезни ходила, чтоб восстановиться:) 28.08.2013 14:10:37, хухра-мухра
КошМарочка
Да. На нее и ходила. С огромным удовольствием. 27.08.2013 23:28:46, КошМарочка
Горошина ©
Спасибо, надо найти хорошего инструктора. Ну много новых слов, пойду погуглю:) 27.08.2013 19:59:06, Горошина ©
Шелковица
Пульс на самом деле легко самой подобрать. Мне 150 поставили, в принципе опыты ставила так и есть. Если выше, то голова болеть начинает. Если сильно ниже, то не потею.
Да и обычно в фитнесс центрах и на самом деле много инструкторов. Можно походить поприсматриваться. Обычно есть дежурный инструктор, для начала можно и его помучить:)
27.08.2013 20:07:07, Шелковица
NAD
Пульс надо контролировать в соответствии с уровнем тренированности. Иначе беда может быть. 27.08.2013 18:02:54, NAD
Шелковица
я занимаюсь в пол силы, без изнасилования себя
После тренировок должна быть легкость в теле, а не ощущение, что умираешь.
27.08.2013 17:50:25, Шелковица
Горошина ©
От точно, было ощущение, что я скончаюсь прям на степе:). И когда я сломала ногу я с облегчением туда больше не ходила:) 27.08.2013 18:25:54, Горошина ©
Шелковица
ой, степ я вообще боюсь даже попробовать. А от аэробики тащусь! Ощущения после нее здоровские! Аквааэробика еще очень приятна. 27.08.2013 18:30:56, Шелковица
Горошина ©
Нету поблизости бассейна у нас, а так как все будет после работы-сада и до ночи, то выбираю поближе к дому. 27.08.2013 18:32:12, Горошина ©
хухра-мухра
ни-на-да себя до такого доводить! Это попросту вредно, и отобъет всякое желание заниматься спортом. К нагрузке надо привыкать постепенно. если в ушах шумит, в глазах темно, наверное, есть смысл купить пульсометр. На групповых тренировках имеет смысл присмотреться к участникам -если ты видишь спортивных-накачанных персонажей лет 18-35, наверное, тебе пока туда не надо:) Если присутствуют в достаточном количестве полноватые дамочки лет за 50-60, значит, ничего такого страшного-ужасного на этой тренировке точно не будет:) Это я ни в коем случае не в обиду в плане возраста, но даже очень-очень юная девушка с нетренированной дыхалкой может устать на тренировке хуже 60-летней бабушки:) и в ушах зашумит через 10 минут, и ноги будут подкашиваться, а бабушка будет продолжать лихо скакать вокруг степа, потому что она уже последние лет 15 так скачет:) Сама таких наблюдала:)
Я вообще, когда начинала -просто ходила в бассейн и плавала по 45 минут туда-сюда. Потом вот пошла на групповую на Тай-чи, на степпер (тренажер, имитация ступенек) и еще на степ-аэробику (но вот это было ооочень тяжело! Хоть и для начинающих.) А вообще советую найти вид активности, который будет доставлять удовольствие, без этого никакой пользы от спорта не будет. Кому-то ролики нра, кому-то танго,кому-то бокс, бег, а кому-то и танцы у шеста(и такие есть:)) Надо найти своё!
27.08.2013 17:35:07, хухра-мухра
Горошина ©
Мне скорей к бабушкам, да:). Я в принципе спорт не люблю, в бассейне я плаваю, но через силу, километр проплыву и бегом оттуда, холодно там:). Наверное, мне подошел бы велик, но у меня его нет. На коньках зимой катаюсь и каждый раз думаю, что если я упаду, то я не встану и не соберу костей:))). Я понимаю, что спорт необходим, поэтому и настраиваюсь так серьезно:). 27.08.2013 18:24:51, Горошина ©
LOO
Может быть тебе стоит начать с ходьбы по беговой дорожке в комфортном темпе. Постепенно увеличиваешь темп и время ходьбы. Следишь за пульсом, чтобы был в зоне 120-130 ударов. Можно также со временем менять градиент. Таким образом можно легко подготовить себя к груповым аэробным занятиям, если нравится. Но я люблю заниматься сама :)
Сердце обязательно нужно тренировать! Иначе от подъема по лестнице плохо будет :(
27.08.2013 19:08:26, LOO
Горошина ©
Я вот тоже склоняюсь к ходьбе, плеер в уши и пошел. 27.08.2013 20:08:28, Горошина ©
LOO
Для начала. А потом посмотришь по самочувствию :) 27.08.2013 20:39:35, LOO
NAD
Тогда быстрая ходьба, лыжи. Если скучно - танцы или игровые виды, бадминтон там. Не стоит упираться во что-то, что делают все, надо поискать своё. 27.08.2013 19:03:50, NAD
Шелковица
Велик можно легко взять в аренду. В прошлом году все лето катались, 170 рублей час, если не ошибаюсь. А спорт просто нужно подобрать свой, то от чего будет удовольствие 27.08.2013 18:32:46, Шелковица
Горошина ©
Мы в прошлые выходные брали на Патриарших прудах. Отлично покатались:) 27.08.2013 20:09:18, Горошина ©
Шелковица
я все около метро не соберусь взять на прокат. Такие хорошенькие велосипеды и можно колесить по всей Москве. Не такие брали? 27.08.2013 20:11:24, Шелковица
Горошина ©
Думаю да, такие красные красивые велики. 27.08.2013 20:31:05, Горошина ©
Шелковица
да-да они! 27.08.2013 20:42:16, Шелковица
Шелковица
обычно в абонемент входит консультация инструктора. Он покажет и расскажет. Дальше уже можете с ним заниматься за отдельную плату. Обычно инструкторов много при фитнессах, можно выбрать на свой вкус и кошелек. Мой стоит 1800 в час к примеру. Обычно советуют групповые+тренажерку. Мне нравится аэробика+тренажерка 27.08.2013 14:25:37, Шелковица
Горошина ©
Аэробика групповая тоже? Суть поняла, спасибо. 27.08.2013 15:26:39, Горошина ©
Шелковица
да, аэробика групповая
Групповые есть силовые, но я туда не ходила еще ни разу, поэтом не могу сказать лучше или хуже они тренажерки и на какие группы мышц там дают нагрузку
27.08.2013 15:37:09, Шелковица
La Tour Eiffel
мне групповые со штангой нра ! весело под музыку, в одиночку на тренажерах не люблю 27.08.2013 15:47:59, La Tour Eiffel
хухра-мухра
вот мне тоже групповые сейчас как-то больше нравятся, весело там. Раньше я боялась их,думала - не смогу, а сейчас ничего, втянулась:) Пробовала сама заниматься, или индивидуально с тренером - все не то, скучно! 27.08.2013 17:36:35, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!