Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда как радость

Добрый день! Хочу к Вам, но можно пока побуду анонимкой, а то стесняюсь. Мне достаточно много лет, когда было меньше худелось как-то легче и диеты соблюдала, и спортом занималась и голодала по 2 раза в неделю. Медленно-медленно с 52 кг я дошла до 70:-( (правда за 15 лет) Поймала себя на том, что еда сейчас стала чуть ли не единственным положительным моментом в моей жизни, с мужем у нас какой-то сплошной кризис жанра, живем как чужие люди, на работе постоянный аврал, прихожу с работы домой часов в 22-23 вечера, невозможно уставшая. Деть-подросток со своими закидонами и нежеланием учиться, вот я и ем-ем-ем. Как бы себя остановить, а? Чем можно еще себя порадовать вместо еды при такой жизни, подскажите,а, Вы все здесь такие оптимистичные, умные и волевые. Хочу худеть с Вами.
02.05.2013 20:51:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алексеева Карина
Я еще до родов весила 80 кг. Потом мне нужно было сбросить кг так 15 примерно чтобы забеременнеть.На диетах я не смогла долго сидеть.Но я делала на гарнир салат (капуста,огурец,листья любого зеленого салата и 1 ч ложка масла)и редиску (вместо хлеба).И любое мясо котлеты.На самом деле организм здорово получается сбросить.И никакого времени я не придерживалась.Вот как только брошу ГВ так сразу перейду на прежнюю еду.Так что не переживайте все получится!!! 04.05.2013 13:04:35, Алексеева Карина
Не овен
Новым любовником себя порадуйте!))) так хорошо помогает!)) 03.05.2013 17:25:40, Не овен
La Tour Eiffel
мне кажется, сначала нужно наладить вообще всю оставшуюся жизнь, а потом худеть... положительные эмоции, ровное эмоциональное состояние, высыпание, восстановление сил - это первостепенно

вы похоже "заедаете" стресс, неудовлетворенность своей жизнью

начните со спорта - пробежка, бассейн, вот увидите, жизнь заиграет новыми красками
03.05.2013 14:36:41, La Tour Eiffel
Марфут@
ломайте стереотип ! по диетам я не спец , но вспоминая как бросала курить, самое сложное именно не налить кофейку и не выкурить с ним по утру пару -тройку сигареток . думаю и с едой так же )

ну и на подростка внимание переключить)
все получится !
03.05.2013 01:13:58, Марфут@
Offsyanka
а это очень большая проблема на самом деле. Кстати, сестра :))) Я такая же. Еда даже не как радость, а как успокоительное, причём даже неважно стресс или просто интересная статейка в сети - любое переживание, любой эмоциональный всплеск, и бегом бомбить х-к.
моё вИдение выхода такое: первое что надо себе сказать - что без определённого фанатизма в этом деле у вас не получится ничего. Это не юной красотке лишних 3,5 кг скинуть. Даже не просто "доли фанатизма", а именно так- этот процесс на какое-то время (до поддержания) должен стать доминантой, вашей личной доминантой. Параллельно с каким-то важным жизненным делом худеть уже не получится. У меня со старшим сыном такие же проблемы, вообще похожий случай, только с мужем всё пока ттт.
Я просто поменяла местами две задачи - тянуть двоечника и худеть. худеть поставила сейчас на первое (но у меня тут похоже последний шанс, потому что гормональная перестройка уже скоро начнёт серьёзно давать о себе знать, у меня в принципе уже дисбаланс гормональный такой как в пременопаузе. Зная особенности женской генетики в своём роду - с менопаузой не просто начнётся, а РВАНЁТ абдоминальное ожирение, которое ни одна женщина по маминой линии победить так и не смогла, просто это оказалось куда сильнее. Сейчас мне надо сделать задел по физформе и научиться дальше контролировать своё тело и разум. Только это сейчас меня и держит в узде, потому что вес на дюкане, при неукоснительной диете и высоких физнагрузках (вот только что отфитнесила 60 мин) - даже плюсует, не то что стоит (КД не скоро).
А двоечник - на втором, и хоть какой тапочный шквал. Потому что тут на самом деле, что на первом, что на последнем - результат одинаков, оболтусы всё равно спустят сейчас в унитаз все наши усилия (я о нашей с вами общей проблеме сыновей-двоечников). Пока не перерастут. Поэтому - на второе. Не на последнее, но на второе. Ровно столько зас"""цу времени, сколько это вы можете себе позволить.
02.05.2013 22:57:29, Offsyanka
Присоединяюсь к вашим словам. Стало получаться худеть, когда поставила свое похудение на первое место. Это не значит, что нужно забросить все остальное. Нам все равно приходится в жизни все время расставлять приоритеты. Диетическая еда и спорт на данное время выходят вперед. 03.05.2013 01:15:40, Ronia
Offsyanka
точно. иначе не получится. похудение после 30-ти требует очень больших усилий. пока оно не станет доминантой, так и будут срывы в зажор, плюсовка, опять похудение с уже куда меньшим эффектом и тд. значит, зубами себя от холодильника оттаскивать, пинками в фитнесс выпинывать, через не могу и слёзы - швырять ноги, даже если на весах всё равно плюс. только так. 03.05.2013 11:39:53, Offsyanka
Бугенвиллия
сперва нужно минимизировать всё негативное в вашей жизни 02.05.2013 22:25:23, Бугенвиллия
Спасибо за ответы...А какая диета самая эффективная? Пыталась на -60 сидеть, не получается. Вечером с работы прихожу, не могу уснуть, пока не перекушу чего-нибудь. 03.05.2013 11:51:56, анонимка+
Offsyanka
ЛЮбая, если один из её компонентов - спорт:)) 03.05.2013 18:54:11, Offsyanka
А на мой взгляд, правильное питание-80% успеха....
Спорт не так важен и не какой-то конкретный, а достаточно движения в целом....
05.05.2013 19:15:34, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!