Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

принимайте "новенькую"

Привет!
Долго не решалась, но поняла, что в похудательном деле мне просто необходим элемент публичности.
Я конечно стесняюсь теперешних своих 86,4 кг при росте 163, но из песни слов не выкинешь...
До первого сыночка я была стройняшка 48 кг. А вот после родов меня понесло на блинчики и проч...А там вторая беременность, спустя 4 годя ещё и третья.
Я слабо сопротивлялась всёпоедающему леновому бармоглоту внутри себя - аккурат перед третьей беременностью до 69 схуднула. Меня тогда диетолог, к которой приятельница отрекомендовала сходить, воспитала. Она со мной ТАК строго разговаривала по поводу моих пищевых привычек и психологического состояния!!! Вообщем она умничка, а я слабак - питаться правильно будучи беременной не смогла. У меня беременный пунктик тогда был - в макдачку тянуло.
В добавок ко всему ещё и щитовидку пришлось 4 года назад вырезать. Ой как без неё меня раздуло...
Неделю назад взяла себя в руки- пошла опять к диетологу. Она из клиники Волкова. Конечно, у каждого свой взгляд на методику худения в соответствии со списком продуктов, подобранных в результате анализа крови. Но я тогда попробовала-сработало. Минус в том, что питаться по схеме надо привыкнуть навсегда, что мне пока не удаётся.
Мой режим питания сейчас такой:
утро - запаренные отруби или овсяная каша (другие кашки пока не сподобилась себе утром готовить) на воде.
обед - овощной супчик, если его нет, то суши балуюсь или рыба с гарниром.
ужин - если в обед был суп, то рыба с "травой" (салатные листья), если была рыба - суп.
В течении дня грызу орешки и ем сухофрукты (изюм, чернослив). Ещё отруби.
Из-за отсутствия щитовидки мне не рекомендовано пить кофе и все виды чая, т.к. они замедляют обмен веществ. Пью водичку, иногда кипяток с лимоном :)
Как-то так, если обще :)
16.04.2013 12:29:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Offsyanka
милости просим! ))) 16.04.2013 20:43:56, Offsyanka
SweeT
Добро пожаловать! 16.04.2013 17:17:27, SweeT
Принимаем! Добро пожаловать:)
Скажите, а это Вам диетолог такое меню посоветовала?
А орешки я тоже люблю - но с ними нужно аккуратнее, а то всю картину испортят!:)
16.04.2013 13:40:43, VarvaraVarvara
FINE
ну да, посоветовала/разработала, от мяса/молока я сама до 5 мая воздерживаюсь. Ещё прекусы можно овощные делать, либо фруктовые. У меня готовить плохо получается - не могу съесть в обед то, что из дома прихватила. Не лезет, т.к. гретое :( Поэтому обедую сыроедением на работе, а в выхи уж дома от души суп кушаю :)
орехи - по "кулаку" в день, и не все орехи мне можно - алергую, например, на арахис и фундук.
16.04.2013 13:55:18, FINE
Поцелуй радуги
Нужно осознать, понять и принять тот факт, что на диете придется сидеть всю жизнь. Когда примете - легко привыкнете.
А вместо чая-кофе может травяные чаи можно попить?
16.04.2013 13:26:12, Поцелуй радуги
Вечная Весна
давайте называть диету новым образом жизни)
так оптимистичнее звучит)
16.04.2013 13:59:43, Вечная Весна
Поцелуй радуги
Ну я как-то привыкла называть вещи своими именами, от названия сущность не меняется) 16.04.2013 14:43:09, Поцелуй радуги
Вечная Весна
если диета навсегда/надолго, то всё-таки это образ жизни) 17.04.2013 08:50:02, Вечная Весна
FINE
на чаи меня не тянет - благо весна и лето впереди, а вот зимой с морозца так и тянет чайком согреться :)))
А про режим питания - настраиваю себя, что при моём состоянии здоровья это единственный способ быть в норме, типа как диабетики питаются строго.
16.04.2013 13:57:01, FINE
Вечная Весна
это эндокринолог сказала про вред чая и кофе? она знает про проблему с весом, пытается корректировать? 16.04.2013 12:39:28, Вечная Весна
FINE
об этом ещё оперирующий врач сказал при выписке, когда я пытала его о режиме питания. Диетолог только подтвердила, что не желательно. 16.04.2013 12:41:38, FINE
Вечная Весна
ясно

а наблюдающий сейчас эндокринолог что говорит? у меня снижения веса без похода к эндокринологу не получилось.
16.04.2013 12:44:14, Вечная Весна
Аня-лэ
Если не секрет, чем эндокринолог помог? 16.04.2013 13:58:24, Аня-лэ
Вечная Весна
не секрет - прописал йодомарин длительно.
у меня плохая наследственность по щитовидке, надо бдить)
16.04.2013 14:07:28, Вечная Весна
Аня-лэ
Ясно, спасибо. 16.04.2013 14:25:33, Аня-лэ
FINE
анализы в норме, дозировку гармона, который пью ежедневно, корректируем в зависимости от сезона. Весной ещё пока не была на приёме. 16.04.2013 12:45:52, FINE
Вечная Весна
Просто я смотрю ваш рацион - придраться можно только к орешкам и изюму, они калорийные.
Может, дело в объёмах или в отсутствии физической нагрузки?
16.04.2013 12:50:02, Вечная Весна
FINE
дык это я неделю такая правильная :)
До этого в полном расслабоне - и сладкий чай, и хлеб, и даже (мамадорохая) КокаКола :)))
16.04.2013 12:53:40, FINE
хухра-мухра
главное - выдержать такой режим и не сорваться. 16.04.2013 14:14:39, хухра-мухра
Вечная Весна
надо собраться, скоро лето!) 16.04.2013 12:55:38, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!