Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возьмите новенькую

Всем доброе утро. Меня зовут Татьяна, ко мне можно сразу на ты. Я на сайте давно, но все больше читаю. Наконец-то созрела для серьезной работы над собой. Тем более, что есть весомый повод. Мы едем всей семьей на море в начале июля. В компании моих институских подруг. Я не виделась с ними несколько лет, а в таком виде показываться не хочется. С диетой не определилась - держу пост. А после поста уже и решать буду. Надеюсь, что мой очередной похудательный заход будет результативным.
08.04.2013 11:24:14,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пупыржик
Татьяна, добро пожаловать. Я Ольга. Контролирую себя уже чуть более 2х месяцев. План максимум -17 кг. Тоже никуда не тороплюсь, но планку на марафон поставила высокую (-10 кг). Ориентир должен быть!!! У меня на сегодня -3,5. Желаю удачи и не сворачивать с намеченного пути. А народ здесь хороший - всегда поддержит в нужную минуту. Так что правильно ты сделала, что проявилась)) 08.04.2013 16:21:05, Пупыржик
Ух ты!Пока гуляла с малышом - оказывается тут такая темка нарисовалась...Девочки, простите, если в сообщении не совсем понятно написала. Сейчас попробую объяснить по пунктам.
1. Прекрасно понимаю, что к 1 июля не буду весить на 20 кг меньше. Конечная цифра на линеечке-это мой заветный результат. До которого обязательно дойду, пусть это и займет у меня время. Про отъезд на море написала, потому что именно этот факт заставил меня встать на весы и начать процесс работы. Это мой личный фактор мотивации.
2. Прекрасно понимаю, что пост и диета - вещи из разынх миров. Пост для меня намного важнее. Просто в связи с решением тело в норму буду более ориентироваться на легкие овощи, а на картошку с грибами, например.Ну и физическая нагрузка, куда ж без нее. После пасхи в качестве диеты выбрала для себя систему -60. Мне она подходит.
3. Очередной похудательный заход - я с детства склонна к полноте-поэтому для меня эта тема давнишняя.
Но основная задача для меня ввести рациональное питание и физические нагрузки в привычку. Чтобы не было больше у организма этих весовых качелей.
08.04.2013 14:27:24, Titania-a
SweeT
Уф....ну успокоила)))
Я считаю, что и во время поста можно худеть.
Например картошку и макароны есть утром.
Я тоже стараюсь придерживаться -60
08.04.2013 14:31:24, SweeT
Belka67
А я вот постом вечно поправляюсь((( Хотя и картошку почти не ем...ну, раз в неделю может быть... А макароны, вообще, забыла, когда ела. Наверно, солености (огурчики, помидорчики, баклажанчики) не дают худнуть((( 08.04.2013 20:40:21, Belka67
SweeT
скорее всего они)) они же задерживают воду с организме. а при готовке баклажанов вообще используют много масла(как захотелось баклажановой икры) 08.04.2013 20:51:19, SweeT
Г@йка
ну вот,все на свои места встало, никаких сверхрезультатов не ожидаем, что хорошо)
насчет "-60" поддерживаю.
08.04.2013 14:30:11, Г@йка
ЭллиС
Привет! :) Очередной заход? Значит он не первый. А как раньше сбрасывала вес? 08.04.2013 12:42:44, ЭллиС
Г@йка
после поста до начала июля будет 2 - 2,5 месяца? и на 20 кг?
не,ну можно, конечно. в парике и обтягивающей одежде вполне себе будете смотреться.
а если хотите сохранить волосы, чтоб кожа сокращалась,а не висела как у шарпея, и фигура была подтянутая - никак.
немножко похудеете, посвежеете, подтянетесь - да.
08.04.2013 12:08:50, Г@йка
enya121
Привет! Добро пожаловать, я Оля))) 08.04.2013 11:41:26, enya121
SweeT
Добро пожаловать! Только мне не совсем понятно при чем при похудении пост?? Это уже много раз обсуждалось, что связи нет никакой.Тем более пост будет до 5 мая. Времени на то, что б сбросить более 20 кг у вас практически нет. Либо надо начинать худеть сейчас и шанс очень велик, при наличии силы воли и желания. 08.04.2013 11:38:22, SweeT
Можно влезу)))) А как можно сейчас начать худеть, чтобы за такое время похудеть на 20кг, очень надо знать как действовать 08.04.2013 11:59:30, Анеточка@
SweeT
Раз у автора есть такое желание, то могу предположить, что она в курсе 08.04.2013 13:54:21, SweeT
Г@йка
можно.
сильнейший стресс, не жрать совсем ничего практически, кроме алкоголя и каких-то кусков - за три месяца вполне на 20 кг можно похудеть. потом, правда, будете разгребать проблемы с волосами, кожей и месячным циклом.
08.04.2013 12:06:33, Г@йка
LOO
Вик, у тебя сейчас какие-то проблемы со здоровьем? 08.04.2013 15:06:57, LOO
Г@йка
в личку написала. 08.04.2013 15:16:10, Г@йка
SweeT
еще с желудком, поджелудочной и обменом веществ 08.04.2013 13:54:55, SweeT
ЭллиС
Гаечка, я б не была так категорична. У меня есть такой опыт. Правда, это было после прекращения ГВ, может и гормоны роль сыграли. Начала сбрасывать вес в начале апреля, закончила к началу августа. Не 3, 4 месяца, но сбросила 29 кг, то есть абсолютно все излишки. Была 92, стала 63. Мне было 30 лет. кожа нигде не обвисла, волосы-зубы все со мной остались. Месячные тоже :) Экстрима не было. Я 3 раза в неделю на полтора часа ходила на аэробные тренировки и питалась по системе Монтиньяка. Тренеры в зале были в ужасе, они считали, что я ничего не ем. Но я ела прям все по книге, даже сосиски бывали :) Витамины не пила. Но у меня четкая в голове установка была "ХОЧУ вернуть свой нормальный вес". Не пила алкоголь и не ела простые углеводы. И порции небольшие были. 4 раза в день. Сыром обжиралась, точно помню, причем обычной жирности, я без него не могу. Все возможно, мне кажется, главное - это установка, самонастрой. 08.04.2013 12:39:30, ЭллиС
хухра-мухра
ничего себе, 29 кг за 4 мес.!!! После окончания ГВ мне удалось сбросить всего 15 кг за 3 мес., и то это было просто ДИКО ТЯЖЕЛО! Я действительно оч. мало ела и занималась спортом 2 раза в день (бег и плаванье утром и вечером). И, да, я тогда была существенно моложе. Сейчас бы уже так не смогла, факт. 08.04.2013 17:11:44, хухра-мухра
ЭллиС
Я тоже уже так не могу :)))) Сейчас вспоминаю тонкости своего питания - ну ничего такого, чего я сейчас не делаю не было. Утром йогурт или творожок обезжиренные,фрукты, а раз в неделю яичница из 2 яиц с сосиской. Обед - салат без масла из разных овощей или мясо, или рыба (т.е. одно блюдо из трех). Ужин (до 18.00) - кусок сыра, творожок. Если есть хотела в промежутках между приемами пищи или собиралась в магазин, то ела опять же обезжиренный йогурт. Это частоупотребляемые продукты. Были и другие, но все строго по Монти. Сложные блюда старалась не есть, они аппетит разжигали. Последние 5 кг улетели на юге на море за 3 недели, я плавала очень много и с коляской круги по пересеченной местности наматывала. Ну вот так и вышло.
За кожей ухаживала по системе "-60", все было идеально просто.
Еще раз повторюсь, поскольку и подруга такое прошла, вот такое достаточно комфортное и быстрое похудение возможно сразу после окончания ГВ и в достаточно молодом возрасте. Ну вот у нас двоих по-крайней мере именно так и получилось.
Сейчас худею с августа, осталось еще 7 кг в идеале. Все уже не то :( Кожа не та, дрябловата прям становится, хотя я на акву 2 раза в неделю хожу. Ну и если жестко себя в руках держу (контролирую, ЧТО я ем, а не сколько), то процесс бодренько идет. Как только начинаю жалеть себя или в суши-бар попадаю -фффсе... :((
08.04.2013 17:37:52, ЭллиС
SweeT
анализ на гормоны сдавали?
Мне кажется, вы, что-то не договариваете. Ибо любой эндокринолог вам скажет, что такая резкая потеря веса это ненормально.
08.04.2013 13:56:50, SweeT
ЭллиС
Нет, не сдавала. Ну что я могу недоговаривать? :) Зачем? Могу сказать, что второй раз такая фигня у меня уже не вышла, я худею, но темпы гораздо медленнее. Вернее, когда завожусь и в голове прям красными буквами светится "хочу похудеть", то сброс веса 5-6 кг в месяц при строгом контроле питания. Потом заряд пропадает, я начинаю баловать себя и вес встает, ну плюс-минус 1-2 кг в месяц. Потом опять завожусь :) Т.е мой организм при контроле питания может терять 5-6 кг в месяц без проблем для самого себя. А в прошлое похудение видимо я попала еще и в струю гормональной перестройки после ГВ, вот и все.
Добавила: на Монтиньяка меня подруга посадила, она тоже сразу после окончания ГВ "села" на него. Итог - 21 кг за 4 месяца. Без спорта. Мы обе абсолютно здоровы. Держался вес долго, потом она набрала все после рождения второго ребенка через 10 лет, а я просто разожралась через 7 лет. Сейчас обе опять худеем, осталось уже не так много, позади длинный путь с августа прошлого года.
08.04.2013 14:04:02, ЭллиС
SweeT
Рекомендую сдать анализы на гормоны, холестерин и инсулин, сходить к эндокринологу на консультацию. 08.04.2013 14:07:56, SweeT
Г@йка
Люда, успокойся.
ты сделала,что могла. предупредила.
у меня же тоже "все было нормально". это последние два месяца такая фигня началась(((
08.04.2013 14:21:21, Г@йка
SweeT
Вик, да я спокойна совершенно. Просто не могу понять, как так можно такой резкой потерей в весе хвалиться. 08.04.2013 14:26:55, SweeT
ЭллиС
Где Вы увидели, что я хвалюсь? Я написала про свой опыт и сделала акцент на окончании ГВ. Ничего другого я, вроде, не писала. Это лишь мой опыт и все. Прошло почти 9 лет, я здорова абсолютно (ТТТ), проблем нет и не было. Повторюсь, это только мой опыт, я не призываю к такому похудению! Тем более второй раз я худею медленно уже. 08.04.2013 16:47:50, ЭллиС
Г@йка
рекламы вокруг очень много потмоу что. "похудей на 7 кг за неделю!!!" и т.п.
если б у меня был выбор - я бы в свое время процесс замедлила. сама виновата. сейчас разгребаю.
08.04.2013 14:31:35, Г@йка
ЭллиС
Зачем? :))) У меня все нормально сейчас, есть четкая зависимость от количества и качества еды. Много ем жирного и сладкого - прибавка на весах. Убираю простые углеводы и любимый плов - ползет вниз стрелка весов. Зачем мне к врачу, что со мной не так? 08.04.2013 14:10:28, ЭллиС
SweeT
Желаю удачи в вашем похудении! 08.04.2013 14:27:31, SweeT
ЭллиС
Спасибо. Вам тоже! 08.04.2013 16:48:11, ЭллиС

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!