Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dazdraperma

а как вот поддерживать стремление к идеальному весу...

... если все тебе трепят нервы? вот реально ВСЕ!!! попыталась заглушить душевные муки едой. не помогло:( вроде не много съела (чуть лавашика с салатом,ложка макарон с кетчупом и 1/4 маленького цыпленка табака (800 гр в сыром виде)). а теперь реально мутит:((( и еще что-то съесть хочется:((( чем себя полезным занять? ну, что бы +900 гр не превратились в +9 кг? т.е. что бы не скатиться в пучину жалости к себе, обжорства и пьянства...
пы.сы. что бы размеры бедствия правильно можно было оценить, опишу только волнения за неполных 2 дня.
болезнь, Лизины "нехОчу" и Никитины двойки, забытое сообщение о родительском собрании и беготню с подарками пропустим. это не считается, т.к. пустяки, дело житейское. но вчера весь день разыскивала подругу. она ушла утром из дома, телефон не отвечает. муж говорит "не знаю, куда-то утром ушла". нашли ее сегодня утром в больнице. потеряла сознание, скорая с улицы увезла. хорошо, что все хорошо и она уже дома.
а сегодня муж очередной раз решил потрепать нервы. реально до слез довел:(
а это так, повеселиться в конце:)
утро — кофе.
день — яблоко/апельсин/кофе.
23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБА­ПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ
21.02.2013 15:00:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пупыржик
Наталья, знаю один способ, надеюсь тебе поможет!
Вычитала в какой- то книжке по воспитанию разумных детей авторство какого-то америкоса. Сейчас эти подробности об авторстве не важны.
Суть:
Cделай и повесь на стене красочный плакат большими буквами и на самом видном месте.
Твое имя - буквы в столбик, напротив каждой буквы напиши соответствующие комплименты - характеристики себя - любимой. Но лучше всего те характеристики, которые ты считаешь своими достоинствами (а они у тебя точно есть), а окружающая тебя семья их не замечает (привыкла или нормой считает). Ну и себя тоже поддержишь, ведь когда перед глазами комплименты, недополученные от родных, все равно себя больше ценишь и меньше расстраиваешься.
Н- неотразимая (это для мужа), непоколебимая
А - активная, аккуратная, аппетитная,
Т- талантливая и т.п.
Детям тоже можешь расписать те качества, которые в них есть, но из-за лени или чего-то еще не сильно проявлены.
Никита например начитанный, интеллигентный, культурный, интересующийся,трудолюбивый, аккуратный.
Там в этой книжке все это придумано для того,чтобы показать детям качества и каждодневные дела, которые родители в них ценят. Ребенок сразу начинает чувствовать себя более значимым для семьи. И рекомендовано сделать такое про себя, а дети должны захотеть продолжить эту увлекательную игру.
В общем если понравилась идея - экспериментируй!!!
23.02.2013 22:21:27, Пупыржик
water
держись! серая полоса закончится, начнется белая:))) все будет хорошо! 22.02.2013 09:49:20, water
Dazdraperma
спасибо за поддержку!!!! сходила погуляла, вроде уже все не так страшно кажется. 21.02.2013 20:07:53, Dazdraperma
LOO
Помнишь, как Скарлет О"Хара решала неразрешимые проблемы:"Я подумаю об этом завтра!" В этом есть определенная мудрость: вместо того, чтобы накручивать себя и вгонять в депрессию, на время постараться забыть об этом, переключившись на что-то другое. Что ты и сделала :) Теперь, возможно, проблема не кажется такой страшной и неразрешимой. А все ЭМОЦИИ, будь они неладны! 21.02.2013 21:36:24, LOO
правильно, надо остыть немного! наладится все!))) 21.02.2013 20:46:58, oksanaf7
рыжая Ксю
Ты моя хорошая. Так тебя понимаю. Держись, все проходяще в этом мире. Сегодня, наверное, такой день. Я сейчас сижу после одного неприятного инциндента на работе опустошенная вся. Даже бокал "Белиса" не помогает.

21.02.2013 19:38:00, рыжая Ксю
Dazdraperma
нет у меня алкоголя в доме:( уже нет:( а я бы напилась..... 21.02.2013 20:02:21, Dazdraperma
рыжая Ксю
Я еще и хорошенько проревелась. Немного как то легче стало. Даже улыбаюсь сижу. Может и тебе порыдать? Прям вспомнить все жизненные горести вплоть до мелочей, что трусы натерают, платье свежекупленное уже не нравится и вообще... одна я умница и красавица:))

У меня, кстати, тоже у дочки период НЕХОЧУШЕСТВА. Прибить хочется. А сейчас сидит вон мультики смотрит и прям золото. Все, поныла я:)
21.02.2013 20:10:04, рыжая Ксю
Dazdraperma
мне приходится сдерживаться. и дети дома, и образ "железной леди" не позволяет. а когда есть возможность, то уже не хочется. ох, тяжко все это. поеду завтра четвертое платье куплю, или штанишки новые, или и то и другое!!!! хотя знаю, что закончится моя поездка очередными злыми птичками для сына, и стопятидесятым платьем для дочки:) 21.02.2013 20:14:07, Dazdraperma
Я себе в такие дни (а они почти все такие)напоминаю, что если есть проблемы, значит вокруг меня есть любимые люди. И я не хочу менять всех этих людей меня окружающих (а значит и проблемы)на тишину и одни ботинки в коридоре на коврике.
Психолог по похудению прошлым летом старалась меня научить отделять еду от житейских проблем. Еда проблему не решает. Прежде чем еду в рот положить, подумать почему ешь, и стоит ли эта проблема прибавки 2-20 лишних килограмм. Иногда мне это теперь удается. Иногда НЕТ. + 500 за неделю тому показатель.
Хорошо, что подруга нашлась и с ней все впорядке!!!!
21.02.2013 17:36:27, Ronia
Dazdraperma
да, это хорошо, что она нашлась. меня отношение ее мужа больше напрягло... 21.02.2013 20:03:09, Dazdraperma
А ты ешь на хдоровье, только полезное! Но - от пуза! У меня такие моменты бывают, нажираюсь до тяжести в животе, но рыбой, мясом, творогом и прочее. Привес, конечно, не не чересчур ужасный, не страшнее, чем от макарон с кетчупом. 21.02.2013 17:12:49, Помело
Dazdraperma
макарон совсем чуть было:) 21.02.2013 20:03:44, Dazdraperma
АНtИЛОП_А
Ну что я могу сказать? Бывает.... Ты или чего-то не договариваешь, или просто реально устала + волнение за подругу - эдакое моральное опустошение. Ссоры с мужьями бывают у большинства. Это пройдет, конечно же.
Кстати, забываю спросить - ты больничный-то брала? Отпуск обязаны тебе продлить на такое же количество дней. Не переживай - скоро весна :)
21.02.2013 17:10:44, АНtИЛОП_А
Dazdraperma
проблемы с мужем это не для этой конфы:) они у нас долгоиграющие:( что бы хоть чуть представить, достаточно в любом гороскопе почитать, как живется женщине-рыбам с мужчиной-овном:) а больничный я не брала. с ним проблем слишком много, да и денег я теряю из-за нескольких дней столько, что уж лучше его не брать... 21.02.2013 20:06:03, Dazdraperma
АНtИЛОП_А
гы-гы-гы :) А знаешь как трудно живется женщине-овну с мужчиной-рыбой? :) Хотя видимо мы не типичные знаки-зодиака, так как эта рыба очень подавляет бедную овечку...
Зря-зря-зря!!!!!!! ты не взяла больничный. При чем здесь деньги, если в своем долгожданном отпуске ты полноценно не отдохнула????
22.02.2013 09:58:02, АНtИЛОП_А
Это сообщение из новостной ленты?))))
или сериал?)))
мне помогает в такие моменты уйти подальше от всех) раньше к маме уходила - залезала под плед, смотрела кино любимое и пила чай, теперь не особо общаемся, поэтому я иду в ближ.пиццерию и в тишине(у нас не очень она популярная, народу мало) съедаю тирамиссу... или в кино иду, или в театр, главное, получаю на стороне хорошие эмоции! и жизнь налаживается)
ты давай, не хандри! в крайнем случае займись художественной росписью *опы))))
21.02.2013 16:33:16, oksanaf7
Dazdraperma
это хуже новостей и сериала. это реальная жизнь:) а уйти не получится, мама со второй внучкой занята, да и детей некуда деть. 21.02.2013 20:07:03, Dazdraperma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!