Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупыржик

С чего начать?

Уважаемые участницы, не первый раз читаю ваши сообщения в данной конфе дабы настроится на нужную волну)) Успехи отдельных участниц просто вдохновляющие...Знаю и понимаю, что надо сбросить 15 кило, причем есть конкретный стимул- через 3 месяца едем семьёй отдыхать и уж очень хочется выглядеть на все 100, но не отпускает страх,что не справлюсь, сорвусь и наберу еще больше...Помогите советом - кто с чего начинал? Примите в свою теплую компанию? Тем более, что все начинания обычно откладывают на понедельник, а это уже завтра))
20.01.2013 23:21:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
С чего начать? да просто начать общаться здесь! И мозги как-то (сами собой!) встают на место и уверенность появляется. да и вообще - всё будет хорошо! 21.01.2013 14:58:41, АНtИЛОП_А
Поцелуй радуги
Не нужно бояться что не справитесь. Бойтесь белого хлеба, жареного, копченого, сладкого и всякого пищевого мусора. Ну а в качестве небольшой подсказки: нежирный творог со сметанкой на ужин - утром минус на весах. 21.01.2013 14:13:10, Поцелуй радуги
Пупыржик
Спасибо большое за совет!!!
Из всего вышеперечисленного мой черный список, как я понимаю, должен состоять из сладкого, но без него я просто зверею, начинаю ругаться на домашних просто на пустом месте... А просто творог с нормальной жирностью, не 18% конечно, не поможет? Просто я не люблю кисломолочные продукты и сметану не ем. Творог, единственное,что могу употребить и то обычно с медом или вареньем.
21.01.2013 23:29:34, Пупыржик
Поцелуй радуги
Витамины пейте, мультитабс классик, сладкого хочется когда в организме дисбаланс кажется хрома и магния. Просто творог конечно можно, но желательно без сладкого. Я вот люблю зерненый со сливками, 5% жирности, он не сухой, в горле не застревает. Творог долго переваривается и поэтому кушать не хочется, оптимальный ужин на мой взгляд) 22.01.2013 21:46:21, Поцелуй радуги
Пупыржик
Света, я в шоке!!! Посетила Вашу страничку, нашла таки время. Я Вами горжусь. И идея выложить фото м рецепты блюд для похудения, просто супер!!! Мне теперь срочно нужны электронные весы, может хоть это спасет от набора веса. Спасибо вам огромное за совет и за вдохновение от посещения странички!!!! 24.01.2013 16:39:14, Пупыржик
хухра-мухра
Я очень долго не могла сбросить.Неск. лет ходила в эту конфу, ничего не помогало. Сброшу пару кило к лету, а осенью они обратно приходят. А потом однажды вот начала - и сделала. Сочетание спорта и ограничений в питании, короче, меньше есть - больше двигаться. Ничего лучше, увы, никто пока не придумал. 21.01.2013 14:04:36, хухра-мухра
dashak
Добро пожаловать! 2,5 года начала после вторых родов здесь худеть, скинула за 6-7 месяцев 13 кг. Выбрала систему -60 (но адаптировала для моих вкусов, т,к, это на всю жизнь). За это время изменила свой образ питания. Даже в отпуске, "на все включено" не обьедаюсь. Чтобы не сорваться во время диеты, я поощеряла себя сладким/вредным, даже вечером, но 1 раз в неделю. 21.01.2013 13:52:00, dashak
Пупыржик
А что это за система -60??? 21.01.2013 23:31:33, Пупыржик
dashak
[ссылка-1] 22.01.2013 10:47:09, dashak
Пупыржик
Спасибо за ссылочку!!! Обязательно ознакомлюсь а возможно и применю. Сегодня не до чтения у сынули температура 39,6(( 22.01.2013 20:50:16, Пупыржик
Начните с объяснения самой себе зачем вам это нужно - чтобы быть здоровой, красивой, хорошо смотреться на пляже, еще для чего? Потом поймите, что это действительно не дело одного дня - у меня, например, процесс затянулся, думаю, у многих тоже + довольно много времени уйдет на закрепление результата. Сразу исключите все, что реально вредно для здоровья и фигуры - чипсы, пиво, конфеты, чубуреки и прочие гамбургеры. Если физическую нагрузку брать сразу не готовы - побольше гуляйте, ходите в баню. И запомните - здоровая еда - это тоже невероятно вкусно, а спортивные нагрузки, если они правильно организованы (без насилия, типа умру на тренажере, но не слезу) приносят удовольствие. Побольше прислушивайтесь к себе - организм сам подскажет, чего ему больше хочется. Верьте в себя! Помните - оно того стоит! Удачи! 21.01.2013 11:37:55, Помело
Г@йка
1. принять, что это не временный процесс. не на месяц, и не на три, до отпуска. это навсегда : следить за питанием+спорт. иначе скинете 15 кг - вернетесь к прежнему образу жизни - и 15 кг вернутся, да с друзьями.
Никаких "ой, да иногда можно"(особенно на первом этапе), никаких "лень сегодня спортом заниматься,я завтра".
2. убрать мучное-жирное-жареное, из сладостей шоколад-зефир-пастилу-мармелад-мороженое в первой половине дня, убрать сочетания "картошка-макароны плюс мясо-рыба"
3. сделать себе четкое трехразовое питание с одним перекусом
4. вечером не есть, только несладкий зеленый чай
5. обязательно спорт. регулярно, не меньше 3х раз в неделю. любой, какой нравится. до усталости и пота. поэтому лучше ходить в спортзал - дома мы себя будем жалеть.
21.01.2013 09:33:58, Г@йка
Пупыржик
Г@йка, как к Вам лучше обращаться по нику или по имени?
у меня вопрос по п.2. вкусности (мармелад, зефир и т.п. из описанного) - это в первой половине дня можно, как я поняла??? и что это за система - 60 у Вас под линейкой, где бы про нее почитать?
21.01.2013 23:18:29, Пупыржик
Dazdraperma
почитать в интернете. или здесь поискать поиском. информации очень много 22.01.2013 08:23:35, Dazdraperma
Dazdraperma
1. настроить голову. не думать о том, что похудение это жертвы. все надо делать в удовольствие.
2. поставить себе реальные цели, которые для вас достижимы. понимать, что за 3 месяца 15 кг сбросить без ущерба для здоровья и надолго сбросить не получится.
3. перестроить питание. не надо кидаться искать диету типа "-10 кг за 10 дней". достаточно просто для начала убрать лишнюю еду.
4. добавить физнагрузку. и не обязательно жить в спортзале. достаточно пройти остановку пешком или обойтись без лифта.
и все получится!
21.01.2013 07:14:18, Dazdraperma
Просто начните завтра, утром на весы, продумайте меню на завтра и выполняйте задуманное. Лучше готовить себе отдельно, для меня так проще. 21.01.2013 00:13:05, Angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!