Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вопрос у меня к тем кто знает и

Девочки, вопрос у меня к тем кто знает и к тем кто похудел на много килограмм и удерживал этот вес на длительный период (всю жизнь?). Вы не уставали контролировать свое питание? Или оно как-то и когда-то переходит в привычку? Просто у меня сейчас какое-то отчаяние. Вроде и питаюсь нормально и неголодная, но нужно все время себя контролировать. Вон вчера пришли родственники поздравить дочь с днем рождения. Я вроде и стол накрыла со здоровой пищей. Но не могу же я одни овощи и моцареллу обезжиранную выставить. Плюс уставшая сильно была. Ну и привес не заставил себя долго ждать. Понятно, что можно разгрузку устроить. Но все же у меня все равно получается, что еду надо все время контролировать и я очень боюсь сорваться и набрать потерянные да новые килограммы. А как у вас все проходило? Говорят надо привычки поменять, научиться стресс другими способами снимать, заняться чем-то, когда во рту скучно. Но очень этот процесс медленно идет, наталкивается на преграды со стороны себя самой, детей, мужа, родителей, гормонов ит.д.
21.10.2012 15:25:17,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мама всю жизнь за весом следит, говорит, что потом привыкаешь. 29.10.2012 01:09:14, Шубуршун
хухра-мухра
Я себя все время контролирую. Если я принимаю гостей дома, или иду к родственникам, то, обычно, ем кусочек сыра,ну или что с собой возьму -они уже в курсе:) Если вдруг где-то объемся, на след. день сокращаю порции и занимаюсь спортом усиленно, чтоб согнать. Вот в пятницу была в гостях - потом 2 дня это сгоняла. Но, на самом деле, это был редкий случай, обычно стараюсь себя контролировать и не нажираться.Честно сказать, уже и не хочется. Организм как-то привык к нейтральному состоянию,когда не очень голодно, обожратость вызывает дискомфорт. Но я только недавно начала поддерживать, до этого сбрасывала 8 месяцев. 22.10.2012 09:41:25, хухра-мухра
Я в самом начале пути. И месяц только как пытаюсь перестроиться. Тоже все выхи подряд гости. И я ттф держусь. Когда в гостях то стараюсь не есть не полезное и неправильное. От сладкого можно и в гостях отказаться. А дома я готовлю и для гостей легкое - вот сегодня был салат овощной, большая сырная тарелка, оливки маслины, моцарелла с помидорами, колбаса ( сама я не ела) и форель запеченная на гриле с отварным картофелем. Я ела все кроме колбасы, картошку одну. И кстати всем было вкусно:)) так что главное начать. Но я как для себя поняла надо контролировать всегда, а не так сегодня обожрусь а завтра разгрузка, это имхо не правильный подход. А домой не полезное стараюсь не покупать. 21.10.2012 22:18:02, Глафира Андреевна
Какая Вы молодец! У меня не получается в гостях не наедаться... 21.10.2012 23:30:34, Relan
Я с детства не выношу "гости", я уже писала выше, терпеть не могу сидеть за столом и есть и часами это все...Поэтому как то в такие гости не хожу. Если только к родителям, но и там тоже можно придти на пару часов и не сидеть за столом. А с друзьями в кафе идти, а там уже никто насильно кормить не будет:))) 22.10.2012 07:53:12, Глафира Андреевна
хухра-мухра
вот да. Сидеть за столом и есть часами это все - это ужасно. Ну, если еще встречаешься с интересными людьми, то можно общаться, и особо не есть. Я вспоминаю, как 2 года назад у нас был такой корпоратив - оч. пафосный, дорогой ресторан, где можно было только сидеть и есть. Сидели мы там в узком кругу с коллегами, с которыми и так работали вместе весь год и все друг про друга знали. Было просто безумно скучно! Ничем, кроме еды там вообще нельзя было заняться. 22.10.2012 09:56:57, хухра-мухра
Вот это ужас:( И это наследие прошлого - застолья, это у наших родителей в крови. Поесть. Голодные годы что ли? А нее, надо сесть и жрать (другого слова не подхожу), салаты, потом ГОРЯЧЕЕ и еще впихивать десерт в себя. УУУУУУ. 22.10.2012 11:20:58, Глафира Андреевна
volosiki
да ну что вы- у моей бабушки традиционные застолья длились по 5-6 часов, с танцами(как 12 человек танцевали в однокомнатной квартире?!), шарадами и пр., и блюд было не 3, а 5 перемен, и все было прекрасно.
французы, например, любят долгие обстоятельные обеды, при этом стройные аки лани))
22.10.2012 15:32:50, volosiki
Вы вообще молодец. Я пока детей кормила, даже не помышляла о диетах, похудениях. Для меня это такой стресс, особенно в начале, что ГВ, бессонные ночи и диету мне казалось, что я не потяну. Вы просто герой в моих глазах.
Мне в гостях еще советовали тарелку убрать, налить себе чаю или воды и продолжать разговор. Вообщем работает, но иногда есть вкусности, которые можно руками взять, и тогда я опять перебираю.
21.10.2012 23:06:48, Ronia
Я очень себя виню за то что мела как слон в начале ГВ все подряд. Было какое то слоновье чувство голода, это наверное гормоны. Вот и результат. Меня бесит, я не могу влезть не в одну свою одежку, а у меня столько красивого. И СТОЛЬКО лишних кг не было вообще в жизни, я в шоке. У меня просто слезы летом градом как себя видела в зеркале. ВОт и стараюсь бороться. 22.10.2012 09:03:03, Глафира Андреевна
LOO
Молодечик :) ЗОЖ всем полезен. 21.10.2012 22:24:23, LOO
У меня просто еще дочь проф спортсменка, и ее постоянно взвешивают, не дай бог лишний кг. Так что мне по любому следить надо за всей семьей. Так стыдно то у меня эти лишние кг...УУУУУУУУУУ. 21.10.2012 22:30:42, Глафира Андреевна
LOO
Вы знаете, у меня произошли переоценка ценностей, изменение сознания. Мне теперь реально совсем не хочется многих вредных продуктов, т.к. я знаю из чего они состоят, и как они влияют на наш организм при регулярном применении. Я получаю удовольствие от простой и здоровой еды. Но это произошло не сразу в один момент. Для этого я очень много читала, анализировала, составляла свой правильный рацион, подсчитывала БЖУК, что-то опять меняла, пока не накопился достаточный опыт, чтобы делать это на автомате. На каком-то этапе я проверила работу системы Олега Терна "пятнашки". И знаете, эта система очень проста и понятна. Она реально работает! Особенно для людей, которые не могут или которым некогда подсчитывать БЖУК каждый день. Да, научиться правильно и сбалансировано питаться не просто. Но это стоит того, т.к. на любой диете нельзя оставаться долго из-за опасности нарушить и затормозить обмен веществ. А сбалансированное питание - это здоровье на всю жизнь. Ну, и, конечно, спорт форева :) 21.10.2012 21:45:07, LOO
Спасибо за ваш ответ. У меня пятнашки распечатаны и на холодильнике висят. Я вообщем и целом стараюсь так и питаться. Бобовые добавила, фрукты увеличила. У меня такие вот срывы бывают, особенно на дружеско-семейных посиделках. Я стараюсь выбирать хорошую еду. Но часто не выдерживаю, и съедаю что-то неправильное, конфету, немного салата с майонезом, кусочек торта, пару кусочков соленой рыбы. А утром весы показывают плюс, и у меня начинается паника, что все пропало. Спорт и возвращение на нормальные рельсы пока помогают, но очень боюсь, что не справлюсь. 21.10.2012 23:02:23, Ronia
LOO
У вас все получится :) Считайте, что вы имеете полное право на один день в неделю - зигзаг+ (для разгона обмена веществ). После него продолжайте нормально питаться, и вес опять нормализуется. 21.10.2012 23:39:59, LOO
Спасибо за поддержку. Мне уже просто нельзя, чтобы не получилось. Значит должно получиться. 22.10.2012 00:14:05, Ronia
Поцелуй радуги
Вот тоже самое) Очень много прочитала по теме и многое переоценила. Еда стала очень простой, культа еды просто не стало как такового. И жить стало значительно легче) 21.10.2012 21:58:41, Поцелуй радуги
Светлана, а как к вашим изменениям в питании семья относится? Просто у меня сейчас тоже смена привычек, и семейных в том числе. Раньше весь холодильник был заполнен пирожками, мороженым, сладкими пирогами, колбасой и т.п. Муж меня, слава богу, в этот раз как может поддерживает, а вот дети и особенно мой отец (он с нами живет) стонут, что есть стало нечего. Я отмалчиваюсь или предлагаю принцип, хочешь есть, съешь яблоко, не хочешь яблоко, не хочешь есть. Но они стонут. Я стала спасаться тем, что "вкусностей" готовлю немного, на один раз. Но готовки тогда гораздо больше в итоге выходит. 21.10.2012 23:13:36, Ronia
Поцелуй радуги
Сейчас уже нормально) Муж после пересадки почки тоже на диете, все отварное-паровое-несоленое. Вместе легче. Но он всегда поддерживал мое желание похудеть. Иногда провоцировал, ругались, но сейчас зная на собственной шкуре как тяжело сидеть на диете когда все вокруг едят вкусняшки, уже давно не провоцирует. С мамой иногда воюем, но в целом и она заткнулась и я на наличие пряников, колбасы и сала в доме реагирую уже адекватно) 22.10.2012 00:06:05, Поцелуй радуги
Спасибо. Посмотрела ваши фотографии. Это просто удивительное превращение. И дочка у вас красавица. 22.10.2012 00:15:46, Ronia
Антонинка:)
Почитайте:) правда мата много, но познавательно [ссылка-1]

У меня к сожалению плохо все с этим:(
Или я до маразма контролирую все, при этом окружающие в ужасе, и мне это в принципе и не сложно даже, и не напрягает так особенно (напрягает родных-близких-знакомых) или... ну вобщем, ничего хорошего. Сейчас вот пытаюсь взять себя в руки, пока опять все не стало запущено совсем, вроде получается потихоньку.
21.10.2012 20:12:19, Антонинка:)
Поцелуй радуги
Моя любимая ссылка))) 21.10.2012 20:58:59, Поцелуй радуги
Хорошая ссылка, ненормативная, поэтому доходчивая. 21.10.2012 22:45:17, Ronia
Антонинка:)
и моя:) 21.10.2012 21:54:00, Антонинка:)
Поцелуй радуги
Да, это нужно осознать и принять, что питаться нужно по-другому всю оставшуюся жизнь. Со временем действительно переходит в привычку, становится образом жизни. И та еда за которой я раньше трусилась, сейчас вызывает недоумение, мимо копченой рыбы прохожу совершенно равнодушно, например. Вкусы меняются. Я сейчас очень остро чувствую пересол, всякие добавки, консерванты и специи, которыми глушат несвежесть мясных продуктов. Что бы себя постоянно не контролировать просто перестаньте готовить опасные для фигуры блюда и не покупайте пищевой мусор. Хочется пожевать - у меня в изобилии орешки, сухофрукты, фрукты, нежирный сыр. Просыпается жор - сажусь вышивать (заведите себе хобби), увлекаюсь и мне лениво вставать за куском. Если погода хорошая ухожу гулять - наматываю 8-11 км почти ежедневно. И витамины обязательно, ибо жор еще бывает из-за нехватки витаминов. 21.10.2012 19:18:46, Поцелуй радуги
Спасибо за советы. Я как раз вроде все полезное вполне себе люблю. И много всяких вкусных и полезных блюд получается даже и в семейный рацион ввести. Со сладким у нас в семье проблема. Правда сейчас, когда я стала питаться правильней, покупать меньше сладостей, как-то и дети стали меньше их поедать. У меня проблема в объемах. Мне нужно себя очень сильно контролировать, чтобы не съесть потихоньку кусочек за кусочком 2 кг яблок или 200 гр орехов или 300 гр того же нежирного сыра. И если я этот процесс отпускаю, объемы зашкаливают, а там, боюсь, недалеко и до шоколада плитками и бутербродов с маслом и колбасой. А у Вас как похудение проходило, гладко и постепенно? А были моменты, когда кажется еще немного и сорвешься, и килограммы обратный отсчет начнут? Если было, то что помогало в эти моменты? Я на вас пытаюсь ровняться. Думаю, если кто-то смог, то и я смогу. 21.10.2012 22:55:42, Ronia
Individuale
везууучка :) 21.10.2012 20:34:56, Individuale
Поцелуй радуги
В чем везучка? Везет тому кто везет))) Вот моей матушке везучка - 60 кг всю жизнь, сахар ложками в прикуску со сладким чаем, плюшки-пряники, сало, свинина, жареная картоха и прочая "вкуснятина" в любых количествах и сочетаниях и в любое время суток. 21.10.2012 21:01:44, Поцелуй радуги
Individuale
везет тебе :) что изменилась
я и по полтора года на диете как то сидела ... и ничего не меняется в моих вкусовых и едовых пристрастиях ... только контроль .. жесткий
21.10.2012 21:20:13, Individuale
LOO
А напишите, что вы любите есть, от чего получаете удовольствие? Ведь можно внести некоторые изменения в любимые блюда, чтобы минимизировать вред, а вкус сохранить :) 21.10.2012 21:28:32, LOO
Individuale
у меня проблема в том, что если я не на диете, то мозг :) и я с ним перестаю ограничиваться. и просто пихаю все подряд. все то вижу.
Хлеб обожаю - но его не ем. Надеюсь не сорвусь (хотя сегодня сперла кучку сухариков для супа .. для меня мучное смерть). ГЛавная проблема в том, что я есть не хочу, а жевать надо. Как корова. И не всегда есть зддоровое под рукой. С кол-вом тоже проблема. Пробовала напокупать орешков-сухофруктов.... так я их съедаю за два дня... весь мешок.
Бездонный желудок. Даже если я на Мухиной полгода сидела ... а там так все строго :) не утянулся не фига .
и вообще мы на ты :)
21.10.2012 22:30:25, Individuale
LOO
Т.е. желудок не уменьшается даже, если есть часто и маленькими порциями. И нет никаких сигналов из центра голода, что сыта. Правильно я понимаю? Или нужно все время жевать не потому, что голод, а чтобы себя занять и не было скучно? Или еда - антидепрессант? 21.10.2012 23:45:29, LOO
Individuale
Может уменьшается? А я усе равно пиххаю? Не знаю... Точно не антидепресант - ибо все ок... Скорее занять... Чувства насыщения нет. Угу... Понимаю физически, что не голодна.... Но ем 21.10.2012 23:50:24, Individuale
У меня такая же проблема. Орешки-сухофрукты кончаются слишком быстро, но раньше это был шоколад и пироженные. 21.10.2012 23:16:49, Ronia
LOO
Плюсуюсь :) Причем без физической активности любая диета (питание) малоэффективна. Например, известный факт, что интенсивная нагрузка в течение 1-1.5 часов сохраняет обмен веществ усиленным в течение 2 последующих дней. Для начала это может быть просто ходьба в быстром темпе(не бег!!!) и/ или плавание. А при похудении, когда снижается калорийность питания, физ. нагрузка - это лучший способ не дать обмену веществ заснуть. 21.10.2012 20:05:31, LOO
вот об этом мне даже страшно думать. какая-то вечная война. 21.10.2012 16:54:28, nasja
Вот и мне страшно, я даже из-за этого тянула с началом похудения. Ну есть у меня 112 кг, но я больше не хочу, я помру. Но все таки решилась, пытаюсь все делать как можно правильнее, в подходящей мне форме. 21.10.2012 17:15:18, Ronia
Individuale
угу
у меня та же проблема ..
как сошла с диеты на правильное питание .... так усе .... ловлю себя на том что опять начинаю натыкиваться всем сразу
подряд
и не с голодухи
так уже было... +50 кг в итоге
сейчас себя ловлю и пытаюсь не вернуться к исходнику
пищевая распущенность называется
21.10.2012 16:16:55, Individuale
Антонинка:)
ты закончила с Дюканом? почему? 21.10.2012 20:02:29, Антонинка:)
Individuale
на подник кину
но надеюсь к нему вернуться
21.10.2012 20:30:02, Individuale
LOO
Не получается с рац. питанием? 21.10.2012 21:24:39, LOO
Individuale
твое письмо пошла перечитывать :)
не то что бы не получается ... с количеством не выходит... вредного не ем ничего ... ну так .. пару раз сосиски слопала с утра ....
21.10.2012 22:32:14, Individuale
Ну и что же делать то? Я в этот раз точно не хочу + 50 кг. У меня тоже с последнего раза + 30 почти. Как-то надо голову поменять, себя что ли на первое место поставить в своих приоритетах. Может девочки, кто удерживает что-то посоветуют. Вот думаю каким-то спортом надо увлечься. Марафоны что ли бегать начать. Это я такая смелая, потому что 4 месяца назад 200 м пробежать не могла, а позавчера 2 км пробежала и еще, наверное, могла. Подруга еще триатлон (кажется это так называется) советует, там для таких чайников как я очень приемлемые нормативы поначалу. 21.10.2012 17:12:40, Ronia
хухра-мухра
При таком лишнем весе все-таки лучше не бегать, ИМХО. Лучше jogging.Более щадящий вариант бега. 22.10.2012 10:02:31, хухра-мухра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!