Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с пузом делать?

Расскажите мне, пожалуйста, про ваши любимые упражнения для пресса, а? Поднимание ног в позиции лежа на спине ненавижу, да и тяжко очень - спина больная, позвоночнег ни к черту :(
Может, есть какие-то проверенные народом упражнения, которые не такие нудные, не такие тяжкие для спины и при этом еще и эффективные, а?
11.10.2012 13:57:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танец живота хорошо помогает на первом этапе, а шлифовать живот только в зале, иначе никак. 29.10.2012 01:29:05, Шубуршун
Вам нужно "планку" освоить - лучше для пресса нет упражнения. Причем у планки есть уже куча производных с подниманием рук/ног, боковая планка... 11.10.2012 17:31:30, Terra (incognito)
А что это такое? Впервые сталкиваюсь с этим понятием :) 12.10.2012 10:04:21, Унтолюб (в системе - Untolub)
[ссылка-1]

присоединяюсь, отличное на мышцы кора. плюс по нему можно замерять свою функционалку. к примеру, в сентябре я могла простоять в ней макс 30 сек, а сейчас 45 сек. вижу свой прогресс, значит, мои тренировки не зря)
12.10.2012 13:54:06, tuele
хухра-мухра
да-да-да,+500 про "планку"! Сама вчера про нее вспомнила, когда на тренировке была :) 12.10.2012 09:31:58, хухра-мухра
LOO
Самое ленивое упражнение для пресса, а точнее для тренировки поперечной мышцы живота – «вакуум». Основной смысл этого упражнения заключается в максимальном втягивании живота и удержании его в таком положении некоторое время. Его можно делать где угодно, когда угодно и сколь угодно раз. И для спины не вредно. 11.10.2012 17:02:57, LOO
LOO
И еще есть хорошее упражнение для пресса. Вот ссылка. 11.10.2012 20:35:16, LOO
прикольное у сайта название:) и упражнение хорошее! 11.10.2012 22:33:01, bijou
volosiki
одно могу сказать в дополнение - при любых упражнениях на пресс спина НЕ задействуется! если нагрузка идет и на спину тоже, значит, вы выполняете упражнение неправильно! а этак и здоровая спина разболится сразу... 11.10.2012 17:02:05, volosiki
Меньшая нагрузка на позвоночник, если Вы скручивания будете делать на фитболе. 11.10.2012 16:53:24, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Ненавижу скручивание и всякие подъемы ног... Спина болит нереально (( Нашла для себя выход из ситуации: у меня кухонная мебель угловая, высота нижних шкафов до... ну в общем до середины попы )) я опираюсь на руки и поднимаю ноги, сгибая их в коленях и напрягая мышцы пресса - 20 раз, потом поднимаю их так же, но чередуя право/лево и немного отводя их в сторону. Как-то так. И еще хочу все-таки попрактиковать дыхание от Корпан. Ну и хожу ежедневно по лестнице (офис на 5-м этаже, квартира на 9-м)
Вот
11.10.2012 16:41:32, Райская Птица
SweeT
а вы все время в обуви на плоской подошве ходите? я вот не могу на каблуках вверх по лестнице подниматься, мне тяжело 11.10.2012 21:35:36, SweeT
хухра-мухра
на каблуках вверх как раз легко...вот вниз... 12.10.2012 09:27:27, хухра-мухра
хухра-мухра
Если вы хотите уменьшить живот, надо, во-первых, заниматься аэробными упражнениями, во-вторых - качать ВСЕ мышцы, а не только пресс: спину, большие ягодичные - обязательно! Большие мышцы ДАЖЕ в состоянии покоя сами по себе поглощают много калорий, т.е. спортсмен-атлет, лежащий целый день на диване может потратить больше ккал за день, чем упитанный пухлик, бегающий целый день по делам по городу, хотя, конечно, пухлик устанет существенно сильнее и потом будет жаловаться что он, прям, упахался:)
Больше того, отдельно от остальных мышц пресс качать вообще неполезно -мышцы пресса при слабой спине начнут "стягивать" вас вперед, отчего искривится осанка, но при этом пресс все равно будет покрыт слоем жирка и никто его не увидит.
11.10.2012 15:06:12, хухра-мухра
Мне как раз очень надо, чтобюы вперед немного "стянуло", потому как сейчас все перетянуто назад :( 12.10.2012 10:06:28, Унтолюб (в системе - Untolub)
[ссылка-1]
наслаждайтесь
НО!! сначала приводим в порядок спину!!!!! Иначе дисбаланс, сильный пресс усугубит проблемы с позвоночником.Это важно!!!!
11.10.2012 14:32:40, Энцелад
Спасибо! Правда, на работе толком не посмотришь :( Но как только дома комп починю - насладюся :) 11.10.2012 16:35:32, Унтолюб (в системе - Untolub)
dama Petronila
нет таких. худеется не в месте, на которое упражнение, а повсюду. я бы посоветовала бег и плавание (плавание наиболе эффективно). если плохо плаваете, то лучше бега еще никто ничего не придумал для похудения. только на медленной скорости и с пульсом не выше 130. 11.10.2012 14:29:36, dama Petronila
Вроде не бег, а быстрая ходьба эффективнее для похудения. Во всяком случае в моем клубе мало кто бегает, большинство по беговой дорожке ходят, по совету тренеров. 11.10.2012 16:52:10, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Нет ничего хуже бега для проблемных позвоночников. Да и, честно говоря, терпеть не могу бег, с самого детства причем :) 11.10.2012 16:34:50, Унтолюб (в системе - Untolub)
любопытная Анна
Бег плохо для суставов и для позвоночника может быть не здорово. Я вот ноги поднимать могу в положении лежа, но бегом с юности не рискую заниматься (колени болели). При том что у меня лишний вес если и был, то небольшой, и я довольно спортивная. А если автор даже ноги не может поднимать... 11.10.2012 14:57:11, любопытная Анна
ГерберА
и мне такие надо(((((((
постою рядышком, послушаю
11.10.2012 14:17:19, ГерберА
Its4udo
Вот просто нереально приятная и эффективная в этом смысле Трэйси Андерсон. Плюс еще в том, что она не трындит без конца, т.е. под нее спокойно делается все.
Именно для живота вот тут скачать [ссылка-1] Комплекс для "после беременности" и всем, кто хочет убрать животик.
Если нет времени, то на [ссылка-2]
До этого, сколько я ни пробовала, все ерунда была ((
11.10.2012 14:17:16, Its4udo
Спасибо! Как только технические проблемы решу - попробую погрузиться :) 11.10.2012 16:36:11, Унтолюб (в системе - Untolub)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!