Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от чувства голода?

Подскажите, ну как так? Я вроде пообедала, немного стараюсь есть, порция небольшая, но чувство голода осталось, что то еще хочется, я уже и чай выпила и сухофруктам добила,а вот хочется еще чегой то. Как это победить?
09.10.2012 17:07:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смешно писать, но мне бороться с чувством голода помогает качание пресса... Покачала - полегчало. 29.10.2012 01:34:49, Шубуршун
Sylla
Счастливый человек с накаченнным прессом)))

На работе такой способ не используешь
29.10.2012 12:04:52, Sylla
а я вот заметила, что чем у меня плотнее завтрак, тем меньше я хочу вечером есть.

то есть, если утром у меня ( в 7 утра ) : брокколи + лосось вареный + масло тыквенное и кусок зернового хлеба, то я и есть хочу только часов через 6 и ужинать мне точно не захочется
09.10.2012 20:36:43, Фроликова
Sylla
Я люблю завтракать овсянкой, но, как правило, если завтракаю, то часов в 11-12 уже голодная как собака 29.10.2012 12:05:48, Sylla
LOO
Точно! Я вот уже устала писать, что завтрак запускает метаболизм на день. Ведь многие девочки вообще не завтракают :( 09.10.2012 22:41:48, LOO
А можно например плотный завтрак в 8 утра и еще в 10 что нибудь типа мюсли с молоком? 09.10.2012 22:48:27, Глафира Андреевна
LOO
Вам можно есть каждые 2-3 часа. Порции должны быть примерно 250-300г за один раз. Такое дробное питание не только ускорит ваш обмен веществ, но и сделает вашу сахарную кривую более плавной, и вы не будете так остро ощущать голод. 09.10.2012 23:00:35, LOO
любопытная Анна
У вас мало овощей и фруктов. Виноград был, и только, витамины в нем вроде есть, но мало.

Я бы добавила как минимум тарелку салата с растительным маслом. Скажем, помидор, огурец, морковка, половина красного перца (аллергии говорите у ребенка нет?) и петрушка - это хорошая тарелка с горкой. Ну можно чего-то взять по половине. С черным хлебом, я думаю все это очень полезно и малокалорийно.

Фрукты какие-нибудь - апельсины уже появились хорошие? Имхо они хорошо голод утоляют. Ну и т.д. Только бананы и виноград калорийные, остальное можно.
09.10.2012 17:25:24, любопытная Анна
любопытная Анна
Да, приплюсуюсь к нижнему. Только начать лучше с сыра, а не с зефира. Адыгейский любите? 09.10.2012 17:31:17, любопытная Анна
Обожаю, его сколько можно? Я вообще сыр могу любой и сколько угодно. 09.10.2012 19:28:22, Глафира Андреевна
LOO
Давайте прикинем, сколько вам можно есть сыра в граммах. Арифметика простая: при калорийности в 1800ккал, например, 30% при ГВ должны составлять жиры: 1800*0.3=540ккал, что соответствует 540:9=60г жира в день. Хорошо, если хотя бы половина всех жиров приходится на растительные жиры, т.е. 30г животного жира вы можете вполне съедать в день (при ГВ). В жирном сыре около 25г жира на 100г. Но помимо сыра вы еще едите мясо, пьете молОчку. Там тоже животные жиры есть. В свинине много жира (20-30% в зависимости от места, минимум жира 7% в свиной вырезке). Поэтому, если вы в течение дня ели жирную свинину (не вырезку), то больше 50г сыра я вам есть не советую. Если же была только постная курица или говядина, то можно до 100г сыра в день. Обратите внимание на молодые сыры типа моцареллы, малосольный сулугуни и т.п. Они не такие жирные и в их составе гораздо меньше соли. Кстати, избыток соли - это еще один минус сыров помимо большого содержания жиров и высокой калорийности. ИМХО 09.10.2012 22:57:29, LOO
LOO
У вас чувство голода обусловлено тем, что вы кормите ребенка (усиленный обмен веществ). ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Не равняйтесь на других. Другие - в другой ситуации. Вы должны есть гораздо больше из-за ГВ, если не хотите потерять волосы, зубы и т.д. Вы видели пост птички снежной про волосы? Слишком быстрое похудение вредно для организма. Хотите есть - ешьте, в ваш рацион можно чего угодно вписать: и калорийный сыр, и шоколад, и зефир, и мюсли, и сухофрукты, и зерновые, и фрукты, и овощи, и т.д. Просто не забывайте все это учитывать, суммировать и смотреть, чтобы итог не превышал ваш коридор в 1800-2000ккал. 09.10.2012 17:18:31, LOO
Видела, пост Птички- напугало если честно. Перестану себя морить,меня просто смущает то обед у меня такой основательный - например тушеная свинина с картошкой, или кусок форели например, или суп какой нить тоже основательный, вот мне и кажется что свою норму по калориям я уже переела.
Попробую есть побольше. Я стараюсь побольше на улице бывать, тогда и есть меньше хочется, вернее там негде, вот и не ем:)
09.10.2012 19:31:11, Глафира Андреевна
volosiki
чтобы не казалось, надо хотя бы приблизительно считать количество калорий, иначе действительно рискуете серьезно недобирать, а вам это нельзя 10.10.2012 18:45:34, volosiki

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!