Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Долго думала - прежде чем спросить...

но не спросить не могу..ну скажите вот мне подалуйста - научите - как вот Вы так все себя вкусно кормите - откуда берете желание и время на готовку сложных блюд.Откуда желание и энтузизм на распределение правильного питания.Я один такой урод - и именно по этой причине не отчитываюсь - потому чот писать нечего.Я вкусно ем в ресторанах.Дома я просто ем. офе.сыр.чай.курица часто в разных видах - ну это духовка - и никакой фантазии.Вся семья питается просто - так получилось.Дети едят как и их родители. Как что то намудрю - стоит портится...я вот отчеты читаю и в шоке от себя - неужели я одна такой уродец - который так скучно ест - и при этом нормально в принципе себя чувствует...а...может есть еще кто такой и просто пишет отчеты для галочки;)))) ну это я без обид конечно...ну и что делать с появляющимся явным целлюлитом - если на спорт времени нет и не предвидится...во как получилось...два вопроса...спасибо всем - кто дочитал.
15.02.2012 14:21:12,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
я просто люблю готовить под настроение...и готовка получается обширная...отдельно себе, отдельно сыну, отдельно мужу, еще и кошке иногда.
Какие-то блюда у нас конечно пересекаются, но в целом могу просто сказать-я умею и люблю вкусно готовить. Дело времени и настроения для меня.
Насколько знаю-для многих спасение-мультиварка. У меня ее нет, зато микроволновка у меня с хорошими авторежимами:)
Вообще, Оль, это просто стиль жизни и дело привычки и ты точно не "уродец" в этом плане! Я даже работая ухищрялась сама себе обед вкусный и разнообразный сварганить. НО это было моей целью. НЕ люблю есть скучно:) Для меня кулинария-искусство.
16.02.2012 08:45:06, Елена Майская
Алигоша
Я не гурман.точно.И для себя спец. вкусно могу тока яичницу с ветчиной и помидорками весварганить;))))) 16.02.2012 09:57:42, Алигоша
Елена Майская
значит радуйся-тебе проще будет похудеть, коли ты не гурман!:) 16.02.2012 10:31:56, Елена Майская
'Миледи
Я не работаю, готовить люблю, но у меня по настроению.

Если меня прёт, то готовлю как заводная - много, вкусно, прикольно. А порой лень разбирает, тогда мучаясь от того, что не очень люблю стандартные блюда, стараюсь что-то особенное сунуть, чтобы обычно, но с "изюминкой". Иногда просто банку тушёнки могу мужу на стол плюхнуть, не удосужившись даже её открыть, или пельмени))) т.к. считаю, что готовить надо только в хорошем настроении. И если нет настроения - хоть ты меня стыди - мне индеферентно! "Кто может, пусть сделает лучше!"(с)

Так это личное желание. Если семья не жалуется у тебя, так и хорошо.

Чего не отчитываться я не очень поняла. Тут же не конкурс "кто вычурнее трескал сёня", а подробности приходится писать просто, чтобы знать жирное-не жирное мясо, есть или нет масла, если напиток, то наличие сахара... вот и получается, что чуть ли не рецепты в отчётах порой. А сколько просто куриц? Просто супов...
Чёт ты не тем заморочалась)
15.02.2012 22:31:53, 'Миледи
Алигоша
У меня все Слишком просто...я писала - правда...но поняла - что я и так сама знаю - то ем правильное что не правильно - ну а на фоне ВКУСНЫХ отчетов просто лень даже стало отчасти.. 15.02.2012 22:58:07, Алигоша
xoxo
Интересный вопрос.
Не так много ресторанов могут предложить качественную и вкусную еду, которую можно приготовить дома.

Мы обычно едим дома, выходим в ресторан, когда уж совсем лень приготовить, ну и всегда в отпуске по ресторанам ходим, ибо много путешествуем и льбим пробовать местные блюда.

Дома, да, готовим еду качества лучше ресторанного.
И из самых качественных продуктов.
Когда сложно, когда просто готовим.

Что может быть проще стэйка и салата с аругулой, например.
Или салата с мозареллой. Или с козьим сыром.

У нас ужин семейный каждый день готовится свежий. Готовка с сервировкой занимает не от получаса до часа.

Сегодня, к примеру, запеку рыбу и сделаю салат.
Проще пареной репы.
15.02.2012 21:00:22, xoxo
Алигоша
мне нечего сказать..правда...я понимаю - что легко - просто это надо любить.. 15.02.2012 22:59:14, Алигоша
xoxo
Дело в том, что на приготовление вкусной и не вкусной еды уходит одно и тоже время.
имхо
16.02.2012 02:49:43, xoxo
Алигоша
у меня вкусно.просто просто.На приготовление не простой еды - со всякими разнообразностями уходит намного больше времени... 16.02.2012 09:58:29, Алигоша
xoxo
А, тогда это не ко мне :)
Я по части вкусно, никак не по части сложно :)
16.02.2012 18:15:27, xoxo
хухра-мухра
А я не готовлю- ем в общепите. У нас тут рядом хорошее местечко - очень вкусно готовят :) Вот про их блюда и рассказываю :) Я из дома ухожу в 8 утра, домой возвращаюсь в 10 вечера - некогда готовить-то, только в выходные, но в выходные мне лень, готовлю только хухрику. 15.02.2012 18:25:17, хухра-мухра
Алигоша
Тоже хочу общепит...вкусно - разнообразно и не очень калорийно..у меня у подруги кафе - если получается - всегда к ней заскакиваю.. 15.02.2012 19:15:49, Алигоша
хухра-мухра
У нас вообще лафа,прекрасное кафе рядом с работой - платишь 200 р. и ешь, сколько хочешь. Н-да. Надо мне уполовинить порции хотя бы :( 15.02.2012 23:00:31, хухра-мухра
Vfqz
Оль, это Майя, вдруг не узнала)))))
Я готовлю, потому что сижу дома большую часть времени, и у меня один ребенок 12 лет. И я люблю готовить. Я вот прям когда режу что-нить - для меня это как медитация. Когда я тесто вымешиваю, у меня собака даже когтями по полу не цокает, потому как - процесс погружения в себя, убью любого, кто помешает громким словом или суетой какой))
А тебе семья пусть спасибо скажет за курицу в разных вариантах!
Я когда работала от зари до зари - мы в новой квартире 4 года кухню не могли поставить, так и жили с карманным холодильником и микроволновкой. А ты говоришь - курица!)))
А от целлюлита - только диета. Для меня - без хлебобулок и сахара. Ну и еще - обертывания мне очень хорошо помогают. Парафанги всякие, и под них - капсулу антицелл.
15.02.2012 17:55:54, Vfqz
Алигоша
Я узнала тебя - сразу;))))Хотела бы я посмотреть - как ты творишь...класс..иногда я вот тоже хочу сидеть дома и готовить и получать удовольствие от этого...но тогда у меня все будут с лишним весом;))) какая же ты умничка.. 15.02.2012 18:20:11, Алигоша
Vfqz
Так и у меня все с лишним весом в итоге, как с работы ушла...((( Поэтому даже хлеб печь перестала. И всякие пироги-пирожки-пироженки пеку раз в квартал... А так люблю!! 15.02.2012 18:48:25, Vfqz
Vfqz
Кстати, я очень часто не ем то, что готовлю, именно из-за того, что держу вес. 15.02.2012 18:02:04, Vfqz
Мечтуля
и я :))) мой муж шутит "ты отравы туда насыпала ? почему сама не ешь ? ":) но это юмор у него такой 15.02.2012 20:29:08, Мечтуля
Алигоша
ко мне подруга приходила - лепила с детьми - я съела. не удержалась. 15.02.2012 22:59:50, Алигоша
Алигоша
Какая сила воли!!!!!!!!!!!Ааааааааааааааа 15.02.2012 18:20:25, Алигоша
хухра-мухра
Ну я тоже в выхи испекла "диетическую" пиццу, оч. вкусное печенье и оч. вкусную шоколадную коврижку с корицей и кофе - и ничего не съела, даже не попробовала :( 15.02.2012 23:01:55, хухра-мухра
Vfqz
Я тут пару раз за зиму пельмени лепила (леплю только зимой, так как мёрзнуть они должны на балконе - это твёрдое убеждение мужа). Один раз 250 штук, второй раз 200. И какая бы я была, если бы ими питалась?)))) 15.02.2012 18:46:52, Vfqz
Оль, это просто у тебя такое впечатление создалось. Особенности инет-конференций. Участников много, один с понедельник что-то "эдакое" опишет, другой - во вторник:) От массовости кажется что прям каждый день у всех разное бланманже:))
На самом деле - простая и быстроприготовленная еда - залог успеха, кмк:) Особенно хорошо что дети это перенимают.
15.02.2012 16:25:58, Rotkäppchen
Алигоша
Меня поражает рацион скажем так..то есть все просто - но разнообразно очень..прям слюньки текут..правда... 15.02.2012 16:39:37, Алигоша
e-lisa
Можно подумать ты ешь одно и тоже постоянно :) меню составляешь?
Я вот от балды, что хочу то и ем. Не ленюсь сходить и купить то что хочется.
зы: сегодня конечно полная *опа по еде, даже не знаю поднимется ли рука писать, хотя че вру, поднимется. Я ж наглая бессовестная девченка :))))
15.02.2012 18:45:07, e-lisa
Алигоша
ага..одно и тоже постоянно..не люблю ничего нового.. 15.02.2012 19:53:34, Алигоша
привет, Оль :) и зря не отчитываешься :) во-первых, здесь у всех все, по-моему, крайне просто, во-вторых, еда рассматривается не в том разрезе :) чем правильнее наелся тем лучше :) 15.02.2012 16:06:10, Плюша
Алигоша
Я отчитывалась.Мне потом даже стыдно малек стало.Выглядело это так.
3.Кофе,сыр
о.Кусочек курочки,помидор
у.Салат овощной,фрукты
И ТАК почти каждый раз...я правда очень очень очень просто ем..лентяйка я короче..вот
15.02.2012 16:40:57, Алигоша
Vfqz
Так это ж самое то!!!!! Я как раз вот таким отчетам завидую. 15.02.2012 17:56:48, Vfqz
ну тогда мне тоже стыдиться пора 15.02.2012 17:15:40, Плюша
Алигоша
неа,не надо.. 15.02.2012 17:18:28, Алигоша
я только в отчетах у Миледи вижу вские оригинальности - типа бефстроганов из лося, холодец из форели...а, нет, еще Гномша всякие пампушки выстряпывает... Мне кажется, что чем проще, тем полезнее 15.02.2012 16:00:03, lellka
Алигоша
Чем проще - тем проще..простите за тавтологию...но я иногда им - Миледи и таким же искренне завидую..правда. 15.02.2012 16:41:33, Алигоша
умничка
а на счет целлюлита - я за массаж. 15.02.2012 15:54:14, умничка
Vfqz
+10000! Больно. Поначалу - очень больно. 15.02.2012 17:57:48, Vfqz
Алигоша
Я думала о нем...помогает? очень больно?? 15.02.2012 15:55:09, Алигоша
влезу :)
больно, особенно медом, и реально помогает, только после массажа нужно намазюкаться кремом а/ц и пленкой замотаться + тепло) (я для похудалки делала 2 года назад, бока хорошо так ушли)
15.02.2012 16:11:52, Плюша
Алигоша
У меня проблема с болью...очень высокий порог...а где делала? куда бежать? 15.02.2012 16:42:08, Алигоша
Елена Майская
ты наверное перепутала-низкий порог=высокая восприимчивость к боли. Тогда снимаю шляпу и падаю ниц-родила троих!!! при таком болевом пороге. У меня низкий-очень...боль не переношу, хотя кому кроме мазохистов она может доставлять радость?:) 16.02.2012 08:37:19, Елена Майская
Vfqz
Оль, могу тебе посоветовать гармонию-спа на савеловской. По мастерам не подскажу, та девочка, у которой я делала в своё время, в декрете)) 15.02.2012 17:59:11, Vfqz
Алигоша
пошлп изучать..спасибо 15.02.2012 23:00:20, Алигоша
ко мне домой девочка приходила, ну мы ж не в москве, поэтому точно не подскажу :) а больно только первые несколько раз, потом привыкаешь, а когда заметишь результат уже вроде и совсем не больно 15.02.2012 17:14:16, Плюша
Алигоша
задумалась...поизучаю все ..спасибо 15.02.2012 17:16:18, Алигоша
умничка
Сначала больно, да терпимо канеш, с родами и зубным не сравнить:))))) Потом привыкается и кайф даже иногда:) Хотя вот смотря что. Живот , и спину и попу я даже не чувствую - как привыкла,а ноги и руки БОЛЬНО всегда:( не привыкается. 15.02.2012 16:08:12, умничка
Алигоша
Тот же вопрос -а где делаете? и реально эффект? и как часто? 15.02.2012 16:42:37, Алигоша
умничка
делаю в обычной поликлинике.Просто нашла своего мастера. Уже года 2-3. Раз в неделю, и 2 раза в год курсом по 15 раз часто, по 2-3 раза в неделю 16.02.2012 06:46:50, умничка
Strick
Ну если вас всех устраивает, то чего мудрить:) Меньше времени на готовку, больше на что - то другое - интересное-полезное.
Я тоже , в основном,готовлю обычную еду - супчики, пловчики, картошку с мясом и т.д. Запеканки еще люблю всякие.
Но надоедает одно и то же. И периодически берусь экспериментировать - благо рецептов всяких в доме залежи, а в интернете еще больше. И не так скучно уже на кухне торчать. А в последнее время оч. много готовлю диетических блюд - изучаю разные системы питания, в каждой свои заморочки и как правило, рецепты - рецепты... Чую, скоро и это надоест:)
С целлюлитом, вроде, комплексно борются - фитнес, питание, крема, пилинги, массажи, контрастный душ и т.д. Какого - то одного чуда - средства еще не изобрели.
15.02.2012 15:32:09, Strick
Алигоша
Очень хочется чудесного средства;))) а все что Вы перечислили - для меня это как раз та самая Готовка - о которой я бегу бегом - повторюсь - все умею - и вкусно готовлю - правда - но не люблю и очень просто... 15.02.2012 15:37:03, Алигоша
умничка
и я не люблю готовить) умею,делаю вкусно, но...не люблю:)) но есть как люблю сил нет! приходится вытворять вкусности:) 15.02.2012 15:50:23, умничка
Strick
Значит, оно вам и не надо (готовка, имеется в виду), раз претензий от семейства нет и сами себя отлично чувствуете. Кстати, чем меньше пища обработана, тем она полезнее. Можно просто грызть свежие овощи и фрукты, вовсе необязательно сооружать какие - то сложные экзотические салаты.
Мне временами нравится готовить - в период экпериментирования, в остальное время - тяжкая повинность. А куда деваться - семейство большое и привередливое, сама вкусно поесть люблю, ну и мелким обычно отдельно варить надо, не сунешь же годовасу бутерброд.
А главное, наверное, у меня просто есть на это время:)
15.02.2012 15:49:30, Strick
Алигоша
Ужас..мои(трое ) иногда получают бутеры..беднюльки;))) я шучу..правда..
Я правда искренне удивлена и восхищена отчасти отчетами...вот и решила спросить;))))
15.02.2012 15:56:27, Алигоша
Strick
Ну бутеры мы тоже с удовольствием едим, а старшие дети больше всего любят хлеб, намазанный сметаной. Я о мелкой. У нас в год только первые зубья появляются, поэтому ей нужно что - то другое придумывать:) 15.02.2012 16:17:31, Strick
Алигоша
Представляете - как мне тяжело давалось питание до года;)))) сплошные банки ели - ужас я а не мать))))))ехидна..для меня сад - спасение - правда - мои все дети в саду хорошо едят и правильно...вот 15.02.2012 16:43:30, Алигоша
Strick
Банки - это прелесть что, но у меня не все дети их ели. Младшая королевишна вот отказывается. Но сейчас и она уже практически на общих супах. 15.02.2012 16:48:54, Strick
Алигоша
Мы с Вами ровесницы - но Вы круче;))))) я тут типа распинаюсь - мои трое...фу какая я противная;))))4 девчонки - полный восторг...не могу не спросить - как папа пережил 4ую девочку... 15.02.2012 16:57:20, Алигоша
Strick
Чем это я круче? По весу что ли:)? Кстати, может, тогда на "ты" перейдем?
Папа все нормально пережил, он ничего другого и не ожидал:)
И вообще, у нас, например, еще хомяк мальчик:) так что он - не один.
15.02.2012 17:06:18, Strick
Алигоша
На ты легко;)))) а кто ты по гороскопу? про вес -умалчу...я была в твоем вече дважды...все получится..тем более мелкой только год - вот вот потихоньку начнешь приходить в форму - раньше - бесполезно..а круче - потому что на 4го я не решусь.вот. 15.02.2012 17:09:54, Алигоша
Strick
Овен. Прийти в форму, конечно, не плохо бы. Я уже и забыла, какая она, моя форма:) Последние 10 лет нахожусь в состоянии либо после родов либо перед ними. 15.02.2012 17:18:21, Strick
Алигоша
И я Овен.9.04.1975
Даже виртуально узнаю своих;)))
а муж кто? и дети? ну правда - это просто любопытство;))))
Форма вернется-как только будет понимание зачем и как.Здесь была тема спора - кому в каком весе хорошо.Помню - какая реакция была - когда я написала - что я всю жизнь около 70 и офигенно себя чувствую и т.д.Начни с меньшей цели. Сначала 75. Первый этап. В течении полугода..а потом следующий...постепенно все получится..
15.02.2012 17:22:10, Алигоша
Strick
Муж - козерог, дети - стрелец, лев, скорпион и близнецы. Но я в гороскопы как -то мало вникаю:)
Цель у меня первая промежуточная есть - 80 кг ко дню рождения (6.04). Мотивация зашкаливает. Но вот методику подобрать пока не могу. Прочла уже несколько книг, кидаюсь из стороны в сторону, пробую разное. Начинаю читать очередной бестселлер на тему похудения - опять все становится с ног на голову (разные авторы пишут прямо противоположное о питании и его влиянии на организм). Надеюсь, разобраться со временем, найти что -то свое.
А ты как худела, если не секрет?
15.02.2012 17:33:04, Strick
Алигоша
Ну думаю комфортней тебе с близнецами -со стрельцом борьба - кто сильнее а с львами тоже ничего. А вот скорпион скорее всего ближе к папе... 15.02.2012 17:41:46, Алигоша
Strick
Ну как-то так, да, примерно. Хотя иногда мне кажется, что они все папины дочки:) 15.02.2012 18:30:16, Strick
Алигоша
Я тоже не внимаю - просто наблюдаю..
ой..я по разному. Были в моей жизни и тайские таблетки по молодости и всякие Лида и т.р.
Вот после третьей через год ровно - как перестала кормить просто стала вместе в конфой правильно питаться.Убрала макароны,хлеб.Свела на минимум вкусняшек. А еще - после 18.00 закрыла рот.
Окак то просидела две неделю кушая один раз в 12.Минус 4 кг улетело.Мне сложней их удержать - поэтому раз в неделю позволяю как говорится - есть все - а в остальное время стараюсь не есть то - что откладывается сразу - сушки - бутеры на ночь и т.д.
Сейчас мне мне нравится Дюкан и три кулака. На белках ушло 6 кг наетые за зиму - расслабилась...сейчас закрепляю и неделю на белке - неделю белок-овощи.Медленно но верно вес уменьшается. Ну и спорта кончено не хватает очень...
15.02.2012 17:37:48, Алигоша
Strick
Ой, Дюкан - это мазохизм просто, по - моему, нет?
Насчет правильно питаться... Вот тут то и главная трудность - понять, что на самом деле правильно. В половине моих книжек написано, что отказываться от хлеба и макарон - как раз не совсем правильно... Ладно, бум разбираться. Спасибо за поддержку. Надеюсь, все - таки достичь когда-нить комфортного веса.
15.02.2012 18:22:44, Strick
Алигоша
Банки - это спасение - особенно для таких капризных и ленивых - как я...но Вы теперь на общий стол переходите - уже пора:)))))))))))))) 15.02.2012 16:55:05, Алигоша
и я такая же )))) у меня просто фантазии не хватает на какие-то салатики и т.д. и т.п. ) смотрю, девочки на 3 кулака такое разнообразие едят, а моих мыслей только тупо хватает на капусту+морковку с маслом или лимонным соком((((( кароч, я с тобой )))))) готовлю просто, но со вкусом )) обычно в мульте или на гриль-газе, иногда в духовке - главное, моим нравится все это, а я и не против ) но конечно. иногда балую их совсем недиетическими салатиками (которые и сама лопаю ) ну вот как-то так ))) 15.02.2012 15:11:26, Консультант
Алигоша
У меня три кулака - это яблоко - морковь - курица запеченная - рыба запеченная - яблоко - морковь-груша- курица запеченная - рыба запеченная - яблоко - морковь...тоскаааа 15.02.2012 15:26:56, Алигоша
умничка
о, вот я те кулаки тоже изучала, больше ничего кроме такой тоски придумать не могу:)) 15.02.2012 15:53:11, умничка
Вечная Весна
я готовлю очень просто, мне так удобнее и всем нравится.

про целлюлит - надо худеть и заниматься спортом.
15.02.2012 14:57:52, Вечная Весна
Алигоша
Я всю жизнь худею..и спортом иногда занимаюсь - но его - целлюлита - не было...это не от лишнего веса - а состояние кожи - это тоже факт - полно худых с целлюлит - спорта нет в жизни временно... 15.02.2012 15:29:15, Алигоша
Мечтуля
мне кажется я тоже скучно ем, точнее однообразно и иногда даже и невкусно мне :) - читаю книгу за едой, чтобы не обращать внимание на невкусную (но полезную) еду

отчеты пишу честно, не для галочки, а для себя, для самоконтроля и чтобы понять, какие продукты МНЕ помогают худеть :)

про целлюлит говорят сдоба и сладкое ему способствуют, у меня появляется только, когда сильно поправляюсь, в остальное время умеренный, то есть не сильно заметный
15.02.2012 14:55:24, Мечтуля
Алигоша
Сладкое не ем вообще - и когда худею и не худею..не было его у меня..не было...а вчера в зеркало посмотрела - в обмороке..правда.. 15.02.2012 15:30:32, Алигоша
я такая,вот и не отчитываюсь 15.02.2012 14:46:30, ленаида
Алигоша
Какое счастие - я не одна..спасибо..а то я уж думала - надо что то менять в себе - а это так сложно 15.02.2012 15:30:57, Алигоша
Оль, я тоже готовлю просто. Крайне редко что-то "интересненькое".
К тому же, важно ты работающая многодетная мама!!! Если постоянно торчать тебе еще и у плиты, то дети маму совсем не увидят)
А целлюлит - это постоянная борьба, массаж, крема, скрабы. Как только расслабляюсь и лень становится делать, он тут как тут)
15.02.2012 14:35:34, shu-shu
Мечтуля
+100 ! я терпеть не могу готовить, мне жалко времени (которого и так катастрофически мало) на это - я лучше с вышивкой посижу или с детьми погуляю :) 15.02.2012 14:56:50, Мечтуля
Алигоша
Я НЕНАВИЖУ готовить...но делаю это быстро и достаточно вкусно...через год после работы у меня кухарки -муж потребовал мою стряпню..соскучился 15.02.2012 15:31:46, Алигоша
хухра-мухра
Не, я вообще-то люблю готовить, но реально времени нет :( 15.02.2012 18:25:49, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!