Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как похудеть на ГВ

Решила зайти к вам за помощью... Летом 2007 часто сидела здесь, на Протасове скинула легко и быстро 7 кг, оставшиеся после первой беременности. Родила второго ребенка, дочке 2,5 мес. Набрала в этот раз больше - 12 кг лишних после выхода из роддома (сейчас 80 кг, рост 177). Вопрос - что бы такого предпринять, чтобы и к лету похудеть и ГВ не пострадало? Может, совсем убрать сладкое и мучное (бывает, увлекаюсь...) Или есть более гуманные идеи? Заранее спасибо всем!
01.02.2012 15:11:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюльпанчик
Девочки тут худели :)
Я тоже с ГВ. Сладкое убрала, мучное и так не ела. Худею...стараюсь...спортом занимаюсь. Послушав девочек решила для себя, что хоть подтяиваться по чуть-чуть начну, а потом с уходом гв начну и лишние кг прогонять.
02.02.2012 10:08:19, Тюльпанчик
Логично, возьму на заметку - можно себя в тонус привести, а после ГВ уже вплотную заняться диетами. 02.02.2012 17:32:50, Lullaby
Ветер с моря
Я худела на -60 с 5,5 мес. ребенка (как прикорм ввела), кормила до года и месяца, очень хорошо сбросила, но ГВ все таки пострадало, молока меньше было по сравнению с первым ребенком. [ссылка-1] вот здесь основы питания, [ссылка-2] здесь хороший форум по теме. Еще у меня была проблема, что сразу после кормления жор нападал, помог стакан-полтора воды сразу после кормления и минут через 20 перекус, если хотелось еще. 02.02.2012 06:37:53, Ветер с моря
Спасибо большое за советы, посмотрю ссылочки. У меня даже книжка Миримановой есть про -60, но по ссылке как-то компактно и понятно всё.
После кормления у меня тоже жор, попробую со стаканом воды или чая с молоком.
02.02.2012 07:15:43, Lullaby
Ветер с моря
Не помню где вычитала, что после кормления снижается уровень сахара в крови от чего возникает чувство голода, если его запить большим количеством жидкости, то оно притупляется, а через 15-20 минут уровень сахара возможно сам придет в норму и есть не захочется.
Где-то по второй ссылке поищите самую первую тему, там куча полезных ссылок про систему, ну и вариантов меню тоже много.
Удачи.
02.02.2012 07:48:28, Ветер с моря
Калифорния
Убрать сладкое и мучно - очень поможет. А если честно, то у меня не получилось на ГВ похудеть. 01.02.2012 18:22:37, Калифорния
Еще +1 по обоим пунктам. 01.02.2012 22:14:27, secret dreamer
+1 по обоим пунктам :) 01.02.2012 19:00:39, mara
Спасибо! Я так понимаю, что если убрать сладкое и мучное, все-таки какой-то результат должен быть, пусть и на ГВ. 02.02.2012 07:36:15, Lullaby
С гуманным походом в похудении туго, сама вот с 3 месяцев пытаюсь пока результатов мало, но есть, отказалась от сладкого и мучного только недавно, просто физически не могла, раньше успешно -60 совмещала с ГВ, три кулака в режиме поддержка тоже мне кажется ГВ не повредят, пока не диета, а рац.питание, начала делать физические упражнения комплекс Синди Кроуфорд Новое измерение 01.02.2012 17:08:59, Pion
Спасибо! Тоже думаю, что рац. питание + физ. нагрузки нужны. 02.02.2012 07:36:41, Lullaby
Liporella
сбалансировано питаться и не передать 01.02.2012 17:04:59, Liporella
Не переедать - это точно. Иногда меня заносит. 02.02.2012 07:38:48, Lullaby


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!