Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

О еде...

Вчера смотрела фильм "Прислуга". Там полная негритянка устраиваясь на работу спрашивает молодую Леди: "Вы планируете завести ребенка?". Та отвечает: "Да, я уже беременна". Негритянка ей: "Тогда Вам нужно есть за двоих". Потом последовало обучение этой девушки искусству приготовления пищи: "Самое лучшее изобретение человечества после майонеза - "Фриско!"". Как я поняла это жир такой. К концу фильма молодая семья была благодарна служанке, так как все поправились )))
Так вот, поймала себя на мучительной мысли, что диетическая пища мне уже не кажется вкусной. Да-Да. Ем салатик из тыквы и моркови, или щётку. С одной стороны вроде ничего и полезно очень. Но не вкусно же!
Я уже давно хожу за продуктами с большим напряжением мозга. Это вредно, это калорийно, это имеет большой гликеми...й как его.. А то что можно, уже не хочется. Все-таки подсоленная овсяная каша с молоком и сахаром такая вкусная! Не то что запаренные хлопья..
Фрукты - только яблоки? Уже на-до-ели! Хурму - можно, но реедко..
И от жирного то тоже воротит! Все чего-то хочу, а чего - не знаю.
Помогите советом или переубедите что ли...
25.11.2011 12:26:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нинайоту
Сходила в Кулинарию (конфу), прочла про 4 слоя майонеза (а иначе сухо и не вкусно), вдохновилась... И ведь я тоже так делала. Обязательно слоями, майонеза полведра. 26.11.2011 15:00:06, нинайоту
Калифорния
Ну ты ж не будешь всю жизнь только салатом с капустой питаться. Все равно будешь вводить обычные продукты в рацион, только в 2,3,4 раза меньше , чем раньше.
А мне диетическое очень даже ничего: молочку ем всю обезжиренную давно уже, т к вкус у обычной такой насыщенный (бррр), масла , сахара в семье едят мало в принципе. А когда я белый хлеб последний раз покупала, так я вообще забыла, ну если сама испеку - раз в десятилетку)))
25.11.2011 18:13:56, Калифорния
spravedlivaya
А как же "пожизненный ЗОЖ"? )))
Да в том то и дело, что вредную еду тоже не хочется уже.
25.11.2011 18:20:02, spravedlivaya
нинайоту
Не поленюсь и напишу ещё раз - ЗОЖ и салат-щётка не имеют ничего общего. Ты не правильно трактуешь ЗОЖ. Имеется в виду, что надо питаться, соблюдая нормы калорийности, белков-жиров-углеводов (БЖУ) и не есть очевидную гадость для организма вроде тортов-сала-картошки фри. Вся остальная еда при ЗОЖе разрешена. Посмотри ссылку - списки здоровой еды, распределённые по БЖУ. 25.11.2011 20:02:18, нинайоту
spravedlivaya
Ну почему? Щетка, мне кажется, вполне может вписываться, если распределить в течении дня и есть с белками. 25.11.2011 21:32:43, spravedlivaya
нинайоту
Это отголоски сыроедения, на мой взгляд. Я не придерживаюсь мнения, что сырое намного полезнее приготовленного на пару, но уверена, что это чрезмерная нагрузка на ЖКТ, ссылок нет, но когда-то изучала этот вопрос, прочитав тут про "щётку". Учитывая, что мы уже едим сырыми фрукты, этого более, чем достаточно, чтобы их клетчатка "чистила" кишечник, делая это не так агрессивно как та же свёкла.

Салат называется "щётка", он для очистки организма. Ну наверное разово (раз в месяц?)он кому-то полезен - запоры мучают, например. Но что чистить каждый день, думаю я. У большинства людей стул регулярный, зачем нужно дополнительное агрессивное неперевариваемое вещество в таком количестве, мне не слишком ясно.

Основная тема ЗОЖ - умеренность и вдумчивость. То есть крайности исключаются. Если Вам кто-то говорит, что надо есть мясо обязательно, а молоко нельзя, а сырую свёклу надо, а шоколад категорически запрещён, что есть надо до 18-00, а пить только чистую воду из талого снега - это не ЗОЖ, а его трактовки в агрессивных крайностях.

Но это ИМХО имхастое, я не отговариваю, это просто мнение.
26.11.2011 00:52:55, нинайоту
spravedlivaya
Да? А в трёх кулаках второй столбик начинается сразу с сырых овощей...
Я отнеслась к щетке как витаминному салату. Слабительного, тем более жесткого, эффекта вообще не почувствовала ни на себе, ни на ребенке.
26.11.2011 09:56:48, spravedlivaya
нинайоту
Свёкла там только в варёных, посмотри. Она жёсткая для организма. И нужно сочетание приготовленных и сырых овощей, ты комменты почитай. Мало какой организм сырое всё перенесёт. Или перенесёт, но будет жаловаться, что его кормят однообразно, и сорвёт диету. Ну и чем разнообразнее ешь, тем больше шансов получить все нужные витамины и минералы. 26.11.2011 10:51:04, нинайоту
Калифорния
Ну тогда надо делать диетическую еду вкусной))) 25.11.2011 18:43:30, Калифорния
spravedlivaya
Надо, конечно! Хотя тогда сразу сложно остановиться ))) 25.11.2011 18:58:02, spravedlivaya
Калифорния
А что такое ЗОЖ? А то я еще не проснулась)) 25.11.2011 18:42:53, Калифорния
spravedlivaya
Здоровый образ жизни. Нинайоту тут недавно говорила, что от сладкого надо отказываться навсегда. Пара квадратиков шоколада или одно пирожное в неделю не считается 25.11.2011 19:00:04, spravedlivaya
нинайоту
Только не забывать себя кормить всем остальным)) 25.11.2011 20:06:01, нинайоту
нинайоту
Я пока не успела даже испробовать всю вкуснятину, которую напланировала делать) Ты не слишком сузила список здоровой еды?

Салат: грудка, огурец, яйцо, сыр, грецкий орех, йогурт.
Салат: кальмар, яблоко, яйцо, сыр, грецкий орех, йогурт.
Грудки куриные со всякими специями, с сухофруктами (тонну рецептов сохранила, ещё только начала делать).
Каши я люблю солёные, но можно добавлять изюм, свежие ягоды.
Язык говяжий вкусный сам по себе.
Свёкла варёная с оливковым маслом, можно чуть кешью добавить. Я люблю и морковку на пару с несколькими курагинами, у неё высоки ГИ, но мне пофиг)))
Тушёная капуста.
Цветная капуста в яйце.
Если замороженные овощи менять, то раз в неделю и стручковая фасоль, и брокколи, и бамия нормально.
Рыба вкусная вся просто на пару со специями.
Тунец консервированный на поджаренном (в тостере) цельнозерновом хлебе.
Котлеты из индейки чуть поджаренные.
Творог с ложкой мёда.
Фруктовый салат (яблоко, груша, апельсины, полбанана и 3 виноградины для вида) с йогуртом без сахара.

Салат-щётку я не стала бы есть даже под пытками))
Я пасусь на афише (ссылка), там по ингредиенту находишь 200 рецептов, выбираешь 10 вполне здоровых, потом мучаешься с чего начать готовить)))

У Поцелуя радуги точно я видела очень классные фотки здоровой еды с рецептами в комментарии.
25.11.2011 15:45:23, нинайоту
Калифорния
Ой, а можно я рецептом рыбы поделюсь, сама придумала , имею ввиду, что раньше нигде не пересекалась, может такой уже есть. Муж с дочкой пищат, мне больше нра , чем на пару))
Филе рыбы (любой, можно и просто рыбу) выкладываешь на фольгу достаточно большой площади, выкладываешь на рыбу овощи какие угодно, которые с рыбой сочетаются нормально , я беру перец, зеленую фасоль, спаржу, красный лук, грибы, всего по чуть-чуть, но достаточн большими ломтями. Обязательно помидора пару-тройку долек или ложку чего-нибудь типа Лечо или Салса (для замены масла и для сочности блюда)Специи по вкусу, лимон тоже. Фольгу я заворачиваю, как конфетку труфеля- за уголки поднимаю и уголки вместе скручиваю, чтобы рыба в духовке не высохла. На 200-220C на 20-30 мин. Ямммм!!!
25.11.2011 18:26:00, Калифорния
spravedlivaya
Звучит очень вкусно! Обязательно завтра попробую! 25.11.2011 18:37:34, spravedlivaya
spravedlivaya
Спасибо! Появилось несколько "хотелок".
У меня еще некоторые ограничения появились два года назад в связи с беременностью и ГВ. За это время много чего из "здорового меню" наготовила. Вот сейчас в связи с наступлением зимы как то оскудел выбор. Или мне так кажется.
25.11.2011 16:00:39, spravedlivaya
нинайоту
:) Надо искать, конечно, то , что тебе можно и нравится. Если нет разнообразия вкусов, конечно, тебе будет хотеться шоколадки, потому что ты себя кормишь невкусно)

Меня оч выручает йогурт вместо майонеза, вернулись салаты в семью. В идеале это греческий йогурт должен быть, но он у нас только в дорогих магазинах типа Азбуки вкуса бывает, поэтому я делаю йогурт сама.
25.11.2011 16:03:51, нинайоту
spravedlivaya
Я йогурт в избенке классический покупаю.
Как то все салаты, которые должны быть с майонезом уже лет 7 как вообще вычеркнула из круга своего внимания. Попробую.
25.11.2011 16:07:45, spravedlivaya
нинайоту
Я тут оливье планирую (с мясом и горошком на пару, картошки чуть-чуть, солёный огурчик, йогурт). Думаю, если с порциями не перебирать, то можно есть очень и очень многое. Дома проще. Я весной худела на работе, но и там находилось то, что можно. Перекусы с собой брала (яблоки, орехи, сухофрукты). 25.11.2011 16:38:13, нинайоту
Aleila
Мне кажется вам нужны витамины. Комплексные. 25.11.2011 14:01:07, Aleila
spravedlivaya
Пью для кормящих. Но дело не в потребностях, а во вкусовых ощущениях. 25.11.2011 15:56:21, spravedlivaya
Aleila
А, тогда купите специй разных (если при кормлении это возможно). Я ими спасалась в периоды "всё пресно". А также пробуйте к-н новые фрукты и рецепты. Ищите низкокалорийные рецепты и черпайте новые идеи оттуда. 25.11.2011 16:51:57, Aleila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!