Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chel

Немножко мотивации!!

Вот в очередной раз пересмотрела фильму эту)) Очень укрепляет похудательный настрой мне. Может ещё кому поможет.
16.11.2011 13:57:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за ссылку! 16.11.2011 15:11:18, mara
Chel
Пожалуйста! 16.11.2011 20:00:47, Chel
нинайоту
Не хочу говорить в целом по видео, мотивирует и слава богу. Но журналисты жгут, конечно(( "Наша героиня похудела, значит, диета по группе крови работает". Это означает лишь то, что конкретно этой даме этот рацион подошёл, не более. А ведь на журналистике преподают логику, экзамены сдают... (ворчу) 16.11.2011 14:34:20, нинайоту
Chel
Не ворчи ))) Главным мотиватором у "этой дамы" было то, что если не похудеешь - выкладывай 100 тысяч)))
Ну конечно вдохновляет Света Ахтарова!!! -74!!! После такого я думаю, что неужто я со своими то лишними десятью не справлюсь.
16.11.2011 20:00:14, Chel
нинайоту
Чё-то я зря разворчалась, да) Но я не люблю подобные передачи. Могу объяснить, почему.

Я смотрю американское шоу "Биггест лузер". Уже четвёртый сезон смотрю (а сезонов всего 12 вышло), как они худеют массово - в 2 РАЗА: со 120-160 кг до 60-80 кг за полгода. В последних сезонах есть люди по 180-200 кг. Даже те, кого "выгоняют" в процессе игры, дома продолжают худеть. Редко, кто останавливается на "плохом" весе.

Весь секрет - тренировки и правильное питание. Всё. Больше никаких секретов нет. Они едят индейку и кашу, овощи и фрукты, делают элементарные упражнения в зале - бегают и приседают. И у зрителей на глазах они худеют. Для меня это было и остаётся огромной мотивацией. Что нет никаких специальных средств и всё это шаманство только, чтобы заставить человека сосредоточиться.

Героине сюжета по анализу крови сказали, что нужно есть то-то и то-то. И я не верю, что это супер-набор продуктов для неё. Просто в этом списке нет тортов, разнообразного алкоголя, сала, продолжите список сами. То есть можно было смело заменить курицу на рыбу, морковь на огурец, а 50г коньяка в неделю на 100г белого вина и она тоже бы похудела на такое же кол-во, просто потому что не ела бы сосиски с жареной картошкой и не заедала бы это коробочкой конфет.

На мой взгляд, всё просто - решить, что важнее красота и здоровье или "все печеньки мира". И ежедневно подтверждать свой выбор делом. Жрать полезное вместо вредного, двигаться вместо лежать. И я больше 2х лет проходила под 80 кг, в поисках волшебной диеты, которой не существует. Все сюжеты про волшебные диеты навевают воспоминания об этом времени.
16.11.2011 23:26:30, нинайоту
ссылку в студию, если есть на русском :) 17.11.2011 10:12:53, mara
нинайоту
Тут по ссылке новые сезоны, старые там фрагментарно, поэтому старые сезоны муж качает с торрентов, но я в этом не бум-бум. Если не найдёте, скажите, подёргаю мужа.
Оно на английском(((
17.11.2011 11:49:25, нинайоту
гляну и сама на торенте, хоть понять о какой передаче речь. спасибки! 17.11.2011 18:11:26, mara
Калифорния
Мне эта передача тоже очень нра)) Смотрела все сезоны, часто показывают похудевших через 1-2-3 года, в большинстве своем держат вес замечательно, т к научились жить так, что жизнь вокруг еды не вертится. И ты права - правильное питание и спорт - вот и весь секрет))) 17.11.2011 01:36:30, Калифорния
нинайоту
Во-о-о! 17.11.2011 11:51:07, нинайоту
Chel
Я думаю, что героиня передачи всё таки Света Ахтарова. Ведь и она не сразу пришла к выводу, что похудеть можно только отказавшись от вредной еды и уже наконец-то начав двигаться.
Что худеть можно и нужно без таблеток, без дорогих посещений диетологов и похудательных клиник, что менять нужно образ жизни.
Не все знают, какие продукты вредны и высококалорийны. Фильм о том, что не нужно искать лёгких путей, волшебных таблеток, чудодейственных диет, а нужно менять себя, свою жизнь. А в случае с Диетой по анализу крови, так не все такие умные как в этой конфе худеющие, некоторым просто необходимо чтоб им дали список, рассказали, что делать, следили и контролировали их, даже если за это нужно платить деньги.)))
17.11.2011 00:38:12, Chel
нинайоту
То, что она пришла к выводу - это хорошо, но не это сделали выводом передачи, а сосватали диету по анализу крови.
А я против) Потому что готовый список продуктов - это "рыба", а научить считать калории-белки-углеводы-жиры и запомнить их необходимое кол-во в рацпитании - "удочка". И не надо иметь семь пядей во лбу, но надо быть в теме. Надо понимать и знать, что ешь. Заниматься физкультурой. Если есть болезненная зависимость от еды, нужно решать психологические проблемы. Остальное - шаманство))
17.11.2011 12:02:10, нинайоту
Chel
Как любит говорить мой муж, ключевое слово "надо".))))))))))
Ну надо, значит будем))
17.11.2011 14:28:30, Chel
нинайоту
:) Нам нужно здоровое и красивое тело на всю жизнь. И поэтому лучше раз разобраться, как и что нужно есть, чтобы всю жизнь эти знания были с нами, а не у врача (который разрабатывает диету) в голове. 17.11.2011 15:00:44, нинайоту
полностью согласна, именно так восприняла эту передачу. 17.11.2011 10:13:40, mara
Ахтарова молодец, конечно, но я так поняла, что у Ахтаровои, как и у Миримановои, большои набор веса был во время беременности и ГВ, а это со-о-всем другая история. Беременныи и ГВ вес гормональныи, он приходит быстро, но и уходит он гораздо легче (если нет проблем с эндокринологиеи).
Я помню, как у меня оба раза уходил беременныи/ГВ вес к концу ГВ. Утром уходила в узких брюках, а возвращалась в свободных. 7-10 кг за месяц с небольшим почти без усилии с моеи стороны - просто резко менялись вкусовые пристрастия, и исчезало постоянное чувство голода.
А одна моя знакомая каждую беременность по 40 кг набирала. Ела не переставая, к концу беременности 100 кг весила, после родов - тоже 100 и даже больше. К году ребенка - меньше 60 без диет вообще. Гормоны. :)
16.11.2011 22:26:14, secret dreamer
Chel
В фильме сказано, что забеременела она при 120 кг!!! 16.11.2011 22:43:27, Chel
Я эту цифру пропустила.
Но они там долго рассказывали, как ее муж стал после родов стесняться с неи в гости к старым друзьям ходить. Из-за того, что она со 120 до 130 кг поправилась?
В общем, как всегда что-то мутное-журналистское. :)
17.11.2011 00:54:35, secret dreamer
Фейхоа
она забеременеть не могла и была на гормонотерапии. Тогда и пополнела. И всю Б на гормонах. Замуж выходила около 80 по-моему, а после родов - 120 17.11.2011 09:45:08, Фейхоа
Ну вот я это и имела виду - вес гормональныи. Он после отмена гормональнои терапии и родов сам уходит, если ему не мешать уити. 17.11.2011 20:16:51, secret dreamer
spravedlivaya
Нин, уточню: не по группе крови, а по анализу крови. Так что конкретно под эту даму рацион и разрабатывали и в этой передачи журналистских косяков нет.
А так все правильно. Чудес не бывает. И питаться надо рационально и двигаться обязательно.
16.11.2011 16:41:25, spravedlivaya
нинайоту
Посмотрела ещё раз. Да, я ошиблась, в передаче всё правильно. Вот что значит "посмотреть по диагонали". 16.11.2011 17:25:32, нинайоту
Горошина ©
Я худею по анализу крови:) 16.11.2011 18:39:27, Горошина ©
А расскажите поподробнее, пожалуиста. Много ограничении? Много новых продуктов? 16.11.2011 22:27:48, secret dreamer
нинайоту
Я не против диеты абсолютно. Невнимательно послушав, придралась к журналисту. 16.11.2011 20:00:52, нинайоту

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!