Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

А что у вас в холодильнике?

Чтобы не срываться мне нужно, чтобы всегда в холодильнике были правильные продукты. Когда у меня нет усталости, хорошее настроение я всегда знаю, что мне купить и что съесть. Как только замучивают проблемы - все наступает какой-то ступор и я забываю, что полезно, а что нет. И фантазии на тему меню и рецептов как то забываются. Ну помню только про овощи и все.

А у вас что в холодильнике? И что вы готовите в случае нехватки времени, но полезное и похудательное?
10.05.2011 10:31:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Мне холодильник не помеха: если настроена не срываться, но и при наличии сладостей-копченостей-жирного-мучного не сорвусь. А уж если наступает зажор, то сорвусь и при пустом рефрижираторе:)) Для меня в холодильнике постоянно есть яйца, отварное или запеченное в рукаве нежирное мясо, капуста, морковка, апельсины или грейпфруты, творог 0 или 9%, кефир 1%. В тумбочке над холодильником всегда пара пачек криспов, овсянка и травяной чай:)
А быстрые рецепты что-то в голову не приходят:((
11.05.2011 09:18:00, Гномша
xoxo
У меня в холодильнике, увы, есть все! На все вкусы.
Семья разнообразная.
Есть и мороженное с пирожными, и гадость полуфабрикатная, и кольраби с брокколи и ростками, и колбаса, и курица отварная, не, там есть буквально все. Главное, что рядом с холодильником каждое утро появляется горячая французская булка! Родители без нее жить не могут. И круассаны с шоколадом для дочки. И еще куча всего, на что мне смотреть нельзя.
10.05.2011 21:02:52, xoxo
KengaLu
у меня в холодильники есть всё :) и котлеты, и беляши, и колбаса, мясо, рыба, курица, майонез, блины, сырники, масло и тд и тп. но я это не ем. :)

для меня у меня в холодильнике есть: соевое органик мясо (курица, индюшка, говядина. не ГМО), хумус, много овощей очень разных, обязательно огромная упаковка аругулы ( всегда забываю кка эта трава по-русски называется), тофу. в шкафу у меня всегда есть быстрые тайские веган блюда (лапша их с овощами), всегда теперь есть водоросли, ккуча всяких банок с фасолью, орехи, сухофрукты. на столешнице всегда стоит свежезаваренный зелёный чай. в морозилке ещё много овощей и бургеров овощных.

рис и картошка тоже всегда есть, но я их стараюсь не есть.
10.05.2011 15:22:06, KengaLu
~Kolibri~
Юля, прощу прощения за серость-а что такое хумус и соевое органик мясо? а почему не едите обычное? а это органик мясо есть в Москве?и вообще, что кроме овощных смесей есть из перечисленоого в Москве и хде?:)) 10.05.2011 17:42:42, ~Kolibri~
KengaLu
по хумусу вас ссылкой внизу просветили. он делается из нутового гороха, не из сои. органик соевое мясо я ем потому что я веган и мне нужен протеин. органик - это био чистое. органик соевое мясо делают из био чистой, не ГМО сои, что для меня очень важно. я нашла компанию, которая делает очень вкусное соевое мясо/курицу и тд и тп. вот ею и питаюсь когда хочется вкуса мяса. :) 10.05.2011 22:20:05, KengaLu
xoxo
Хумус!!!! Это волшебная штука. Такая мазюкалка, сделанная из сои/фасоли со специями, уксусом или лимонным соком. Это очень вкусно и популярно, например, на ближнем и среднем востоке.
[ссылка-1]
10.05.2011 20:58:32, xoxo
WildStitch
купила я эту волшебную штуку, ага. Всей семьей пробовали и единогласно решили - гадость несусветная и есть ЭТО невозможно. Ну, понятно, на вкус и цвет... если в магазинах продается, наверное, кто-то любит. Я бы гуталин скушала с бОльшим удовольствием. 10.05.2011 21:54:11, WildStitch
Калифорния
))) Дело привычки)) Мне понравилось сразу, маме моей только через несколько проб, муж на дух не переносит)) 11.05.2011 00:44:56, Калифорния
KengaLu
а ты какой покупаешь? 11.05.2011 00:56:03, KengaLu
Калифорния
Я обычно покупаю в Трэйдер Джос, недавно брала в маркете Sprouts - оригинальный и с болгарским перцем. 11.05.2011 02:01:55, Калифорния
KengaLu
ясно. надо будет попробовать. у них только одной фирмы? я боюсь экспериментировать без рекомендаций. поэтому последние лет дцать покупаю Сабру :) 11.05.2011 02:18:09, KengaLu
KengaLu
сильно зависит от изготовителя. я например только одну фирму могу есть. многие другие терпеть ненавижу. 10.05.2011 22:15:21, KengaLu
WildStitch
ну, я один только раз попробовала, так что не спец ни разу. Может просто не повезло. 10.05.2011 22:53:39, WildStitch
KengaLu
так я тебе и обьясняю! :) я вот тут как то органический хуммус купила в довольно хорошем магазине, а попробовала - бееееее. выкинула всю упаковку. это я к тому, что если представится случай попробовать другой, особенно по наводке знакомых, то не чурайся :) хумус бывает очень вкусный 10.05.2011 22:56:57, KengaLu
У меня в холодильнике всякое- мясо, творог, йогурты, масло, картошка. Я это просто не ем. В морозилке пакеты готовых овощных нарезок (типа рагу или овощи для вока) + кур. филе +креветки. На полке всегда какой-нибудь зеленый салат.
Салат+ помидор+ креветки= вкусный обед
200 гр из пакета овощей +курица и все в пароварку=и думать не надо.
10.05.2011 12:32:15, Лилейник
WildStitch
у меня полный холодильник всего + в открытом доступе фрукты, печенье, конфеты. Дома трое мужчин, не морить же их голодом?

Для себя всегда держу творог, несколько видов сыра и отварное мясо. Так как сижу на Кремлевке, то очень годятся для перекусов.
10.05.2011 10:46:40, WildStitch
tanyak
у меня яйца, творог (7-9%), зелень и овощи. Их много не съешь и от них худеешь :) 10.05.2011 10:32:49, tanyak
рыжая Ксю
А вы творого едите не сладкий? с зеленью я так понимаю?

Я люблю очень творог, но за собой заметила если он у меня есть в холодильнике, то в случае жора/усталости/плохого настроения я его могу съесть килограммами и сильно сладким, или с вареньем разведенным, ну или когда мозг включается фрукты режу туда и все равно чуть-чуть подслащиваю. Так что во избежания сладкоедения я его стала редко покупать. Хотя очень люблю(
10.05.2011 10:41:43, рыжая Ксю
Гномша
Я тоже люблю либо сам по себе, либо соленый с зеленью, тут уже какая найдется - укроп, петрушка, зеленый лук, кинза, базилик... 11.05.2011 09:13:24, Гномша
Я добавляю или джем на фруктозе или фруктовое детское пюре, оно вообще без добавок. 10.05.2011 15:54:06, LLLVVV(ллл)
Я люблю зерненый творог с зеленью и солью.По желанию кладу огурчик свежий-мелко режу,редиску(можно на терке).Раньше ела всякие творожные массы сладкие,теперь как стройнеющая подсела на соленый вариант,дело привычки.Причем просто творог не люблю,как и всю молочку. 10.05.2011 12:32:28, Летающий домик
tanyak
Я ем сладкий, с сахаром, иногда и со сметаной (если он сухой). Но я его много есть не могу, пару ложек только. 10.05.2011 10:53:02, tanyak
WildStitch
сладкое и сметана/йогурт хороший творог только портят. Он и так вкусный, сам по себе, без ничего. 10.05.2011 10:48:03, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!