Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

как похудеть после гормонов?

Я в ужасе. От веса и от того,что ничего не могу поделать с собой. Вес всегда был в среднем 60кг+-2кг. Однажды удалось похудеть до 52кг съедая в день 1 фрукт или овощ и 1йогурт. Понятно,что так питаться всю жизень невозможно. Как только стала питаться нормально,вес пошёл вверх. Но в любом случае удавалось его держать более-менее в пределах 60кг. В июне начала пить ОК и наступил конец света. За 8 месяцев я потолстела на 7 кг абсолютно не меняя стиль жизни и питания. Муж удивляется почему так происходит. Он просто видит,что ничего не именилось кроме ОК,а вес прёт. Бросила пить таблеки в ноябре. Думала хотя бы остановится. Ни фига. С ноября по май +1,8 кг,итого 68,8кг при росте 168см. У меня не было такого веса ни разу в жизни. Я в полном отчаянии. Читаю и звёзд и простых людей и понимаю, что одежда,которая продаётся в магазинах только для тех,кто не жрёт ни хрена. Прошу прощения за лексику,но сегодня взбесилась. Обошла кучу магазов ин а 48-й размер ничего модного. Всё для тёток с деревенского рынка. Хоть плач!Варианта два:
1. Не жрать ничего кроме 1 йогурта и фрукта в день
2. Выглядеть тёткой.

Может у меня близорукость и есть ещё варианты?
п.с.: ограничивать себя до одного йогурта просто нет ни моральных никаких других сил. Итак в жизни испытаний вагон.
08.05.2011 22:20:08,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы попробуйте вместо йогуртов и фрукта есть малокалорийные овощи (сырые- салат зеленый и вареные-кабачки и пр.). В йогурте калорий много при "нулевом" чувстве сытости. В овощах отварных можно себя практически не ограничивать. А лично у меня любой молочный жир превращается в "жирок на пузике". Потому отказалась от кофе с молоком и даже кефира. Может и у вас также? 09.05.2011 19:35:27, Лилейник
WildStitch
1) не лишнее сходить к врачу. Не знаю, кто занимается гормонами (эндокринолог?), но проверить надо обязательно и начать бы именно с этого, иначе наворотите дел, мало не покажется.
2) посмотрела ваш возраст, увы, не обрадую, у меня (и у очень многих) в этом возрасте замедляется обмен веществ и очень запросто вес начинает расти сам собой. То есть есть столько, сколько вы ели еще пару лет назад вы уже не можете. Питаться одним йогуртом - это бред, естественно, их вообще бы исключить из рациона, ничего ценного в них нет, одни сахара и химикаты, но питание надо пересмотреть и количество еды снизить. Я в свое время за полгода растолстела на 6-7 кг совершенно незаметно, резко вес пошел вверх при том, что привычки в еде не менялись. Если бы это не произошло ЗА полгода ДО беременности, списывала бы все до нее, но увы, в добеременный вес я уже давно вернулась.
09.05.2011 10:23:59, WildStitch
KengaLu
ну ограничить видимо всё таки надо. постарайтесь сначала записывать ВСЁ что вы едите в течении дня на протяжении недели-двух. вам это поможет проанализировать ваше питание. потом посмОтрите где можно что урезать (хотя бы по калориям). потом добавите спорт может. ну и может ОК отменить или поменять. 09.05.2011 03:36:12, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!