Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я не знаю что делать....

Девочки, после родов набрала 8 кг, малышке 6 месяцев, до сих пор не занималась - было кесарево сечение, с полугода можно. Тело уже неповоротливое, постоянно хочется есть, принимаю витамины (думаю может от них так тянет к столу???). Сейчас вес 71 кг!!! при росте 167см, это лишних аж 14кг!!!!!!! как бороться??? При этом после 18 часов я не ем, вес неделю стоит на месте!!!!!
27.03.2011 23:14:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала так паниковать, Вы же скорее всего грудью кормите?

У меня во время кормления вес доходил до 85-90кг при росте 172-175, много кушала, так как сцеживалась почти до 1,5 лет.
До беременности вес был 65 кг, в результате токсикоза в первом триместре потеряла 7 кг ... Вот и посчитайте мой "чистый" прирост веса!!!

Вышла на работу с 1,5 дочкиных лет, с 2ух лет дочка пошла в садик. Заботы и подвижная жизнь сделали своё дело.
Без диет последние 2-2,5 года вешу в районе 72кг (дочке в мае будет 5,5 лет).
03.04.2011 19:09:05, Препод
Та же фигня, правда дочке полтора уже. Спорт пока не получается. После шести не ем уже лет десять. После первых родов два месяца велотренажера, тренировки через день привели меня в норму. Сейчас столкнуть стрелку весов вниз помогло уменьшение порций и увеличение кол-ва приемов пищи. Если раньше ела 2-3 раза в день, сейчас 6 раз каждые два часа, но очень мало. Буквально 2-3 ложки, или стакан ряженки-кефира или пол банана. Говорят можно 150-200 гр. Но мне уже так тошно и с ногами проблемы, что пока держусь на меньшем объеме. Привыкла быстро. Записываю все что съела, помогает не забыть про еду :) 30.03.2011 10:40:06, Iggem
711Дана
14?! а что схема рост минус 100 уже не актуальна? 29.03.2011 23:40:35, 711Дана
Гномша
Ни вашим, ни нашим:) При таком росте правильнее отнимать 105, так что лишних кило получается 9:) 30.03.2011 10:59:34, Гномша
Aleila
Белки едите? ккал считаете в еде? 28.03.2011 01:23:23, Aleila
Нет, калории не считаю, честно говоря с малым детем не хватает времени, помошников нет ))) Я ограничиваю только мучные 28.03.2011 10:49:48, Экономистка
Aleila
Почитайте про простые и сложные углеводы. В яндексе поищите или Гугле.
Суть такова, что можно куiать из круп только гречку, небыстрорастворимый геркулес, а тот что долго варится, перловку, коричневый рис и макароны из твердых сортов пшеницы.

Нельзя: пшено, манка, рис простой и пр., мучные изделия, обычные макароны и картошку, бананы, виноград.

Смысл таков, что простые углеводы всасываются и перерабатываются быстро, а сложные - медленно, в жир не скрадываются , долгая сытость из-за долгого их расщепления.

Сладкое нельзя, постольку это быстрые углеводы и процесс расщепления жира при поедании сладкого не происходит. От того и не худеется.

Белок нужен для построения новых клеток. Без него снижение веса затормаживается. Ешьте вареные куриные грудки, вареную нежирную рыбу, морепродукты, творог обезжиренный. Смысл в том, чтобы не перебирать жиров и чтоб их было по минимуму в рационе.

Поищите еще информацию о гликемическом индексе.
28.03.2011 13:15:21, Aleila
Спасибо, попробую))) 28.03.2011 13:20:06, Экономистка
Aleila
Удачи! 28.03.2011 14:31:45, Aleila
Гномша
"Обманывайте" аппетит водой. Если жевать постоянно хочется, может, есть смысл перейти на грейзинг? 28.03.2011 00:40:03, Гномша
Мегера Милосская
Правильно питаться :) 27.03.2011 23:29:25, Мегера Милосская
Вот вы на чем худеете? 27.03.2011 23:33:54, Экономистка
Мегера Милосская
Я худею ограничивая себя в кол-ве еды(порциях),сладком и сдобе. 28.03.2011 00:10:45, Мегера Милосская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!