Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕКА76

НУЖЕН СОВЕТ!!! (правда не по теме конфы)

Девушки,нас здесь так много,может у кого то была такая ситуация с ребёнком.Очень нужны советы.Вместе мы сила.
Дочка с 1года6 месяцев болела в течении года каждый месяц,с учётом того что в сад не ходили.В 2года и 8месяцев удалили аденоиды,пропили иммуностимулятор и пошли в сад.Носом дочка дышит днём,по ночам ротовое дыхание и иногда задыхается.Миндалины 2-3 степени(огромные).Болеем сейчас меньше,но в садик ходим с соплями.
Как повысит иммунитет.Что делать с миндалинами? Нам грозит операция.Дочке скоро будет 5 лет.
18.11.2010 22:52:24,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая блондинка
По теме не подскажу,но у меня тоже проблема с аденоидами-миндалинами.У ребенка, точнее.Правда,нам 12 через неделю. 1,5 года назад нам сказали удалять миндалины и аденоиды.У ребенка часто был заложен нос,и иногда храпел во сне. Простудных заболеваний не было вообще(ну только в детском саду болели,а так не чаще раза в год какая-нибудь простуда),поэтому с миндалинами я как-то призадумалась.Спарашиваю врача-а зачем их удалять, у него же вообще горло не болит.Врач сказал,что они рыхлые,и нужно заодно их тоже удалить.Врач вроде бы признанный специалист,своя клиника,сам оперирует (да,это в Германии)-т.е. нет повода сомневаться в его компетентности.Назначили нам дату операции,но я за неделю позвонила и отказалась.С тех пор у врачей не были,ребенок ни разу не чихнул,что у него там с миндалинами-аденоидами-не знаю.Вот сейчас пойдем полное обследование делать(в 12 лет обязательное),заодно и узнаю. Надеюсь,все в порядке. 19.11.2010 14:14:03, Рыжая блондинка
Kalina
:-) Мне врач в нем. стоматологии сказала 5 летнему ребенку необходимо просверлить все зубы , поставить расширители -железки - под общим наркозом. Это мы по поводу маленькой дырочки обратились:-) ..Мы сидели с мужем слушали и смотрели на дверь , как нам быстрее оттуда убежать:-) 19.11.2010 18:35:24, Kalina
ЕКА76
Да.... Мне вчера наш лор сказал(он в Ярославле признанный,авторитетный),что в США удаляют миндалины и не пытаются их лечить.Почему не знаю.
Удалив миндалину,мы своих проблем с болячками не решим(т.к оставшаяся часть миндалины такая же больная и инфекция в ней останется),единственное ночью Настя будет дышать без проблем.
Жду от тебя известий с результатами обследований.@@@@@­@@@@@
19.11.2010 14:20:22, ЕКА76
Вот еще напишу.....девочки, которые советуют гомеопатию, это настолько индивидуальная вещь, такая тонкая, надо иметь такую собранность и самодисциплину что бы эти горошки детю давать. Гомеопатия и правда хороша, но она не всем подходит, вот мне например как мертвому припарка и на детей моих не действует, а уж найти грамотного спеца , да на периферии......это утопия или жуткое везение. И конечно лучше не вырезать, и все что есть в организме зачем то нужно......но если бы вы хоть ночь поспали рядом с ребенком у которого 3-4я степень аденоидов.....это жуть, я сама задыхаюсь, постоянно за нее боюсь, вобщем 19.11.2010 13:17:14, Begliynka
А что вам лор говорит? Вообще странно, что аденоиды удалили, а нос не дышит.Нам в скором времени предстоит аденоиды удалять, я вот жду не дождусь что бы нос задышал. Вообще меня все в один голос предупреждают, что возможно нам предстоит сделать это два раза, так как они растут до пяти лет, а нам всего три. А вы еще раньше удалили.
На счет иммунитете могу вам сказать из своего опыта ( это для всех по разному), когда старший рос ( а у него ни аденоидов, ни гланд удалять не надо было), то он болел не переставая, чего я только не делала , и закаливание и травы и таблетки и море.....и т.д. один фиг ЧБД и все, просто перерос,
Так что совет один, держитесь и крепитесь, особо не усердствуйте с иммуномодуляторами.
@@@@@­@@@@@
19.11.2010 13:09:19, Begliynka
ЕКА76
Нос дышит днём хорошо.Ночью она ложиться,засыпает и открывается рот.Потом если положение не удобное то и задыхается,а если болеет то вообще капут.
Мой вам совет уточните насчёт ваших миндалин.Мне про них ничего не говорили,а после удаления аденоидов дружно запели про них.Они у нас давно огромные.
Будут вопросы по аденоидам пишите.
Лор говорит удалять миндалины или
1 тонзилор(присоска на миндалину и её промывают)
2 лазер
3 бронхоиммунал(курсом)
19.11.2010 14:08:05, ЕКА76
Миндалины у нас большие, да.Пока молчат про удаление. С аденоидами я даже не задумываюсь, это постоянная инфекция в носоглотке, в таком состоянии они перестают исполнять свои защитные функции .
Что такое тонзилор? я впервые слышу.
Что касается ночных закладываний носа, то это пря типично для аденоидов...странно.
Бронхоиммунал пили, нам не помогало.
19.11.2010 14:32:17, Begliynka
ЕКА76
Я тебя не отговариваю от удаления.Я не жалею,что мы удалили(альтернативы с нашими врачами не было).Спроси про миндалины ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Когда она спит миндалины перекрывают ход воздуху.Я сначала думала,что аденоиды выросли и стала сосудосуживающее капать,НО не помогает,т.к это миндалины.
ТОНЗИЛОР-это аппарат с насадкой.На миндалину одевают присоску и вводят раствор для промывания.Потом отсасывают.миндалина уменьшается.Эффекта хватает на 3-6 месяцев.Т.е нужно делать 2 раза в год. Далее ребёнок вырастает и всё ок-это в идеале.Да в основном делаю взрослым детям.
19.11.2010 15:16:58, ЕКА76
Слушай, вот за это спасибо! Я чесслово , при всей своей заинтересованности не знала, я спрошу у лориков. Ну если здесь такого нет, поеду в москву 19.11.2010 15:19:46, Begliynka
ЕКА76
твоему ребёнку сколько? 19.11.2010 15:30:41, ЕКА76
Исполнилось 3 в октябре 19.11.2010 21:01:59, Begliynka
Тося2
Кать, ничего полезного сказать не могу, но мне в детстве вырезали все. Твоей деточке и тебе, чтобы все сложилось наилучшим для вас образом @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.11.2010 11:50:41, Тося2
ЕКА76
Девушки,большое всем спасибо за всё. 19.11.2010 10:21:46, ЕКА76
Советовать ничего не могу - детей нет :(((. За вашу доченьку очень переживаю. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ Выздоравливайте! 19.11.2010 09:58:37, МИА
Катюша, по теме могу только сказать, что у старшей в детстве были аденоиды 3 степени, ездили в гомеопатический центр, пропили курс гомеопатии и больше не знали проблем)
А доченьке твоей держу@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
19.11.2010 09:50:55, shu-shu
LU
по теме - не знаю( но желаю скорейшего разрешения ситуации и скорейшего выздоровления!!! 19.11.2010 08:40:42, LU
HomaUfa
Кать, мои дети болели постоянно, стали выезжать на море (надолго) не меньше месяца - болеть перестали. аденоиды у старшего были, не оперирировали, вроде мнеьше стали - нам ЛОР сказала нырять, нырять, нырять - но у меня все дти абсолютно постоянно в море под водой плавают (как и я). Вот не знаю как на след. год поедем, но вот просто нужно это сделать!. 19.11.2010 07:14:17, HomaUfa
Vfqz
+100 про море не меньше месяца. Ездим так уже года 4, раньше болел с сентября по апрель. Сейчас болеет может быть пару раз за год. И то у нас то птичий грипп, то другая вирусяка... Дома в ванной нырять можно, и в воду морскую соль растворять, тоже практиковали, помогало на время. Но это с врачем надо посоветоваться. И еще вспомнила, лазером нам миндалины пролечивали, курсами пару раз в год. Тоже лучше становилось. 19.11.2010 14:18:41, Vfqz
Вока
Могу только посоветовать найти хорошего иммунолога. Но это долгий процесс:( я год подримала сыну иммунитет после инфекционного мононуклеоза 19.11.2010 06:16:04, Вока
gorby
Катюша, я не знаю, но кулачки держу за кнопку твою@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.11.2010 23:35:18, gorby
ЕКА76
Спасибо.Твоему в ответ @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.11.2010 00:00:14, ЕКА76
Дочурке здоровья наикрепчайшего!!! советовать здесь сложно:( Аденоиды и миндалины это всегда такой вопрос, что кому-то повезло, и после удаления стало все гораздо лучше, а кто-то наоборот жалел об этом. вот конкретно в вашем случае, наверное, попробовала классическую гомеопатию (врача могу порекомендовать, проверенный. только сами мы не лечились у него, это я на будущее разведывала, так сказать).
Врачи не связывают рост миндалин с удалением аденоидов?
18.11.2010 23:25:06, ТаЗайка
Поправляйтесь! У нас была проблема с аденойдами,операцию не делали,вылечили гомеопатией. 19.11.2010 11:05:11, Kotyara
ЕКА76
Я сегодня вопрос задала,а почему вы нам 2 года назад их не подрезали.Сам удивляется.Халатность??? или ждал пяти лет??? В общем говорит,что могло и удаление аденоидов спровоцировать рост миндалин.Они у нас и тогда были не маленькие. 18.11.2010 23:30:31, ЕКА76
а сейчас кроме ротового дыхания, что беспокоит? как часто и затяжно болеет? 18.11.2010 23:47:11, ТаЗайка
ЕКА76
что значит затяжно? с антибиотиками? болели на НГ сильно(без антибиотиков),весной сопли три раза подряд с антибиотиками,на юге сентябрь(антибиотики) и сейчас(антибиотики).В садик пошли в сентябре.Отходили 2 месяца и заболели,хотя и эти два месяца с соплями периодичски ходили. 18.11.2010 23:59:27, ЕКА76
из меня, наверное, плохой советчик. Младший в сад пошел в сентябре, уже 2 раза дома посидели. сейчас тоже кашляет. весной и летом тоже болел. антибиотики не пили ни разу с рождения (хотя врачи назначали все эти разы). При этом я не считаю своего ребенка болезненным:). 19.11.2010 00:12:22, ТаЗайка
Кать, попробуй тут спросить, по ссылке.
Лично себя, я бы удалила. У меня столько бед от них, почки, суставы. Жалею что не сделала это раньше.
18.11.2010 23:12:07, Rotkäppchen
ЕКА76
на форуме зарегистрировалась,но не пойму как сообщение и куда писать. 19.11.2010 00:27:36, ЕКА76
ЕКА76
Почему сейчас не удалишь? Есть знакомые с удалёнными миндалинами и аденоидами? 18.11.2010 23:33:00, ЕКА76
с радостью! с детьми некому:( Как только отращу до сознательного состояния - пойду сдаваться. 19.11.2010 00:36:26, Rotkäppchen
ЕКА76
Удачи.@@@@@­@@@@@­@@@@ 19.11.2010 00:50:04, ЕКА76
Kalina
Найти хорошего, грамотного врача, поискать в инете, поспрашивать. Просить направление куда-то выше пол-ки . У вас есть институт педиатрии? Нужно обязательно наладить ночное дыхание.
А почему удалили аденоиды? Я за аденоиды сына боролась до победного конца. Мне все кричали, вы что с такой степенью ходите. А теперь смотрят и не верят, что так было.
18.11.2010 23:05:36, Kalina
ЕКА76
Света,ну как тебе объяснить.Ребёнок первый,инета тогда у меня не было.сама болела редко,я даже не знала,что бывают називины,флемоксины,нурофены и т.д.
Педиатр попался с назначением антибиотиков,почти во всех случаях.Лор местный не заинтересован в лечении на будущее,а лечат что сейчас.Вот ходила я к ним,они мне ад1,2 степени.А что делать? Ждите,в 7 лет атрофируются.Ребёнок более и болеет,носом не дышит.Пошли платно,пробовали лазер и т.д.Уже поздно.Вот и вырезали.
К врачу сейчас ходим в платный лор центр,там принимает зав.лор отделением детской областной больницы.Круче его нет.Он тоже несильно заинтересован на будущее.Народу куча,приём 1300р(для Ярославля это дорого).Что ещё сказать.Выбор ограничен.Современное оборудование только в центрах,в пол-ке кроме примитива ничего нет.
18.11.2010 23:24:32, ЕКА76
Kalina
Катя я в шоке 1,2 степень удалять..да уж...и это врачи:( Аденоиды это как защитные ворота в организм. У моего сына 4 степень была. Сочувствую, ты конечно не могла всех тонкостей знать, я тоже иногда слепо доверяю врачам, а потом видишь к каким печальным результатам это приводит.. У нас с Майской тоже много примеров к сожалению:(.
Я конечно не врач , но почему то уверена, что удаление проблем не решит. Только вот вопрос как повысить иммунитет?А иммунолога грамотного можно найти?
18.11.2010 23:52:51, Kalina
ЕКА76
Грамотный иммунолог у нас один.Я к ней бесплатно ходила.Она иммунограмму не назначила,сказала пропить реаферонлипинт,удалить миндалины.Не придумывать про болезни ребёнка,ходить в сад и формировать иммунитет.(она в этот день начала диету и пожаловалась,что злая и уже ничего не соображает).
Если это не поможет,то прививку пневно.
19.11.2010 00:03:16, ЕКА76
Kalina
Манту сколько мм? в тубдиспансере были? 19.11.2010 00:04:46, Kalina
ЕКА76
манту нормальная.Я не знаю сколько.10 или 8.Говорят она вроде увеличена,но не значительно и с возрастом уменьшится.В диспансер нас не отправляли. 19.11.2010 00:07:18, ЕКА76
Vfqz
А как с аденоидами справились?? 18.11.2010 23:24:11, Vfqz
Kalina
Много чего перепробовали и лазер и промывание. Реально помогло дыхание по системе Бутейко+ заклеивали рот на ночь. И сейчас активно используем этот метод , причем на мне он не особо работает , а у ребенка на раз насморк снимает и отек слизистой 18.11.2010 23:55:08, Kalina
ЕКА76
света можно подробнее? Как заклеиваешь? Если у нас миндалины перекрывают ей глотку,то она просто задохнётся? 19.11.2010 00:05:08, ЕКА76
Kalina
Вот по поводу миндалин не подскажу можно ли заклеивать , сейчас попробую поискать визитку врача у которого мы консультировались .Ему можно прямо позвонить и спросить. 19.11.2010 00:08:37, Kalina
Kalina
Обыскала все сумки , визитка пропала :(((, и телефон я поменяла ..нашла пока только его в инете . Завтра попробую в другом месте поискать. Очень интересный врач , уверена по телефону проконсультирует. Я с ним познакомилась очень случайно , на остановке :) 19.11.2010 01:00:52, Kalina
Vfqz
Обалдеть))) Про на остановке)))) 19.11.2010 14:20:06, Vfqz
ЕКА76
Вот бывает,что помощь приходит не от куда.Это счастье. 19.11.2010 14:22:24, ЕКА76
Vfqz
Жизнь она вообще штука удивительная, и малоизученная))) Сколько раз убеждалась уже)) 19.11.2010 14:33:24, Vfqz
ЕКА76
Вы,что за операции делали? 18.11.2010 23:28:16, ЕКА76
Vfqz
С лор-органами не связанные, две по урологии, одна с глазами. Все три с общим наркозом. 19.11.2010 00:30:51, Vfqz
ЕКА76
Ты умница.Дай бог тебе здоровья,терпения во всём. 19.11.2010 00:51:01, ЕКА76
Vfqz
Тебе терпения сейчас тоже очень надо))) Спасибо! Лечитесь, если что - обращайтесь, чем можем! И главное - не плачь! 19.11.2010 10:14:07, Vfqz
Елена Майская
ох, я совсем не в теме @@@@@­@@@@@ 18.11.2010 22:56:40, Елена Майская
'Миледи
Не знаю( Но поддержка вам моя @@@@@
@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@
18.11.2010 22:54:49, 'Миледи
Vfqz
Я там ниже написала - поищи гомеопата с протекцией. 18.11.2010 22:54:05, Vfqz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!