Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Я сажусь на диету

С 1 октября должно свершиться это чудо. Мне в этом поможет мой жирный муж:)) Благодаря тому, что он тоже на не садиться..., мне не надо будет готовить вкусную пищу и соблазняться.
Вот только не знаю, что конкретно нельзя.
Первое, что я сделаю - не буду есть после 18, ну хотя бы 19 часов.
Второе: не буду есть булочки и конфеты.
Вопрос: а можно хлеб? Сколько? Только черный?
А что можно есть вечером? Фрукты? Все подряд? А кефир? Или лучше молоко?


27.09.2001 22:18:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукусь, есть СЧИТАЛКА КАЛОРИЙ в инете, можно по ней считать все, что съедите - 1500 кал. на день - и не голодно, и худеете по полкило в неделю. Я таким образом сбросила в свое время 10 кг очень безболезненно. Но вот сейчас не могу - мой муж не хочет садиться на диету)). 28.09.2001 19:15:31, зайчиха
Ku+ku=sya
так а где ее найти? 28.09.2001 23:19:05, Ku+ku=sya
www.harbor.ru/cgi-bin/kalorii/calc2.pl
Ошибиться не бойтесь, я начинала еще в советские времена по счетчику Покровского, этот счетчик такой же.
30.09.2001 00:04:29, зайчиха
А можно я задам идиотский вопрос? Как пересчитывать «ккал» в российских продуктах на европейские и американские калории? То есть я головой-то понимаю, что в «kilo» 1000 единиц, но не сходится, чтобы в, скажем, шоколадном глазированном сырке было 450 ккал = 450 000. Мне кажется, по-американски, там наверно калорий 250. Научите, как переводить. 28.09.2001 21:50:10, Elka1
Кондратея
Российский термин "калория" - неправильность разговорного языка. Имеются в виду те же килокалории, которые (правильно!) указываются на западных упаковках продуктов. Просто калория - очень "маленькая" единица измерения энергии - количество тепла, которое требуется, чтобы нагреть 1 г воды на 1 градус Цельсия. Поэтому для нас практичными являются килокалории. Скажем, 1500 в день, это именно КилоКалорий.

Следствие - ничего переводить не нужно. Что написано на американской упаковке, то и есть количество "калорий" по-русски.
29.09.2001 16:53:14, Кондратея
То есть Вы хотите сказать, что в глазированном сырке действительно 450 калорий? Какой ужас... 02.10.2001 22:26:11, Elka1
Очевидно, в 100 граммах, а сам сырок, весит грамм 50, значит, вы за один присест съедаете больше 200 ккал. 03.10.2001 15:57:22, зайчиха
На русских упаковках тоже килокалории укзаываются :) ,просто кило говорить лень, навреное :))) 29.09.2001 19:14:27, Шин
Точно так. 30.09.2001 00:06:34, зайчиха
Вопрос можно - а что такое американские калории? вы их с джоулями не путаете 29.09.2001 07:09:33, Шин
Iriska
Вечером лучше не есть углеводы, только пару раз в неделю можно сделать ужин из фруктов(не виноград, не бананы)
А вообще вечером можно: яйца, мясо( без гарнира или с салатом из капусты, моркови), фасоль, вощи жареные, тушеные.
По поводу хлебы, лучше только утром и либо с отрубями,либо черный, либо, что еще лучше хлебцы.
Кефир тоже можно вечером иногда выпивать ))
28.09.2001 09:46:48, Iriska
добавлю, как я худела. Хлеб я ела - два тонких кусочка на завтрак и ланч ( с творогом, овощами и др.) Хлеб лучше грубого помола, дол'ше чувство сытости, но можно и хлебцы, если их любите.
Фрукты я почти не ела. tам доволно много сахара и калорий, на мой взгляд лучше овощи. Еще нужно обратить внимание на салатные заправки - никаких майонезов и сметан, даже обезжиренных! салаты можно добавлят ' чайную ложку подсолнечного масла ( на среднюю салатницу).
Если вечером решите есть yoгурт, то добавляйте пару чайных ложек отрубей, так сытнее :)
27.09.2001 23:51:57, Плюша
Везет же вам: муж присоединится. Мой тоже пухленький, но категорически отказывается есть здоровую пищу, предпочитая "убитого животного" на тарелке. Не поймите неправильно, я не вегетарианка и мясо люблю.
Сижу на диете (не голодной) уже 3 месяца. Не ем после 6, разве что помидоры и огурцы. Почти не ем хлеб (только иногда с отрубями). Мясо ем раз в неделю. В остальные дни ем много рыбы и овощей на пару (не картошка, еще добавляю в них оливковое масло). Бросила кофе, пью чай. Очень тяжело без кофе, но так лучше. Полностью отказалась от сладкой газировки. От сладкого не отказывалась: очень люблю шоколад и жить без него не могу. Не ем майонез и подобные продукты. Ем мед. Пью мультивитамины, чтобы добрать то, что не добираю. Пью много воды.
Результат 3х месяцев: - 8 килограмм без мучений и без голодовок (было 78, стало 70). С "диеты" слезать не буду, т.к. чувствую себя замечательно. Пищеварение просто отличное, кожа сияет. Сама себя люблю.
Удачи вам!
27.09.2001 22:48:15, Tigerlily
У меня примерно также. Только я совсем не ем мясо и очень редко рыбу ( я. кстати, так года 3-4 уже жила до беременности). И сладкое тоже не ем, но я к нему и так равнодушна была всегда, к счастью. Но иногда все-таки что-то легкое после 6 ем((
Худеется отлично, медленно, но очень верно. И чувствую себя превосходно. Моя мама так в свои 54 года за год на 2 размера похудела, выглядит просто как фотомодель:))
28.09.2001 14:45:32, Lena
Ku+ku=sya
о, Господи, в какой ад превратиться наша жизнь:(( до 1 октября мы отрываемся по полной программе: каждый день БаскинРоббинс, газировка сладкая, конфеты коробками, жареное мясо и т.д. и все это вечером. а на утро несколько булочек... и в один прекрасный день придеться все это не есть.
какой кошмар...
а картофель отварной нельзя?
28.09.2001 12:09:02, Ku+ku=sya
Да ради бога. Можно и картошку и макароны, только похудеете ли вы? Я по себе заметила, что все эти продукты откладываются у меня в виде жировых складок. Без них я не страдаю, т.к. очень люблю овощи, рыбу и салаты. 28.09.2001 15:05:20, Tigerlily
Можно и картошку и макароны, только без масла и соусов-кетчупов. И похудеете, чесслово 28.09.2001 16:01:34, Ako Lastochka
Извините, можно у вас поинтересоваться, а как насчет круп и макарон, нельзя кушать? И рыбу в каком виде лучше, тоже на пару? А супчики вы кушаете?
Результаты вашей диеты просто замечательные, удачи вам и дальше!
28.09.2001 00:38:44, Dinika
Я вам даже больше скажу. есть диеты кашевые:)))))))). Смысл прост: нужно есть один вид круп в день, сколько хочешь, но без соли и масла. Например, гречка+ овощи или рис+1.5литра томатного сока. Мне вот понравилась 10-тидневная диета, где чередуются углеводные и белковые дни:
1день: гречка+молоко или чай
2: 500гр творога+фрукты или овощи
3: рис +1.5 литра томатного сока
4: 400гр рыбы+овощи
5: как первый
6: 300гр мяса+овощи+фрукты
7: чай с медом
8: 1.5литра кефира
9: 1.5 литра минералки без газа и все
10: геркулес+овощи+фрукты

Сброс до 6кг. Хотя мне больше по душе просто практиковать правильное питание, о котором уже писали выше, а меню разных дней из этой диеты я использую в качестве разгрузочных дней:))))Удачи
28.09.2001 16:12:43, Ako Lastochka
Спасибо, очень полезная информация! Обязательно попробую. 28.09.2001 16:41:04, Dinika
Макароны не ем. Подозреваю, что именно макаронные изделия стали причиной набора мной 10 кг за 2 года (очень уж люблю итальянскую кухню). Крупы тоже не ем: просто не люблю. Зато ем мюсли (без молока, со свежевыжатым соком апельсина).
Рыбу либо в пароварке делаю (специально для диеты этой купила Браун - отличная штука, только дороговатая), либо запекаю в духовке в фольге. На жирность рыбы внимания не обращаю, т.к. считаю, что этот жир хороший, и от него только польза.
Супчики кушаю любые (даже с картошкой и с мясом), но только 3 дня в неделю. Готовлю в воскресенье, ем до среды, а дальше просто лень готовить после работы. В этом смысле пароварка - рай, набросал туда всего и через 15-20 минут уже можно кушать.
Спасибо вам за пожелание! Вам тоже удачи, если начнете! Но поверьте, это несложно, если не мучать себя голодом. Это просто правильное питание (я так думаю). :-)
28.09.2001 00:56:25, Tigerlily
Я тоже такие супы делаю! Но без мяса...картошкой стараюсь не увлекаться. 28.09.2001 14:47:03, Lena
Ku+ku=sya
скажите, плиз, а к пароварке прилагаються рецепты? 28.09.2001 12:12:11, Ku+ku=sya
Так получилось, что я купила пароварку, которая стояла на ветрине: последняя была. А мне так хотелось ее, что я купила (хотя обычно не беру вещи с ветрины). Так вот к ней не было ни упаковки, ни инструкции, ни тем более рецептов. Сама придумываю. 28.09.2001 15:07:45, Tigerlily
Спасибо вам за ответ, очень хочется попробовать, но честно говоря, не уверена, что выдержу. Муж и ребенок будут постоянно соблазнять меня всякими вкусностями(а я такая слабохарактерная).
28.09.2001 01:21:45, Dinika
Если выдержите первые две недели, то наверняка заметите результаты. Они вам наверняка понравятся. Мне понравились :-) И соблазнить меня кусочком чего-нибудь вкусного совершенно невозможно: уж очень мне нравится быть стройной. Мужу готовлю отдельно. :-) 28.09.2001 15:15:45, Tigerlily
Милая Tigerlily, разрешите вас еще помучить вопросами, уж больно захотелось попробовать вашу диетку. Вот например, кушаете ли вы сыр, творог, колбасы, яйца? И насчет овощей на пару, навскидку представляю морковку,капусту,лук,кабачок,брюкву,горох, а что еще можно? И можно ли добавлять приправы? 28.09.2001 15:51:59, Dinika
:-) Мучайте ради бога.
сыр ем (даже жирный), творог - нет (не люблю), колбасу не избегаю, но ем очень редко (я больше мясо в чистом виде люблю), яйца ем (но только по выходным на завтрак).
А овощи, которые я на пару готовлю, это: кабачок, броколли, цветная капуста, фасоль, морковь, кукуруза, сладкий перец, лук порей (от обычного живот болит у меня), грибы. Для вкуса добавляю сухие приправы, зелень и чеснок, иногда посыпаю сыром.
28.09.2001 16:11:41, Tigerlily
Спасибо за ответ, попытка не пытка, надо начать, а там посмотрим. (а вдруг понравится?) 28.09.2001 16:47:03, Dinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!