Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простуды во время похудания.

Собственно вопрос в том, насколько наше похудение ослабляет организм для инфекций? Так как сейчас я простудой не болела очень давно, а вернее будет верно сказать, что даже и не помню когда это было. Чем лечится вроде понятно, но интересует, насколько это станет для меня сейчас реальностью и постоянно сопутствующим осложнением?
04.04.2010 23:14:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕКА76
Я считаю нужно пить витамины. 05.04.2010 11:01:05, ЕКА76
Да я вроде обычный комплекс пью, но что-то не помогло. :-( 05.04.2010 11:29:09, Кря
Свет-лана
У меня никак не сказалось. Простудные заболевания очень редки и раньше были, и сейчас также осталось.
Вообще стала меньше болеть, как только перестала пользоваться общественным транспортом (автобус/троллейбус)­, иногда езжу на маршрутках, в основном езжу на своей машине. Гриппом так вообще перестала болеть (ТТТ).
05.04.2010 07:27:52, Свет-лана
А что пили для поддержания сил организма? 05.04.2010 07:51:35, Кря
Свет-лана
Я только витамины пью 2 раза в год (весна/осень). Ну и постоянно свежие овощи/фрукты, морсы из клюквы, брусники, шиповника.
При малейшем подозрении на простуду - ингаляции и грею ноги (если подмерзли).
05.04.2010 07:56:16, Свет-лана
Да, я вообще в этот раз не поняла, за 3 часа дошла за полного не стояния, т.е. утром ещё в гости зашла, а после обеда, очень плохо, 3 дня лежала практически не вставая. А какие витамины? 05.04.2010 08:01:58, Кря
Свет-лана
Витамины "Компливит" (витамины+минералы), в последний раз по назначению врача пила "Триовит" (вит. А,Е,С+селен).
У нас с дочкой вообще правило - замерзли ноги на улице, как пришли домой, сразу в ванну ноги греть. Приходим домой - руки мыть с мылом. Если где-то попали под открытую форточку или из дома выскочили без шапки в ветреную/сырую/холод­ную погоду, если рядом много "сопливых", то ингаляцию для профилактики.
Регулярно проветривать квартиру.
05.04.2010 08:18:16, Свет-лана
Спасибо, когда буду в аптеке гляну такие. 05.04.2010 09:10:07, Кря
Kalina
у меня проявился побочный эффект похудения в виде полугодичного цистита. 05.04.2010 00:08:51, Kalina
Ну а сейчас по прошествии двух лет, все нормализовалось? 05.04.2010 07:39:02, Кря
Kalina
да сейчас все в порядке , но тогда я ужасно вымоталась бегать по врачам :( 05.04.2010 17:27:04, Kalina
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
О, я думала, одна такая.... За прошлый год чем только не переболела, и цистит, и отит, и ангина, и бронхит... А антибиотиков перепила на пять лет вперед.... 05.04.2010 00:18:11, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-лана
Я думаю, что антибиотики больше повлияли на иммунитет, чем твое похудение. 05.04.2010 07:44:02, Свет-лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!