Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Майская

Идеальный ужин-потрындеть...

А что ваша практика показывает, что в идеале надо употреблять на ужин?
У меня раньше проще вес уходил (когда лишних 20 кг было), поэтому былые навыки уже не срабатывают, органон вцепился в наеденные 4кг и отдавать не хочет:(
08.12.2009 19:12:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баунти
Я овощи ем, салат или прямо так. Болгарский перец, могу три штуки сразу съесть. Могу еще мяска куриного с этим вместе. А могу и нет. Сосиски иногда ем, люблю их очень:) Творожок из баночки еще могу, зерненый, мням:)
Пью молокочай, люблю его тоже с недавних пор. Баклажку поллитровую за вечер выпиваю.
А иногда так пельменей захочется, что съедаю сразу штук 20!
09.12.2009 13:34:26, Баунти
хухра-мухра
Лучше всего, если ничего.Ну, или воду. Но вчера я слопала 2 бутера с сыром :( 09.12.2009 11:09:13, хухра-мухра
Елена Майская
Ну тут я не согласна, многие гастроэнтрологи и диетологи считают, что надо обязательно ужинать, нельзя его пропускать, потому как там в организме тогда нарушается что-то (подробно не помню, но суть такова). Вопрос в том, ЧТО лучше съедать. Про белковую пищу поняла, ищу еще варианты:) 09.12.2009 11:36:24, Елена Майская
хухра-мухра
мой органиЗЬМ вечером настойчиво просит ЖРАТЬ, причем всего вкусного и побольше. Хлеб, сыр, ветчину, сало, салат с майонезом, конфеты, печенье... Лучший способ - сказать ему "заткнись, проглот!":) и лечь спать. Тогда есть шанс, что он что-то захочет на завтрак. А так мне часов до 12 дня вообще есть неохота. 09.12.2009 17:20:41, хухра-мухра
что-нибудь белковое (мясо, рыба) и овощи. 09.12.2009 09:56:11, Musik + 3 богатыря
Фламинго
да. кста, это вообще идеальный вариант - кусок нежирной рыбы с некрахмалистыми овощами. 09.12.2009 10:53:42, Фламинго
кусочек мяса(рыбы,курицы), горстка гарнира и овощной салат, немного вина красного, чай c печенюшкой, фрукт. Главное (для меня), чтобы вечером без хлеба, без квашеной капусты, соленых огурцов и сыра - все это привес дает на след.день, уже наблюдала во время диеты. 08.12.2009 20:56:44, Шаффи
SUNflower
Ой,я такого даже средь бела дня не ем,только сыр(имеется ввиду продукты во второй части).А если печенюшку даже на завтрак слопаю,то все отвеса не жди(( 08.12.2009 21:52:15, SUNflower
Вока
Лен, ну у каждого индивидуально. ты должна свое найти. поменьше быстрых углеводов и каллораж 1200-1500 08.12.2009 20:36:45, Вока
Елена Майская
Это понятно, что индивидуально...Я итак стараюсь такой калораж держать (ну когда в сознании:))), а не в депрессухе)
Я именно с ужинами парюсь, что лучше съедать на ужин, чтобы потом не хотеть есть ночью (я в 2-3 часа ложусь) и чтобы весы не пугали плюсами. Вот сейчас опять есть хочу:((( причем аж до сведенного желудка. Знаю, что это нервное, блин...и как тут можно еще бросить курить?:(Если бы я не курила, я бы съедала в разы больше по вечерам.
08.12.2009 21:14:29, Елена Майская
Поцелуй радуги
Та же беда, ложусь минимум в полночь, желудок к этому времени тихо поскуливает((( А мне еще и ужин нужно мужу в это время приготовить и подать, рука непроизвольно что-то в рот может сунуть. Если уж сильно невмоготу, съедаю кружок Олтерманни (один кружок как раз 10 гр) или ложку кабачковой икры, или орешек суну в рот, могу ложку льняного семени, если не лениво пачку доставать с полки))) Стараюсь долго жевать и держать на языке. 08.12.2009 21:50:38, Поцелуй радуги
Вока
Лен, ну я вообще плотно ужинаю. мясо и много овощей. 08.12.2009 21:25:11, Вока
Елена Майская
а ты поздно ужинаешь обычно? ощущение голода перед сном не бывает? 08.12.2009 21:27:22, Елена Майская
Вока
часиков в 20.00. до сна пью чего нибудь-чай, компот, винцо, ром с колой лайт (сейчас его). 08.12.2009 21:43:10, Вока
лично моя практика показывает что от ужина мало что зависит:( важно еще что за весь день сожрано:((
кста, слышала теорию что лучший ужин - чисто белковый, за пару часов до сна. Идеально - белки яичные. Там типа потом что-то ночью происходит. Вот все думаю проверить и никак руки не доходят.
08.12.2009 20:32:39, Rotkäppchen
Тропический Лайм
кефир

рыба/курица/индейка (гр 150) и овощи

салат овощной с сыром
08.12.2009 19:59:29, Тропический Лайм
Тося2
Наверное кефир, фрукт, салат легкий. Но вот 11 лет назад, когда я худела после первых родов, я не ела после 18.00 и пыталась сидеть на монтиньяке, я похудела тогда до 61 кг с 75. Для меня это был подвиг. 08.12.2009 20:24:54, Тося2
у меня в идеале кефир и еще понравилась морская капуста , также это может быть овощной салат,овошное рагу ну много еще чего 08.12.2009 19:31:16, баниласка
Фламинго
нее. морская капуста - сильно солоно и отечешь с нее... кефир\зерновой творог без соли\просто обезжиренный творог и чай 08.12.2009 19:59:34, Фламинго
ну все индивидуально .. я кушаю капусту фирмы рок она не соленая и я с нее не отекаю эт точно 08.12.2009 20:54:10, баниласка
Поцелуй радуги
О-хо-хо... И почему вечером всегда больше есть охота??? Вроде просыпаешься с правильными мыслями, и завтрак всегда пристойный, а к вечеру так и соблазняешься лишним куском.
Для меня идеальный ужин - микс из кефира с творогом и фруктиной, отварные овощи, запеканка из творога с овощами, салатик с маслицем, можно даже с хлебушком, мяско постное на пару с салатиком. И количество 200-250 грамм все вместе.
08.12.2009 19:30:48, Поцелуй радуги
Я читала, что это генетически обусловлено - вечерний аппетит. 09.12.2009 11:35:16, Тафи
Поцелуй радуги
А мне кажется, что это чисто психологический момент))) Раз нельзя - значит сильнее хочется))) Как запретный плод) 09.12.2009 14:08:30, Поцелуй радуги
Елена Майская
Это как генетически? У меня он не всегда был, это точно...Сейчас просто нервничаю много, потому вечером и пробивает, а раньше часто ужин могла пропустить, потому что не хотелось. А ведь генетически обусловленное-величина постоянная. 09.12.2009 11:45:55, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!