Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про витамины.

Модераторы, пожалуйста не переносите, мне со своими хочется посоветоваться:)
Девочки, не знаю то ли следствие диеты, то ли просто гормональный сбой какой, но волосы, кожа и ногти в каком то плачевном состоянии. Волосы стали истонченные, быстро салятся, раньше голову помоешь и красота, пышные. А ногти слоятся, причем кутикула такая стала грубая, просто жуть. Ну морда лица цветет, не сильно но противно.Какие витамины лучше пропить?
13.11.2009 13:43:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
комплексно витамины не пью - тошнит от всех .Иногда пропиваю курсом аевит 13.11.2009 19:02:09, Kalina
Особенно если там железа много, для меня вообще жесть :( 13.11.2009 19:19:17, Ахинея (Ронья)
1.Аевит(вит.А+Е)
2.Цинк(есть таблетки Цинктерал),либо еще лучше в сочетании "Цинк +вит.С"
Это из проверенного на себе,причем неоднократно.
13.11.2009 18:55:16, blondinka
Спасибо! Завтра пойду в аптеку, а курсом это сколько? 13.11.2009 19:18:45, Ахинея (Ронья)
Аевит не помню,а цинктерал мне назначали по 3таб. 3 р/день в теч. месяца.От прыщей,но как побочный эффект-ногти росли сильно 14.11.2009 00:46:16, blondinka
Наташ, как же меня тошнит :((( То ли от цинка, то ли от аевита ....у тебя такого не было ? ( выпила по 1 таблетке) 14.11.2009 12:27:13, Ахинея (Ронья)
Такое возможно также от употребления на голодный желудок - это не ваш случай? 16.11.2009 15:24:01, Тафи
у тебя и перга, и уксус и мед...перебора не будет если еще и витамины?? Может просто в питание чего ввести? побольше раст.маслов, протеинов...ну и наружно как Хухра писала, масочки всякие. Наладится все со временем.
Кста, я витамины пью постоянно, как с беременноти начала - так и пью, разные, сейчас Центрум с цинком и прочим...но состояние кожи и волос - с тобой один в один:( Так что витамины не считаю показательными.
13.11.2009 16:22:58, Rotkäppchen
Оксан, уксус я еще не пью, просто присматриваюсь. А перга и мед мне кажется полный спектр все равно не возместят. 13.11.2009 19:22:16, Ахинея (Ронья)
Вечная Весна
Специальное драже Мерц!
или супрадин.
Но драже специально для волос, ногтей и кожи.
13.11.2009 16:16:03, Вечная Весна
SUNflower
+1,а еще Витрум бьюти,Перфектил можно. 13.11.2009 17:23:01, SUNflower
Индейка
А я ем Алфавит, якобы усваивается лучше. А если обман, то не дорогой, не жалко. 13.11.2009 15:50:25, Индейка
Ага, я ребенку покупала :))) там инструкция очень забавная, сначала рассказывают как надо принимать, а потом - но если вы забыли, то не переживайте, выпейте 3 вечером :) 13.11.2009 15:55:24, Ахинея (Ронья)
Индейка
Ребенок тоже у меня ест. Как то смотрю-всего белого ряда нет, а оранжевые и розовые все на месте. Оказывается, перепутал и ел по 3 штуки одного цвета в день. гыыыы 13.11.2009 17:33:38, Индейка
хухра-мухра
Дык щас же в аптеках всякие витами красоты продаются, типа Иннеов или Витрум-Бьюти, а вообще надо витамин Е и витамины группы В в первую очередь.
Проблема м.быть в большой потере веса - 20 кг за 10 месяцев, это немало. Наши жировые накопления как-то связаны с гормонами, поэтому при похудении/потолстени­и может произойти некий гормональный сбой. В идеале, кончено, худеть-толстеть нельзя, надо всегда жить в одном весе, только не у всех получается :(
а вообще я б посоветовала пересмотреть диету.
Для волос хорошо поделать компресс с репейным маслом (перед мытьем) и мыть их свежезаваренным черным хлебом.
Еще хорошо бы проверить, достаточно ли Йода в организме. Самый простой способ - нарисовать на себе йодную решетку и посмотреть, через сколько времени она исчезнет. В идеале должно быть 24 часа. Если быстрее - значит йода не хватает. Он есть в яблочных семечках.
Для кутикулы сейчас есть всякие кремы и маски для рук.
Еще нельзя исключать, что на какие-то из продуктов у вас началась аллергия. Хорошо бы определить, почему прыщи? Можно даже вести пищевой дневник, чтобы это проконтролировать.
13.11.2009 14:50:19, хухра-мухра
Вот, спасбки, витамин Е прикуплю. И масочку из масла сделаю :)))) , только ко мне на "ты" 13.11.2009 15:54:08, Ахинея (Ронья)
хухра-мухра
Извини, привычка:) я почти ко всем на "вы", даж не знаю, почему... 13.11.2009 16:13:12, хухра-мухра
tanyak
Бери витамины для беременных! Самые мягкие и полные по составу. Мне мой терапевт их советует все время, гинеколог также советовала, а еще продавцы в аптеках.
Я лично пропила курс, сейчас отдыхаю, через пару недель еще куплю.
13.11.2009 13:53:13, tanyak
Тань, у меня на витамины для беременных стойкая тошнота, я железо из них не перевариваю :( 13.11.2009 15:51:02, Ахинея (Ронья)
tanyak
ааа, ну тогда еще я пила Центрум, вполне нормальные имхо, главное чтоб не подделка. 13.11.2009 16:12:52, tanyak
хухра-мухра
Гы. у меня один друг работает в фармацевтической фирме- они выпускают и для беременных, и для кормящих, и для выздоравливающих, и для спортсменов. Так он мне по секрету сообщил, что особой разницы в составе нет. Когда я после гриппа выздоравливала и в себя приходила, он мне витаминки для беременных таскал:) 13.11.2009 14:52:25, хухра-мухра
tanyak
вот поэтому я покупаю витамины за дальней границей, уверена, что там все-таки следят за всем за чем положено. 13.11.2009 15:12:09, tanyak
Фламинго
и мне так же из аналогичных источников сказали. Поэтому покупаю наш отечетственный Компливит и не парюсь. 13.11.2009 15:06:45, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!