Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне тоже надо похудеть, на 15кг

Но есть пара проблем. Во-первых возраст. Мне 40. Во-вторых, полтора года назад я бросила курить и с тех пор вес медленно но верно ползет по нарастающей. Смотреться в зеркало неприятно. Одежду покупать тоже. И главное, я больше не могу носить сапогииии!!!! Ноги стали как столбы. Рыдаю. Уже склоняюсь к тому что курить бросила напрасно, потому как пока курила худела моментально, сейчас никакие манипуляции, включая спорт и голодовки, к видимым результатам не приводят. Уже насиловала эндокринологов, сделала УЗИ щитовидки и надпочечников, анализы на гормоны и прочую хрень. Здорова как корова. Выгляжу как свинья. Ну просто ненавижу себя. Помогите кто-нибудь.
04.09.2009 00:50:35,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня еще вопрос. Как вы считаете (отбросим мнение "экспертов", типа медиков и тренеров), вообще стоит ли говорить о возрастных изменениях в фигуре или это лишь отмазка для людей уставших следить за собой? Ведь если мои например изменения в весе связаны с возрастом, то логический вывод- сложить лапки и покориться судьбе. Пожалуйста, выскажитесь все кто имеет мнение, мне по-настоящему интересно. 04.09.2009 11:23:27, Ягуар
КИМА
Возраст-это просто отмазка:))) У меня есть старшие подруги которым далеко за 40 и они так потрясно выглядят!!!!!Правда усилий и денег для этого много надо:))))Диетолог,фи­тнес,косметолог..... 04.09.2009 15:32:39, КИМА
хухра-мухра
я считаю, что вполне логично с возрастом прибавить 2-3 (ну ладно, 5!) кг. Но не 15.
В 20 лет я весила 70 кг ( в 15, правда, было всего 65, оно, конечно, красивее, но когда я похудела как-то недавно до 63 не оч. хорошо себя чувствовала, месячные пропали). Сейчас я стремлюсь к той же цифре -70.
Конечно, с возрастом обмен замедляется, потому что уменьшается мышечная масса, да и человек с возрастом меньше двигается, как правило. Так что надо сокращать рацион и больше двигаться.
04.09.2009 14:20:13, хухра-мухра
Мурзя
Мне уже за 40. Конечно, обмен в-в уже не тот, что в молодости. Но это ничуть не помешало мне "начать новую жизнь" в 37 :) Так что по мере сил слежу за фигурой, лицом и одеждой. Пожалуй, сейчас я выгляжу гораздо лучше, чем после 30-ти :) А если есть еще и показания по здоровью, то тем более пора за себя браться! 04.09.2009 12:30:48, Мурзя
Судя по фотографии, выглядите Вы отлично. А "новая жизнь" это что? Брак? Или роман? Или ребенок? Или смена профессии? Если это конечно не секрет. 04.09.2009 12:50:21, Ягуар
Мурзя
Ничего из перечисленного :) Просто взглянула на себя другими глазами (тем более, что муж меня моложе, и надо бы держать себя в тонусе). Ну и в конфе про Моду и красоту получила порцию критики о манере одеваться и прическе :) Поэтому и решила постепенно меняться (на прическу ушло примерно 1-1,5 года; на смену одежды - года 2-3; заодно немного похудела, это тоже молодит; регулярно посещаю косметолога). И похоже, процесс идет успешно :)) Больше всех муж доволен :)) 04.09.2009 13:05:10, Мурзя
Вечная Весна
это отмазка.
Мне скоро сорок, однако ничуть не мешает худеть. Просто чуть дольше по времени организм раскачивается.
04.09.2009 12:19:37, Вечная Весна
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Следить за собой надо всегда! Вы же женщина - кокетка! 04.09.2009 11:51:10, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Спасибо за пожелания и советы. Сейчас дополню картину, потому как ну не могу, ОЧЕНЬ надо посоветоваться.
Наследственность у меня по весу весьма сомнительная. Бабуля к старости весила 120 кг, прожила до 83х лет, веселая и умная, но страдала диабетом и из-за веса была практически беспомощна. Напуганная наследственностью мама по сию пору держится прекрасно, размер 46 если не меньше, практически ничего не ест (серьезно, горстка дешевых мюслей на завтрак и тарелка супа в столовке на обед, в праздничные дни - тертая морковка), НО... Все время плачет. Феназепам - дом родной. Глубокая затяжная депрессия плюс некоторые невротические проявления. Ну и что мне-то делать? Золотая середина, увы, оказалась недоступна. Че предпочесть? Че на мыло пустим? Тело или голову? С силой воли у меня проблем нет. Спорт, диета, йога, харе кришна, все что угодно, лишь бы как-то решить осточертевшую проблему. За ссылку кстати спасибо, книгу скачала,сейчас буду пытаться открывать и читать.
04.09.2009 10:08:16, Ягуар
можно и мои пять копеек. вы там выше обмолвились, что, мол, "надо же где-то удовольствие получать". мне кажется в этом корень бед. мы тут почитали книжку волшебную - "Диеты не работают", оказалось, все про нас. там довольно толковые упражнения на выявление своих желаний и ресурсов. только их надо выполнять, а не просто читать.
про себя могу сказать, что на похудание забила болта (170 - 70кг - трое детей), обмен веществ изменился после 35 лет настолько, что мамадарахая!всю жизнь была шкилетина,на старости лет превратилась в большую еврейскую маму ;-))) но ЧУВСТВОВАТЬ себя стала гораздо лучше и бодрее, выполняя все эти нехитрые рекомендации. но цель теперь другая: не похудеть, а нормально жить.
кстати, поправилась на 10 кг за первый год малышки - не спала совсем. это сильно сказывается.
если нужна психологическая помощь - пишите на подник.
04.09.2009 21:37:44, Кошка на раскаленной крыше
Голову тоже проверяла. У психиатра, психоневролога и невропатолога:))) Все погнали меня из кабинетов. А кое-кто даже и... гм... предлагал лечить традиционным, но не совсем медицинским способом:))) Но если серьезно. Чем я толще, тем спокойней и радостней. Сейчас вешу примерно 70кг при росте 170 и ей-бо, я энергична и уверенна. Вот только одышка мучает. И постоянные синяки от неприятия собственных габаритов (вчера например в магазине с полки кучу книг свалила, потому как выяснилось что почему-то мои бедра не вписались в узкий проход). И сапоги хочу носить!!!!!! Наверное к 100кг вообще в нирвану впаду. Нормальный мой вес примерно 55-58кг. Ну скажите же что жрать! Именно что жрать. Потому что чего жрать не надо я прекрасно знаю. У меня сейчас выходит 4 куска сахара в день и примерно 3 стандартных ломтика (от нарезанного батона) белого хлеба. Это много, да? Без сахара совсем не могу, печень повреждена гепатитом в детстве, без хлеба... а че тогда на завтрак есть? Каша без молока и сахара? Беее... Только не мюсли!!! Обед-ужин у меня обычно белково-овощной, причем именно обед-ужин, я ем дважды в день. Иногда когда голодная ем помидоры с огурцами, или яблоко или питьевой Даниссимо 1,2жира... Что мне можно изменить в питании? Пива не пью, чипсов не ем. Иногда ночью (у меня бессонница) могу сожрать чупа-чупс, даже 2:)))Может начать в Варкрафт играть? Тоска конечно, но если убрать чупа-чупсы, должны же быть у меня хоть какие-то развлечения... 04.09.2009 11:10:45, Ягуар
хухра-мухра
Забавно, у меня рост почти, как ваш - 172, но 70 кг -моя мечта, мне кажется, я в этом весе вполне прилично выгляжу:) (фотки есть в реге). собс-но, я всегда столько весила, почти с детства:) И одышки нету никакой. По лестнице вверх поднимаюсь бегом. Спортом могу по 2 часа заниматься, причем не сачкуя. Вчера проплыла 1км по бассейну, без остановки.
Сапоги обычные на меня давно не лезут - вЭлком ту Беларусь, там шьют на полные икры. У меня они просто слишком накачанные, из-за бега, там не жир - мышцы одни. А 54 кг у меня было в 14 лет, после дизентирии. Не очень здоровый был вид:) У меня уже после 63 кг. месячный цикл нарушается. Но все люди разные, конечно.
04.09.2009 14:28:12, хухра-мухра
Елена Майская
Кстати про сапоги, есть несколько марок финских и немецких, шьют обалденные сапоги на широкие (и очень широкие) икры, если интересно-могу подсказать:) 04.09.2009 14:47:35, Елена Майская
Поцелуй радуги
И мне интересно про сапоги. 04.09.2009 15:09:15, Поцелуй радуги
Елена Майская
написала чуть ниже 04.09.2009 15:21:38, Елена Майская
Подскажите конечно. У меня икра 41см. еще весной было 40. Затеяла я всю эту похудательную фигню, 2 месяца приседала по всякому, в итоге еще сантиметр прибавила...И жир там или мышцы теперь уже не имеет значения... 04.09.2009 15:04:00, Ягуар
Елена Майская
41 см-это не трагедия совсем уж, вот у меня по работе у девочки икры 58 см и то себе сапоги подобрала:)

Вот типа таких моделей в магазинах "Мода-Комфорт", "Омега-Шуз", "Немецкая обувь", "Сити-обувь" немецкие фирмы Tamaris, Gabor, смотрите, Они часто с эластичной дополнительной вставкой по всей высоте сапога. Из финских на широкие икры делает Janita
Вот еще нашла есть Jana, с новой технологией, где ширина сапога подстраивается под ширину ноги

ВОТ!
04.09.2009 15:21:23, Елена Майская
Елена Майская
кстати в новой коллекции Тамарис явно на широкие икры вот какие сапоги есть:

04.09.2009 15:31:29, Елена Майская
Спасибо. И вправду неплохие... В СП жаль нету их:)) 04.09.2009 16:24:55, Ягуар
Выглядите и вправду хорошо. Но у меня совсем другая фигура. Грудь маленькая, плечи хрупкие - задница о-го-го. И ноги-столбы... Я когда пресс качаю, корпус могу легко поднимать, а вот ноги - почти нереально. Дисбаланс.:(( 04.09.2009 14:34:00, Ягуар
хухра-мухра
На самом деле, у меня почти такая же фигура. У меня большая попа и "у нашего крошки столбики-ножки":) Плечи тоже хрупкие, а грудь вот как-то после родов и кормления увеличилась до размера D,хоть тут лишний вес отложился "в нужном месте":).
Я сейчас хожу на фитнес, на тренировку ABL - это силовая, для мышц ног. Очень рекомендую. Мышцы занимают меньше объема чем жир, факт, так что ноги-попа как-то подтягиваются.
Что касается икр - тут уже практически ничего не сделаешь. Они не уменьшаются, увы :( Спортом их можно лишь "раскачать", а вот "подсушить" -оч. сложно. Ну, что делать. Хожу с такими, какие есть, кстати, некоторым мужчинам нравится. Вот недавно один говорил, что у меня ноги красивые - крепкие такие:))
Если у вас такая фигура, то вам нужно верх поярче, низ - потемнее, хорошо подходят полуприталенные вещи из жесткой ткани, подчеркивающие талию. Например,прямые темные брюки со складкой, длинный полуприталенный пиджак или пальто, на шею яркий длинный шарфик или платок со свободно вперед свисающими концами, чуть ниже бедер, каблук средней высоты (5-7 см).
Правильно подобранная одежда визуально убирает 3-5 кг. А неправильно подобранная - столько же добавляет. Пока вы не похудели, следите за собой, одевайтесь стильно и любите себя такой, какая есть.
04.09.2009 16:19:01, хухра-мухра
Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь. Насчет икр расстроили. 10 лет назад у меня и в мыслях не было что голенища каких-либо сапог могут на мне не сойтись. А теперь... То ли одежда-обувь стала маленькой, то ли я сама стала коровой (а первое между прочим тоже возможно!), сапоги купить весьма проблематично стало. Свои возлюбленные Пазолини наверное зимой и натянуть не смогу... йех... А про икры это Вам тренер сказал? 04.09.2009 18:53:14, Ягуар
Елена Майская
по себе замечу-икры все таки худеют! У меня при весе на 18 кг больше нынешнего икры были толще сантиметров на 4-6 точно, тоже о сапогах и не мечтала (при том, что они у меня изначально нетонкие), сейчас обхват 38 см(тоже нехуденькие)и множество сапог себе подобрала изящных. 04.09.2009 19:29:34, Елена Майская
Поцелуй радуги
На завтрак лично я ем углеводы, в виде цельнозернового хлеба. Покупаю в основном Бурже, стоит 36 рублей, мне его хватает на неделю. Продается в супермаркетах. Мне нравится, он примерно как бородинский, только еще с семечками, овсянкой и прочими добавками. Съедаю 2 иногда 3 кусочка. Еще нравится Пумперникел, ячменный хлеб, но его вижу только в Зельгросе, попадаю туда раз в неделю, стоит существенно дороже Бурже, 4 кусочка порядка 40 рублей.
На обед мясо с овощами.
На ужин или овощи, или опять же мясо с овощами, или рыбу с овощами. Ужин делайте максимально легким.
Откройте для себя сельдерей, очень полезная и низкокаллорийная пища. На переваривание сельдерея организм тратит больше каллорий, чем из него усваивает. Я люблю коктель из кефира с черешковым сельдереем, салат из корневого. Тушеный сельдерей с куриной грудкой просто мням на обед))) А вообще правильно подсказывают вести пищевой дневник.
04.09.2009 11:50:58, Поцелуй радуги
+ про сельдерей) люблю нежно, но ем только зеленую часть, а корень не знаю как готовить, поделись рецептами) 04.09.2009 11:55:34, Nutr
Сельдерей - беее. Зеленый в смысле. А кочанный не пробовала, Вы наверное про него и рассказываете. Хлеба такого не видела ни разу, теперь поищу. А какие у Вас там сети торговые? У меня Перекресток и 7й континент, других вообще нет в районе. Есть какой-то умирающий Рамстор и штурмом Ашан можно брать иногда, если пробьешься сквозь МКАД. В какой магазине Ваш хлеб продается? 04.09.2009 12:06:27, Ягуар
Поцелуй радуги
А вы попробуйте в блендере смешать кефир и зелень сельдерея, очень приятный напиток получается, прекрасно утоляет жажду. Можно и укропчик добавить, и огурчик))) Кишечник работает как часы. 04.09.2009 12:38:15, Поцелуй радуги
Спасибо, попробую. Блендера у меня нет, но сопру на время у недружественной невестки, авось простит. С ЖКТ ваще беда. Сначала овощи и фрукты сырые перевариваться перестали. Сейчас уже и вареные не хотят. Любой шопинг проходит по маршруту близрасположенных чистых туалетов:))) 04.09.2009 12:42:59, Ягуар
А вы проверяли ЖКТ - анализы делали? Это очень важно, возможен дисбактериоз, который сейчас очень распространен и другие проблемы. 08.09.2009 17:44:43, Тафи
Поцелуй радуги
В Перекрестке как раз и беру в нашем районе, Седьмой континент далеко, но думаю там тоже должен быть. В Ашане года два уже не была. В копейках сейчас собственные пекарни появились, там тоже можно найти многозерновой хлебушек. 04.09.2009 12:29:45, Поцелуй радуги
Поцелуй радуги
Корень на крупную терку + морковочка + укропчик, можно зеленый лучок. Сбрызнула яблочным уксусом и заправила маслом. Все))) Обалденный салатик.
Можно порезать кубиками и обжарить, но масла много надо и получается очень жирно и каллорийно, но тоже очень вкусно.
Белое куриное мяско режешь тонкими длинными ломтиками, обжариваешь на подс.масле 3-4 минуты, вынимаешь из сковородки, а в это масло кидаешь порезанный черешковый сельдерей, слегка зарумяниваешь, опять добавляешь курятину и пару столовых ложек водички, тушишь 5 минут. Соль, свежий молотый перчик, укропчик, базилик, сок лимончика по вкусу. Готовится 15 минут, вкуснятина. Только много не готовь, я беру половинку куриной грудки и пару стеблей сельдерея, как раз порция получается. Пробовала несколько порций сразу приготовить, сока много выделяется, варево получается и готовится долго.
04.09.2009 12:06:03, Поцелуй радуги
а как корень выбирать? на что смотреть, плотность, цвет? просто ни разу не покупала.. 04.09.2009 12:20:15, Nutr
Поцелуй радуги
Смотрите на размер))) Я выбираю поменьше, отрезаю четвертинку и тру. Много салата получается, морковку не всю трите, смотрите по объему когда остановиться))) 04.09.2009 12:31:22, Поцелуй радуги
спбо, только давай на ты? 04.09.2009 12:34:17, Nutr
Поцелуй радуги
Ок))) 04.09.2009 12:35:20, Поцелуй радуги
Млин... Да, девы, у вас есть чему поучиться. Звучит дико, но приготовить попробую. Уж после кукурузных оладьев которыми я дисбак лечила (возникший кстати после года на раздельном питании) наверное нормуль будет и сельдерей... 04.09.2009 12:09:16, Ягуар
просто со временем вкусы меняются и перестает нравиться жирное, слишком сладкое, соленое, каоченое, простая еда приносит больше удовольствия) по крайней мере у меня так.. 04.09.2009 12:22:34, Nutr
нет,я не в том возрасте, чтоб себя обманывать )) и организм врать не будет-от прежней еды ощущение тяжести, а иногда и тошноты, так что ем только то, что мне теперь вкусно, а если есть желание съесть "не правильной" еды, что иногда бывает, то ем, но в микро кол-вах) 04.09.2009 12:45:15, Nutr
Поцелуй радуги
Вот меня тоже от жареного поташнивать слегка начало последнее время. 04.09.2009 13:16:32, Поцелуй радуги
А Вы себя не обманываете? Я тоже гордилась тем что совершенно разлюбила жирную пищу. Но когда каким-то случайным образом заказала в ресторане чудеснейшие взбитые сливки, со мной после первой ложки чуть оргазм не приключился:))) 04.09.2009 12:39:06, Ягуар
Поцелуй радуги
Ну взбитые сливочки и кусок жирнючего жареного мяса (которое я раньше обожала) разные вещи))) Я сливками тож иногда балуюсь в кафешках, чуть-чуть))) 04.09.2009 13:18:38, Поцелуй радуги
ошиблась, ответила выше) 04.09.2009 12:46:20, Nutr
Ничего, я разобралась:)) 04.09.2009 12:51:33, Ягуар
Поцелуй радуги
+ 100 про изменение вкуса. Я вчера совершенно спокойно реагировала на запахи из фаст-фуда возле метро. Уж как я раньше в восточной кухне любила полакомиться бараниной с баклажанами, в начале лета там как-то пришлось перекусить, взяла эту баранину, сьесть не смогла, очень жирное, тяжелое, пересоленное-переперченное, в общем бее))) И все остальное стало так же))) 04.09.2009 12:34:25, Поцелуй радуги
Елена Майская
Сахар можно заменить на фруктозу, хлеб белый заменить на хлебцы или цельнозерновой, вместо чупсов-горький шоколад или гематоген например. Газировку пьете? Майонез едите? У меня сразу после того, как отказалась от газированной минералки и майонеза вес начал снижаться. Для начала рекомендую как и мы участвовать в ежедневных отчетах вечерних, вести пищевой дневник, тогда будет более менее ясна картина 04.09.2009 11:20:49, Елена Майская
Газировку пью редко и только минералку (почему-то люблю газированную). Заменить чупсы на шоколад ... гм... стоит только дорваться сжираю сразу всю плитку, попутно объясняя самой себе что это у меня от недостатка эндорфинов:))) Опасно. Чупсы не так люблю, а потому - максимум 2 в сутки. Майонез ем редко. А где покупают цельнозерновой хлеб? Это не тот случайно на "Д", немецкий который стоит бешеных денег пара ломтиков в супермаркете? Покупала я его одно время помнится. Сейчас с июня в кризисе, без работы. Наверное не смогу его себе позволить. А российского варианта такого хлеба нет? Хлебцы ведь кака... Ну не для завтрака они... 04.09.2009 11:30:12, Ягуар
Елена Майская
Те же "8 злаков" например стоят в пределах 30 рублей,хлеб с отрубями более полезный и стоит рублей 16 , хлебцы разные бывают и совсем не кака. В любом случае придется искать компромисс в питании, если есть желание....носить сапоги:) 04.09.2009 14:44:06, Елена Майская
Поцелуй радуги
Не до голодать, сорветесь и усугубите проблему, серьезно. Начните питаться рационально, всего по чуть-чуть, настройтесь это делать всегда, но иногда в качестве бонуса позволяйте себе запретные вещи. Купите весы, очень организовывают и дисциплинируют. Кухонные весы тоже нужная вещичуа.
Постепенно откажитесь от сладкого, резко не бросайте, ломка начнется. Постепенно переходите от жареной пищи к тушеной, вареной, паровой. Белый хлеб смените на цельнозерновой, ешьте его только утром. С жирных сортов мяса переходите на постные. Поверьте, постепенно привыкните. Я вот в среду вечером поела жареных мясных колбасок в кишках, купаты какие-то. И салат с луком. Я чуть не сдохла от жажды и поташнивалоо от жареного. Кстати от лука и чеснока в свежем виде я тоже отказалась, как от возбуждающих аппетит продуктов.
У меня тоже дурная наследственность, у папы диабет был, весил 135 кг. Закончилось все весьма плачевно((( Гангрена, ампутация ноги, через 3 месяца врачи вынесли приговор и второй ноге, но резать не дал и два с половиной месяца промучился в агонии, вот в августе похоронили, последние три дня его жизни я имела "удовольствие" все это видеть, и закрыла ему глаза. Зрелище не для слабонервных, честно вам скажу. Так и стоит перед глазами, нога до колена без кожи, стекающие струйки гноя, дикие стоны, мягкие ткани отходят от кости, белые жилы, как в учебниках анатомии. МРАК и ЖУТЬ. Посмотришь на такое и задумаешься что лучше...
ИЗВИНИТЕ за подробности. Сижу и плачу.
04.09.2009 10:51:16, Поцелуй радуги
Плачьте. Это правильно в таком случае. Скорее всего плакать будете год. Потом отпустите. А вот его болезнь скорее всего останется в памяти как предупреждение. Я очень любила бабушку. Она жила с нами и мы с ней были очень близки. Но именно потому что я ярко запомнила как она плакала из-за того что не может мыться самостоятельно, я сейчас и озабочена проблемой веса. Я хочу мыться столько сколько мне хочется до самой смерти. Очень надеюсь что моя дочь останется жить за границей, а потому ухаживать за мной будет некому. Конечно,БЕЗУМНО ХОЧЕТСЯ НОСИТЬ САПОГИ!!!,но в принципе мой интерес к этой теме отнюдь не только эстетический. 04.09.2009 11:20:04, Ягуар
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Надо привести в порядок голову, а тело за ней подтянется. И будет ГАРМОНИЯ! 04.09.2009 10:31:15, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Елена Майская
+100, сначала надо в голове порядок навести, определить приоритеты и тогда путь к гармонии будет гораздо легче 04.09.2009 10:41:53, Елена Майская
Поцелуй радуги
+1000!!! Когда я перестала бездумно жрать все подряд, много и на ночь, дело пошло на лад))) 04.09.2009 10:37:08, Поцелуй радуги
Елена Майская
Вы уже молодец тем, что бросили курить! Я вот никак не могу себя заставить:( Присоединяйтесь к нашей компании, вместе худеть гораздо легче и веселей. Голодовок не нужно! 04.09.2009 09:23:11, Елена Майская
Да, гордилась собой пока не начала расползаться. Курила в среднем по пачке в день с 14ти лет, перерыв делала только пока носила и кормила ребенка. Бросила в один день. Теперь вот расплачиваюсь... 04.09.2009 10:25:28, Ягуар
Дело не в отказе от курения, я начала курить 2 месяца назад, после перерыва на беременность, роды, кормление,а худеть начала, полгода назад, после изменения питания. Возраст, да, он замедляет обмен веществ, но не отменяет его)Все дело в голове, надо менять образ жизни и процесс пойдет. Удачи) 04.09.2009 11:46:20, Nutr
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Полюбите себя! И не надо голодовок! 04.09.2009 09:04:21, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я похудела на 20 кг, очень быстро и без вреда для здоровья. Сама не заметила, как :))) Мне 41 год. Дам Вам ссылку на книгу и виртуальную клинику доктора, не сочтите за рекламу :))) 04.09.2009 08:43:06, Thalia
Поцелуй радуги
Мне тоже 40))) Но не курю. Расползлась в 29-30 лет. Настройтесь на полную смену системы питания. Голодовки и диеты дают временный эффект с последующим плюсом к тому что сбросили. 04.09.2009 07:36:32, Поцелуй радуги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!