Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А*лён*А

Поддержка близких?

Странное у меня на душе сейчас состояние: вроде все нормально ситуация скорее забавная (очень хочется, чтобы она была забавная), но где-то в душе ворочается червячок сомнения и обиды. Не могу от этого чувства избавиться и очень боюсь сорваться, а я обычно из-за стресса сильно поправляюсь. Можно с вами поделиться?

Я наконец-то взяла себя в руки и худею вместе с вами вот уже 2 месяца. При чем если раньше похудеть даже на 5 кг было большой проблемой, то сейчас в компании единомышленников, которые поддерживают и понимают тебя, это скорее удовольствие и радость.

Закономерно хотелось бы видеть одобрение и в глазах самых близких тебе людей, правда? Про мужа я не говорю, он не просто меня поддерживает, но и худеет вместе со мной, смотрит на меня как на национальную героиню. Даже моя сестра, с которой мы всегда существовали в условиях жесткой конкуренции замечает, что я заметно похудела и отлично выгляжу. А вот моя мама...

Моя мама, которая не давала мне жить, начинала и заканчивала разговор словами - хватит жрать пора худеть совершенно не хочет замечать изменения в моей внешности. А сегодня, когда родители собирались в гости, я предложила маме надеть мою блузку, потому что у нее не оказалось подходящего варианта. И, о чудо, моя блузка оказалась ей в самый раз (ради справедливости надо сказать, что вещь эта универсальная, подходит на несколько размеров). Все стали говорить, что маме эта вещь очень идет, освежает, украшает, делает женственной. Но мама, даже не посмотрев в зеркало, буквально сорвала с себя несчастную кофточку. Мол она чувствует, что вещь ей ОЧЕНЬ велика, а по телевизору советуют носить вещи по фигуре. Со мной даже разговаривать не стала, надела что-то из своего и молча ушла... Ее оскорбил сам факт, что моя вещь могла оказаться ей по размеру.

Вот и жди поддержки от родных...
19.08.2009 14:59:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Φeǔχοa
Я вот что хочу сказать...Мама конечно не права, но я уже переживала подобное отношение (не по поводу похудения, вообще). У моей мамы это было связано с начавшимся климаксом. То есть все эти перепады настроения, приливы, и еще она как раз остро осознала что старость - вот она, приближается. Я вовремя это заметила и просто немножко сбавила частоту нашего общения. Хотя тоже человек вспыльчивый. Со временем и мама стала прежней и вообще отношения наладились.
Просто мне кажется что есть люди умеющие держать свои эмоции под контролем, а есть (такие как я )))))) которые могут немного надломиться перед какими нибудь проблемами в жизни и вымещать негатив на близких.
Так что не берите в голову. Все у Вас наладится - это же МАМА )))))
И потом, Вы же прежде всего худеете для себя - УМНИЦЫ и КРАСАВИЦЫ!
19.08.2009 22:30:06, Φeǔχοa
tanyak
ужас какой :( и это мама. что-то я даже расстроилась :( 19.08.2009 22:17:04, tanyak
Зависть обыкновенная? сочувствую. Мать свою роль плохо чувствует.:( 19.08.2009 20:14:39, Зеленоглазая Коза
Не переживай, Алена, прости маме эту слабость - всегда есть доля конкуренции между матерью и дочерью, вылезает в подобных вещах, тем более сейчас, когда ты "национальная героиня". Не углубляйся в проблему, мама уже сто раз пожалела и, наверняка, ей неудобно и стыдно, что она так сделала. 19.08.2009 17:57:03, Тафи
А*лён*А
Стараюсь, очень стараюсь. У меня в последнее время с мамой отношения разладились, и пока тенденции к потеплению нет. Ну да ладно, я все равно сегодня молодец, не сорвалась. А ведь то, что нас не убивает, делает нас крепче ;-) 19.08.2009 18:42:30, А*лён*А
Мечтуля
по-моему на лицо конкуренция матери с дочерью, мать видит, что проигрывает, ее это раздражает... 19.08.2009 16:06:15, Мечтуля
А*лён*А
А как же я? Не хочу больше быть семейной жилеткой, хочу быть сильной, красивой и уверенной в себе женщиной. А ведь тогда нужно простить и не вспоминать, да? 19.08.2009 18:45:21, А*лён*А
Мечтуля
Простить и не вспоминать - это всегда полезно :)

судя по тому, как ты описываешь ситуацию, ты уже взрослая и сильная женщина, так что не прибедняйся :)
19.08.2009 19:03:58, Мечтуля
А*лён*А
Спасибо. 19.08.2009 19:05:21, А*лён*А
Поцелуй радуги
Вот у меня с мамой тоже проблемы))) Она постоянно толчется на кухне, в холодильнике всегда много вкусного. Она все время меня убеждала, что от маленького кусочка я не поправлюсь и соблазняет съесть лишнего, при этом настоятельно рекомендует мне худеть. Сейчас, когда позади 21 кг, она умоляет меня больше не худеть, типа кожа обвиснет и в 40 лет худой быть не солидно, и я буду неинтересна внешне. В общем не мама, а сплошное противоречие... 19.08.2009 15:46:06, Поцелуй радуги
Φeǔχοa
О, прям как про мою!!! Сначала поставить передо мной тарелку с горой блинов, два тазика с вареньем и сметанкой, а потом грустно вздохнуть и пожалеть что я такая толстенькая, и пожурить "Ну когда ты уже похудеешь?" )))))) 19.08.2009 22:32:32, Φeǔχοa
+ 1. У меня обычная ситуация вот как сегодня - звонит мама (подъезжает к дому(сидит с ребенком, когда я на работу ухожу). Вопрос - что купить? отвечаю - НИЧЕГО , пожалуйста, Я ХУДЕЮ!! ). Приезжает со слоеными язычками (которые я обожаю!!) и словами- Ну куда тебе худеть? ты и так отлично выглядишь :((( Никакого понимания и поддержки :(( 19.08.2009 22:06:05, Maffiana
+1, только не мама а свекровь. 19.08.2009 17:47:27, HeNe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!