Раздел: БАДы для похудения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выхухоль

Прошу тапок, советов, личного опыта

(Отправила в БАДы, хотя это не БАД, а самое настоящее лекарство.)
Итак, имеем: алиментарно-конституциональное ожирение чорд знает какой степени. Проще говоря: люблю повеселиться, особенно пожрать (с), по женской линии все любили то же самое с тем же результатом, плюс сидяче-лежаче-пассивный образ жизни.
Первые попытки привнести в свои формы грациозность серны и линии лани датируются ещё 98 годом. Всё происходило по стандартной схеме: все в бой, покой нам только снится, голодовка, 1 грейпфрут в день и "танцы до упаду". Неделя-две самоэкзекуции и кульминация мытарств - большой болт, забитый в "новую жизнь" и долгий фестиваль пищеварительного тракта.
Недостаточность мотивации уже благополучно преодолена. Но беда в том, что желудок за последние годы растянулся неимоверно, и самостоятельно даже слабенькую диету (а-ля не есть после шести) мне не выдержать.
Собственно, сабж: СИБУТРАМИН. Действует. Пью вторую неделю. Чешский. Практически без побочек. Еда смещается в хит-параде приоритетов примерно на сто двадцать седьмую строчку. Экономятся средства (да, кризис, цены на продукты).
У эндокринолога была. Со списком противопоказаний, вредностей и подводных камней ознакомлена. В принципе, в показаниях написано как раз про меня: ИМТ от 30 кг/м2 и более, диеты неэффективны. Когда в последний раз взвешивалась, весы показали 128 тысяч грамм. Мне 23, чтобы в регу не ходить.
В общем, хочу узнать Ваше мнение. Можно обкладывать матом, или наоборот, хвалить, высказывать скепсис и разводить руками. %)))
03.07.2009 18:10:54,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничё по теме не скажу - только вот что. в сети магазинов vit-o-min есть штучка такая burner - говорят аппетит усмиряет, а главное тягу к сладкому. там компонент один есть - пиколинат хрома. его кстати можно и отдельно найти в аптеках. я сама не пробовала - но они говорят и в инете написано что аппетит затихает. а вообще лично я спортивным питанием "балуюсь" как дополнительное блюдо. там микроэл-ты, белки и всякое чего в обычной пище нехватка. у нас же обеднены земли и современные продукты уже не те что лет 30 назад. именно из-за нехватки мы и жрём! например я вот это использую http://www.polyproten.ru/articles/pohudeni­e/ вес уходит. А объём желудка уменьшается за счёт "дробного питания" 5-6 необъёмных приёмов пищи в сутки. так же надо пить воду обязательно. а то при похудении токсины должны выводиться. только не кофе-чай! вот ещё сайт полезный http://dietolog.ucoz.ru/ ну и так далее :) 08.07.2009 00:18:31, kateri
вот сайт производитетя http://www.protenfarma.ru/ там ссылки на аптеки. прошу администрацию не считать это рекламой, я просто делюсь опытом. из простого спортивного питания я сейчас присмотрела штучку такую zero carb - фишка белкового питания в том, что за счёт наращивания мышц разгоняется метаболизм и требунтся больше энергии на спокойное существование. плюс эти смеси реально дают сытость при маленькой калорийности. получается немного калорий за день при достаточной питательной ценности. а на диеты я лично плюнула. не могу да и смысла всвязи с вышеописанным не вижу. короче пишите если что. 08.07.2009 00:32:51, kateri
Я Вас вообще-то хорошо понимаю. Я тоже очень люблю пожрать, и слопать при этом МНОГО, поэтому напишу свои рецепты. Вы не бойтесь есть мало, совсем мало, просто делайте это не 3 раза в день, а 5 или 6. Никогда не ходите сильно голодной, не делайте между приемами пищи больших перерывов, ешьте много вареного нежирного мяса, тогда не будет желания объедаться и есть много сладкого. Если после 6 вечера очень хочется что-то пожевать... Ну, мой рецепт сомнителен, но мне помогал: налейте себе 50-100 г сладкого алкоголя и "прикладывайтесь" к нему весь вечер: ну там, понюхать, язык в него опустить, радуйтесь ему, одним словом, весь вечер. Только не больше, а то спровацируете приступ аппетита, да и спиться можно... Препаратов, снижающих аппетит, я не пила, а от всяких чаев "для похудения" у меня моментально начинал болеть желудок (который ни от чего другого практически никогда не болит). Если я теряла аппетит от стресса, то я при этом, конечно, теряла и вес, но как только стресс проходил, вес и аппетит тут же возвращались. 05.07.2009 21:14:10, Lariska из дома
Свет-лана
Растянутый желудок - это моя, в прошлом, проблема. Я не чувствовала насыщения. Поэтому была цель - сократить желудок. И у меня получилось. Питалась по меню по ссылке, постепенно сокращая порции. За год сбросила 30кг. Фото результата можно посмотреть в альбоме -
https://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=207865
04.07.2009 19:00:35, Свет-лана
чесно?? я против... сильно нарушаете баланс гармонов, счас при прнятии табл, Вы и даете ему сбой!!!(дисбаланс котехаламинам: адреналин и норадренолин))и енто не оч хорошо... Ну а по поводу эндокринолога... есть св-во... проконсультируйтесь у др.... + анализы на гормоны, без этого нор. эндокринолог советов не станет давать... я на этом 5 лет(конс-ии эндокринолога...каж по своему...) но моя "родина" меня спасла, так сказать можо....
Не увлекайтесь тем что не задано нашей природой!!
Вывод просто диета и это пожизнено!
03.07.2009 23:53:16, LeeLya
Тем более Вам жить еще и рожать.... А деток всем надо!! Подумайте!! 04.07.2009 00:00:11, LeeLya
А*лён*А
Просто надо ставить реальные цели и планомерно к ним идти. Не абстрактно "похудеть", а реальные - сбросить 10 кг за полгода. 1-2 месяца закрепить результат. Потом сбросить еще 10 кг и так далее. Тогда и результат будет и мотивация найдется правильная и здоровью будет не помеха. А еще при вашем весе желательно не увлекаться спортом (и на суставы большая нагрузка, и аппетит после тренировки может разыграться). Могу посоветовать только плавание, прогулки (1000 шагов на каждый прием пищи в день). А еще может быть Л-карнитин - помогает ускорить сжигание жиров (продается в спортивных аптеках, употреблять за 10 минут перед прогулкой или бассейном) 03.07.2009 23:41:13, А*лён*А
:( к великому сожалению этот препарат перестает действовать очень быстро:(, так что пытайтесь пока включать силу воли, искать мотивацию и т.д. и главное не настраивайтесь на моментальный результат. 03.07.2009 23:24:14, местная
Выхухоль
Насколько быстро? Месяц или меньше? Я крайней справа черты на моей линеечке не надеюсь достигнуть раньше, чем через 1,5-2 года. :) Я в курсе про физиологию процесса похудения - сначала вес сбрасывается быстро, потом фаза плато и т.д. 03.07.2009 23:31:32, Выхухоль
На меня лично вторая упаковка уже не действовала :(, была потом выкинута в унитаз. А линейку я вашу к сожалению не вижу. 03.07.2009 23:46:55, местная
Maxi
а центр Броменталь не пробовали? На форуме есть несколько девочек, похудевших, хвалят. 03.07.2009 22:56:35, Maxi
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
И я хвалю! 03.07.2009 22:59:58, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Выхухоль
Там стационар? Не, я ограничена в средствАх и во времени. :((( 03.07.2009 23:10:27, Выхухоль
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Нет, это 4 дня по 4 часа. Занятия вечерние. 04.07.2009 00:09:30, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
tЮлька
у меня муж со 120 до 100 похудел с начала года, ему ещё 10 надо. всё обошлось отменой сахара, плотного ужина и бассейном 5 раз в неделю - 2 км плавает 50 минут без остановки. что-то пил из таблеток - но эффекта не было.

мне кажется надо что-то в голове менять, и полно вкусных не каллорийных продуктов. не стоит себя травить, но физическую активность - а вам при таком весе кроме плавания ничего не стоит, иначе суставы убъёте нафиг.
03.07.2009 22:19:36, tЮлька
Выхухоль
Про суставы задумаюсь, плаванье планирую в ближайшее время)) 03.07.2009 22:36:27, Выхухоль
tЮлька
просто у мужа начались проблемы, он был у ортопеда и на многое врач наложил запрет. осталось только плаванье и тренажерка - но без бега особо не скинешь вес. 03.07.2009 23:04:54, tЮлька
ЗУку
да ладно, сколько людей худеют без всякого бега! 03.07.2009 23:44:37, ЗУку
Выхухоль
У меня ещё и вены, и плоскостопие ко всему прочему((( 03.07.2009 23:38:21, Выхухоль
Тюльпанчик
И у меня также, только после родов вены удалили, но риск остался.
При венах хорошо плавание, а воач мне разрешил: велотиренажер, беговую дорожку, аэробику.
А еще бинтовать ноги перед занятиями.
04.07.2009 10:50:07, Тюльпанчик
ЗУку
не обязательно диета, не обязательно не есть после шести, достаточно просто жрать меньше, и дело тут не в желудке, а в голове. если мотивация присутствует в достаточной степени то проблем с этим быть не должно.
морально тут помогут и поддержат. в конфе есть люди, похудевших на оооочень много кг, без всяких допсредств с побочными эффектами.
а вообще не совсем понятно - вопрос в чем, и есть ли вопрос?:)
03.07.2009 21:39:38, ЗУку
Выхухоль
Ну, я затеяла практиццки революцию в образе жизни и организме, т.к. весьма полной была уже в пубертатном периоде, а центнеровую демаркационную линию пересекла в 11 классе. Было много-премного попыток, и все неудачные (максимальный результат - 15 кг). Честно говоря, обстоятельства уже вынуждают к тому, чтобы кардинально поменять облик и тело)) Там и по части здоровья, личной жизни, работоспособности - ударяться в лирику не буду. Конечно, многие люди меня отговаривают от "допинга", но те, кто отговаривает, сами от природы могут есть три первых и четыре вторых - и не в коня корм. Прочие на сибутрамине и смежных препаратах похудели на солидное количество кг. Вот-с, спрашиваю мнения худеющей конфы, как тех, кто в теме. Я догадываюсь, что психотропная терапия может аукнуться в будущем, но в моём случае, что называется, "дальше ехать некуда". (Я с 14 лет не носила юбок...) 03.07.2009 21:54:34, Выхухоль
ЗУку
я, конечно, не могу судить про стокилограммовые рубежи и с этим связанное, но все-таки имею свое мнение, как человек, похудевший на 10 кг (при росте 156 см десять кг это весьма много!), а главное, я тоже дико люблю жрать, я обожаю еду, я вообще про себя заметила, что почти все удовольствия в жизни связаны с едой - романтические ужины, посиделки с друзьями, дни рождения, отмечания всяких дат в злачных местах и т.д.
и тем не менее - все возможно и без химии. просто захотеть, пнуть себя и начать себя потихоньку ограничивать. без революций, но уперто и методично.
03.07.2009 23:00:24, ЗУку
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
"романтические ужины, посиделки с друзьями, дни рождения, отмечания всяких дат в злачных местах" - это прежде всего ОБЩЕНИЕ с интересными людьми, близкими людьми!
"я обожаю еду" - ею можно наслсдиться, а не закидывать все подряд.
03.07.2009 23:05:17, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Выхухоль
Вот именно смакование и гурмания даются обжорам тяжелее всего) Кусочек запечённой курицы не менее вкусен, чем целый окорочок, но хочется съесть второе, да с картошкой, "до отвала". У Константина Крылова есть классная книга "Едим Дас Зайне. Фашистская диета". Про личный опыт, он тоже около центнера топтался, а потом стал красавцем. Он там учил, что обедать нужно неспешно, пережёвывая каждый милиграмм еды, наслаждаясь вкусом, отдаваясь процессу поедания. А мы, толстенькие, вечно то в обеденный перерыв торопливо жуём хот-дог или блин теремковский на улице, то гамбургер с картошкой в забегаловке, то тарелку креветок с пивом (1-1,5 л) под полуторачасовой фильм дома. Это всё из моего недавнего (месяц-два назад) рациона, кстати. 03.07.2009 23:30:14, Выхухоль
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
тогда здесь не играет роль наследстаенность, а банальное переедание. А от 50, даже 100г картофеля еще хуже никому не было :)))) 04.07.2009 00:07:42, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ЗУку
мне кажется вы слишком отдаетесь именно смакованию своего обжорства и толстости))) 03.07.2009 23:41:24, ЗУку
Выхухоль
Не, эт я ностальгирую)
Я сейчас визуализирую негативные моменты, чтобы отмежеваться от неправильного образа жизни) Не хочется опять к такому возвращаться)
03.07.2009 23:46:06, Выхухоль
ЗУку
не хочется - не возвращайтесь:) главное понять, что вы сильная, вы сможете это, вы похудеете так, как хотите! 03.07.2009 23:59:14, ЗУку
ЗУку
ага. только это общение всегда сопровождается едой, разной, вкусной, как правило той, которую в обычные будние дни не едят. никто же не устраивает посиделки с друзьями под овсянку? и за пустым столом тоже что-то не сидят обычно.
вот именно это - не закидывать все подряд, что хочется, как в топку, а выбрать то, чего хочется больше всего (не все как ты могут есть по десять грамм торта) и насладиться именно этим, и до следующей еды опять не закидывать в топку, а выбирать, чем будешь наслаждаться потом, это и есть самое трудное - перестроить свой мозг так, чтобы и удовольствия от еды не терять, и от голода не страдать, и худеть при этом
03.07.2009 23:18:12, ЗУку
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вам поможет мотивация и пресмотр своего отношения к еде и питанию в общем. Рац питание и подсчнт ккал, тогда можно и вечером есть.
А Ваш эндокринолог не сказал о таком препарате как Сиофор?
03.07.2009 21:29:18, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Антонинка:)
сиофор же при диабете, нет? 03.07.2009 21:33:51, Антонинка:)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
не только... 03.07.2009 22:11:30, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Выхухоль
Нет, я слышала, это что-то противодиабетическое. Мне в своё время прописали Глюкобай для контроля глюкозы в крови. 03.07.2009 21:33:35, Выхухоль
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Этот препарат направлен на подавление аппетита не только при диабете, но и при лечении ожирения. При использовани дает хрошие результаты. 03.07.2009 22:11:07, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
кстати да, блин
"Действие: Гипогликемическое. Понижает концентрацию глюкозы в крови и уровень гликозилированного гемоглобина, повышает толерантность к глюкозе. Уменьшает интестинальную абсорбцию глюкозы, ее продукцию в печени, потенцирует чувствительность к инсулину периферических тканей. Не изменяет секрецию инсулина бета-клетками островков поджелудочной железы. Нормализует липидный профиль плазмы крови у больных инсулиннезависимым сахарным диабетом: уменьшает содержание триглицеридов, холестерина и ЛПНП и не изменяет уровни липопротеинов др. плотностей. Стабилизирует или уменьшает массу тела. Быстро всасывается из ЖКТ." 04.07.2009 01:13:20, кстати да, блин
Ну решимость изменить себя очень похвальна, но зачем же такие меры? система -60 например( если не можете не кушать вечером-можно слегка нарушать кефирчиком, яблоками и т.д.)
Да и просто рац питание поможет обязательно!
А таблетка от лишнего веса-это поиск несуществующих на нашей грешной земле чудес.
Откопать из недр самосознания силу воли и вперед!!!
03.07.2009 18:53:35, Ання
Выхухоль
Собственно, рациональное питание и изменение образа жизни никто и не отметал.
Объясню, зачем я пью это сильнодействующее дело: я не верю во всякие экстракты ананаса, порошок из перхоти летучей мыши и сердцевину кактуса как чудодейственное средство, с которым можно лечь спать баржой, а проснуться прогулочным катерочком. Просто я, перепробовав всякие-разные стили питания, получила эффект "что слева-направо, что справа-налево". Вкусная пища формирует у таких, как я что-то вроде наркомании)) Так что сам по себе режим питания плюс нагрузка рано или поздно осто... ну, вы поняли. Данная химоза (абсолютно медицинский препарат, прошедший кучу клинических исследований) отключает в мозгу центр возбуждения аппетита, слюна не выделяется, желудок не бурлит. Поэтому все полезные продукты идут в дело и без излишеств.
Затем, через несколько месяцев, желудок сужается до нужного размера, после чего уже можно продолжать питаться так, как считаешь нужным без химии. Понимаете, если нога сломана, человеку сначала нужны костыли, иначе перелом не зарастёт. %) Так и тут, если нарушен режим питания и здоровье многолетними объедаловками, самая-рассамая мотивация может не помочь. Вроде как выход) Кстати, отчёты и взвесы в конфе планирую делать до своего отъезда и после приезда.
03.07.2009 19:25:59, Выхухоль
Iriska
Боюсь, что дело не только в отключении аппетита, как правило, люди переедают как раз от того, что едят и при отсутствии аппетита, так что волшебная таблетка может и не сработать. 03.07.2009 19:47:48, Iriska
Выхухоль
Ну, здесь я ещё смогу подключить силу воли в борьбе с вредной привычкой, но вот игнорировать голодные спазмы привыкшего к обильной трапезе желудка, увы, нет сил. %) 03.07.2009 21:30:30, Выхухоль
А за эти пару месяцев не получится вред для здоровья, который надо будет лечить потом? и еще вопрос-что после того как прекращаешь прием препарата с аппетитом происходит?

Кстати,отчет Ваш посмотрела-мало там еды совсем для здорового питания... похоже на жесткую диету..
03.07.2009 19:46:32, Ання
Выхухоль
Поясню: я вскорости собираюсь на моря. Надо срочняком подтянуть брюшко, чтобы, гм, влезть в прошлогодний купальник (новый покупать накладно). Собственно, жестоко насиловать себя на отдыхе не собираюсь. Тем более, что овощей-фруктов валом, а молочка на Украине вообще зэ бэст. Таблетки возьму. Нагрузок тоже будет хватать. По приезду будет полноценный здоровый рацион, и на тренажёры думаю походить.
Что происходит с аппетитом после отменты - думаю, it depends, но здесь два фактора: 1) "хорошее начало полдела откачало", а бросать достигнутое вряд ли захочется, тем более, что, как я говорю, с мотивацией проблем нет; 2) дело привычки - пищеварителка к тому моменту подстроится под меньшее количество пищи.
Насчёт срывов: я успела пережить уже несколько сабантуев и дней рожденья. Особого переедания не было.
03.07.2009 21:28:57, Выхухоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!