Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кремлевка-Аткинс и прочее протеиновое.

Поговорите со мной о кремлёвке, пожалуйста.
Кто там был и чем оно все завершилось.
Кремлевка в пост - это только для особых эстетов. И всё же.
В кремлке для меня видится особой проблемой отсутствие клетчатки.
С другой стороны, листовой салат весит два очка за 100г, вот и вся клетчатка. 2 салата по 100 грамм чуть оливк. масла и уксуса - это уже ведро клетчатки.
Еще раз в день добавить или морепродукты или стэйк. Плюс на завтрак, например, яичница. Можно овощи. Или творог тот же. 100г - не так уж мало.
Или стакан кефира. Или сыра кусок.
Как бы разумно.
В чем подвох?

Вот сегодня не ем сладкого-мучного-зернового. Счастья нет.
А будет? На какой день организм понимает, что ему углеводов недовложили?
Как начинается процесс?

Если есть успехи при этой системе (хоть Аткинс, хоть Кремлевка) поделитесь, пожалуйста.
Категорическое против тоже принимается.
23.03.2009 09:44:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда то прочитала что где-то в древнем не то Египте , не то еще где, не суть, существовала такая форма казни за отцеубийство. Виновного начинали кормить исключительно отварной говядиной и через некоторое время он умирал в страшных муках... Ну вот хоть режьте меня , но я считаю что большое количество мяса, особенно красного вредно. У хищников длина кишечника в разы меньше чем у человека, поэтому мясо успевает перевариться и выйти не причинив вреда. А у человека оно гниет, и если его есть каждый день по нескольку раз то ничего кроме токсинов от него не получишь ИМХО. 23.03.2009 18:56:27, Ронья
Ну зачем же красное мясо сутками?
Я и без диет его 2-3 раза в неделю ела.
Хороший стейк с кровью никому еще не вредил.
Есть еще креветки, крабы, омары, гребешки, рыба самая разная (я морскую предпочитаю), опять же молочка.

Вот овощи как-то подозрительно много очков тянут.
Ну и от фруктов сложно отказаться.
23.03.2009 20:02:27, Кремлёвский Курсант
m a f i
:) белок - это рыба, яйца, творог, сыр и еще большой список :) 23.03.2009 19:16:36, m a f i
Мышикова мама
Организм понимает это к концу первого же дня:) Первые 3 дня даются тяжело, потом - легче...
Я каждый день ем зеленое яблоко (уже лет 6 как), и кремлевка - не повод, чтобы его не есть:) Если без фанатизма, то на кремлевке вполне можно жить, поверьте...
Но, как верно написано ниже, кремлевка подходит тем, кто все-таки и в обычной жизни белками питается. Им фактически нужно отбросить только мучное и сладкое:) Сложнее перестроиться тем, кто любит картошку и макароны.
23.03.2009 17:59:02, Мышикова мама
Я так без фанатизма тешола попробовать.
Уж очень удобно в жизнь семьи это вписывается. Т.к. на ужин или мясное или морское всегда и салат. А ужин на двоих. Ребенок отдельно ест как-то.
При другой диете получается нужно отдельно себе что-то изобретать. А так общее блюдо одно и то же.
Но вот днем я обычно жила на перекусах-бутербродах с хлебом (цельнозерновым или грубого помола), фруктах и соках. Ну и сладким не пренебрегала.
Вот и думаю, как мне Кремлевка пойдет.
Мой организм очень сильно затормозился последнее время. Как-то встрехнуть нужно.
Проба пера.

С тем же успехом, наверное можно днем на овощи перейти, а вечер оставить белковым.
Просто убрать ВСЁ мучное, картошку, сладкое. Оставить фрукты.
23.03.2009 20:16:32, Кремлёвский Курсант
Простите, сплошные опечатки:
встрехнуть встряхнуть
тешола решила
23.03.2009 20:22:03, Кремлёвский Курсант
Juls_P
Эта диета подходит тем, кто и в жизни отдает предпочтение белковой пище. Если в первый же день напряг из-за недостачи :) сладкого-мучного-зернового, то, может выбрать другую диету?
Эффект у меня лично наступает сразу, в первые два дня ушли 2 кг. Но, много лишнего веса, возможно, когда нужно "добить" несколько кг. - все сложнее?
23.03.2009 11:32:05, Juls_P
Вот посмотрите диету по ссылке. Мне кажется она более "полезная". У меня подруга на ней по 1 кг в неделю теряет. У меня вначале было -1100 за 5 дней (с нарушениями), потом из-за КД вес на неделю встал, сейчас тихонько снова сдвинулся вниз. 23.03.2009 11:11:47, Lenoc
m a f i
я вот думала-думала и сегодня решила на 20 баллов кремлевки сесть на две недели. Потом буду по выходным наедаться углеводов ЛЮБЫХ. Опыт такой был 3 года назад. Все было удачно. 23.03.2009 10:27:59, m a f i
Я 7 дней на так называемой кремлевке с творческим подходом в пользу клетчатки, потому что здоровье мне все-таки важнее, чем кратковременный эффект красоты. Ем апельсины и зеленые яблоки (стараюсь 1 шт в день или того, или другого), любые салаты без ограничений, пью кефир и красное вино сухое. Не ем вообще никакой сахар, никакие булки и крупы. Пока эффект снижения веса есть за 6 дней 2,7 кг, а дальше посмотрим. 23.03.2009 09:53:35, Зеленоглазая Коза
на протасовку похоже даже больше, чем на кремлевку... ))) 23.03.2009 11:38:21, Terra (incognito)
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Я так поняла, что она указала только не белковые продукты - как дополнение к белковым, которые ест по диете :) 23.03.2009 13:14:16, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
кремлевко-протасовка, да:) 23.03.2009 17:40:17, Зеленоглазая Коза
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Вот идеальный вариант у тебя! Все бы так сидели на "кремлевке" (любые салаты без ограничений, по фрукту в день) - ни о каком вреде от нее речи не было. Вред от нее - это когда в овощах себя ограничиваешь в пользу того, чтоб одну конфетку или что подобное всчитать в разрешенные очки! 23.03.2009 11:29:57, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
И как оно ощущается?
Как-то без соков-фруктов очень тоскливо, это было моим всегдашним перекусом. А нынче и морковка - шоколадка.
Хлеб еще ладно. Крупы тоже, хотя рис у меня в почете был.
23.03.2009 10:08:53, Кремлёвский Курсант
Грустно, да, но смотря с чем сравнивать:) вы на все другие диеты посмотрите - постоянно хочется жрать, простите, а это намного грустнее, чем без шоколадки, ХО, конечно:) 23.03.2009 10:20:05, Зеленоглазая Коза
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Через 2 недели.... 23.03.2009 09:49:15, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Интересно, почему везде пишут, что эффект ощущается сразу?
У меня один эффект - хочу сок, фрукты, шоколада кусок.
23.03.2009 10:05:59, Кремлёвский Курсант


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!