Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про диеты и их роль...

Прошу не искать в моем маленьком опусе злого юмора, насмешки и прочего. Просто сижу на работе, смотрю по сторонам, навеяло так сказать))
Вот и повеяло весной – девки дружно сели на диету…Таскаются с баночками с нежирной курятиной, овощами и кефиром…Делятся секретами как употребить в день полторы тыщи калорий и при этом остаться в бодром духе, здоровом теле и, главное, хорошем настроении! Все просто – впереди маячит отпуск, море, новый купальник и вот эти пять кило жира на животе совершенно лишние, точно вам говорю.
Мои убеждения, что все диеты абсолютно бесполезны и главное – просто умеренность, не приводят ни к чему…в ответ слышу – тебе хорошо, ты худая, это ж неважно, что я не ем тортики, хлеб, сахар, мясо с картошкой на ночь глядя. Мне просто свезло и я надыбала под кроватью волшебного гнома с волшебной палочкой и на раз избавилась от лишних десяти кило веса))) Хотяяя…..гном то есть…и палочка у него волшебная…но это уже личное))
Вот у нас Дина, при удивительной худобе она умудрилась отрастить себе такой трогательный животик валиком и когда надевает кофточки в облипку, похожа на гусеничку…На диете не сидит, но и спортом не занимается, авось само пройдет…
Ритуля…красавица женщина…талия, грудь, попа 50-го размера, но все гармонично…С помощью трехнедельной диеты хочет похудеть…Вот думаю, сколько ж можно скинуть за месяц, чтоб было щастье? Два кило драгоценной жидкости потерять, а потом потерять разум, силу воли и за два дня нажрать все потерянное?? Сидит себя мучает и верит в светлое будущее…Попытки на спорт были, но вот как-то у них не срастается, не получается долгой и взаимной любви…
Аня…что у нас с Аней…Хорошая женская фигура, ну подумаешь, попа чуть большевата, но зато какая роскошная женщина, мужики голову теряют! Раз в месяц ее переклинивает, что она толстая и случаются приступы двухдневного поедания гречки. А что может быть хуже постной, несоленой, такой неприветливой гречки? Наверное только кефир, как альтернатива всей остальной еде…
Маша…в принципе и тут все хорошо, за исключением совершенно лишнего животика на хорошей, худенькой фигуре. Периодически смотрит на себя в зеркало и произносит сакраментальную фразу – надо от него избавиться, а то все портит! Мантра не действует, животик не уходит. С вдохновением рассказывала ей какие нам тренер дает упражнения на пресс, нижний, верхний и косой, в ответ услышала что мой бокс ну совершенно не женский вид спорта и надо быть совершенно занудой, чтоб делать все эти упражнения...
Засим кланяюсь, работы много))
12.03.2009 10:43:15,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
:) забавно :) 12.03.2009 15:57:28, Мечтуля
Я вот о чем подумала (не в тему): начинается все со слов "Просто сижу на работе, смотрю по сторонам", а заканчивается: "Засим кланяюсь, работы много))".....
И что действительно все такие дуры, одна Вы - звезда? Тут одно из двух: либо Вам не повезло с коллективом, либо коллективу с Вами. А вопрос похудения тут вторичен, с таким же сарказмом можно обсудить и манеру одеваться, и многое другое в своих коллегах. Подала Вам идейку - дерзайте, слова Вы удачно складываете в предложения, глядишь и книжка получится..., чем сидеть и по сторонам глядеть.
12.03.2009 13:38:49, Ёlka
Spunya
имxо, вспоминаю свою старую работу- всё так и есть :))) 12.03.2009 13:54:08, Spunya
Тут слияние двух факторов: большое скопление женщин и маленький объем работы. 12.03.2009 13:58:11, Ёlka
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Слуш, ну у нас тут тоже большое количество женщин в конфе, и в тот момент, когда трындим - время есть, иначе б не трындели; и че, по-доброму друг к другу по большей-то части! Тут в консерватории дело :) (Я не про Спуню, ес-сно :)))) 12.03.2009 15:40:34, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Вот наше доброе отношение друг к другу кому-то покоя не дает. 12.03.2009 19:15:41, Ёlka
Spunya
я имею в виду про то, как кто xудеет, про фигуры, всё четко :)
а у меня работы было - не продоxнуть :)
12.03.2009 14:33:36, Spunya
А мне понравилось как написано :) 12.03.2009 13:22:27, Ронья
ДвеЗебры
Я согласна с автором. Ну, может не стоит за глаза обсуждать и осуждать коллег,но по сути все правильно. Рациональное и сбалансированное питание гарантирует здоровье и стройность на всю жизнь. А если еще и физическую нагрузку добавить, то будет всем нам счастье))) Я не верю в диеты (хотя есть успешный опыт), не верю в похудение без физкультуры, особенно после 30-40 лет. Собственно, поэтому в этой конференции я больше читатель, чем писатель) Считаю разумным подобрать для себя такое меню, чтобы вес оставался в желанных рамках, при этом не прибегая к жестким,изнуряющим или психологически тяжелым методам. И главное помнить, что это меню - навсегда)) По ссылке один из моих любимых авторов-диетологов. 12.03.2009 12:02:38, ДвеЗебры
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
"Собственно, поэтому в этой конференции я больше читатель, чем писатель." - а почему "поэтому"? Тут большинство на рационалке как раз...
А вот с фразой "Рациональное и сбалансированное питание гарантирует здоровье и стройность на всю жизнь" не соглашусь категорически - если, сбросив вес на рационалке, снова начать ЖРАТЬ ВСЕ ПОДРЯД - то все вернется с тем же успехом, как если ЖРАТЬ ВСЕ ПОДРЯД начнет тот, кто на диетах отсидел... Рационалка - она для похудения такая же, как и диеты, только более медленная; плюс - в том, что на ней привычка аккуратно кушать формируется, вот тут - конечно, и кожа успевает адаптироваться, меньше подвисает потом. Но от любой привычки можно отвыкнуть при желании :) Главное, чтоб желания этого не возникало :)
12.03.2009 12:14:29, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ДвеЗебры
По моему мнению, диета от рац. питания тем и отличается, что первая - временная мера (в подавляющем большинстве случаев), а рац. питание - это такое питание на котором вам жить приятно и комфортно ВСЕГДА.
Что до конфы, то по мне слишком много тут напряженности из серии "ничего не ем и не худею")))
12.03.2009 12:42:04, ДвеЗебры
Но чтобы стало приятно и комфортно на рац. питании жить, надо себя приучить к этому. А это, как правило, не легко. Я вот раньше никогда не имела проблем с весом, а при этом ужинала часов в 8-9 вечера, порции были огромные (тарелки у нас 27 см в диаметре), любимые блюда: картошка жареная, сало, селедка, шоколад, ну и т. п. Как Вы думаете легко ли мне привыкать есть маленькими (нормальными) порциями и не ужинать после 6-ти? Надо сначала себя попринуждать, а потом уже и в удовольствие будет. 12.03.2009 13:45:05, Ёlka
ДвеЗебры
Думаю, что трудно привыкать. Мне кажется, что в этом случае надо действовать постепенно. Ну, допустим, одну неделю вы сокращаете количество съеденного сала.. Привыкли... Затем переходим к картошке. Сварили, а не поджарили. Привыкли... и т.д. Вероятно, это принуждение... Но воспитание у себя правильных пищевых привычек на мой взгляд так же необходимо, как образование и прочее самосовершенствовани­е. И, конечно, это не бывает "после праздников", "с понедельника" . Это долгий путь. 12.03.2009 14:30:46, ДвеЗебры
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Отличие на самом деле в другом. Рацпитание - это похудетельное меню, придуманное самостоятельно; диета - то же меню, которое придумал кто-то за тебя. Многим именно на диетах держаться проще - потому что если поступили "указания сверху", то меньше шансов сорваться (а самостоятельно очень легко расширять себе рамки "рац" до полного зажора, придумывая очень рациональные оправдания каждому лишнему куску). У кого получается так не делать - ура, я рада, но у многих-то не получается. 12.03.2009 13:27:51, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ДвеЗебры
Мне трудно принять мысль, что кто-то будет решать за меня, что есть хорошо, а что плохо( ни Монтиньяк, ни Аткинс, ни прочие весьма почитаемые мною модные и не очень диетологи не знакомы с моим образом жизни, пищевыми привычками, состоянием здоровья, им не понять, как трудно мне без мороженного или хлеба. И как легко мне отказаться от жаренного мяса и картошки. И таких нюансов много. Мне (лично мне) проще самой решить, что, когда, КАК и ПОЧЕМУ есть. Основываясь на подтвержденных научных данных. Если я ХОЧУ съесть лишний кусок именно потому, что я его хочу (а не за компании, не от нечего делать и т.п.), я его съем). Не ища оправданий) 12.03.2009 14:36:00, ДвеЗебры
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну это же хорошо, что у вас так получается! Я за вас рада!
Только это не значит, что у всех остальных, у кого мозг иначе устроен, все плохо :))))
12.03.2009 15:34:51, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ДвеЗебры
Это да) Зачастую, у них все намного лучше, чем со стороны кажется) 12.03.2009 15:38:09, ДвеЗебры
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Все хорошо. Но это решение пришло только 2 месяца назад , судя по линейке.... 12.03.2009 14:52:39, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вот тут я подписываюсь под каждым вашим словом. Очень правильно написано. 12.03.2009 14:43:11, SpiderPig
Да ладно Вам, у нас таких не наблюдается:))), ну и разгружаемся денек на гречке, но не сидим же неделями на воде. А потом здесь же важна поддержка и мнение себе подобных :))). Я вот полазила в архиве ( где-то 5-6 год) , вот где жесть, сплошные протасовцы и еже с ними. А сейчас мы не только стройнеем, но и умнеем :))) 12.03.2009 13:17:39, Ронья
ДвеЗебры
Да, согласна! Сейчас конфа куда "мягче"! Поэтому и читаю) А чуть раньше, действительно... 10-дневки, гречки и кефир, бррр... 12.03.2009 14:37:03, ДвеЗебры
Juls_P
Значит невнимательно читается, раз: "Я не верю в диеты (хотя есть успешный опыт), не верю в похудение без физкультуры, особенно после 30-40 лет. Собственно, поэтому в этой конференции я больше читатель, чем писатель)". В конференции как раз общий настрой на рациональное питание, даже меня в эту сторону сносит :), хотя, придя сюда, была решительно настроена придерживаться Кремлевки.
А уж сколько тут девочек после 30, которые значительно похудели, придерживаясь правильного питания, и удерживающих вес в течение долгого времени! И мы ими гордимся! :))
12.03.2009 12:09:41, Juls_P
ДвеЗебры
Долгое время - это сколько? Да, я вижу здесь похудевших девочек, но все они очень разные. Некоторые, готова спорить на любые деньги, через очень короткое время вес наберут. А некоторые - нет (вот их посты я читаю внимательно). Настроя на рац. питание по отчетам не всегда заметно... Но, видимо, рац. питание в конфе это немного не то, что я привыкла понимать под этим термином.
Ну и про физ. нагрузку. Похудеть без нее можно, конечно, не спорю. Но движение - это жизнь. Этим все сказано. К сожалению, типичный образ жизни сейчас ну очень сидячий... Поэтому надо, ну надо, тратить время, деньги и силы на движение, всегда, когда это возможно.
12.03.2009 12:40:48, ДвеЗебры
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Вот почему некоторые "рациональщики" так людей не любят, а? :) Ни одной "диетчицы" не видела, которая бы предсказывала "коллегам" очень скорый набор веса, тем более спорить на любые деньги была бы готова :))) 12.03.2009 13:34:46, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ДвеЗебры
Я действительно не самый доброжелательный человек, что поделаешь. Но лучше понять проблему (а она есть) и искать пути ее решения, чем тешить себя мыслью, что неделя на хлебе и воде на всю жизнь избавит от лишних киллограммов. Все-таки в питании должна быть некая система, удобная и приятная вам. Действительно, для кого-то это кефир и гречка после зажорных праздников, для кого-то разгрузочные дни,ну а для кого-то рациональное питание. 12.03.2009 14:43:25, ДвеЗебры
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну у нас нет ни одного человека в конфе, кто считал бы, что неделя на хлебе и воде навсегда избавит от лишних килограммов :))) Это к десятиклассницам :))) 12.03.2009 15:32:41, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ДвеЗебры
А к чему тогда "десятидневки", кефир сутками? Очевидно, что я чего-то не понимаю... Но я только начала пристально читать конфу, может, со временем приобщусь) 12.03.2009 15:39:38, ДвеЗебры
ну, не хотела я влезать в этот диспут, но не сдержалась)) я начала свое похудение с 10 дневки, чтобы дать толчок для "организма" , не поверите , но мне так легче)) а сейчас питаюсь, как мне кажется рационально и разгрузочные дни устраиваю после "праздников", опять же потому что мне так нравится)) ну, нет у меня отвращения ни к кефиру ни к гречке))основываюсь я на своем личном опыте, т.к. с первым ребенком набрала лишних 25 кг, за год похудела до 52 кг и в течении почти 13 лет этот вес держала(+-2 кг), возраст, конечно был другой, но внутренне я не слишком изменилась, не поглупела вроде))поэтому смею надеяться, что понимаю , что делаю.. 12.03.2009 15:56:08, Nutr
ДвеЗебры
Я думаю, что именно у вас все получилось бы и без 10-дневки) Если вам так легче, если это для вас реальная помощь, метод, образ жизни и т.п., то что в этом плохого и, главное, почему это должно вызывать у меня какие-то отрицательные эмоции?))))) Спасибо за ваш пример. 12.03.2009 16:03:41, ДвеЗебры
ну и славно,что нет отрицательных эмоций)) мы знаете ли ,к друг другу здесь к друг другу дружелюбно относимся и даже, если кто считает свое мнение единственно верным, то это только про себя, по тихому))чего и Вам желаю)) а против здоровой дискуссии ничего против не имею)) 12.03.2009 16:19:02, Nutr
ДвеЗебры
)))) Да где ж еще высказаться-то? Я ежели по-тихому, то все такие лояльные, то и дискуссии не возникает( А истина, как известно, рождается в споре) 12.03.2009 16:26:00, ДвеЗебры
...я не знаю, как другие девочки,но я хожу сюда за поддержкой единомышленников( пусть даже наши методы разняться), потрепаться о нашем бабском, ну для самоконтроля конечно:ежедневные отчеты позволяют мне(чаще всего)) держать себя в рамках..ну, а уж если и хочу "пинка", то так и прямо и говорю об этом и сама "даю", если попросят) я за толлерантность и корректность даже в обычной в дискуссии))и если соблюдать эти не сложные правила, можно общаться никого не обидев и не задев( это ИМХО, которое не навязываю)) 12.03.2009 16:41:39, Nutr
ДвеЗебры
золотые слова) 12.03.2009 16:48:19, ДвеЗебры
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Десятидневка - хороший старт, раскачка метаболизма; имхо, она построена на полезной последовательности продуктов. Если после нее зажрать - ес-сно, все вернется; если перейти на рационалку - все будет ок. Результат ни одной диеты без последующего правильного питания не удержится, это само собой, но это все понимают, чес-слово :) Другое дело, что не у всех силы воли хватает - ну так мы стараемся :) 12.03.2009 15:43:05, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ДвеЗебры
ну я склоняюсь ко мнению тех специалистов, которые полагают голод (в том числе и добровольный) крайне вредным для организма. Специалисты это убедительно мотивируют) 12.03.2009 15:48:47, ДвеЗебры
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
А ЗАЧЕМ на 10дневке голодать, вот чего я не понимаю? Там почти нет ограничений по количеству. Я ее дважды проходила, мне ни разу не было голодно. А, ну чисто водный день я пропускаю, смысла не вижу себя мучить. 12.03.2009 15:53:21, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ДвеЗебры
МНЕ при указанном меню будет голодно. Сорри, не подумала (что значит привычка все мерять по себе((((, что для кого-то это вполне нормально и сытно. Опять же, чисто водный день... Ну, раз его можно пропустить... 12.03.2009 15:57:26, ДвеЗебры
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Так я о том и говорю, что по себе мерять бессмысленно, все ж разные! А про удержание - присоединюсь выше к Nutr - я после первых родов очень сильно похудела на серии диет, среди которых были и очень жесткие, с голодом (сейчас так бы не стала), и до второй беременности (6 лет) вполне себе держала вес, ну, в пределах трех килограммов там, которые то приходили, то уходили. 12.03.2009 16:05:38, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ДвеЗебры
Да, но так уж повелось, что человек исходит прежде всего из личного опыта. Мне в моих 64 кг было вполне комфортно и приятно(а грудь какая, ах). К слову 60 кг я вешу с 8 класса школы. Минимум 52 -после рождения сына, максимум 64 - вот сейчас (резкий переход к сидячему образу жизни+вкуснейшая сдоба КАЖДЫЙ день). Я просто не представляю, как себя чувствуют те, кому вес мешает. Может, если бы он мне мешал, я не то что голодать, да вообще на все, что угодно согласилась бы.. Не знаю.. 12.03.2009 16:16:33, ДвеЗебры
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ооо, мне после родов вес мешает страшно, у меня особенность организьмы безумная - я за каждую беременность по 23 кг набирала, именно эту цифру, и во время ГВ само собой ничего не уходило... 12.03.2009 16:30:02, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ЗУку
а я.. а у меня... за гв уходило больше чем приходило за беременность 12.03.2009 17:03:19, ЗУку
ДвеЗебры
Ого... Впечатляет... В таком случае, дискомфорт от недоедания (если оно имеет место быть), видимо, меньше, чем дискомфорт от лишней тяжести)))) Мне вот и муж говорит, что сейчас (а он всего-то 8 кг сбросил) совсем иначе себя ощущает, двигаться и дышать(!) легче. И говорит, что я его много кормлю, можно меньше, зато он быстрее худеть будет) 12.03.2009 16:35:10, ДвеЗебры
konfetina
я поменяю надпись в своей линейке неделю на пиве :))) уберу наф... рац., чё людей в заблуждение вводить :) 12.03.2009 15:36:01, konfetina
Ну так, а мы тут все о чём? 12.03.2009 14:44:57, Ёlka
ДвеЗебры
Угу, угу) Возвращаясь к исходному топу про коллег, замечу, что я не могу не испытывать острую жалость к дамам, которые, дожевывая кусок торта после шашлыка рассуждают, о разгрузочных днях)))Мне как-то симпатиШнее те, кто либо торт, либо шашлык))) Но это субъективное! мое личное восприятие. 12.03.2009 15:08:10, ДвеЗебры
konfetina
а до двух месяцев, которые вы худеете, к вам тоже кто-то испытывал жалость??? 12.03.2009 15:13:34, konfetina
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
:)))))))))) люблю тя :))))) 12.03.2009 15:33:16, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
konfetina
и я тебя чмок :) щас еще Туся в погонах и Спуня подкатит, они тоже имеют мнение про рац.питание :))) 12.03.2009 15:37:42, konfetina
Φeǔχοa
да тут я...но спор не интересный. Тут даже спора нет - Тётенька пытается вам доказать что у нее есть свое мнение на рацпитание, но конкретно она его выразить не может, знает только одно - мы питаемся неправильно )))))) 12.03.2009 17:59:30, Φeǔχοa
ДвеЗебры
Я не ставлю своей задачей похудеть (где-то ниже уже писала), линеечка просто дань принятой в конфе традиции. Повторюсь, что мои 64 кг меня вполне устраивали и в них нет лишних. Они возникли по очевидным для меня причинам. Устранила эти вредоносные факторы (появившиеся год назад) - ушли килограммы.
Действительно, меня стоило жалеть, когда я их накапливала.
12.03.2009 15:18:36, ДвеЗебры
Может поспорим, а? Кризис, денег не хватает, за одно и поправим финансовое положение. 12.03.2009 13:46:01, Ёlka
ДвеЗебры
Я с мужем хотела поспорить, что я к своему дню рождению буду весить 55 кг. На машину. Видя нездоровый лихорадочный блеск в моих глазах, он поспешил отказаться)) Для начала, правда, спросил, что будет, если он таки выиграет. Ничего равнозначного машине я ему предложить не шмогла))) 12.03.2009 14:45:08, ДвеЗебры
Juls_P
Калина, Свет-лана, Ольга-пепа уже больше года здесь, закрепляют результат, вполне успешно.
А что в вашем понимании рациональное питание?
Про движение очень верно написано.
12.03.2009 13:33:15, Juls_P
ДвеЗебры
Их опыт бесценен, это точно.
Написать в трех словах, что такое рац. питание мне сложно. Ну... Вот к примеру меню. Утром: овсяная каша, на обед: курица, рис, компот, ужина не будет, 2 бутылки пива. Это не рац. питание( Все приемы пищи должны быть равноценны по питательности (кроме пары перекусов, они, конечно, символические, но должны иметь место) и содержать в себе в правильной пропорции жиры, белки и углеводы. Еда должна быть вкусной. Количество определяем строго по своим ощущениям. До сытости, но без переедания.
12.03.2009 14:52:33, ДвеЗебры
ЗУку
это тогда что, пиво вообще не пить никогда?? 12.03.2009 15:12:13, ЗУку
ДвеЗебры
Ну, я пью) Мне от пива есть хочется( Поэтому крайне редко. Я не о пиве писала, а о несбалансированном меню. 12.03.2009 15:20:44, ДвеЗебры
СимОна
На Украине вкусного пива нет!!!!! 12.03.2009 23:44:16, СимОна
konfetina
у каждого свое понятие сбалансированности! если от пива есть хочется, то от какого алк.напитка нет? что же все-таки пьете в рамках рац.питания?? 12.03.2009 15:23:59, konfetina
ДвеЗебры
ниже ответила: я люблю алкоголь и пью его, когда хочется. Обожаю сухое красное вино. Мукузани. 12.03.2009 15:30:21, ДвеЗебры
ЗУку
так разве количество углеводов в пиве можно вообще уложить в какие-то правильные пропорции? 12.03.2009 15:23:43, ЗУку
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ой \потупясь\, я пиво даже в кремлевку укладывала, так люблю яго :))) Бутылка 0.33 хайникена - 10 углеводин (очков), остальное по плану :)) 12.03.2009 15:44:48, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ЗУку
0,33... я б только раздразнилась)) 12.03.2009 15:58:39, ЗУку
СимОна
+100000000000000000 12.03.2009 23:45:15, СимОна
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну, две, если совсем уж припрет :)) Но обычно по одной. У меня после вторых родов непонятки с алкоголем - больше двух бутылок пива - и уже похмелье жуткое назавтра... Зато вот аллергия на баклажаны прошла :) 12.03.2009 16:07:12, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ДвеЗебры
Да можно, конечно. Куда страшнее сок из пакета или Растишки всякие. 12.03.2009 15:35:18, ДвеЗебры
ЗУку
и какое же должно быть сбалансированное меню с пивом? 12.03.2009 15:42:58, ЗУку
ДвеЗебры
Не знаю, не задумывалась. Я пиво пью на пляже с воблой. 15 мин пешком до моря по пересеченной местности, 3 часа там (большая часть время в движении), 15 мин обратно.0.5 пива. Дома нормальный ужин (чаще всего салат типа греческого, цезаря или теплого от Оливера,т.е. не просто зелень, но еще сыр, яйцо, постное мяско).
К слову, вместо (а не вместе с))) пива там же употребляется мороженное, или вареная кукуруза.
12.03.2009 15:54:50, ДвеЗебры
ЗУку
ой, как я на таком питании (на пляже пиво, потом ужин) в светлогорске растолстела... при том что там к морю спуск нехилый и раза два в день по нему точно поднимались и вообще гуляли много 12.03.2009 16:00:50, ЗУку
ДвеЗебры
Если это вопрос, то можно попробовать разобраться... Что было на завтрак? Какая часть сыра или мяса или яйца в вечернем салате? Сколько масла (майонеза)в салате? Пиво точно одно 0,5 с рыбой (не чипсами). Мороженное одно (200 мл)? И кукуруза одна? Еще раз скажу - не всё вместе , а или-или-или. Чем-то еще в течение дня перекусывали?
В общем, в чудеса я не верю. Надо бы найти причину.
12.03.2009 16:23:59, ДвеЗебры
ЗУку
да нет, это не вопрос:) так, стенания)) просто потом обидно было, что я ни на одной отпускной фотке себе не нравлюсь. зато в этом году я уверена будет все совсем не так. а на девять кг меньше:) 12.03.2009 17:08:07, ЗУку
konfetina
почему страшнее соки из пакетов??? вы же например даете своим детям макароны и картошку, а это тоже ой какой ужас-ужас!! 12.03.2009 15:40:04, konfetina
ДвеЗебры
Я не считаю, что это ужас-ужас.С чего вы взяли? Просто для меня они ни к чему: полезные в-ва я из других продуктов, менее калорийных, наберу. А детям как раз очень даже нужны легкоусвояемые углеводы, у них шило в попе должно же чем-то питаться. 12.03.2009 15:50:47, ДвеЗебры
konfetina
я думаю в вашем понимание ра.питание - это только все полезные продукты, по-немногу и в определенное время! думаю, что эту систему вы применяете по жизни во всем, это оч хорошо для вас, а вот для меня это жутко скучно, да я думаю многим людям свойственно расслабляться и отступать от правил, т.к. жить "ровно по линейке" для меня это без эмоций.. еда как и одежда, мебель выбирается по вкусу, настроению, ощущению, и не факт, что все самое "правильное и верное" в еде даст энергитический прилив или настроение... зацикливание на рац.питании - скучное времяпровождение, имхо.. Кстати не оч поняла, почему приемы пищи должны быть равноценными, это чье утверждение?? вы же вроде не склонны к другим мнениям кроме своих ощущений? и еще можно вопрос? - вы наверно совсем не употребляете алкоголь?? это же вредно при рац.питании, правда?? 12.03.2009 15:11:18, konfetina
СимОна
ОЙ, и я люблю жить как на вулкане!!!!! 12.03.2009 23:48:05, СимОна
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Надь, плюсдвеститыщ!

Я, в принципе, ничего против правильного питания не имею (это было бы странно :))), мне просто легче похудеть побыстрее - а потом стараться "правильно питаться"; но вот от самого слова "рациональное" мя, чес гря, подколбашивает, - ну, личное восприятие языковое, рационально=без крыльев. Только явно все его в разных смыслах употребляют, вот у тебя на линейке написано "рац", а крыльев полно отовсюду торчит :), даж по одной этой реплике видно :))
12.03.2009 15:31:39, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
konfetina
гы:))) так мне еще и за пиво обыдно :)))) такой хороший из него порой ужин мона сделать :) и например ваще не могу его с едой сочитать, я им наедаюся до пуза :))))) 12.03.2009 15:33:56, konfetina
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
А я его с едой сочетать не могу, потому что я его люблю закуривать :) Мне глоток пива без затяжки - выброшенный глоток, практически :) Вот какая я нерациональная :))) 12.03.2009 15:46:03, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
konfetina
присоединяюся к тебе на балкон для затяжки :) 12.03.2009 15:47:53, konfetina
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Пошли :)) 12.03.2009 15:53:45, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ЗУку
вот точно! меня тоже задели за больное место))) 12.03.2009 15:44:04, ЗУку
ДвеЗебры
Вооооооооооооооооот! Если бы так было у меня, пиво было бы для меня рац. продуктом. И заменяло бы прием пищи. Но мой организм после пива (углеводов) потребует жиров и белков))) И много) 12.03.2009 15:42:04, ДвеЗебры
ДвеЗебры
Приемы пищи должны быть равноценными, чтобы не накатывало чувство голода. Это мой, так сказать, жизненный опыт. Я в офисе работаю, физ. нагрузки никакой, поэтому в течении дня для меня удобно есть равномерно. Если вдруг возникла какая-то доп. нагрузка, и захотелось чего-то большего, то ем обязательно. Если кушать не хочется - не ем. К слову, я утром не хочу есть, мне удобнее завтракать часов в 11, но такой возможности нет( Привыкнуть есть утром мне было тяжело (но это было уже давно).
Алкоголь очень люблю и употребляю. Дома обширный бар. Фаворит - красное сухое вино, летом мохито.
И не очень понимаю, почему алкоголь - это не рационально? Все естественные продукты по отдельности очень даже рациональны, не рациональны те блюда и меню, которые мы из них формируем.
12.03.2009 15:28:58, ДвеЗебры
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
К этому нужно придти. Сначало в теории, психологии, голове. Потом на практике. Когда начинала худеть, даже в процессе нужно было общество себе подобных.... 12.03.2009 14:57:38, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ДвеЗебры
Да, поддержка и ПОНИМАНИЕ окружающих имеют огромное значение. В случае с рац. питанием, на мой взгляд,достаточно того, что семья ест то,что вы готовите и не таскает в дом пирожные) Хотя детям я практически всегда дополнительно варю нерациональный (на мой взгляд) гарнир (рис, макароны, картошка)Для меня это пустые калории, ни уму, ни сердцу. 12.03.2009 15:14:27, ДвеЗебры
Φeǔχοa
Вам больше не с кем обоср"ть ваших коллег? 12.03.2009 11:44:35, Φeǔχοa
Чуча
А я согласна, иначе не сидели бы тут некоторые (показываю на себя) по несколько лет... Все худеют, уходят, расслабляются, набирают и приходят.
А ведь не худобы главное, а огонь в глазах, а его нет у тех, кто сидит на диете....нету!!!! Я вот не видела)
12.03.2009 11:42:51, Чуча
LU
:)это Вы со мной не знакомы:) у меня огонь всегда в глазах и шило в одном месте:)))))))) диета/не диета - неважно:) 12.03.2009 12:07:50, LU
Juls_P
Я зато знакома, могу подтвердить! ;)))
Люсь, ты в аське появляешься?
12.03.2009 12:11:21, Juls_P
И я подтверждаю! 12.03.2009 12:39:53, petrochinina
LU
:)да! но редко:))) твои коробки у меня:))) 12.03.2009 12:14:51, LU
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Кариш (привет, кстати :)), все по-разному это дело переносят :)
У меня на пятый день 10-дневки, гречневый (дважды проходила), случается "гречневое опьянение" - огня в глазах полно, на улице мужуки бросаюцца прям, невзирая на ребенка, который всегда при мне :)

А вернулась я вполне сознательно, планово: так и собиралась, расслабиться по полной осенью (миллиард дней рождений) и в новогодние праздники, а потом вернуться и позитивненько так, вместе с конфой, вернуть все на место :)
12.03.2009 11:50:59, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
LU
:)ну,вот про кефир Вы зря - я его готова пить много и даже вместо любой другой еды:) это, как говорится - дело вкуса, а не похудения ради:) сейчас Пост - и единственно, по чему я страдаю - это по кефиру:)
а "весеннее обострение" на диеты -ага, в женских коллективах практически неизбежны:))) главное - чтоб потом девушки в депрессию не впали...
с др.стороны - если реально возникло желание похудеть, есть достаточная мотивация и желание достичь результата - диета может быть хорошим первым шагом, эдаким рывком, после которого держать себя в руках будет намного легче:)
12.03.2009 11:33:22, LU
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
"Прошу не искать в моем маленьком опусе злого юмора, насмешки и прочего." А его и искать не надо, он сам.
Нехорошо так про тех, кто выбирает другие пути, не ваши, имхо. Каждый худеет, как ему удобнее. Для того, чтобы доказать, что "только моя дорога - верная, а все остальные ходят кривыми тропками", ВСЕГДА можно найти подходящие примеры в окружении. И поверьте, гречка несоленая - это не для всех невкусно :) А кефир уж тем более.
12.03.2009 11:31:45, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
konfetina
+мульон под всем 12.03.2009 11:33:53, konfetina
СимОна
у меня не гномик, у меня гуливер с волшебной палочкой, как то язык не поворачивается его гномиком назвать.... а написано складно.... но я не обсуждаю (а особенно тут) своих колллег... про себя скажу- стараюсь, потом ленюсь, потом срываюсь, потом опять стараюсь, и так маленькими шажками к ЦЕЛИ!!!! 12.03.2009 11:19:49, СимОна
Да я без обсуждения, честно)))) И сама много-много раз сидела на диетах, спортом вообще только год назад начала заниматься. 12.03.2009 11:29:43, SpiderPig
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ааа, ну тогда ясно :) Когда меняешь стиль жизни, сразу начинаешь сильно не любить тех, кто по живет так же, как ты раньше :) Это во всех областях работает, не только в похудетельных. 12.03.2009 11:33:45, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Вот у меня так с курением, курила с 15 лет, а сейчас сильно раздражают окружающие курящие, так что это сильно правда :))) 12.03.2009 13:20:30, Ронья
Если честно - я считаю что все мои вышеописанные коллеги отлично выглядят. Просто именно в их случаях диета бесполезное и вредное дело. Я не написала про другую коллегу, которая, сидя на безуглеводной диете очень сильно похудела, но там и вес изначальо был очень большой. Вот тут действительно сила воли и подвиг, а не просто скинуть три кило к лету, которые никто кроме вас не заметит. 12.03.2009 11:49:18, SpiderPig
МАРИУКА
Класс, я тоже хочу гномика с вооолшебной паааалочкой...
Классный опус... если я например про своих начну писать... жуть у нас ведь не "офис" а какой-то овощной ларек времен застоя... с соответствующими дамами, о диетах может кто и думает... но только думает... дня два... одна я умница красавица - кЫралевна, держу себя в руках... стараюсь и добьюсь успеха!!! вот у нас скоро басейн под боком откроют... буду еще и рыбкою...
12.03.2009 11:08:46, МАРИУКА
Вот это я понимаю - конкретная цель и конкретные действия как ее достичь! Молодец))) 12.03.2009 11:16:49, SpiderPig


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!