Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вещь-в-себе

Девочки, кто на диете Протасова сидел?

Она мне так давно симпатична, но куча вопросов возникает. У нас в провинции нереально найти молочные продукты 5% жирности. В смысле, в таком разнообразии, чтобы на этом можно было сидеть 5 недель.А можно ли меньшей жирности?Отзовитель, елси кто с ней дело имел.
01.03.2008 16:04:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На меньшей жирности сидеть в общем и целом можно, но не нужно. Рассказываю почему. Дело в том, что жиры в более или менее достаточном количестве все равно должны поступать в организЬм иначе сбиваются некоторые процессы. В сутки должно быть не меньше 1000 Кккал, у меня было меньше ( я не следила и потом очень увлеклась травой, поскольку эффект был очень симпатичный -7 кг) и сбила себе цикл, но как только выровняла жирики все восстановилось, т.е. все хорошо в меру. 03.03.2008 10:04:55, Кысик
Мусулунга
Я сидела на Протасове. Весьма успешно. С 5% не особо заморачивалась. Йогурты и кефир были меньшей жирности, а сыр - 17% покупала.
01.03.2008 18:22:34, Мусулунга
Вещь-в-себе
Как выдерживается диета-то? Очень напряжно? О, и еще-йогурты ничего что фруктовые? Сахар наверное под запретом? А напиши если не трудно примерно чем питалась? 02.03.2008 04:27:45, Вещь-в-себе
Мусулунга
Мне очень легко было - но в ней набор продуктов, которые я люблю. Йогурты я фруктовые не ела, только а-ля натуральные.
Я сидела конец августа - сентябрь, самое овощное время, поэтому ела всё: огурцы, помидоры, капусту, перец, редис, листья всевозможные. Очень понравилось салаты заправлять домашним сыром каратовским 4%. Яйцо периодически пропускала. Кефир люблю, но я 1% пила - густые мне не нравятся. Когда мясо стало можно - вообще лафа:)
02.03.2008 10:38:07, Мусулунга
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я тоже не сидела...
Творожок под названием "сыр домашний" у вас есть? Йогруты там всякие... Посмотри, думаю, найдешь. Хочешь, я тебе кучу рецептов для протасовки скину, как готовить, чтобы питаться разнообразно - я коллекционировала, хотела на нее сесть, но что-то заломало меня на целых пять недель с одной диетой заводиться, побоялась, что надоест за это время ну сиииильно...
01.03.2008 18:18:26, Мама и Медвед c Большой Мышой
Вещь-в-себе
Хочу, хочу! Скинь пожалуйста!А это у тебя такой сброс веса за месяц на каком питании?! 02.03.2008 04:30:42, Вещь-в-себе
Мама и Медвед c Большой Мышой
Вверху отдельной темой запустила, гляди, топик "рецепты к протасовке".
02.03.2008 08:23:15, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не знаю, как ссылку на конкретное сообщение поставить, только на тему целиком умею, поэтому копирую сюда.

Я начинала с безуглеводки (1-я неделя - из углеводов только огурцы свежие, остальное белки),
продолжила сельдереевым супом (2-я неделя),
дальше - белково-углеводное чередование (3-я неделя),
потом (следующие три недели подряд) пошло просто рацпитание и срывы-зажоры раз-два в неделю с жесткими разгрузками после... (Первые три недели вообще не срывалась ни на грамм лишнего продукта.)
Теперь вот поняла окончательно, что мне рацпитание противопоказано как похудетельный режим - держать вес я на нем могу, а худеть - фигу. Поэтому на 10-дневку вместе со всеми пошла.
02.03.2008 08:16:23, Мама и Медвед c Большой Мышой
Майская мечта
Я сама не сидела, но могу ответить, что конечно можно МЕНЬШЕЙ жирности ! бОльшей - нет, а Меньшей, конечно же можно :)
01.03.2008 17:39:52, Майская мечта
Вещь-в-себе
Понял:)Семен же Семеныч...:) 02.03.2008 04:31:42, Вещь-в-себе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!