Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Майская

как приготовить авокадо?

Может тут есть уже спецы по авокадо? Как бы так диетически приготовить что-то с авокадо? Я раньше авокадо только в майонезных салатах ела, а сейчас купила и хочу его съесть, но как лучше приготовить?
14.02.2008 00:24:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Их обычно с морепродуктами едят. Салат с креветками и авокадо. Еще с красной рыбой слабосоленой у меня хорошо пошло.Кстати, в красной рыбе есть какие-то полезные жиры, которые надо употреблять в пищу даже на диете.
14.02.2008 09:06:14, хухра-мухра
Мама и Медвед c Большой Мышой
+200 тыщ про рыбу красную!
14.02.2008 09:13:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
а про белую так можно сказать (меня палтус интересует) ?
14.02.2008 09:15:26, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не знаю, я, в принципе, все рыбные жиры причисляю к суперполезным :)) В них одно но - их оччень тянет закусить чем-нить крахмалистым типа картошечки... Трудно удержаться :(
Вот вчера кто-то из девчонок заворачивал рыбку в салат айсберг, тоже хочу попробовать! Вообще вечерние отчеты наши - кладезь полезных сочетаний продуктов :)
14.02.2008 09:20:00, Мама и Медвед c Большой Мышой
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
я их поэтому и люблю (отчеты), но иногда так есть хочется после них :)
14.02.2008 09:22:41, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Бегущая_по_волнам
омега3 и омега6 без них женскому организму нельзя!
14.02.2008 09:09:26, Бегущая_по_волнам
Мама и Медвед c Большой Мышой
О, еще: берешь дайкон, редиску такую белую-длинную, режешь кружочками и мажешь на него спелый авокадо, как масло на хлебец. Очень вкусные бутерброды!
14.02.2008 09:03:59, Мама и Медвед c Большой Мышой
Порезать пополам и съесть ложкой. Спелый авокадо сам по себе хорош, добавок не требует. 14.02.2008 08:38:45, Имя Прилагательное
Ага
14.02.2008 11:15:10, Саэко
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
я готовила с креветкой, яйцом и майонезом (читай что на что заменить можеь?) Режешь авокадо пополам, вытаскиваешь косточку (все банально) мякоть кромсаешь и добавляешь что душе угодно :)
14.02.2008 01:13:24, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Мама и Медвед c Большой Мышой
+1000
И еще, девочки, ну расскажите же мне, почему вы майонеза боитесь!
По сути - желток и горчица, чуток сдобренные уксусом. Что в этом страшного?
14.02.2008 09:02:58, Мама и Медвед c Большой Мышой
Елена Майская
я щас расскажу:)
14.02.2008 11:39:11, Елена Майская
Елена Майская
"В майонезе нравится что? Вкус. А вкус откуда в нем? от уксуса и горчицы. Все остальные составляющие очень жирные. Так что можно просто мешать сметану с горчицей и заправлять этим салат :-) Это если не нравится жирность майонеза."(С)
А вот мнение диетолога:
В состав майонеза входит большое количество яичных желтков, поэтому его употребление может способствовать повышению уровня холестерина в крови.
С другой стороны, в состав соусов, его содержащих, входит немалое количество соли, что способствует задержке жидкости в организме и может проявиться отёчностью и повышением давления. Думаю, Вы и сами не раз замечали, что после употребления салата, заправленного майонезом, очень хочется пить.
Тем, кто пытается снизить вес, важно помнить, что майонез содержит в среднем 63-70% жира и является высококалорийным продуктом.
Так называемые «лёгкие» майонезы содержат 35-45% жира, поэтому не на много улучшают ситуацию.
14.02.2008 11:50:10, Елена Майская
Мама и Медвед c Большой Мышой
Фсе, успокоила, тут ничего нет из моих личных страшилок :)
Не боюсь теперь еще точнее :)

1) не боюсь жиров, если они не подкрепляются легкоусвояемыми углеводами;
2) вода - не жир, солить несильно тоже не боюсь продукты;
3) о холестерине думать - яиц вообще никогда не есть ;) ну сколько в заправку одного салата можно напихать этих желтков? :))
14.02.2008 11:55:16, Мама и Медвед c Большой Мышой
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
я не боюсь, поэтому и рассказать не смогу :) это не ко мне.
14.02.2008 09:06:27, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Елена Майская
уже хочу есть:)
14.02.2008 01:17:27, Елена Майская
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
убъешь меня, но я ем сейчас и пью, меня споили
14.02.2008 01:18:51, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Елена Майская
убивать виртуально...неинтересно и непродуктивно:) приятного аппетита.
14.02.2008 01:28:17, Елена Майская
Трехдюймовочка
Как вариант - с соленым огурцом, чесноком и лимонным соком.
Вместо соленого можно свежий
14.02.2008 00:32:39, Трехдюймовочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!