Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

обрисовалась проблема

Додиетилась. Головные боли. Вечерние. У меня спазган и сладкий чай на ужин. Иначе не уснуть. Кто как с этим борется? или оно само на ..ые сутки проходит?
и ещё-проблемная зона у меня, как ни странно руки. После каждых родов увеличиваются в объёме. Как с этим бороться? Упражнения делают всё только хуже-мышцы расти начинают. В общем, красоты мало:((
Есть способы решения? или сразу к хирургу? а липосакцию "там" делают?
13.02.2008 10:17:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пельмешка
для начала к массажисту походи, пусть жирок и соли на руках разобьёт и может посоветует чего дельного
13.02.2008 14:30:24, Пельмешка
Медея
такс, массажиста надо икать, у меня знакомых нетуть
13.02.2008 14:50:01, Медея
Kalina
могу подсказать , если надо :-)
13.02.2008 15:32:03, Kalina
Медея
надо:)) спец по рукам?
13.02.2008 16:26:24, Медея
Kalina
я дома его телефон посмотрю, давно он очень помог всей моей семье. Массажист он очень хороший, я только вечером ему позвоню :-).
Сама тоже хочу промассажироваться :-)
13.02.2008 16:33:35, Kalina
Мама и Медвед c Большой Мышой
Свет, а к нему ездить надо куда-то или он к тебе приезжает? Если можно, скинь мне его координаты тоже - а то у меня спинка отваливается, деть наручный оттянул все, что можно...
13.02.2008 19:02:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
Kalina
он на дом только приезжает.
13.02.2008 19:56:57, Kalina
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, это хорошо как раз... Я ж от детя неотрывная. Но! А где он массаж делает? У меня ж дома ничего похожего на массажный стол нет...
13.02.2008 20:02:52, Мама и Медвед c Большой Мышой
fimka и Сонюшка
Головные боли бывали, ага, "лечилась" тоже сладким крепким чаем.
13.02.2008 13:59:32, fimka и Сонюшка
КисяD
Ань, не надо к хирургу. Есть аппараты для миостимуляции, на которых можно делать липолиз. Косметолог говорит, что чаще всего женщины делаю внутреннию часть бедра (я делаю помимо всего прочего) и руки. Это такие места, которые очень сложно приводить в порядок. Если есть вопросы, задавай. Напишу и про аппарат и про процедуру.
13.02.2008 13:14:19, КисяD
А у меня бессоница образовалась. Жуть просто...
По поводу рук. Как ты делаешь упражнения: быстро или медленно? Если в очень быстром темпе, то это аэробная нагрузка, она должна быть продолжительной по времени. При такой нагрузке объемы должны как раз уходить. А вот упражнения в медленном темпе и с нагрузкой идут именно на наращивание мышц.
13.02.2008 12:44:53, Саэко
Вот и у меня бессоница уже две недели как. Прошлая неделя вообще жуткая была:(( Сейчас стала пить чай Сладкий Сон - вроде второй день сплю нормально.
13.02.2008 15:42:59, LV
Спасибо, обязательно прикуплю
13.02.2008 18:35:34, Саэко
Медея
бессонница тоже есть, правда я думала это не связано
13.02.2008 14:50:53, Медея
А больше ничего (кроме похудания) в моей жизни не поменялось, так что я связала)))
13.02.2008 18:36:37, Саэко
Вычитала в книжке:
Низкая калорийность может вызвать так называемый гипогликемический криз - резкое снижение уровня сахара в крови. При первых признаках гипокликемии (резкая слабость, потливость, учащенное дыхание, головная боль, головокружение, предобморочное состояние) необходимо положить под язык и разжевать 3-4 щепотки сахара, или полкусочка рафинада. Глотать сахар не надо, поскольку глюкоза, всасываясь в полости рта, гораздо быстрее попадает в сосуды мозга, и всабость проходит.
Калорийность глюкозы в данном случае не учитывается.
(Метод Броменталя)
13.02.2008 11:50:41, Lunik
Одна из версий - головные боли могут быть вызваны из-за нехватки жидкости в организме, если мало пьешь, попробуй добавить воды чуток, типа как если нехватка жижкости в организме, то токсины начинают всасываться в кровь, что и приводит к боли. Свежего воздуха побольше опять же.
Еще может болеть из-за усталости, нервного перенапряжения, курения и т.д.
13.02.2008 11:30:36, looking
Медея
без соли начала всё есть-точно, и воды теперь не хватает
ну как и думала-чай с сахаром:))
13.02.2008 14:57:25, Медея
candle
А какая диета? И что с давлением?
Про руки - это и моя больная тема. Частично решилась с помощью ежедневных занятий с гантельками.
13.02.2008 11:14:46, candle
Бегущая_по_волнам
и у меня, головные боли и головокружения.. хотя я не голодаю.. но видимо нагрузки больше чем питание... организм чахнет на глазах..
13.02.2008 11:02:49, Бегущая_по_волнам
хухра-мухра
Где-то я читала, что это гормональное. В смысле, место отложения жира зависит от выработки гормонов. Найти бы еще эту статью. Там было написано, что гормоны вырабатывают яичники, щитовидка и еще что-то третье, забыла что. Так вот, у кого они где лучше вырабатываются, от этого зависит и место отложения жира. У кого, например, яичники хорошо работают, у тех попа большая и целлюлит. а у кого-то все в руки и верхнюю часть тела идет. Вобщем, наверное, это к эндокринологу надо проконсультироваться для начала.
13.02.2008 10:46:00, хухра-мухра
Буквально вчера слышала коротенько, что если в организме женщины большинство женских гормонов, то отложения идут в нижнюю часть тела, а если мужских, то все лишнее откладывается на живот и бока.
13.02.2008 11:16:29, looking
candle
Андрогенный тип фигуры. Это я.
Давали тут ссылочку хорошую, но дома. Там даже диеты и упражнения были расписаны имено в зависимости от типа фигуры.
13.02.2008 11:23:12, candle
Медея
ссылку я жду!
но у меня равномерно все. Единственное, после родов раздалась именно спина и размер груди. Ну и руки. Спина при общем худеннии тоже уходит, а руки держутся до последнего и при каждом скачке веса вверх ещё и добирают:((
13.02.2008 12:28:51, Медея
Эстрогены - по па, бедра и целлюлит, а еще эстрогены в жировой ткани вырабатываются - типа чем больше попа, тем больше эстрогенов - замкнутый круг 8 )

13.02.2008 11:01:56, ЛюбимицаКлаппа
ELA
Значит у меня оооочень хорошо яичники работают :))) Чего бы такого сделать чтоб они притормозили((
13.02.2008 10:52:49, ELA
хухра-мухра
Лучше ничего не делать. Пусть работают. В конце концов, здоровье важнее:) Просто есть поменьше и все. У меня они тоже хорошо работают...
13.02.2008 17:23:46, хухра-мухра
Боли наверное из-за гипогликемии, может попробовать вечером что-то углеводное есть? Изюма немного или финики или курагу? И при этом думать, что организма активизирует обмен и похудение пойдет семимильными шагами ; )
Насчет рук - присоединюсь к вопросу. Но вообще-то это гормональное, а с гормонами сложно бороться. Я очень рассчитываю на окончание ГВ в этом плане
13.02.2008 10:28:08, ЛюбимицаКлаппа
Медея
я тоже склоняюсь к этому мнению, но только пока про углеводонасыщенный чай думала:))
а руки... у меня строение такое, и как с этим бороться нинаю
13.02.2008 10:35:13, Медея
красивое строение - плечи, руки, ГРУДЬ 8 ))
13.02.2008 11:00:23, ЛюбимицаКлаппа
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
ты что к хирургу?! к хирургу сначала я, в очередь :)) Не стоит конечно, ты еще не так давно худеешь (по линейке я смотрю) чтоб сдаваться. Попробуй сейчас приостановить или ослабить нагрузку на руки. Чуток всхуднешь и посмотришь как пошло, а?
А головные боли мне кажется психологическое состояние или давление атмосферное. Ты сильно голодаешь?
13.02.2008 10:23:21, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Медея
да нет, это извечная моя проблема
http://madam-kulibin.livejournal.com/896.html
а руки семейная:((
у мамы тоже огромные после плеча, что делать?
13.02.2008 10:26:55, Медея
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
ууууу, ни наю тогда :( все нужно делать под наблюдением врача - точно!
13.02.2008 10:32:04, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Медея
пока сладкий чай помог
а фруктоза это углеводы?мож фруктозой заменить?
13.02.2008 10:33:56, Медея
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
я чай с сахаром пью - мое ИМХО нужен он организму. К сладкому в принцмпе равнодушна, но лишать его еще сахарозы? Черезчур я думаю.
13.02.2008 10:39:39, Лиса в лесу (ex. e-lisa)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!